Hello World!

Olga_Ohta

12.06. ультра лайт

45 сообщений в этой теме

на электричке с Финляндского до Приветнинское далее вдоль Приморского шоссе в сторону Зеленогорска, в 9:46 с Финляндского идет экспресс до Советского через Приморск, в Приветненском 11:19 и в сторону города неспеша с отдыхом на заливе! примерно 50 км Изменено пользователем Olga_Ohta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Финиш в Сестрорецке? Самое простое в Солнечном с электрички скатиться до пляжа. В начале пляжа налево по бетонной дорожке до конца, почти у нудистского пляжа. От нудистов до Сестрорецкого курорта вдоль воды плотный песок, по которому едешь почти как по асфальту. И Курорта до Ермоловского пляжа так же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ок немного не посмотрела по карте.. вообще то хотелось бы приоехать 40-50 км вдоль залива преимущесвенно по асфальту, так что наверно с Сестрорецка и предполоительно до Песочного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ольга, посмотрите на карту еще раз. Песочный достаточно далеко от Финского залива.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
окончание жд приветнинское
обратная электричка в 18 49
можно перенести на 12.06 и заодно разработать более детальный маршрут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно, что вы будете делать, если вдруг не успеете на эту единственную электричку?

в 9:46 с Финляндского идет экспресс до Советского через Приморск, в Приветненском 11:19
Выходите там и едете в сторону города. Надоест - после Зеленогорска мест эвакуации полно. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вариант! тогда и пляж с отдыхом можно включить в программу уже где нибудь в районе разлива и там с какой нибудь Тарховки уехать на электроне
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я конечно дико извиняюсь, что влезаю, но вроде вдоль нижнего Приморского шоссе идет велодорожка асфальтированная до Сестрорецка. Почему бы ней не покатить? Залив можно будет регулярно наблюдать. Изменено пользователем mar1ksx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в районе Разлива пляжи на заливе уже поздно включать Smile можно в Солнечном на Ласковый, или в Сестрорецке заехать в Курорт или Дубки. Если виндсерфингом занимаетесь - вам эти места знакомы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mar1ksx писал(а) Fri, 05 June 2015 22:57
Залив можно будет регулярно наблюдать.
от Зеленогорска в сторону города после Комарово залив нигде не виден. и там хорошо если пару километров виден.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
винсерфингом только в Дахабе!)
а вдоль Приморского еще вообще не катала вот хочу освоить)
так что если взять за точку отправки например, приветнинсоке то дальше кто катал и знает, где лучше проехать только велкам! вообще если без болот и жестких грунтовок то 60-70 можно сделать маршрут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olga_Ohta писал(а) Fri, 05 June 2015 23:08
приветнинсоке

Там и форт Ино не далеко ( если не путаю), достопримечательность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно трек увидеть? Хотелось бы покататься в тех местах, но важен маршрут, чтоб рассчитать силы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olga_Ohta писал(а) Fri, 05 June 2015 23:08
вообще если без болот и жестких грунтовок то 60-70 можно сделать маршрут

От Приветинского до Петербурга вдоль шоссе идёт тротуар. Что б болота найти надо сильно постараться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 05 June 2015 21:35
Финиш в Сестрорецке? Самое простое в Солнечном с электрички скатиться до пляжа. В начале пляжа налево по бетонной дорожке до конца, почти у нудистского пляжа. От нудистов до Сестрорецкого курорта вдоль воды плотный песок, по которому едешь почти как по асфальту. И Курорта до Ермоловского пляжа так же.

Саша, ты там когда ездил, что так уверенно обещаешь плотный песок? Может оказаться сухой и тогда ехать невозможно, вел тащить очень тяжело, а если ещё и ветер. Тогда точно никакого лайта,но может оказаться так как ты говоришь. Тогда это действительно прелестно )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lenchik писал(а) Wed, 10 June 2015 17:22
Zeppelin писал(а) Fri, 05 June 2015 21:35
Финиш в Сестрорецке? Самое простое в Солнечном с электрички скатиться до пляжа. В начале пляжа налево по бетонной дорожке до конца, почти у нудистского пляжа. От нудистов до Сестрорецкого курорта вдоль воды плотный песок, по которому едешь почти как по асфальту. И Курорта до Ермоловского пляжа так же.

Саша, ты там когда ездил, что так уверенно обещаешь плотный песок? Может оказаться сухой и тогда ехать невозможно, вел тащить очень тяжело, а если ещё и ветер. Тогда точно никакого лайта,но может оказаться так как ты говоришь. Тогда это действительно прелестно )))

Ездил около месяца назад по пляжу от Солнечного до Курорта.
Песок там всегда плотный, есть небольшой участок метров 300, с бетонной дорожки до берега где спешиться придётся!
Месяц назад почти вся береговая линия была завалена тростником с залива, ехать было гораздо сложнеее и самое гадкое - смыло мост через канал (тот, что ближе к Курорту) в брод было по пояс (за неделю до этого проехал там по воде не слезая с вела), пришлось продираться через санатории с их шлагбаумами на асфальт!
Что там сейчас не знаю, в последний раз поехал сразу по нижнему Выборгскому шоссе в Сестрик.

ЗЫ
Письмецо по поводу снесённого мостика в администрацию Курортного района накатал!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Wed, 10 June 2015 22:04

Ездил около месяца назад по пляжу от Солнечного до Курорта.
Песок там всегда плотный, есть небольшой участок метров 300, с бетонной дорожки до берега где спешиться придётся!
Месяц назад почти вся береговая линия была завалена тростником с залива, ехать было гораздо сложнеее и самое гадкое - смыло мост через канал (тот, что ближе к Курорту) в брод было по пояс (за неделю до этого проехал там по воде не слезая с вела), пришлось продираться через санатории с их шлагбаумами на асфальт!
Что там сейчас не знаю, в последний раз поехал сразу по нижнему Выборгскому шоссе в Сестрик.

ЗЫ
Письмецо по поводу снесённого мостика в администрацию Курортного района накатал!

Значит мне не повезло. Из 5-ти проездов по этому пляжу за прошлый год, два мне друзья вспоминают до сих пор Shocked .А если б не было моста наверное там бы и прикопали Laughing .
Зы
Молодец, активная жизненная позиция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Wed, 10 June 2015 22:04
смыло мост через канал (тот, что ближе к Курорту) в брод было по пояс

что-то мне помнится, там нечто с ферму жд моста было установлено! смыло в металлолом, не иначе!
надо бы съездить со стороны родных пенат - Сестрорецка - посмотреть. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lenchik писал(а) Wed, 10 June 2015 17:22
Саша, ты там когда ездил, что так уверенно обещаешь плотный песок? Может оказаться сухой и тогда ехать невозможно,
в Курорте - сколько я себя помню, то есть примерно 40 лет - вдоль воды полоса плотного песка. иногда завалы тростника случались, к пляжному сезону убираются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 10 June 2015 22:23
lenchik писал(а) Wed, 10 June 2015 17:22
Саша, ты там когда ездил, что так уверенно обещаешь плотный песок? Может оказаться сухой и тогда ехать невозможно,
в Курорте - сколько я себя помню, то есть примерно 40 лет - вдоль воды полоса плотного песка. иногда завалы тростника случались, к пляжному сезону убираются.

Я ж говорю " наверно не повезло" Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 10 June 2015 22:23
lenchik писал(а) Wed, 10 June 2015 17:22
Саша, ты там когда ездил, что так уверенно обещаешь плотный песок? Может оказаться сухой и тогда ехать невозможно,
в Курорте - сколько я себя помню, то есть примерно 40 лет - вдоль воды полоса плотного песка. иногда завалы тростника случались, к пляжному сезону убираются.

+1
по мелководью тоже прекрасно катается...
http://cs9623.vk.me/u1138326/135814868/x_2413f499.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lenchik писал(а) Wed, 10 June 2015 22:29

Я ж говорю " наверно не повезло" Sad

какой участок тебе вспоминают? от Солнечного до Дюн может быть рыхло
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году успел 3 раза проехать от Ушково и Зеленогорска до города по дорожке. На пути есть три не очень удобных места:
по части Сестрорецка приходится ехать по соседству с машинами. непосредственно перед окружной приходится отирать отбойник или опять же с машинами.
ну и через лисий нос лучше ехать по улице проходящей по его середине. там типа лабиринта но при удачном раскладе проезжаешь прям к площади у эстакады проезжается по дороге снизу и все, снова дорожка до города(там можно и в парк к заливу свернуть и проехать параллельно).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 10 June 2015 22:30
lenchik писал(а) Wed, 10 June 2015 22:29

Я ж говорю " наверно не повезло" Sad

какой участок тебе вспоминают? от Солнечного до Дюн может быть рыхло

По мелководью волной накатывало и температура воды не располагала, что б в неё наступить Sad .
Да от Солнечного до второго моста( первый железобетонный. второй деревянный или наоборот). Саша, ну что я врать буду? по мокрому песку колёса вязли выше обода, по сухому песка по щиколотку.Не каждый может по такому проехать.
Наверно чаще бывает прелесть-прелесть,я ж не спорю. Рассказываю как у меня случилось. Изменено пользователем lenchik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас