Hello World!

kruil

Штраф или лишение по 12.2.2 из-за багажника Thule RaceWay

143 сообщения в этой теме

idv_ писал(а) Thu, 18 June 2015 14:51
iveco писал(а) Wed, 17 June 2015 18:57

и почему нет ? где указано ,что является,что нет ?


в документах на оное устройство. особенно если сертификат есть.




Что написано ? что велосипед никак не может является средством для скрытия номеров ? ) Или на средстве для скрытия номеров написано " средство для скрытия номеров " ? ) тогда можно штрафовать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ничем хорошим. Перед отпуском решил не связываться, чтобы проблем с заграницей не было, и оплатил штраф. Но товарищ с ником enot26122011 написал, что выиграл суд и может чуть позже пришлет ходатайство и постановление. Если пришлет, выложу сюда, или он сам выложит. Изменено пользователем kruil
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всю тему не осилил, но видел как на подобные велокрепления вешали дублер госномера, чтоб в такое не попадать.
Если уже было, извините.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 02 June 2016 17:24
Всю тему не осилил, но видел как на подобные велокрепления вешали дублер госномера, чтоб в такое не попадать.
Если уже было, извините.

Не существует дублеров, незаконно иметь 3 номера. Такие вот законы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был сегодня с этим вопрсом в МРЭО. Результат :
1. Снимать с машины номер и вставлять его на багажник нельзя, т.к. на машине положено иметь два знака на штатных для этого местах (перед и зад). Если нет его взади - штраф.
2.Делать знак самому (печатать, ламинировать) и потом его вставить на багажник - нельзя. Подделка гос.номеров.
3.Третий гос.знак не положено иметь на машине.Такие правила.
Т.е. тупик.

Наш юрист сказал такую штуку :
Сейчас в 2016 году номер-дубликат можно заказать в любой фирме, которая имеет на это право. Не обязательно делать это в МРЭО. Сделать его и повесить на багажник третим. На вопрос ДПС - почему три номера на машине, говоришь - На машине два номера,как и положено, а третий на багажнике, в не на машине.Багажник не является ни ТС, ни прицепом.
Про дубликат,который висит на БАГАЖНИКЕ, а не на ТС, в правилах ни чего не сказано, значит и нарушения нет.
Знак этот сделал в фирме, которая имеет на это право,есть сертификат. Поэтому факта подделки номера то-же нет,все по ГОСТу.Т.е. если по пунктам, то :
1.Два номера с машины не снимаешь-молодец
2.Знак сделан в фирме, подлога нет - молодец
3.На машине два знака, а третий на багажнике, а не на машине,как сказано в ПДД-молодец
Придраться не к чему, счастливого пути...

Что про это думает сообщество ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У знакомого номер из серии х777хх, говорит снимали несколько раз вымогателе, восстанавливать надоело, в итоге сделал пластиковые таблички, номера в бардачке возит. Особо вглядчивым гайцам ситуацию объясняет и еще не штрафовали, так что неизвестно как оно выйдет. ИМХО, раз подарок уже есть, самый оптимальный вариант, который тут советовали - быстроперещелкивающийся номер. Изменено пользователем ilia_2s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эдд писал(а) Thu, 02 June 2016 19:36
...

Что про это думает сообщество ?

Сделал дубликат - 3-й номерной знак (стоило это 1000 руб.), вставил в рамку, планирую размещать на крайнем велосипеде:
https://c3.staticflickr.com/8/7127/27143742610_c0785b2228_b.jpg
IMGP7069 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr

Через пару недель есть шанс "протестировать"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я делился в этой теме аналогичной ситуацией, но забыл отписаться об итогах. В мировом суде мне назначили штраф 5000₽, который я успешно обжаловал в районном суде, который переквалифицировал нарушение на 12.2 ч.1, штраф 500 рублей, которые я и оплатил. Делал все сам, никому ничего не платил.
На самом деле все оказалось просто: мировой судья признал меня виновным потому что я не закрепил третий номер на багажнике, конструкция которого это предусматривает. Ок, написал запрос в ГИБДД, которая, естественно, сообщила мне, что получение третьего ГРЗ законом не предусмотрено. С этим ответом, приложенным к апелляционной жалобе, я и пошел в районный суд. Еще важный момент: ГРЗ был перекрыт велосипедом, а статья 12.2 ч.2 карает за оборудование номера "материалами", тогда как согласно ПДД велик является транспортным средством. Если кому нужно - могу скинуть все материалы. Вдогонку написал жалобу на действия гаишника, но их признали правомерными. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, ну и я заказал и повесил на багажник третий номер, пока эксцессов не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
middledistancerunner писал(а) Thu, 02 June 2016 21:07
А, ну и я заказал и повесил на багажник третий номер, пока эксцессов не было.

Пока не было. Но не факт т, что так можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эдд писал(а) Thu, 02 June 2016 19:36

....
1.Два номера с машины не снимаешь-молодец
2.Знак сделан в фирме, подлога нет - молодец
3.На машине два знака, а третий на багажнике, а не на машине,как сказано в ПДД-молодец
...


4. И раз вы такой молодец, то в награду вот Протокол за нарушение пп 23.3 - правил перевозки груза. Была бы машина, а повод докопаться найдётся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 02 June 2016 23:29
middledistancerunner писал(а) Thu, 02 June 2016 21:07
А, ну и я заказал и повесил на багажник третий номер, пока эксцессов не было.

Пока не было. Но не факт т, что так можно.

Вожу с собой лицензию фирмы, где покупал номер и чек, пусть доказывают, что это подложный знак. Рублёвским гайцам пофигу, на каких-нибудь тверских пока не проверял. Думаю, что всем по барабану. Ну и судебный скилл я прокачал;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
middledistancerunner писал(а) Fri, 03 June 2016 09:29
ProteKtor писал(а) Thu, 02 June 2016 23:29
middledistancerunner писал(а) Thu, 02 June 2016 21:07
А, ну и я заказал и повесил на багажник третий номер, пока эксцессов не было.

Пока не было. Но не факт т, что так можно.

Вожу с собой лицензию фирмы, где покупал номер и чек, пусть доказывают, что это подложный знак.

А что там написано? Взамен утраченного/нечитаемого? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там написано, что ООО Ромашка может изготавливать ГРЗ. Наказания за изготовление третьего номера не предусмотрено. Даже если фантазер с жезлом выпишет 12.2 ч.2, потому что задний номер все равно нечитаем, обжаловать это постановление в суде не составит проблем, т.к. третий номер читаем на 100%. Судьи (ну ладно, кроме мировых) не идиоты и понимают, что к чему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эдд писал(а) Thu, 02 June 2016 19:36
Был сегодня с этим вопрсом в МРЭО. Результат :
1. Снимать с машины номер и вставлять его на багажник нельзя, т.к. на машине положено иметь два знака на штатных для этого местах (перед и зад). Если нет его взади - штраф.
2.Делать знак самому (печатать, ламинировать) и потом его вставить на багажник - нельзя. Подделка гос.номеров.
3.Третий гос.знак не положено иметь на машине.Такие правила.
Т.е. тупик.

Наш юрист сказал такую штуку :
Сейчас в 2016 году номер-дубликат можно заказать в любой фирме, которая имеет на это право. Не обязательно делать это в МРЭО. Сделать его и повесить на багажник третим. На вопрос ДПС - почему три номера на машине, говоришь - На машине два номера,как и положено, а третий на багажнике, в не на машине.Багажник не является ни ТС, ни прицепом.
Про дубликат,который висит на БАГАЖНИКЕ, а не на ТС, в правилах ни чего не сказано, значит и нарушения нет.

3.На машине два знака, а третий на багажнике, а не на машине,как сказано в ПДД-молодец
Придраться не к чему, счастливого пути...

Что про это думает сообщество ?



Зачем тогда, по такой логике, делать дубликат своего номера?) понаделал номеров любых и развесил на багажники,бампера какие нибудь и т.д. Всю машину обвесил знаками) Они же не на машине)

И если по логике юриста багажник не машина и к машине не относится,то каким боком знак заслуживает?) На лоб можно прикрутить знак и ходить с ним?)
Гос.знак это не ваша собственность,что бы распоряжаться ею на своё усмотрение. Есть инструкция к нему - для чего он,куда вешается. Повесить в принципе можно его на любую вещь,но какую "силу " Он будет иметь., никакой. Так выходит и знак на багажнике тоже самое,что на детской коляске. Что он есть,что его нет без разницы. Так же можно докопаться - хрень висящая на багажнике в виде знака загораживает рег.знак на т.с.) На тачке знака не видно,а что вы повесили на багажник известо только вам и никому не интересно)
Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 03 June 2016 18:06

...
Гос.знак это не ваша собственность,что бы распоряжаться ею на своё усмотрение. Есть инструкция к нему - для чего он,куда вешается. Повесить в принципе можно его на любую вещь,но какую "силу " Он будет иметь., никакой. Так выходит и знак на багажнике тоже самое,что на детской коляске. Что он есть,что его нет без разницы. Так же можно докопаться - хрень висящая на багажнике в виде знака загораживает рег.знак на т.с.) На тачке знака не видно,а что вы повесили на багажник известо только вам и никому не интересно)

С права полицейских трактовать законы как им хочется и начинается коррупция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 03 June 2016 22:26
iveco писал(а) Fri, 03 June 2016 18:06

...
Гос.знак это не ваша собственность,что бы распоряжаться ею на своё усмотрение. Есть инструкция к нему - для чего он,куда вешается. Повесить в принципе можно его на любую вещь,но какую "силу " Он будет иметь., никакой. Так выходит и знак на багажнике тоже самое,что на детской коляске. Что он есть,что его нет без разницы. Так же можно докопаться - хрень висящая на багажнике в виде знака загораживает рег.знак на т.с.) На тачке знака не видно,а что вы повесили на багажник известо только вам и никому не интересно)

С права полицейских трактовать законы как им хочется и начинается коррупция.


Я ничего не трактую., Я же не юрист. Просто интересно логику "юриста" понять. Про "знаки" я не знаю,вот и любопытно послушать)
Но очевидная хрень смороженная даже под эгидой " увася я юрист я знаю,мамой клянусь,трубу шатал" не перестаёт быть хренью.
Может третий номер и правильное решение,но явно не по логике этого юриста.
Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sat, 04 June 2016 00:28
boras писал(а) Fri, 03 June 2016 22:26
iveco писал(а) Fri, 03 June 2016 18:06

...
Гос.знак это не ваша собственность,что бы распоряжаться ею на своё усмотрение. Есть инструкция к нему - для чего он,куда вешается. Повесить в принципе можно его на любую вещь,но какую "силу " Он будет иметь., никакой. Так выходит и знак на багажнике тоже самое,что на детской коляске. Что он есть,что его нет без разницы. Так же можно докопаться - хрень висящая на багажнике в виде знака загораживает рег.знак на т.с.) На тачке знака не видно,а что вы повесили на багажник известо только вам и никому не интересно)

С права полицейских трактовать законы как им хочется и начинается коррупция.


Я ничего не трактую., Я же не юрист. Просто интересно логику "юриста" понять. Про "знаки" я не знаю,вот и любопытно послушать)
Но очевидная хрень смороженная даже под эгидой " увася я юрист я знаю,мамой клянусь,трубу шатал" не перестаёт быть хренью.
Может третий номер и правильное решение,но явно не по логике этого юриста.

Нынешний полицай (это не о присутствующих, а личные впечатления от общения с ними за последние лет 15-ть) любую мелочь, в принципе не влияющую на безопасность движения, доводит до абсурда нарушения вселенского масштаба!
Ну, остановил ты человека с велосипедом на багажнике, едущего на дачу. Ну, убедись, что это не террорист, специально скрывающий номера, а просто дачник. И отпусти. Зачем нервы человеку мотать и портить ему настроение на все выходные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 04 June 2016 08:19
iveco писал(а) Sat, 04 June 2016 00:28
boras писал(а) Fri, 03 June 2016 22:26
iveco писал(а) Fri, 03 June 2016 18:06

...
Гос.знак это не ваша собственность,что бы распоряжаться ею на своё усмотрение. Есть инструкция к нему - для чего он,куда вешается. Повесить в принципе можно его на любую вещь,но какую "силу " Он будет иметь., никакой. Так выходит и знак на багажнике тоже самое,что на детской коляске. Что он есть,что его нет без разницы. Так же можно докопаться - хрень висящая на багажнике в виде знака загораживает рег.знак на т.с.) На тачке знака не видно,а что вы повесили на багажник известо только вам и никому не интересно)

С права полицейских трактовать законы как им хочется и начинается коррупция.


Я ничего не трактую., Я же не юрист. Просто интересно логику "юриста" понять. Про "знаки" я не знаю,вот и любопытно послушать)
Но очевидная хрень смороженная даже под эгидой " увася я юрист я знаю,мамой клянусь,трубу шатал" не перестаёт быть хренью.
Может третий номер и правильное решение,но явно не по логике этого юриста.

Нынешний полицай (это не о присутствующих, а личные впечатления от общения с ними за последние лет 15-ть) любую мелочь, в принципе не влияющую на безопасность движения, доводит до абсурда нарушения вселенского масштаба!


Примеры? Личные.

Про номера - как например определить случайно человек завесил номер велосипедом, или специально? Сейчас вообще хаос с номерами - буквы стирают,грязью залепливают и т.д. И все рассказывают "случайно". Машина наполирована из мойки, а два номера в грязи недельной - случайность? Может просто чел хочет ехать 200 и не платить штрафы с камер? Ладно штрафы,но задавит кого., Что запоминать грязь или колесо велосипеда? ЗАЧЕМ вообще номера на машине? Что бы их было видно ИДЕАЛЬНО с максимального расстояния и на привычном/стандартном месте.Что бы человек максимально быстро увидел этот номер. Повесив номер в другое место,уже тратиться время на его поиск.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 05 June 2016 02:19
boras писал(а) Sat, 04 June 2016 08:19
iveco писал(а) Sat, 04 June 2016 00:28
boras писал(а) Fri, 03 June 2016 22:26
iveco писал(а) Fri, 03 June 2016 18:06

...
Гос.знак это не ваша собственность,что бы распоряжаться ею на своё усмотрение. Есть инструкция к нему - для чего он,куда вешается. Повесить в принципе можно его на любую вещь,но какую "силу " Он будет иметь., никакой. Так выходит и знак на багажнике тоже самое,что на детской коляске. Что он есть,что его нет без разницы. Так же можно докопаться - хрень висящая на багажнике в виде знака загораживает рег.знак на т.с.) На тачке знака не видно,а что вы повесили на багажник известо только вам и никому не интересно)

С права полицейских трактовать законы как им хочется и начинается коррупция.


Я ничего не трактую., Я же не юрист. Просто интересно логику "юриста" понять. Про "знаки" я не знаю,вот и любопытно послушать)
Но очевидная хрень смороженная даже под эгидой " увася я юрист я знаю,мамой клянусь,трубу шатал" не перестаёт быть хренью.
Может третий номер и правильное решение,но явно не по логике этого юриста.

Нынешний полицай (это не о присутствующих, а личные впечатления от общения с ними за последние лет 15-ть) любую мелочь, в принципе не влияющую на безопасность движения, доводит до абсурда нарушения вселенского масштаба!


Примеры? Личные.

Про номера - как например определить случайно человек завесил номер велосипедом, или специально? Сейчас вообще хаос с номерами - буквы стирают,грязью залепливают и т.д. И все рассказывают "случайно". Машина наполирована из мойки, а два номера в грязи недельной - случайность? Может просто чел хочет ехать 200 и не платить штрафы с камер? Ладно штрафы,но задавит кого., Что запоминать грязь или колесо велосипеда? ЗАЧЕМ вообще номера на машине? Что бы их было видно ИДЕАЛЬНО с максимального расстояния и на привычном/стандартном месте.Что бы человек максимально быстро увидел этот номер. Повесив номер в другое место,уже тратиться время на его поиск.

Во-во! И в тебе полицай проснулся. Я тебе про дачников с велосипедами, а ты мне про гопоту богатую - жадную, наглую и безответственную. Ну, не поеду я, даже по кольцевой, с двумя велосипедами висящими на фаркопе 200, даже 130 не поеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 05 June 2016 14:06

Во-во! И в тебе полицай проснулся. Я тебе про дачников с велосипедами, а ты мне про гопоту богатую - жадную, наглую и безответственную. Ну, не поеду я, даже по кольцевой, с двумя велосипедами висящими на фаркопе 200, даже 130 не поеду.

А он в нём и не засыпал Laughing
ЕМНИП УП iveco и есть полицай. Или был им недавно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 05 June 2016 01:19
Примеры? Личные.


Пример. Личный. Не про велосипеды, правда, но всё же. Еду как-то вот здесь на агрегате марки Шевроле Нива:

https://www.google.de/maps/@59.9707137,30.3423945,3a,75y,55.63h,90t/data=!3m6!1e1!3m4!1s2XANaNN0Y5W9iuY564NVQQ!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1?hl=en

По этой ссылке разметки не видно, но тогда (2011-й год, кажется) слева от трамвайных путей была сплошная. На въезде на Смолячкова стоял экипаж ГИБДД и кого-то окучивал. По самой улице, между трамвайной линией и припаркованными, ехал некий тихоход. Аккуратно обгоняю тихохода по путям, ВНИМАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЯ СПЛОШНУЮ В ЗЕРКАЛО. Поворачиваю налево на Лесной, вдруг сзади вой сирены - это тот экипаж ГИБДД нарисовался - так, гражданин, нарушаем, выезд на встречку! Какое на фиг на встречку, если я всё видел, и линию разметки и блин вас с мигалками? Не, зуб даём, выезд на встречку, у тебя машина широкая, ты б там при таком обгоне по габаритам не поместился. И тут, на счастье, картина маслом: в том же самом месте припаркованная машина, трамвай, и между ними чуть ли не маршрутка, все на одной линии. Если трамвай с маршруткой поместились, то почему б не поместиться Шниве с легковушкой, а? Они: "А, чёрт, не прокатило," - отдают права - "счастливого пути!"

И кто они после этого? Только не полицаи. Не надо обижать полицаев. В современной Германии полицай - друг человека.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получаю много вопросов по велокреплению и законности установки номера с машины на само крепление. Надо сказать в МВД творится полнейший бардак. Ответы по этому поводу шлют кто какие может. Хотя возить вот так велосипеды например по Европе — можно спокойно. Почему ни кто не рассматривал такой закон в России — не понятно. Люди до сих пор живут по гостам Совка.

 

Это ответ на вопрос про установку номера на велокрепление из Анапы. Посмотрев его, я отправил запрос в Самарское Гибдд, дабы получить такую же бумажку.

 

Но получил вот такой ответ. Перед тем как его отправить мне звонили, спрашивали что за крепление и так далее. Я рассказал про разрешение из Анапы — не прокатило. Сказали попробовать взять в магазине сертификат на товар и отправить запрос в НАМИ — типа там проводят исследования делают госты и так далее…

 

Взял сертификат. Как видим все законно. А значит может использоваться в РФ.

 

С сертификатом из магазина — мне прислали еще такой ответ Гибдд. Который разрешает использование данного устройства и установку на него номера.

 

Ну что можно сказать — Рассеюшка… Имея сертификат и московский ответ, послал еще раз все это в Самару — пускай пересматривают свое решение, глупое и бездарное.

bagajnik.jpg

bagajnik1.jpg

bagajnik2.jpg

bagajnik3.jpg

bagajnik4.jpg

 

Материал не мой, взят с сайта Драйв2.ру https://www.drive2.ru/c/3227084/

Изменено пользователем ~Koss~
добавил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

та же история, 12.2.2 г. Сочи, ребята у кого есть материалы по переквалификации на 12.2.1, скиньте пожалуйста материал на мыло serikov(собака)leninvest.ru , судья наотрез отказывается переделывать переквалификацию, ссылаясь на то что нет в доступе судебной практики по данному делу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас