Hello World!

ate-ist

Активисты предлагают запретить велосипедистам рассек

124 сообщения в этой теме

Вот народ неблагодарный,
хорошая же инициатива, немного доработать и за дело:

нужно запретить въезд на невский, лиговский и литейный
велосипедистам, пешеходам, автомобилистам (особенно автолюбителям), спецтранспорту, грузовиками и общественному транспорту. Поставить аккуратненький бетонный забор на въезде и охрану.
Вот тогда станет отлично, тихо, спокойно, количество ДТП снизится до нуля, улучшится криминогенная обстановка, воздух очистится, снизится уровень шума, да что говорить, одни плюсы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 vvla

Я только не понял одного, почему не рекомендуется ездить по Невскому проспекту? Ведь нынешними ПДД разрешено велосипедить по полосе ОТ. При соблюдении ПДД автомобилистами и велосипедистами проблем быть не должно.
Вот и патриарх пишет:
"На Невском то как раз вообще никаких проблем нету, весьма спокойная улица для велосипедистов. Едешь себе по полосе для ОТ и горя не знаешь. "
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот в принципе, много желающих ездить в центре? Я сегодня, в субботу то бишь, в 12-13 часов дня, при скорости на прямых в 37-41 км/ч, получил среднюю в 23 км/ч, ибо намертво вставал на наб. Чёрной речки, Каменноостровском, Троицком мосту, Садовой. Да зачем мне это надо? Я и так стараюсь все эти дурацкие улицы объезжать хоть как-нибудь, пусть крюк получится, зато мне не надо будет стрематься того, будет ли следующий припаркованный автомобиль сдавать задом со стоянки или не забыл ли товарищ на мерсе включить поворотник.

Ну то есть, да, проблема отнюдь не в нас, в итоге-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sat, 16 May 2015 19:24
А вот в принципе, много желающих ездить в центре?

Так если не только кататься, а ездить (на работу/по делам), то желание совсем не при чем Smile
Во-первых, если ездить на работу, то хочешь-не хочешь, а если путь проходит чрез центр - приходится ехать
Или второй вариант - вот в разделе "Покатушки" встречается народ то на одном, то на другом вокзале Smile И кому-нибудь опять явно ехать через центр.

А вообще очень жаль, что у нас продолжается бездумное превращение дорог в автомагистрали и стоянки. Потому что город ведь красивейший! Как раз бы в центре и ездить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Sat, 16 May 2015 22:26
Ericine писал(а) Sat, 16 May 2015 19:24
А вот в принципе, много желающих ездить в центре?

А вообще очень жаль, что у нас продолжается бездумное превращение дорог в автомагистрали и стоянки. Потому что город ведь красивейший! Как раз бы в центре и ездить...

Плюсую. В центре место как раз пешеходам, велосипедам, общественному транспорту. А автомобилей, как раз, бы - поменьше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, оказывается наш менталитет во всём виноват!
"Менталитет нашего народа такой: разрешено всё то, что не запрещено!" (с)
Чувак забыл только второй принцип, который действует в отношении власти "разрешено только то, что разрешено законом". А в каком законе у нас разрешено чиновникам вносить глупые инициативы? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Wed, 13 May 2015 14:14
Этот Курдесов - явный силовик, который написал статью ради рекламы своего сайта ohrana.ru и популяризации своего имени. В последний раз замечен за продвижением законопроекта о запрете троллинга. Давайте не будем ему помогать рекламироваться.

Похоже, всякие подобные личности почуяли свой звездный час и возможность поиметь с этого свой гешефт. А что, Ночные Волки смогли набить косметичку бюджетными деньгами и Курдесов авось сможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvla писал(а) Sat, 16 May 2015 18:36
Вот народ неблагодарный,
хорошая же инициатива, немного доработать и за дело:

нужно запретить въезд на невский, лиговский и литейный
велосипедистам, пешеходам, автомобилистам (особенно автолюбителям), спецтранспорту, грузовиками и общественному транспорту. Поставить аккуратненький бетонный забор на въезде и охрану.
Вот тогда станет отлично, тихо, спокойно, количество ДТП снизится до нуля, улучшится криминогенная обстановка, воздух очистится, снизится уровень шума, да что говорить, одни плюсы.


забыл про крыс,собак, большегрузы. вообще ВЪЕЗД ВПОЛЗ ВЫПОЛЗ ВЗЛЕТ Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот запретить с плейером в ушах передвигаться или по трубе говорить, я бы ввел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sat, 16 May 2015 19:24
А вот в принципе, много желающих ездить в центре? Я сегодня, в субботу то бишь, в 12-13 часов дня, при скорости на прямых в 37-41 км/ч, получил среднюю в 23 км/ч, ибо намертво вставал на наб. Чёрной речки, Каменноостровском, Троицком мосту, Садовой. Да зачем мне это надо? Я и так стараюсь все эти дурацкие улицы объезжать хоть как-нибудь, пусть крюк получится, зато мне не надо будет стрематься того, будет ли следующий припаркованный автомобиль сдавать задом со стоянки или не забыл ли товарищ на мерсе включить поворотник.

Ну то есть, да, проблема отнюдь не в нас, в итоге-то.


У московского вокзала пройти можно,но стремно, в два ряда машины стоят,приходится хош не хош,вылезать на проезжую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Sat, 16 May 2015 09:00
На схеме и деревья зачеркнуты - они что, собираются расширять проезжую часть за счет зелени и нормальной набережной? Sad


вроде нет, там один из выходов Спортивной-2, деревьев уже нет Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прикол. А если я на Лиговском живу, то мне велосипед ваще запрещено иметь? Ведь именно на этих проспектах: Невский, Лиговский, Литейный очень узкие и/или загружённые народом тротуары. Как мне выбраться из дома? Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nightracer писал(а) Sun, 17 May 2015 06:53
Ericine писал(а) Sat, 16 May 2015 19:24
А вот в принципе, много желающих ездить в центре? Я сегодня, в субботу то бишь, в 12-13 часов дня, при скорости на прямых в 37-41 км/ч, получил среднюю в 23 км/ч, ибо намертво вставал на наб. Чёрной речки, Каменноостровском, Троицком мосту, Садовой. Да зачем мне это надо? Я и так стараюсь все эти дурацкие улицы объезжать хоть как-нибудь, пусть крюк получится, зато мне не надо будет стрематься того, будет ли следующий припаркованный автомобиль сдавать задом со стоянки или не забыл ли товарищ на мерсе включить поворотник.

Ну то есть, да, проблема отнюдь не в нас, в итоге-то.


У московского вокзала пройти можно,но стремно, в два ряда машины стоят,приходится хош не хош,вылезать на проезжую.



Прикольно ровно это - мащины в два ряда стоят уже десять лет по всему городу, если не 15, и никто нихрена сделать не может. А велосипедистов запретить - это регулярно предлагают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Sun, 17 May 2015 19:18
Прикол. А если я на Лиговском живу, то мне велосипед ваще запрещено иметь? Ведь именно на этих проспектах: Невский, Лиговский, Литейный очень узкие и/или загружённые народом тротуары. Как мне выбраться из дома? Smile))

Я тоже на Лиговском живу, и задаюсь тем же вопросом. А по выделенке Невского теперь вообще ПДД разрешают ездить... Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 17 May 2015 20:10
nightracer писал(а) Sun, 17 May 2015 06:53
Ericine писал(а) Sat, 16 May 2015 19:24
А вот в принципе, много желающих ездить в центре?...


У московского вокзала пройти можно,но стремно, в два ряда машины стоят,приходится хош не хош,вылезать на проезжую.



Прикольно ровно это - мащины в два ряда стоят уже десять лет по всему городу, если не 15, и никто нихрена сделать не может. А велосипедистов запретить - это регулярно предлагают

Ну, это психология такая - весьма часто встречающаяся: припаркованные машины водителей не раздражают, а кода объезжаешь эти самые припаркованные машины слева на веклосипеде,- бывает, оббибикают.
И еще - место, занятое припаркованными машинами прекрасно бы пошло на велополосу, пирчем даже не все, однако такое кощунство никто не допустит Smile И это при том, что, скажем, на Фонтанке отрисовано почти везде справа место для парковки. Это, видимо, не мешает (хотя понятно, что все желающие запарковаться там не смогут)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну не знаю, в Берлине, например, прекрасно сосуществуют велополоса и автополосы. Они что, инопланетяне? Да нет, такие же люди.

а у нас кощунство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Tue, 19 May 2015 13:17
ну не знаю, в Берлине, например, прекрасно сосуществуют велополоса и автополосы. Они что, инопланетяне? Да нет, такие же люди.

а у нас кощунство.

Не инопланетяне - менталитет не тот.
В Германии не был, был рядом в Чехии, там тоже велосипедистам уважуха. И на дороге с которой совпадает веломаршрут, при разрешенных там 90, едут 70 км/ч, нервные обгоняльщики попадались, но после первого же велосипедиста успокаивались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Tue, 19 May 2015 13:17
ну не знаю, в Берлине, например, прекрасно сосуществуют велополоса и автополосы. Они что, инопланетяне? Да нет, такие же люди.

а у нас кощунство.


Ответ прост. у нас властьимущие вечно бедны Smile им дешевле ввести закон.чем решить проблему и закинуть денег на ее решение Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич
Прикольно ровно это - мащины в два ряда стоят уже десять лет по всему городу, если не 15, и никто нихрена сделать не может. А велосипедистов запретить - это регулярно предлагают

А-а-а, так это наверное велосипедисты оставляют свои автомобили в два ряда, чтобы пересесть на велосипеды и путаться под колёсами других автомобилистов. Тогда да, зловредные велосипедисты - главное зло на дороге, и их просто необходимо запретить. А потом что? Пешеходов запретить? А то вдруг, они тоже какой-то заговор плетут? Заодно и тротуары закатать под проезжую часть - вот и счастье всем будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=137104&private=0А ведь какая благостная картинка будет, когда всех с Невского пр-та сгонят!)
Ни пробок, ни ДТП!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitrii78RU писал(а) Sat, 23 May 2015 13:02
Показать скрытый текст



А хорошо было! Воздух был чистый в Ленинграде. А по Невскому и Кировскому проспектам можно было только на легковой машине ездить. Никаких те ревущих мотоциклистов, никаких велосипедов. Только общественный транспорт и легковые... Лепота! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nightracer писал(а) Sat, 16 May 2015 03:05
ввести предметы обучения в школах с 1 класса и подготовить автомобилистов к тому,что на дороге велосипед.

кстати это отличная идея!
если на уроках обж будут с 1ого класса рассказывать про пдд и показывать наглядные ролики почему так не стоит делать,то есть шансы,что это хоть у кого то отложится в голове...
ну и как продолжение-в каждой школе сделать велопарковку закрытую,как раздвевалку,с разрешением посещать школу на 2х колесном.
тех,кто будет ездить,поощерять оценками по физре например) или еще как то
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Sat, 23 May 2015 17:25
nightracer писал(а) Sat, 16 May 2015 03:05
ввести предметы обучения в школах с 1 класса и подготовить автомобилистов к тому,что на дороге велосипед.

кстати это отличная идея!
если на уроках обж будут с 1ого класса рассказывать про пдд и показывать наглядные ролики почему так не стоит делать,то есть шансы,что это хоть у кого то отложится в голове...
ну и как продолжение-в каждой школе сделать велопарковку закрытую,как раздвевалку,с разрешением посещать школу на 2х колесном.
тех,кто будет ездить,поощерять оценками по физре например) или еще как то

Лучше бы не на ОБЖ, а чтобы хоть гайцы или инструкторы какие-нибудь преподавали. Пусть по чуть-чуть, но чтобы человек хоть как-то разбирался в вопросе. А то ОБЖ обычно ведёт кто попало, они такого могут понимания ПДД детям в головы понавкладывать, что только держись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sat, 23 May 2015 19:57

Лучше бы не на ОБЖ, а чтобы хоть гайцы или инструкторы какие-нибудь преподавали. Пусть по чуть-чуть, но чтобы человек хоть как-то разбирался в вопросе. А то ОБЖ обычно ведёт кто попало, они такого могут понимания ПДД детям в головы понавкладывать, что только держись.

Так ведь ПДД инструкторы от ГАИ не так давно в школах факультативно рассказывали (и, вероятно, все еще рассказывают). Но, как мы знаем, у ГАИшников тоже понимание ПДД бывает весьма своеобразное, особенно в отношении велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 17 May 2015 20:10

Прикольно ровно это - мащины в два ряда стоят уже десять лет по всему городу, если не 15, и никто нихрена сделать не может. А велосипедистов запретить - это регулярно предлагают

НЕ не может, а не хочет. Кто ж будет дойную корову резать, которая приносит в бюджет немереные деньги. Одни Каско и Осаго чего стоят! А вы заметили сколько сейчас стало рекламы авто по ТВ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас