Hello World!

Ёпрст

Разьясните ситуацию

62 сообщения в этой теме

Ёпрст писал(а) Wed, 13 May 2015 18:21

позвонил в горячую линию окея, сказали что знак "перечеркнутый роликовый конек" распространяется на все виды тс, как самокат велосипед и тп.. это так?

Роликовые коньки это спортивный инвентарь, значит нельзя на коньках и лыжах Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Wed, 13 May 2015 18:21

позвонил в горячую линию окея, сказали что знак "перечеркнутый роликовый конек" распространяется на все виды тс, как самокат велосипед и тп.. это так?

Вроде как, знак "перечеркнутый роликовый конек", говорит только о запрете катания на роликах в помещении ТЦ, но не о запрете проноса роликов с собой. А если, по словам "горячей линии" он "распространяется на все виды тс, как самокат велосипед и тп.." то, соответственно, это всего лишь знак, запрещающий езду на самокате, велосипеде в помещении ТЦ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно велосипед тогда не катить, а на плечо повесить. Все, никакой не ТС, ручная кладь. Грязный, нельзя на объекты общепита? Ну тогда надо вообще с обуви начать, запретить без сменки посещать Океи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Wed, 13 May 2015 09:11

Раз запрета нет значит можно (на дверях)

Не так давно ради нас охранник специально принес наклейку с велосипедом и наклеил её)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в интернетах пишут, что если тот магазинчик - не ИП, то рисунки на дверях носят рекомендательный характер и только. "..Коммерческая организация НЕ ВПРАВЕ оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора. Если вас будут уверять, что в соответствии с правилами торговой точки вход "роллерам" запрещен, отвечайте, что правила торговой точки не могут противоречить федеральным законам, а, кроме того, напомните, что ни один федеральный закон не ограничивает право на свободное перемещение граждан в зависимости от того, что надето у граждан на ногах - ролики, коньки, шпильки или лапти."..
По поводу домашних животных есть нормативные акты, по поводу ТС (в т.ч. ездовых животных) есть запреты в ПДД.
Короче, у меня в голове всё стыкуется, но проверять свои права в суде, разъезжая на роликах с мороженым, желания нет) Изменено пользователем AshDragon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пусть ругается, велосипед это твое личное имущество, которое ты имеешь право иметь при себе. на край требуешь с охранника письменное подтверждение запрета. если такового нет формально можно и послать подальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Thu, 14 May 2015 00:10
Ёпрст писал(а) Wed, 13 May 2015 18:21

позвонил в горячую линию окея, сказали что знак "перечеркнутый роликовый конек" распространяется на все виды тс, как самокат велосипед и тп.. это так?

Вроде как, знак "перечеркнутый роликовый конек", говорит только о запрете катания на роликах в помещении ТЦ, но не о запрете проноса роликов с собой. А если, по словам "горячей линии" он "распространяется на все виды тс, как самокат велосипед и тп.." то, соответственно, это всего лишь знак, запрещающий езду на самокате, велосипеде в помещении ТЦ...

вместе с тем в Ашане разменщицы как раз на роликах раньше мелкие деньги по кассам развозили...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Wed, 13 May 2015 18:21

позвонил в горячую линию окея, сказали что знак "перечеркнутый роликовый конек" распространяется на все виды тс, как самокат велосипед и тп.. это так?

перечеркнутые ролики - запрет на катание на роликах/самокате/велосипеде внутри комплекса, что вполне разумно.
с роликами/самокатом/велосипедом в руках тоже не пустят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 29 May 2015 17:01
Ёпрст писал(а) Wed, 13 May 2015 18:21

позвонил в горячую линию окея, сказали что знак "перечеркнутый роликовый конек" распространяется на все виды тс, как самокат велосипед и тп.. это так?

перечеркнутые ролики - запрет на катание на роликах/самокате/велосипеде внутри комплекса, что вполне разумно.
с роликами/самокатом/велосипедом в руках тоже не пустят?



с роликами может пустят на руках..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Разъясните и мне ситуацию.
Я круглый год езжу на работу на велике. На заводе, пропускная система для авто не разрешает проход или проезд велосипедистов. И мне приходится 2 раза в день перекидывать велик (20 кг), через ограду (это разрешается).
Естественно он поцарапан теми частями, по которым "сползает" по ограде (высота примерно 1 м.). Но самое главное, для меня - это же ТЯЖЕЛО!
Я ходила к начальнику - "низя - безопасность, превыше всего".
Вот я и спрашиваю, может, кто знает есть такой закон, "не пущать" велосипедистов на завод через пропускную систему для авто?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёшка писал(а) Sat, 21 November 2015 20:37
Здравствуйте. Разъясните и мне ситуацию.
Я круглый год езжу на работу на велике. На заводе, пропускная система для авто не разрешает проход или проезд велосипедистов. И мне приходится 2 раза в день перекидывать велик (20 кг), через ограду (это разрешается).
Естественно он поцарапан теми частями, по которым "сползает" по ограде (высота примерно 1 м.). Но самое главное, для меня - это же ТЯЖЕЛО!
Я ходила к начальнику - "низя - безопасность, превыше всего".
Вот я и спрашиваю, может, кто знает есть такой закон, "не пущать" велосипедистов на завод через пропускную систему для авто?


странная ситуация, обычно велосипедистов как пешеходов пускают..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёшка писал(а) Sat, 21 November 2015 20:37
Здравствуйте. Разъясните и мне ситуацию.
Я круглый год езжу на работу на велике. На заводе, пропускная система для авто не разрешает проход или проезд велосипедистов. И мне приходится 2 раза в день перекидывать велик (20 кг), через ограду (это разрешается).
Естественно он поцарапан теми частями, по которым "сползает" по ограде (высота примерно 1 м.). Но самое главное, для меня - это же ТЯЖЕЛО!
Я ходила к начальнику - "низя - безопасность, превыше всего".
Вот я и спрашиваю, может, кто знает есть такой закон, "не пущать" велосипедистов на завод через пропускную систему для авто?
Велосипед это транспортное средство.
Попробуй повесить иностранные номера на велосипед и подать заявку и проехать с ними...

А вообще хороший замок помогает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странно, что никто не дал действительно дельный совет -- собрать карбоновый гейлайт, чтобы легче было перекидывать через ограду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, а проезжать на территорию, вообще никак?
Меня удивляет такое отношение к велосипедистам.

Пристегивать на 9 часов до охраняемой территории велосипед, даже свой поцарапанный Stels, я не хочу. Да там и места почти нет.
Покупать новый, легкий, еще рано, да и устраивает он меня. Если б не вес...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёшка писал(а) Sun, 22 November 2015 10:48
Нет, а проезжать на территорию, вообще никак?
Меня удивляет такое отношение к велосипедистам.

Пристегивать на 9 часов до охраняемой территории велосипед, даже свой поцарапанный Stels, я не хочу. Да там и места почти нет.
Покупать новый, легкий, еще рано, да и устраивает он меня. Если б не вес...
Ну так подай заявку на проезд транспортного средства.
У меня уж 20000 часов пристёгнут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сменить работу на нормальную не вариант?
У меня например велосипед можно где угодно хранить, хоть во дворе офиса, хоть в здании офиса, хоть в собственном кабинете. И душ есть. И ворота для проезда по первому звонку открывают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО зависит от степени крутизны самой охраны и места работы. Когда работал в военном НИИ - охрана из мужчин старшего возраста и директор по безопасности запрещал проезжать на веле.
Недавно работали в здании завода по производству бытовых антенн - охрана из заводских пенсионеров, вопрос с проездом решился в 5 минут в отделе охраны. Жаль съехали оттуда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Работу менять, ради этого?
Завод сдает цеха в аренду. Нет тут ничего секретного).
Стоянка внутри платная, я не потяну.
Позвонила юристу - говорит, что должны пропускать.
Завтра еду к трудовому юристу, запишу статьи. Потом отпишусь вам.
Достало! Пока свои права не знаешь, всякие придурки издеваются, им лень свою 5 точку поднять... Они в камеру смотрят как я свой велик тягаю, ограду курткой вытираю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летом с другом заехали в Окей на Ладожской деньги снять, причем заехали именно верхом на велосипедах, пусто там было, ну а нам весело )) Тут же прибежала охранница с дикими глазами, я ей сразу: "Вел пристегивать никуда не буду, он денег серьезных стоит!!!", а она: "Блин, ребята я все понимаю, но не надо прям так, с собой их рядом ведите и никаких проблем". Посмеялись с ней вместе и пошли деньги снимать... Да и вообщем-то, не раз именно внутри вел пристёгивал и шёл за покупками, никаких проблем.

Часто в Ленту на Энергетиков заезжаю на веле в банкомат, ну, нормально, веду с собой, так там какие-то озабоченные охранники, сразу бросаются выгонять. Но тут тоже чотко надо действовать, сразу начинаю на них орать, типо, спокойно, подосядьте, денег сниму и уеду! Глазами похлопают и остывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёшка писал(а) Sun, 22 November 2015 18:03
Работу менять, ради этого?
Завод сдает цеха в аренду. Нет тут ничего секретного).
Стоянка внутри платная, я не потяну.
Позвонила юристу - говорит, что должны пропускать.
Завтра еду к трудовому юристу, запишу статьи. Потом отпишусь вам.
Достало! Пока свои права не знаешь, всякие придурки издеваются, им лень свою 5 точку поднять... Они в камеру смотрят как я свой велик тягаю, ограду курткой вытираю...

Это не Кировский завод-ли? Я там работал, вел снаружи пристегивал. Сейчас, правда, вел другой, и его я-бы оставлять снаружи не стал. Да и место работы поменялось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Wed, 13 May 2015 15:18

Хотя по идее велосипед это транспортное средство и если в правилах прописано про ТС, то кирдык, тоже выдворяться надобно.

И тут мы вспоминаем, что по КОАП велосипед это не ТС Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Wed, 13 May 2015 18:21

позвонил в горячую линию окея, сказали что знак "перечеркнутый роликовый конек" распространяется на все виды тс, как самокат велосипед и тп.. это так?

Ни самокат, ни ролики, ни велосипед не ТС по КОАП. =) И вообще рядовой гражданин не обязан знать все знаки. которые пришли в голову запрещальщиками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Ёпрст писал(а) Sat, 21 November 2015 20:41]Ёшка писал(а) Sat, 21 November 2015 20:37
Вот я и спрашиваю, может, кто знает есть такой закон, "не пущать" велосипедистов на завод через пропускную систему для авто?
[/quote

странная ситуация, обычно велосипедистов как пешеходов пускают..

Вообще-то нет, это очень распространенная ситуация в ТЦ и БЦ, когда на парковки и через автомобильные КПП не пускают пешеходов, мотивируя это тем, что это опасно. Смысл в этом есть, в паркинге видимость ограничена, пространства для маневра ноль, пешеходов там никто не ожидает, а уйти от столкновения может быть невозможно вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завод "Оккервиль".
Была у "бесплатного" адвоката)))) - развод)
Вот ведь люди, прям в лицо врут, и нормально)
Скиньтесь, говорит, денюжкой у себя на заводе, и ко мне. А я вам статьи подберу)))
Работы поменьше будет, схожу еще раз к начальнику, попробую поговорить, да и спросить на основании чего пройти нельзя. У нас ведь там пройти 10 метров всего.
Пространства хватает. Да и раньше, когда охрана пускала, не мешала я водителям. Шла себе пешком, с краю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас