Hello World!

Santa

От поребрика до бордюра-2

129 сообщений в этой теме

Предлагается проехать 16-17 мая ещё кусочек пути в сторону Нерезиновой, продолжив апрельский маршрутец.
На этот раз: Поповка - Саблино - Любань - Чудово. 125 км. Ночёвка скорей всего на Тигоде (это примерно полпути), но надо посмотреть, сколько времени останется после осмотра попутных достопамятностей, и не след ли заночевать уже после Любани. На второй день намечается участок насыпи бывшей ж.д. Веймарн - Чудово - Будогощь. Больше 10 лет назад был проезжий (в хорошую погоду), ныне надо посмотреть. Км 10 перед Чудово придётся проехать по трассе "Россия", больно далеки возможные варианты объезда от "генеральной линии". Вэлкам. Замечания/пожелания/советы ессно принимаются.
---
Итак, к месту старта едем самоходом, точка встречи - угол Софийской и Южного шоссе, 9:00 суббота 16.5.15.
Примерные сроки прохождения:
Поповка 12:00
Саблино 13:00-15:00
Шапки 19:00
Ночёвка сб/вс - на оз. Белое.
Возвращение из Чудово 17:51 воскресенья.
В теме:
Santa Трек. Фото.
Видео
Ryzhaya Фото.
volodey
ewqq Видео.
smarsh
Alex HiNT (до Саблино)
versus (от Поповки)
Дмитрий_СПб (разведка маршрута 15.5) Трек.
---
На вечер 2.6.15:
Эл-ка 18:37 с Московского вокзала до Колпино, далее 51 км до ст. Мга. Возвращение эл-кой 21:42 до Обухово (или 22:44 - последняя).
В теме:
Santa фото
Ryzhaya
LOBOV65
---
На вечер 23.6.15:
От Мги до Тосно. 51 км.
Туда 17:54 с Московского вокзала, из Тосно 21:59.
Покатушка отменена. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подписываюсь. Единственное, что смущает - сведения 10-летней давности о проезжести старой ж/д насыпи. Хотя, та же викимапия обнадеживает заметными наезженными поворотами на насыпь...
В какое ориентировочно время электричка от Чудово?

---
Прямой электрон вижу только 1 - 17:51, дальше с пересадками еще 3 штуки
Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 12 May 2015 22:06
В какое ориентировочно время электричка от Чудово?
---
Прямой электрон вижу только 1 - 17:51, дальше с пересадками еще 3 штуки
Лучше конечно прямой. Осталось определиться со временем отъезда из Питера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Участвую точно. Выезжать можно без аврала, дистанция позволяет, но это не принципиально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно уехать в сб на 9:00. А можно и вообще своим ходом, повторив апрельский кусок... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 13 May 2015 20:04
А можно и вообще своим ходом, повторив апрельский кусок... Smile


Предвкушаю тему №3, где всё будет своим ходом, но уже на 150км дальше. И так до тех пор, пока не дотянется от Поребриктауна до Бордюрограда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чё? Тоже тема. Smile
Итак, предварительно: сбор в сб, 9:00, угол Южного шоссе/Софийской. Путепровод через КАД "безопасно" объезжаем.
Годится?
Расклад по снаряге - как в походе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 13 May 2015 21:26
А чё? Тоже тема. Smile
Итак, предварительно: сбор в сб, 9:00, угол Южного шоссе/Софийской. Путепровод через КАД "безопасно" объезжаем.
Годится?
Расклад по снаряге - как в походе.

Возможно присоединюсь до Сологубовки если не будет попутчиков в моей покатушке.
Ехать до Чудово как-то не хочется, от Сологубовки вернусь домой.
А, черт, так вы 2 дня это едете ...
А во сколько в Сологубовке собираетесь быть примерно ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 13 May 2015 21:54
Возможно присоединюсь до Сологубовки если не будет попутчиков в моей покатушке.
Ехать до Чудово как-то не хочется, от Сологубовки вернусь домой.
А, черт, так вы 2 дня это едете ...
А во сколько в Сологубовке собираетесь быть примерно ?
Ближе к вечеру. До этого по пути столько интересного. Нам бы ещё кто удобное место для ночлега посоветовал на участке Шапки - Любань... "Глядя в карту" пока нанёс 2 возможные точки: оз. Белое и берег Тигоды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх, с удовольствием с вами бы прокатился, но нет столько свободного времени.. Вот думаю таким же маршрутом, как в первый этап, выехать вечером пятницы, а там как покатит. Вариант-максимум - доехать на утреннюю элку из Чудово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 14 May 2015 06:20
Эх, с удовольствием с вами бы прокатился, но нет столько свободного времени.. Вот думаю таким же маршрутом, как в первый этап, выехать вечером пятницы, а там как покатит. Вариант-максимум - доехать на утреннюю элку из Чудово.
И ехать для этого всю ночь? Силён.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ночи сейчас светлые. Если найдется попутчик - вообще нескучно будет ехать. Кстати, А-120 в каком сейчас состоянии? В последний раз там ехал - совсем убитое было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 14 May 2015 11:00
Ночи сейчас светлые. Если найдется попутчик - вообще нескучно будет ехать. Кстати, А-120 в каком сейчас состоянии? В последний раз там ехал - совсем убитое было

Вроде было в отличном, как и проезд через Пустынку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 14 May 2015 11:00
Ночи сейчас светлые. Если найдется попутчик - вообще нескучно будет ехать. Кстати, А-120 в каком сейчас состоянии? В последний раз там ехал - совсем убитое было
Я там не ездил вообще. Smile Если поедешь по треку, между Кр.Бором и Саблино какая-то в/ч. Насколько проезжабельно, вопрос. А объезжать не хоцца - там кратчайший путь в Саблино.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 14 May 2015 11:38
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 14 May 2015 11:00
Ночи сейчас светлые. Если найдется попутчик - вообще нескучно будет ехать. Кстати, А-120 в каком сейчас состоянии? В последний раз там ехал - совсем убитое было
Я там не ездил вообще. Smile Если поедешь по треку, между Кр.Бором и Саблино какая-то в/ч. Насколько проезжабельно, вопрос. А объезжать не хоцца - там кратчайший путь в Саблино.

Я уздил, тока там выход на тропинку из садоводства не самый очевидный прошлым летом был. Там какбы сильно заросшая колея в самом начале. 500 метров грунтовки с лужаме, потом шикарный асфальт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 14 May 2015 11:38
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 14 May 2015 11:00
Ночи сейчас светлые. Если найдется попутчик - вообще нескучно будет ехать. Кстати, А-120 в каком сейчас состоянии? В последний раз там ехал - совсем убитое было
Я там не ездил вообще. Smile Если поедешь по треку, между Кр.Бором и Саблино какая-то в/ч. Насколько проезжабельно, вопрос. А объезжать не хоцца - там кратчайший путь в Саблино.

Если считать от угла Красноборского/Никольского шоссе до угла Советского проспекта (у вас стоянка Александра Невского), то по шоссе будет на 1-2 км короче и без приключений. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 14 May 2015 12:18
Santa писал(а) Thu, 14 May 2015 11:38
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 14 May 2015 11:00
Ночи сейчас светлые. Если найдется попутчик - вообще нескучно будет ехать. Кстати, А-120 в каком сейчас состоянии? В последний раз там ехал - совсем убитое было
Я там не ездил вообще. Smile Если поедешь по треку, между Кр.Бором и Саблино какая-то в/ч. Насколько проезжабельно, вопрос. А объезжать не хоцца - там кратчайший путь в Саблино.

Если считать от угла Красноборского/Никольского шоссе до угла Советского проспекта (у вас стоянка Александра Невского), то по шоссе будет на 1-2 км короче и без приключений. Cool

Зато пропускается очень приятная дорога и водопад. Из плюсов при подъезде к Никольскому красивый вид на р. Тосно, но его тоже можно посмотреть слегка изменив маршрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 13 May 2015 22:22
Нам бы ещё кто удобное место для ночлега посоветовал на участке Шапки - Любань... "Глядя в карту" пока нанёс 2 возможные точки: оз. Белое и берег Тигоды.

Так может на Шапки из Сологубовки пойти не полным асфальтом, а на Кирсино и там в стать на озерах... а с утра на шапки приятным грунтом? Тем более поменяли на самоход из Питера, чуть киллометраж убрать.

У меня там одно было напримете, поковыряюсь вечерком в записях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Thu, 14 May 2015 13:03

Зато пропускается очень приятная дорога и водопад. Из плюсов при подъезде к Никольскому красивый вид на р. Тосно, но его тоже можно посмотреть слегка изменив маршрут.

Енто мелкий водопад. Мимо большого-то всё равно ехать. И вообще в такую погоду не очень актуально, вот если бы в него упасть, то да Smile
Ну они как-то уж очень долго ехать собираются, даже я так не смогу наверно. Если б в Сологубовке быть часа в 2, то норм, а так, а желающих со мной ехать нету Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 14 May 2015 13:08

Ну они как-то уж очень долго ехать собираются, даже я так не смогу наверно. Если б в Сологубовке быть часа в 2, то норм, а так, а желающих со мной ехать нету Sad

Ну так ты просто хочешь ехать ради ехать, не тот формат Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Thu, 14 May 2015 13:20
Alex HiNT писал(а) Thu, 14 May 2015 13:08

Ну они как-то уж очень долго ехать собираются, даже я так не смогу наверно. Если б в Сологубовке быть часа в 2, то норм, а так, а желающих со мной ехать нету Sad

Ну так ты просто хочешь ехать ради ехать, не тот формат Cool

Не в этом дело, формат-то езды как раз тот, но ведь надо ещё потом домой возвращаться, это часов 5-6 надо, хочется вернуться хотя бы к 9.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 14 May 2015 13:24

Не в этом дело, формат-то езды как раз тот, но ведь надо ещё потом домой возвращаться, это часов 5-6 надо, хочется вернуться хотя бы к 9.


Поехали с пятницы. К 9 утра в субботу будешь дома Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 14 May 2015 13:24
smarsh писал(а) Thu, 14 May 2015 13:20
Alex HiNT писал(а) Thu, 14 May 2015 13:08

Ну они как-то уж очень долго ехать собираются, даже я так не смогу наверно. Если б в Сологубовке быть часа в 2, то норм, а так, а желающих со мной ехать нету Sad

Ну так ты просто хочешь ехать ради ехать, не тот формат Cool

Не в этом дело, формат-то езды как раз тот, но ведь надо ещё потом домой возвращаться, это часов 5-6 надо, хочется вернуться хотя бы к 9.
В 14 в Сологубовке вряд ли. И у пещер потупить хоцца, и к Тоснескому водопаду петлю сделать.
Насчёт ночёвки после Шапок - вопрос знатокам. Оз. Белое - сгодится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Thu, 14 May 2015 13:08

Так может на Шапки из Сологубовки пойти не полным асфальтом, а на Кирсино и там в стать на озерах... а с утра на шапки приятным грунтом? Тем более поменяли на самоход из Питера, чуть киллометраж убрать.

У меня там одно было напримете, поковыряюсь вечерком в записях.

А вот скажи можно ли от A120 севернее Гладкого проехать в Нечеперть ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 14 May 2015 16:24
smarsh писал(а) Thu, 14 May 2015 13:08

Так может на Шапки из Сологубовки пойти не полным асфальтом, а на Кирсино и там в стать на озерах... а с утра на шапки приятным грунтом? Тем более поменяли на самоход из Питера, чуть киллометраж убрать.

У меня там одно было напримете, поковыряюсь вечерком в записях.

А вот скажи можно ли от A120 севернее Гладкого проехать в Нечеперть ?

Там жопа, только для Полуды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас