Hello World!

faustus

12-14 июня Подпорожское кольцо

80 сообщений в этой теме

То есть все таки место встречи в свири? А в токарях примерно во сколько будете? Просто нас двое с Петрозаводска поедет, ну если что там утром созвонимся и договоримся кто где. У нас все есть, палатка по возможности можем одного к себе ночевать взять))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Около 9. В Токарях будем закупаться и наверное перекусывать Razz Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палатка 3(1-2). Горелку брать? Костровой котёл 2л, газовые 1,8 и 2,5.
Лучковая пила. Изменено пользователем Zzegreen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Sun, 07 June 2015 15:06
Можно сгонять в Александро-Свирский монастырь
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zzwmbgenbptminrk
обратно кто не хочет повторяться можно по мурманке +40
Как-то так Smile

Есть вот такой вариант общего трека:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rrmdnxgckbiqyrpp
Из него можно взять например заезд в Александро-Свирский монастырь - смотреть километры 0-60.
Есть там по треку и заезд в Пидьму - километры 165-190, есть ли в Пидьме что-нить интересное не знаю.
Знаю, есть - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.974273&lon=34.642639&z=13&m=b&show=/13345454/ru/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C
Там у нас полудневка намечается, так что желающие могут налегке съездить посмотреть.
Трек не мой, поэтому степень огребательности по указанным направлениям не знаю, но в указанной выше дороге к Александро-Свирскому монастырю мне кажется есть изюминка Smile
Ну и расстояние тут конечно поболее. Изменено пользователем DRed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
15 чел, горелки/котелки наверное не лишние.Пила?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Пидьму не хочу, храм как храм, любая каменная церковь в Ярославле старше и красивей
Лучше вокруг красивого озера походить пешком
А вот про Свирскую ГЭС - по ней можно пройти?? Я там несколько раз был давно - тогда было нельзя
Если разрешено, то почему бы и нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Mon, 08 June 2015 21:10
в Пидьму не хочу, храм как храм, любая каменная церковь в Ярославле старше и красивей
Лучше вокруг красивого озера походить пешком
А вот про Свирскую ГЭС - по ней можно пройти?? Я там несколько раз был давно - тогда было нельзя
Если разрешено, то почему бы и нет Smile

Судя по всему, врядли там можно пройти Sad
Думал там как на Верхнесвирской ГЭС проходит дорога.
В крайнем случае можно найти кого-то из местных, кто мог бы переправить на лодке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
НАС УЖЕ 16 Smile Переправа будет небыстрой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вам всем завидую Smile
Фаустус, не смотрел твою нитку, но

помнится 10 лет назад переправлялись на лодке с Пидьмы
http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=31041&y=3186&z=48&pt=1
переправа стоила 20-30 руб ))
на той стороне лесная дорога начинается и идёт мимо озера Сяргозера
там даже домик заброшенный был и мостки с которых замечательно нырять после пешки по лесу - рекомендую Cool Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а если приехать на эой самой элке из Волховстроя? во сколько встречаетесь в Свири?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Встречаться не получиться, разница в 7 часов, придется ехать по треку и догонять. Стоять будем на южном берегу Пидьмозера. Связь, надеюсь, там работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. багажная - обязательно
я приеду пораньше и буду брать на вокзале, кто в такой же ситуации - занимайте очередь (на отходящий должно быть без очереди)
2 вокзал - Ладожский
3 закупаться будем в Токарях, это будет около 9, так что если кто хочет отметить ДН, то алкоголь покупайте заранее
4 я не знаю как там со связью, у меня Мегафон, киньте в ветку телы альтернативных операторов для связи с присоединявшимися
5 убедительная просьба ко всем держателям ЖПС загрузить ВСЕ треки из ветки (у меня мой гармин сдох в Крыму)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера взяла багажную, 6 международная касса. Очередь была очень длинная, где-то час отстояла, поэтому действительно нужно приехать пораньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caps писал(а) Wed, 10 June 2015 22:12
Вчера взяла багажную, 6 международная касса. Очередь была очень длинная, где-то час отстояла, поэтому действительно нужно приехать пораньше.

Если не секрет- багажная квитанция куда, на какой поезд? Мне сказали (звонил на вокзал), что квитанцию на поезд из Лодейного поля надо в Лодейном поле и брать, в Питере никак... Может, у вас более правильная информация- а то оператор как-то неуверенно говорила.

ps А, вы же из Питера тоже на поезде. На него брали? Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так и есть: багажная к билету берется на станции отправления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Закатили отлично. Порядка 200 км с приличным набором высоты. Особенно хороши были места стоянок. Подробности позже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексею большое спасибо за организацию похода! Всё прошло замечательно! На этот раз даже погода не стала нам подкидывать горьких пилюль в виде дождя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличный поход! маршрут был очень интересный, а места стоянок, спору нет, хороши! Огромное спасибо Алексею за организацию!
ПС: я так и не поняла про багажные квитанции в Ласточку? нужны или не нужны???начальник поезда сначала утверждала, что они нужны и требовала приготовить оплату, но в итоге так и не продали ни одной багажки....??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caps писал(а) Mon, 15 June 2015 12:37

ПС: я так и не поняла про багажные квитанции в Ласточку? нужны или не нужны???начальник поезда сначала утверждала, что они нужны и требовала приготовить оплату, но в итоге так и не продали ни одной багажки....??

нас в 9ом вагоне попросили оплатить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А поход, да, хороший, спасибо Фаустусу. Красивые места, рельеф, с погодой тоже повезло, даже грейдеры оказались в основном не тряскими.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
багажки оказались нужны - тк эта Ласточка в отличие от на Бологое относится к ФПК
Проводник выписал одну квитанцию на всех и отдал мне
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доброе время суток!
Всем СПАСИБО за компанию и поездку.
На мой взгляд, 3-й день походика был какой-то недодуманный. И командир нас бросил в конце Sad
Ну, а в общем все хорошо!
Фотки: https://plus.google.com/u/0/photos/113462730866756439574/albums/6160513305703130417

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет, присоединяюсь к стройному хору благодарностей Алексею! Надо сказать, что Алексей проявил себя не только как незаурядный организатор покатушки, но еще и как великолепный кулинар! Я, как слабое звено в вашей титановой цепи, шлю всем спасибо, что не бросили одну на трассе и в диких лесах Мандрог ;о) Ссылка на фотки вот: https://cloud.mail.ru/public/7Fbx/ruY7Gty81

В результате, уехавши раньше всех с вокзала, чтобы успеть на электричку, была практически сбита с ног пронёсшимися мимо меня как ветер Алексеем и Ольгой. Лишь велоперчатка была брошена мне в лицо проезжающими (не знаю, как расценивать - как вызов?%) Напрасно я пыталась вкручивать педали, чтобы настигнуть их и вернуть брошенный вызов. Когда я приблизилась к цели (их задержал красный свет светофора), они отвлекающим маневром бросили вторую перчатку посередине проезжей части! Маневрируя между машин, удалось поднять и вторую перчатку. Но... догнать пострелов уже не было возможности. Вуаля, ребята, велоперчатки фирмы А в кружочке у меня. Вызов принят, готова дать сатисфакцию, т.е. вернуть перчатки при первой встрече. Будете в наших Павловских краях, с удовольствием пересекусь с владельцем и верну сию весч! :о)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас