Hello World!

New-Хикс

Кто что знает о Аландских островах под Турку ?

14 сообщений в этой теме

На недельку сгонять хочу.Говорят там очень красиво и между островами паромы бесплатный для велотуристов ? И так можно весь Архипелаг прокатать. Изменено пользователем New-Хикс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
New-Хикс писал(а) Mon, 11 May 2015 20:24
Говорят там очень красиво и между островами паромы бесплатный для велотуристов ? И так можно весь Архипелаг прокатать.

да, всё так.
только под Турку - архипелаг Турку, а Аланды - они чуть ближе к Швеции. но тоже от Турку недалеко. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Паромы точно бесплатные для вело? На Аландах тема сдулась, просят денег )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял этот текст из брошюры (стр. 5):
http://np.netpublicator.com/netpublication/n68720124

"The round trip ticket is valid throughout the archipelago,
also for a continued journey after one overnight stay in the archipelago.
The round trip ticket must be retained and presented for the return trip or for a continued journey",

то, заплатив один раз за велосипедный билет 6 евро,
можно кататься на паромах Аландского архипелага произвольное число раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inFant писал(а) Tue, 12 May 2015 00:37
Если я правильно понял этот текст из брошюры (стр. 5):
http://np.netpublicator.com/netpublication/n68720124

"The round trip ticket is valid throughout the archipelago,
also for a continued journey after one overnight stay in the archipelago.
The round trip ticket must be retained and presented for the return trip or for a continued journey",

то, заплатив один раз за велосипедный билет 6 евро,
можно кататься на паромах Аландского архипелага произвольное число раз.

Да все правильно. Платишь один раз и катаешся весь сезон.
Был там три раза. В последний раз попали под сумасшедший ветер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Tue, 12 May 2015 11:46

Да все правильно. Платишь один раз и катаешся весь сезон.
Был там три раза. В последний раз попали под сумасшедший ветер.


В этом году не так. Обсуждали здесь:

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17852049&rid=25719#msg_num_30
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень хочу на Аландские в июне-июле на несколько дней (до недели), никогда не был. Своей велокомпании нет, с удовольствием составлю компанию кому-нибудь опытному. Темп от умеренного до расслабленно-созерцательного Smile. Есть седанчик с двумя велокреплениями на крыше, ну и в багажник можно вел сунуть, если одно заднее сидение сложить. Т.о. двоих еще кроме себя могу взять на борт. Виза открыта до конца лета.

Если не срастется - наверное, впишусь в велотур какой-нибудь коммерческий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! А в конце мая не хотите на Аланды? Мы с приятельницей ищем как раз такого "моторизованного" человека, как Вы, кто мог бы подбросить нас до парома в Кустави или Паргас. Взамен могу предложить свой какой-никакой опыт велопутешествий по этим чудным островам. Я был там два раза, в 2012 и 2013 годах. С тех пор там, говорят, стали брать некую мзду за проезд на паромах, но буквально 5-6 Евро в одну сторону, это не критично. Можно за 3-5 дней замкнуть неплохое кольцо и увидеть много интересного. Мы всегда вставали с палаткой где-нибудь в укромном месте, каких там множество, и никто нам и слова не говорил. Да там и говорить-то некому, больше зверей, чем людей!
Мы бы хотели отправиться в самом конце мая, как только занятия в школе и Университете закончатся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В принципе, можно и в конце мая... не замерзнем там в палатке-то? Smile
Сейчас кину вам свои контакты в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С какого-то из маленьких островов последний паром уходил слишком рано. На том острове только 2 дома. Хорошо, что еда была )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Texel писал(а) Thu, 14 May 2015 18:58
Мы всегда вставали с палаткой где-нибудь в укромном месте, каких там множество, и никто нам и слова не говорил. Да там и говорить-то некому, больше зверей, чем людей!
Однажды я наблюдал как местная полиция общалась с людьми поступившими таким образом. Наблюдал мельком, (проезжая мимо) но подумалось, что мне такого общения совсем не хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы довольно часто друг друга пугаем разными ужасами, а жизнь, в общем-то прекрасна. В этот раз в конце мая на Аландах было еще более безлюдно, чем обычно, ведь туристический сезон еще не начался. Зато кемпинги уже открыты, на ресепшене никого, в душе есть горячая вода, а платить некому... Коммунизм!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх... завидую. Когда соберетесь в следующий раз - свистните, может срастется Smile

Кстати, расскажите подробнее - как добирались, какой маршрут выбрали, где останавливались? Изменено пользователем giddy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас