Hello World!

Ramzes

'К истокам' Пн, 11.05

25 сообщений в этой теме

Электричка с Балтийского вокзала до Нового Петергофа в 10.30. http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=e1344d38 Прибытие в 11.07 Встречаемся на выходе с платформы после турникетов. Главная цель покатушки- достигнуть Симоновского пруда в Глядино (почему-то до него никогда не доезжают, хотя это и есть самое начало Петергофской водоводной системы) и проехать вдоль части Зелёного Пояса Славы, южным краем Ораниенбаумского плацдарма. Едем, по максимуму избегая загруженных дорог, хотя первую часть маршрута придётся проехать по Гостилицкому шоссе. Посему решил нитку развернуть в другую сторону и проехать, избегая большого вечернего потока дачников. К тому же все памятники будут по правую руку от нас.
Итак.Первая часть маршрута будет посвящена 70-й годовщине Великой Победы. Осматриваем памятники Зелёного Пояса Славы: Прморский, Атака, Якорь, Январский Гром, гора Колокольня, Гостилицкий. Далее едем к началу водоводной системы в д.Глядино, и оттуда вдоль неё спускаемся до прудов-накопителей в Новом Петергофе, где и заканчиваем маршрут. По пути: усадьба Гостилицы, Дятлицы, Глядино, Забородье, Низино, Луговой парк Петродворца. Едем не спеша, 18,5-24,5 км/ч. Бонусом будет остатки старой мельницы в лесу. Магазин по пути будет, в Гостилицах.Возможны вариации маршрута по ходу движения, так как старт не ранний. Примерно 80 км.

Тел. для связи +79215626895 Роман Изменено пользователем Ramzes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не понятно только по покрытию. Шоссе или наоборот стараемся ехать подальше от машин?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавил подробности в первое сообщение. Первая часть маршрута пройдёт по шоссе, дабы не ехать по нему вечером, тем самым избегнув большого потока машин. Изменено пользователем Ramzes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соотношение асфальт/грунт ? Или все асфальт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Практически всё асфальт. Чуток пешки будет по лесу, к мельнице.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
вот, блин... а я все работаю...


Эх, такая же беда(( Чувствую, маршрут интересный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ramzes писал(а) Sun, 10 May 2015 17:51
Практически всё асфальт. Чуток пешки будет по лесу, к мельнице.

Извините меня, но можно больше конкретики.
По первому посту я подумал что нормальная покатушка с нормальной скоростью и дистанцией, теперь вы добавили что будет осмотр памятников, и еще пеший ход. Я не понял это типа матрас по шоссе и фотканье у памятников или лосилово по шоссе в струну?
Когда и где планируется финиш я тоже не понял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По моему в первом посте очень подробно раскрыта как нитка маршрута,так и формат,указана скорость.
Можно долго рассуждать о том, что такое "нормальная" покатушка-бездумное лосилово на прохождение или проезд с осмотром достопримечательностей.
Имхо,это всё определяется словом-формат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, всё правильно, формат такой- цель прежде всего- осмотр достопримечательностей с небольшим экскурсом в историю. Да, асфальт я не люблю, но его будет 90%, посему решил разбавить его заездом в лес, так сказать, отдых после шоссе будет, надеюсь пешки не больше километра получится. Финиш в Новом Петергофе, темп- передвижения- не быстро, не тот формат, да и не люблю я быстро ездить. Как поедется, смотрим по группе..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ramzes писал(а) Sun, 10 May 2015 20:57
Да, всё правильно, формат такой- цель прежде всего- осмотр достопримечательностей с небольшим экскурсом в историю. Да, асфальт я не люблю, но его будет 90%, посему решил разбавить его заездом в лес, так сказать, отдых после шоссе будет, надеюсь пешки не больше километра получится. Финиш в Новом Петергофе, темп- передвижения- не быстро, не тот формат, да и не люблю я быстро ездить. Как поедется, смотрим по группе..

Спасибо. А то я под вашим руководством не ездил и не понял чего ожидать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не понял, если не любим асфальт, зачем на шоссе суваться, можно вдоль водовода проехать, там хорошая дорога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы не ехать по водоводу туда-сюда и посмотреть памятники Зелёного Пояса Славы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что, я дома. Всем спасибо за компанию. Отличный маршрут. В итоге от дома - до дома получилось 165км.
Трек не резанный - лень. Еще раз всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо ведущему за интересный маршрут и участникам за компанию. Отлично прокатились, с середины и в конце даже бодренько. Загадка Симоновского пруда раскрыта))).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С пушками я разобрался.
1. МТ-12 100 мм противотанковое орудие СССР Не экзотика и даже стоит на вооружении.
2. М-44 85мм противотанковое орудие. СССР 1946г Просто скрутили дульный тормоз. Не экзотика. Их до беса на складах.
3.Самоходный Лафет от СД-44 Та-же М-44, но переделанная под нужды десантуры. Экзотика так-как их было выпущено немного.
index.php?t=getfile&id=136263&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за уточнение, было интересно узнать некоторые подробности истории техники!
Маршрут прошли полностью. Со станции Новый Петергоф стартовало 9 человек. Первая часть маршрута прошла не спешно, с частыми остановками- было что посмотреть и что рассказать. Так как время было уже много, а впереди была большая часть маршрута, в Гостилицах часть группы отделилась и поехала в сторонц Забородья по традиционному пути вдоль водовода, оставшиеся 5 человек двинулись к его истокам- Симоновскому пруду. Попутный ветер способствовал быстрому передвижению и до цели покатушки долетели довольно быстро. Ну а дальше всё под горку, к заливу. Немного позже 19-ти часов прибыли в Новый Петергоф, встретившись по пути с ещё одним соратником- привет Веталю! Фонтанная дорога к сожалению постепенно теряет образ хорошей велодорожки. На месте бывшего гидрологического поста у Брандовского пруда теперь расположился кордон некоего ООО, нынешних арендаторов леса. Злой фермер в поле развёл собак и стреляет из ружья. Будьте осторожны. А так в целом всё прошло по плану. Всем спасибо за компанию! До новых встреч!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А можно про "злого фермера и ружьё" поподробнее. В прошлом году даже собаки как-то не наблюдались. Изменено пользователем Михаил Савченко
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В том месте, где дорога в поле немного меняет направление и поворачивает в сторону урочища Брандовка, стоит дом фермера. И любой, кто проезжает со стороны Забородья по полю, обязательно оказывается как раз близ забора этой "усадьбы". Мало того, что за забором бегало несколько крупных собак, так и за территорией их было ещё больше. Все псы не маленькие, с ошейниками. Завидев нашу группу, они с большим энтузиазмом стали пытаться на нас напасть. Сам фермер с женой спокойно наблюдал за этой картиной с территории своего хозяйства. Нам же надо было как-то отбиваться. В ход пошли ноги, крики и прочие приёмы обороны от собак. Заметив это, фермер с криком: "Ах, они ещё и в..ся, сейчас я ещё ружьё возьму",- побежал в дом. Мы же уже отошли на расстоянии 300-400м. Вроде собак испугали и они с опаской лаяли уже с расстояния.. оставалась проблема с неадекватным фермером, который уже выбежал из дома. Вскоре мы услышали выстрел. Возвращаться и выяснять отношения никому не хотелось, хотя надо было бы проучить этого человека. Дорога, проходящая около его владений является общей, в чём можно убедиться на кадастровой карте России. И распускать своих собак и стрелять из ружья черевато последствиями.. Хорошо хоть на новом кордоне никого злобно настроенного не встретили. Так что будьте внимательны и осторожны проезжая в тех краях!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не обратиться ли нам в соответствующие органы с коллективным заявлением? Стрельба в любом исполнении не может быть законной. Да и собаками уже давно пора что-то решить. Если кинуть клич на ВП, то подписей будет великое множество - этот деревенский мачо всех достал!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас