Hello World!

Romashka

1-2 мая: Луга - оз. Сяберо - Толмачево

34 сообщения в этой теме

ivan_ts писал(а) Sun, 03 May 2015 12:38
Благодарю Настю за организацию. Обратил внимание, как быстро и четко были организованы приемы пищи. А самое главное, что все было очень вкусно! И, конечно, спасибо всем участникам за отличную компанию!!!

PS. Старался не отставать, а теперь еле хожу по квартире)



про пищу это хорошоо
а то надоело и самому костёр разводить и готовить

а тут и командирша и штурман и повар в одном лице - да? ))
я тогда как-нибудь к вам присоединюсь

Анастасия, отстающих ждёте? подъёмы не ранние? Cool

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

про пищу это хорошоо
а то надоело и самому костёр разводить и готовить

Обед строго по команде, ты будешь умолять о нём(я тебя знаю), но это врятли поможет.

Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

а тут и командирша и штурман и повар в одном лице - да? ))

Да. Ещё завхоз, дежурный и переговорщик.

Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

я тогда как-нибудь к вам присоединюсь

Начинай тренироваться прямо сейчас!
Ты давно со своей штанги пыль сдувал?

Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

Анастасия, отстающих ждёте?

Отстающих нет. Стыдно отставать.

Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

подъёмы не ранние? Cool

Нет, не раньше восхода солнца)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tigar писал(а) Sun, 03 May 2015 15:19
Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

про пищу это хорошоо
а то надоело и самому костёр разводить и готовить

Обед строго по команде, ты будешь умолять о нём(я тебя знаю), но это врятли поможет.

Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

а тут и командирша и штурман и повар в одном лице - да? ))

Да. Ещё завхоз, дежурный и переговорщик.

Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

я тогда как-нибудь к вам присоединюсь

Начинай тренироваться прямо сейчас!
Ты давно со своей штанги пыль сдувал?

Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

Анастасия, отстающих ждёте?

Отстающих нет. Стыдно отставать.

Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 12:55

подъёмы не ранние? Cool

Нет, не раньше восхода солнца)


Тима-Тима!
А потом такие вот детей Ромашками пугают!
http://muzofon.com/search/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0
Ну да, 6-ти лапая, ну да с хвостом.
Мне как-то эта покатушка легко далась. И по квартире нормально передвигаюсь, и вчера еще на полночи в бар пошел. Может катать больше надо. И это при том, что работая офф-топиком к велу только на выходных подхожу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
самое жесткое что бывает, это по команде обед, второй обед, чай.. и никаких там /не проголодался/ или /проедем еще немного/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Утро первого мая оказалось солнечным и довольно теплым. На вокзал приехали за час до электрички благодаря Майку и моему «тревожному чувству». Зато без очередей купили билеты и быстро загрузились в электричку сразу после ее подачи. Минут через 10 началось! Стремительный поток дачников с тележками, коробками, сумками, пакетами, гитарами и собаками - полный набор, брали электричку с боем! Зажали в тамбуре вместе с велосипедами, рукой-ногой не пошевелить. Велосипеды стояли в тамбуре слева по ходу движения. Гатчина, Мшинская - народ не желал выходить. Подъезжая к Дивенской пассажиры начали волноваться, что велосипеды закрывают выход и волнение стало захлестывать массу. Пара-тройка манипуляций с велосипедами, сумками и беседа с пассажирами позволили создать организованный выход. Паники не было. Зато после Дивенской в нашем тамбуре стало возможно передвигаться!

По прибытию полный состав группы встретился на платформе г. Луга - всего на старт вышли 8 участников. Докупили некоторые продукты и вышли на маршрут.

Быстро докатили до въезда на полигон. И демонстрационно, перед КП, устроили пикник на обочине. Благо там был комфортабельный столик. Легкий перекус прервала небольшая делегация вояк, которые после ряда вопросов и предостережений, дали добро на въезд.

Про Лужский полигон много рассказывать не буду. Вкратце, дорожки к нашему приезду были в меру сухими и на 99,99% проезжабельными. Красота тех мест завораживает. Тишина успокаивает. Солнечные лучи, проникающие сквозь деревья, создают сказочные образы. Удивил песчаный участок, с крутым подъемом, на котором Майк умудрился порвать абсолютно новую цепь.. Крутил, крутил и перекрутил) Это, на радость нам, была единственной поломкой за два ходовых дня. Песка было немного, прошли метров 30 и снова в путь.

Нарисованный трек вел прямо на запад, но мы решили свернуть с него на одной из развилок на север и сделать небольшой кружок через урочище Папаротно. День был теплый, осадков не предвещал.. поэтому приезжать на место ночевки рано не очень хотелось. Впереди нас ждали замурррчательные дорожки с немногочисленными лужицами по колено.. Но некоторые, оказались даже волне проезжабельные.

Война-войной, а обед по расписанию. От решения остановиться на обед до места обеда пришлось проехать еще километров 6 в поисках подходящего места с проточной водой. Такое место худо-бедно было найдено.

После обеда понеслись не по-детски! И быстро оказались в Волошино. За ним нас ждал грейдер в меру ровный и с хорошим накатом. Шли дружно и вместе свернули на лесную дорожку с песчаными спусками и подъемами. Дорожки, ведущие к озеру Сяберо, классные: рельеф, песочек - все как мы Лю!

У одного из участников стало травить колесо и приходилось подкачивать. На одной из развилок, когда определились куда ехать, я не углядела, что стартовали не все и два участника остались на месте. После спуска основная группа ушла резко вправо, а замыкающие этот поворот благополучно проехали. Песчаные дорожки фиксировали наши следы отлично, но именно на этой развилке они были не очевидны. Созвонились. Дала инструкцию вернуться по своим следам обратно. Чуть позже, я выехала на то место, где они отвернули и, увидев два одиноких следа на песке, поехала им на встречу. Вскоре все нашлись и благополучно добрались до лагеря. Признаюсь, виновата.. До этого таких случаев в своей практике не припоминаю, надеюсь больше не будет!

Первые капли дождя застали нас еще на подъезде к лагерю. 10 капель в полчаса даже за дождь не считаются, но тент был как нельзя в тему. За него спасибо Ивану. Затемно успели поставить палатки, приготовить и отведать ужин. Темноту встретили уже около костра. Вечер не затянулся до поздней ночи и отбой был около 11.

Ночь на удивление была теплая и тихая. Вид из моей палатки на озеро как по заказу. Красота! Утром проснулась в начале 6. Выспалась на все 100! Покрутила карту, проверила почту и посмотрела прогноз погоды. Около 6 выползла из палатки и отправилась пугать бобров!)) Их семейство было недалеко от нашего лагеря. Норки, поваленные деревья прям на берегу озера и сам папа-бобр - были великолепны. В 7 лагерь. за полчаса до времени подъема, начал самостоятельно просыпаться. Сборы, как и планировалось, были завершены в 9.30 и мы дружно выехали на маршрут. Впереди нас ждал небольшой участок лесной дорожки. Несмотря на то, что верхний слой песка стал влажным, ехали по нему вполне уверенно.

31 км по грейдеру осилили тоже быстро. После выезда на асфальт решено было найти место для обеденного перекуса и О!Чудо практически сразу нам попался замечательный крытый стол со скамейками, где мы и перекусили!

Впереди 50 км унылого асфальта. Хотя в его пользу могу заметить, что трафик был низкий, рельеф интересный, накат хороший. Но это же асфальт! Ехали бодро, группу собирали часто, остановки были в меру необходимого времени. В итоге около 16 часов прибыли в Толмачово к станции Партизанская. Сразу по въезду нас накрыло Солнце! Чашечка свежезаваренного кофея была великолепна!

Чуть менее часа до электрички и мы на пути домой. Электричка к всеобщей радости была абсолютно пустой и мы спокойно расположились в ней все вместе.

БЛАГОДАРЮ всех за дружную и веселую компанию!

Немного фотокарточек с маршрута тут.

П.с. Самочувствие утром в воскресенье было более чем бодрое и веселое. Приятное покалывание в ногах прошло уже к полудню. Лучшие лекарственные средства или как вернуть себя в строй дача, швабра, лопата, грабли и баня вечером! Ну и на десерт клубничка.. Мммммм)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
фото в бане и клубнички на десерт - в студию Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Mon, 04 May 2015 10:33
фото в бане и клубнички на десерт - в студию Surprised

А-та-та, Batir!
Фото, для тех, кто поехал)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tigar писал(а) Sun, 03 May 2015 10:50
Andrey Poluda писал(а) Sun, 03 May 2015 10:46
Странно - чего так рано вернулись ?
ездили бы до 3-4го Smile

Вернулись не все)


Созерцал озеро до 17.00 лёжа на 3-х сросшихся берёзах, склонившихся под углом 90 гр к воде после того как вы уехали.
index.php?t=getfile&id=135817&private=0

Потом приехали 3-е на ведре X5 с прицепом. Развели костер (?) поставили шатёр-палатку с печкой и наружной трубой (!), надули лодку, достали к ней мотор, поставили стол и табуретки ...
Полностью заняли площадку на которой до этого спокойно размещались 7 ночующих велосипедистов.
Но ... вечер и ночь прошла спокойно и без шума. Люди оказались вполне адекватными.
В 9.30 3 мая покинул "лодочников" и поехал в Лугу через полигон, через Волошово.
Трек по которому ехали в Сяберо повторить не смог, так как не было у меня других дорог в навигаторе кроме тех что на картинке ...

это был не очень удачный выбор ... огромные лужи-озёра-болота (с абсолютно кристальной водой) начавшиеся от р. Тростянка в течении ~8 км меня сильно утомили, ибо этот участок я шёл ~2 часа.

index.php?t=getfile&id=135819&private=0

Далее, я вышел на центральную дорогу и достиг Луги только к 18:28 приехав на электричку за 10 минут до отхода. Получилось ~75км.

Сожалею, что к концу первого дня, из-за прокола колеса, стал отставать (волшебное слово "скоро финиш" ), что привело к лишним движениям со стороны организатора.
Изменено пользователем versus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
!Мы нашли у себя складной ножик , случайно прихватили .с 8 июня до 22 уедем,не звоните.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас