Hello World!

PaaLadin

Северные к ГарденСити. Карта маршрута и описание.

141 сообщение в этой теме

Маршрут "Северного Луча" на открытие сезона.

Общая длина: 50+ км. (22 до ГарденСити, 16 до Дворцовой, 16 до фуршетного финиша).
Покрытие: 95% асфальт, 5% грунт.
Средняя скорость: не более 20 км\ч.

Место сбора: пр. Энгельса 109 к.2, у магазина ВелоДрайв.
Время сбора: с 9:00
Время СТАРТА: 10:00

Следуем через Суздальские Озёра на Долгоозёрную улицу.
В 10:20 подбираем всех велососедей от "Самолётика" (угол Долгоозёрной и Комендантского).

Далее под ЗСД в Юнтоловский заказник вдоль Каменки и Чёрной реки. Выезжаем на Коннолахтинскую дорогу. По ней подъезжаем к ГарденСити (ориентировочное время прибытия 12:30).

Далее праздник, шум, веселье и старт с общегородской колонной в 14:00. Прибытие на Дворцовоую 15:00-15:30.

Северные желающие организованно попасть на Север собираются вокруг ведущего в жилете "ВелоДрайв"(см. фото) у ворот Зимнего Дворца, в 15:45 старт на Север. Едем через м. Выборгская-Полюстровский-Кушелевку. Финиш у Карусели на Кушелевке.

Далее по желанию неофициальный фуршет в нецивилизованной части парка Муринского ручья. Закупка провиантом в Карусели, обычная сумма с носа - 350р., на общий стол "всё включено".

Колонну сопровождают маршалы Воскресных Покатушек. Едем согласно ПДД. Инструктаж будет перед стартом. Сопровождения ДПС нет.

На старте от Озерков компания ВелоДрайв обеспечит нам ремонтный стенд, инструменты и насос (привести велосипед в порядок кому надо), само собой будут горячий чай и кофе. Также рем.стенд будет укомплектован смазкой от NanoProtec Wink
Ну и конечно можно будет купить необходимые для безмятежного в этом сезоне катания аксессуары с приличной скидкой. Сумму скидки озвучивать не буду, скажу только, что обиженным не уедет никто.

Убедительная просьба скинуть заявку на участие в колонне "Северного Луча" на paaladin@velodrive.ru с темой письма "Северный Луч 2015". Напишите в заявке сколько человек планируется с вами. Иначе я просто не смогу рассчитать правильное количество чая\кофе на старте. Заявки принимаются до 24.04

PS: извиняюсь за отсутствие карты, добавлю позже. Яндекс в самый ответственный момент написал "Извините, сервис временно недоступен. Попробуйте повторить позднее." Как раз в тот момент, когда я сохранял тщательно прорисованную карту Sad

UPD: 23.04
Добавил КАРТУ:
Маршрут Северных.

Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 03 March 2015 12:07
Тут будет вся информация по точке сбора и времени.
Как только я пойму логику мероприятия.

Горячий чай, насос, ремонтный стенд на месте сбора организовывать?

Видимо есть 2 варианта, ехать со всеми на "велосипедной стреле" с финляндского или ехать своим ходом до Рощина (Зелика, Сестрика). Если своим ходом, да в разные точки сбора, то время выезда у всех будет разное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже отмечусь. Может есть смысл автобус северных собрать? Чтоб не ехать селедками на стреле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во сколько планируется старт в Рощино, кто -нибудь знает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Wed, 04 March 2015 17:14
Во сколько планируется старт в Рощино, кто -нибудь знает?

имхо в 11
объявят еще 100500 раз.наберись терпения)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ!
Как стартовать-та будем?
На стреле - будет давка однозначно, много будет недовольных. На других электронах то же самое. Мне кажется, что идея не самая лучшая стартовать из области в город. Если в прошлом году на старте насчитали 5-6 тысяч, то как, пусть 3-4 тысячи смогут разом уехать в Рощино на электронах? В стрелу вместится максимум 700, а остальные куда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 13:56
Народ!
Как стартовать-та будем?
На стреле - будет давка однозначно, много будет недовольных. На других электронах то же самое. Мне кажется, что идея не самая лучшая стартовать из области в город. Если в прошлом году на старте насчитали 5-6 тысяч, то как, пусть 3-4 тысячи смогут разом уехать в Рощино на электронах? В стрелу вместится максимум 700, а остальные куда?

А я вот думаю, что дай бог 1000 наберется в Рощино, не интересно большинству так далеко ради старта переться, да и сил не у всех хватит. А если погода еще подкачает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Tue, 10 March 2015 14:45
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 13:56
Народ!
Как стартовать-та будем?
На стреле - будет давка однозначно, много будет недовольных. На других электронах то же самое. Мне кажется, что идея не самая лучшая стартовать из области в город. Если в прошлом году на старте насчитали 5-6 тысяч, то как, пусть 3-4 тысячи смогут разом уехать в Рощино на электронах? В стрелу вместится максимум 700, а остальные куда?

А я вот думаю, что дай бог 1000 наберется в Рощино, не интересно большинству так далеко ради старта переться, да и сил не у всех хватит. А если погода еще подкачает

Я об том же!
Такие усчучение - что принято решение "урезать" кол-во участников кардинально, но при этом провести открытие при любых раскладах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 14:47
pako78 писал(а) Tue, 10 March 2015 14:45
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 13:56
Народ!
Как стартовать-та будем?
На стреле - будет давка однозначно, много будет недовольных. На других электронах то же самое. Мне кажется, что идея не самая лучшая стартовать из области в город. Если в прошлом году на старте насчитали 5-6 тысяч, то как, пусть 3-4 тысячи смогут разом уехать в Рощино на электронах? В стрелу вместится максимум 700, а остальные куда?

А я вот думаю, что дай бог 1000 наберется в Рощино, не интересно большинству так далеко ради старта переться, да и сил не у всех хватит. А если погода еще подкачает

Я об том же!
Такие усчучение - что принято решение "урезать" кол-во участников кардинально, но при этом провести открытие при любых раскладах.

Количество участников будут считать на финише, учитывая, что рекламируют второй старт у Гардена, кардинального сокращения не должно быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Tue, 10 March 2015 14:50
Своим ходом туда разве никто не планирует?...

Планируют, посмотрите выше, организовано обсуждение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Tue, 10 March 2015 14:49
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 14:47
pako78 писал(а) Tue, 10 March 2015 14:45
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 13:56
Народ!
Как стартовать-та будем?
На стреле - будет давка однозначно, много будет недовольных. На других электронах то же самое. Мне кажется, что идея не самая лучшая стартовать из области в город. Если в прошлом году на старте насчитали 5-6 тысяч, то как, пусть 3-4 тысячи смогут разом уехать в Рощино на электронах? В стрелу вместится максимум 700, а остальные куда?

А я вот думаю, что дай бог 1000 наберется в Рощино, не интересно большинству так далеко ради старта переться, да и сил не у всех хватит. А если погода еще подкачает

Я об том же!
Такие усчучение - что принято решение "урезать" кол-во участников кардинально, но при этом провести открытие при любых раскладах.

Количество участников будут считать на финише, учитывая, что рекламируют второй старт у Гардена, кардинального сокращения не должно быть.

16км проехать в толпе - "не то пальто"! Ради этого не интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 14:51
Shelti писал(а) Tue, 10 March 2015 14:50
Своим ходом туда разве никто не планирует?...

Планируют, посмотрите выше, организовано обсуждение.

Так это не то. В смысле культурно прокатится туда...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Tue, 10 March 2015 14:54
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 14:51
Shelti писал(а) Tue, 10 March 2015 14:50
Своим ходом туда разве никто не планирует?...

Планируют, посмотрите выше, организовано обсуждение.

Так это не то. В смысле культурно прокатится туда...

Для начала надо набрать народу не меньше ..цати человек, объединить одной целью, собрать в положенное время и стартовать! Желательно с парой проводников-организаторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 14:53

16км проехать в толпе - "не то пальто"! Ради этого не интересно.

16 в толпе и еще 20-30-50 без толпы до старта и от финиша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, я считаю, что ломится на "стрелу" (и любые другие эл-ки) а также стремится проехать "все 77" нецелесообразно.
Открытие сезона для нас что? Для нас это выкатка в компании соседей-единомышленников, с целью пообщатся, размять косточки и поучаствовать в общегородском празднике.
Кто хочет промарафонить максимальную дистанцию с поддержкой ДПС - флаг тем в руки, хотя мы, как северные, вполне имеем возможность марафонить эти дистанции и без поддержки в любое время года Wink
Мне бы не хотелось организовывать маршрут через старт в Рощино, ибо затянув новисов (а их есть среди нас) в такую даль в условиях неопределённой (вспомните позапрошлогоднее открытие) погоды я буду беспокоится о том, как они выберутся в случае схода (при маршруте "туда-сюда" они могли передохнУть и нагнать всех у гардена, поучаствовав в проезде по городу, в случае "луча" им ничего не останется как нагонять колонну, что затруднительно).

Я считаю, что оптимальным для основной группы Северян будет неспешный сбор, дефелирование до ГарденСити организованной колонной, проезд по городу, возвращение на север и дружеский междусобойчик\сабантуйчик к примеру у Политеха или ЛТА.

Кто за такой сценарий, прошу поднять руки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 10 March 2015 15:38
Коллеги, я считаю, что ломится на "стрелу" (и любые другие эл-ки) а также стремится проехать "все 77" нецелесообразно.
Открытие сезона для нас что? Для нас это выкатка в компании соседей-единомышленников, с целью пообщатся, размять косточки и поучаствовать в общегородском празднике.
Кто хочет промарафонить максимальную дистанцию с поддержкой ДПС - флаг тем в руки, хотя мы, как северные, вполне имеем возможность марафонить эти дистанции и без поддержки в любое время года Wink
Мне бы не хотелось организовывать маршрут через старт в Рощино, ибо затянув новисов (а их есть среди нас) в такую даль в условиях неопределённой (вспомните позапрошлогоднее открытие) погоды я буду беспокоится о том, как они выберутся в случае схода (при маршруте "туда-сюда" они могли передохнУть и нагнать всех у гардена, поучаствовав в проезде по городу, в случае "луча" им ничего не останется как нагонять колонну, что затруднительно).

Я считаю, что оптимальным для основной группы Северян будет неспешный сбор, дефелирование до ГарденСити организованной колонной, проезд по городу, возвращение на север и дружеский междусобойчик\сабантуйчик к примеру у Политеха или ЛТА.

Кто за такой сценарий, прошу поднять руки.


А варианта своим ходом до одного из пит стопов нет?
Изменено пользователем pako78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Tue, 10 March 2015 15:41
PaaLadin писал(а) Tue, 10 March 2015 15:38
Коллеги, я считаю, что ломится на "стрелу" (и любые другие эл-ки) а также стремится проехать "все 77" нецелесообразно.
Открытие сезона для нас что? Для нас это выкатка в компании соседей-единомышленников, с целью пообщатся, размять косточки и поучаствовать в общегородском празднике.
Кто хочет промарафонить максимальную дистанцию с поддержкой ДПС - флаг тем в руки, хотя мы, как северные, вполне имеем возможность марафонить эти дистанции и без поддержки в любое время года Wink
Мне бы не хотелось организовывать маршрут через старт в Рощино, ибо затянув новисов (а их есть среди нас) в такую даль в условиях неопределённой (вспомните позапрошлогоднее открытие) погоды я буду беспокоится о том, как они выберутся в случае схода (при маршруте "туда-сюда" они могли передохнУть и нагнать всех у гардена, поучаствовав в проезде по городу, в случае "луча" им ничего не останется как нагонять колонну, что затруднительно).

Я считаю, что оптимальным для основной группы Северян будет неспешный сбор, дефелирование до ГарденСити организованной колонной, проезд по городу, возвращение на север и дружеский междусобойчик\сабантуйчик к примеру у Политеха или ЛТА.

Кто за такой сценарий, прошу поднять руки.


А варианта своим ходом до одного из пит стопов нет?

Есть, но у меня мозг слабо варит, посему не добавил... будем считать, что это последний вариант...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мои други узнав про старт из Рощино и способы доставки своего тела и вела к месту старта сказали "фи... Зачем нам такие заморочки, мы и без открытия прилично за год накатываем". В связи с чем я скорее всего не поеду. 4 года ездил, а тут кардинально всё поменялось. И без этого в принципе с друзьями могу покататься.
Всем успехов!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 10 March 2015 15:38

нет правильного варианта - приехать в Рощино с субботы Cool
16 км от гардена - ради этого выходить из дома как то лень даже)))
статовать из Сестрика...уже более менее
но хочется именно Рощино-Гарден...а там помотрим

толкаться в поезде ...в любом
некамильфо
посему всерьез рассматриваю миниПВД с ночевкой.(или стартом неспешно "в ночь" )

северным лучше заранее знать что от Рощино до Гардена они поедут темпом 25км/ч
впринципе посильно.но не уверен что многие на это клюнут

по мне так ерунда ехать с баулом на багажнике по шоссе 25км/ч
сомневаюсь в силах тех,с кем я поеду

будем думать ближе к дате/по погоде
благо старт в воскресенье,и есть все шансы забить под дислокацию к месту первого старта (Рощино) половину субботы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NVBasil писал(а) Tue, 10 March 2015 13:56
Народ!
Как стартовать-та будем?
На стреле - будет давка однозначно, много будет недовольных. На других электронах то же самое. Мне кажется, что идея не самая лучшая стартовать из области в город. Если в прошлом году на старте насчитали 5-6 тысяч, то как, пусть 3-4 тысячи смогут разом уехать в Рощино на электронах? В стрелу вместится максимум 700, а остальные куда?



чем не нравится вариант заказать газель и\или автобус!??? или сумма в 300-500р сильнее желания участвовать в открытии?? причем при таком раскладе будет комфортная поездочка до Рощино в мягеньком креслице с кондиционером!


было бы желание, а все вокруг только плачут и ноют! Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне все пункты не нравятся, хочется проехать от Рощино до Питера.
Думаю, Северные должны добраться до старта, это с юга не проста через весь город ехать, и то народ собирается, а мы как же...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я за первый вариант, если учесть, что до гардена мне 20 км, по маршруту 16 ну и обратно домой 15, то 60 км для открытия сезона вполне нормально...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах