Hello World!

Santa

"От поребрика до бордюра-1"

51 сообщение в этой теме

В пятницу есть желание после работы доехать до станции Поповка, известной по стихам Маршака "Вот какой рассеянный": "Увидал большой вокзал, Удивился и сказал: - Это что за остановка - Бологое иль Поповка?" А по дороге, в Колпино, надо сделать общественно-полезное дело: передать грамоты и призы для мурманских велотуристов за конкурс "Велопуть-2014".
Возможно, позже "нитка" походов будет продолжена и дальше в сторону Москвы, откуда такое название велопрогулки.
Предварительно выезд 17:30 от Главпочтамта. Возвращение электричкой 20:48. Торопиться смысла нет, предыдущая раньше на 1:40, всё равно не успеть. Дистанция 45 км.
Есть желающие присоединиться? Можно по дороге, ближе к выезду из города. Особенно был бы рад знатокам Колпино. Я там был, но не могу сказать, что город знаю хорошо.
---
Точки встречи м.б. у Главпочтамта, на Заозерной, у Славы и Автозаводской.
Примерный график:
Главпочтамт 17:25-17:30 (напротив)
Заозерная 6 (4 км) 17:50-18:00 (заскочу переодеться)
Славы / Софийская (13 км) 18:25-18:35 (рядом с переходом через Софийскую и у авт. остановки с южной стороны площади)
Автозаводская / Софийская (18 км) 18:45-18:55 (начало велодорожки)
Купчино, Медведь / Камелот / Московская 6 (35 км) 19:25 - 19:55 (перекус в кафе)
Поповка (45 км) 20:30-20:40 эл-ка 20:48
Если что, мой тел. в подписи. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
volodey писал(а) Tue, 21 April 2015 10:51
Присоединюсь у Главпочтамта, если не против.
Отлично.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 21 April 2015 10:10
а я уж подумал что до нерезиновой Laughing
Laughing До Нерезиновой будет ...-10(?), если захочется. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, какая тема и аж с обоими товарищами по походу. Под большим вопросом я с вами. Там сильно адовое шоссе если обратно своим ходом возвращаться?
45 км за 3 часа это мой формат, что-же делать Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 21 April 2015 14:32
О, какая тема и аж с обоими товарищами по походу. Под большим вопросом я с вами. Там сильно адовое шоссе если обратно своим ходом возвращаться?
По пути туда и увидишь. Там вообще-то Софийская велодорожка, но с проблемным въездом/выездом на неё. Сам я по ней ещё не ездил. Или ты назад на Московское шоссе хочешь? Встретимся, видимо, Славы/Софийская?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неее, на Московский я не хочу. Да, Софийская Х Славы. На нее под КАДом въезд?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Tue, 21 April 2015 15:18
Неее, на Московский я не хочу. Да, Софийская Х Славы. На нее под КАДом въезд?
Вообще-то умные люди советуют ехать так. М.б. послушать? Тогда точкой встречи м.б. Будапештская / Славы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ночесом холодно, мерзко и страшно.
И нарульный фонарик прицеплять вломоту....Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 21 April 2015 15:32
Ryzhaya писал(а) Tue, 21 April 2015 15:18
Неее, на Московский я не хочу. Да, Софийская Х Славы. На нее под КАДом въезд?
Вообще-то умные люди советуют ехать так. М.б. послушать? Тогда точкой встречи м.б. Будапештская / Славы.

Этот вариант погрязнее и подлиннее,во дворе колледжа разъезжены лужи,а на тротуаре вдоль Тойоты нет крышек у люков,будьте осторожны! Возможно,присоединюсь ближе к выезду из города:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 21 April 2015 15:32
Ryzhaya писал(а) Tue, 21 April 2015 15:18
Неее, на Московский я не хочу. Да, Софийская Х Славы. На нее под КАДом въезд?
Вообще-то умные люди советуют ехать так. М.б. послушать? Тогда точкой встречи м.б. Будапештская / Славы.

О, знатная подсказка, и еще и в комментариях другие варианты предложены.
Будет время в пятницу -покопаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sswoman писал(а) Tue, 21 April 2015 15:47
Ночесом холодно, мерзко и страшно.
И нарульный фонарик прицеплять вломоту....Sad
Света, при возвращении электричкой нечеса ещё не будет, она чуть-чуть (минут на 10) после заката. Это сумерки. От гопников, если что, с Владимиром отобьём. WinkLumiere писал(а) Tue, 21 April 2015 17:18
Этот вариант погрязнее и подлиннее,во дворе колледжа разъезжены лужи,а на тротуаре вдоль Тойоты нет крышек у люков,будьте осторожны! Возможно,присоединюсь ближе к выезду из города:)
Света ещё одна, спасибо. Особенно если присоединишься. Знающих те пути-дороги очень бы хотелось "заманить". Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 22 April 2015 14:15
Предварительно плюсуюсь. Финиш планирую на ст. Геройская Smile
Нечто героическое в этом точно есть. Это будет уже глубоко ночером (как говорит sswoman). Кстати, вариант для Оли - попробовать с Дмитрием до Отрадного (ст. Ивановское) и потом в город дорогой вдоль Невы (или эл-кой).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 22 April 2015 14:31
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 22 April 2015 14:15
Предварительно плюсуюсь. Финиш планирую на ст. Геройская Smile
Нечто героическое в этом точно есть. Это будет уже глубоко ночером (как говорит sswoman). Кстати, вариант для Оли - попробовать с Дмитрием до Отрадного (ст. Ивановское) и потом в город дорогой вдоль Невы (или эл-кой).


Дорогой вдоль Невы ночью точно стремная идея ехать. На элку до Геройской ехать надо будет довольно быстро (от Поповки до Геройской около 20 км и час разница между элками)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну значит Ryzhaya той же дорогой обратно и поедет. И тогда видимо разумнее будет ей взад не от Поповки, а от Колпино.
Точка встречи будет всё же на Славе у Бухарестской. Lumiere убедила, что можно-таки осторожно проехать до велодорожки прямиком по Софийской, без объездов. Время видимо 18:30 или чуть раньше, если что, созвонимся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 21 April 2015 00:47
В пятницу есть желание после работы доехать до станции Поповка, известной по стихам Маршака "Вот какой рассеянный":

Хороший повод
Santa писал(а) Tue, 21 April 2015 00:47

Предварительно выезд 17:30 от Главпочтамта

Грубейшее нарушение концепции покатушки! Стартуйте от Бассейной улицы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 22 April 2015 17:33
А я уж от Главпочтамта настроился Smile
А, ещё и лучше. На Славе Ольгу "отлавливаем"КоклюшЪ писал(а) Wed, 22 April 2015 17:35
Santa писал(а) Tue, 21 April 2015 00:47

Предварительно выезд 17:30 от Главпочтамта

Грубейшее нарушение концепции покатушки! Стартуйте от Бассейной улицы
Собственно улица Турку, что по дороге, раньше была Бассейной. Название получила в честь проектировавшегося Южно-Обводного канала (бассейна), так и не построенного. А та Бассейная, которую "увековечил" Маршак - это нынешняя Некрасова. Вики в помощь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по-моему, неудачное название серии походов, стоит переменить пока не поздно Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 22 April 2015 17:53
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 22 April 2015 17:33
А я уж от Главпочтамта настроился Smile
А, ещё и лучше. На Славе Ольгу "отлавливаем"КоклюшЪ писал(а) Wed, 22 April 2015 17:35
Santa писал(а) Tue, 21 April 2015 00:47

Предварительно выезд 17:30 от Главпочтамта

Грубейшее нарушение концепции покатушки! Стартуйте от Бассейной улицы
Собственно улица Турку, что по дороге, раньше была Бассейной. Название получила в честь проектировавшегося Южно-Обводного канала (бассейна), так и не построенного. А та Бассейная, которую "увековечил" Маршак - это нынешняя Некрасова. Вики в помощь. Smile

Ну, строго говоря улица Турку это только часть Бассейной улицы.
Та часть, что в Московском районе, по прежнему Бассейная. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Софийскую лучше выдвигаться со стороны проспектов Славы, либо Дунайского, оттуда не так далеко и до велодорожки. Вариант через Малую Балканскую извилист, грязен и сложен из-за большого количества фур и пр. С попутным ветром по велодорожке долететь до Колпинского шоссе - удовольствие, если не обращать внимания на загаженные обочины. Дорожка обрывается у поворота на Колпино и, где-то с километр, по-моему, тянется утрамбованная Аистами обочина, а уже в самом Колпино по улицам на веле двигаться легко. Сам городок симпатичный, хорошо просто покататься. В прошлом году плотно изучал это направление с целью выезда к Москве. К Поповке ведёт безобразно узкая, но почти прямая и очень "ароматная" дорога, затем с километр приличного, но бойкого шоссе. Сворачиваешь с облегчением в узенькую асфальтированную улочку посёлка, чтобы не спеша прокатиться среди уютных и разномастных, убогих и зажиточных домов. А там, по -любому, оказываешься у вокзала. Я не помню, чтобы он поразил меня своей красотой, но он гораздо солиднее, чем "вокзал" в Колпино.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya, возвращаться своим ходом, тем более по Петрозаводскому шоссе, не надо. Там и днём-то не проехать по-человечески:- узко, обочины нет, движение плотное, поэтому лучше на эльке до Сортировочной, и ты почти дома! А прокатиться в Колпино по велодорожке надо, на ней как четыре мушкетёра в ряд можно катить, и хоть болтай, хоть песни пой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Meyer писал(а) Wed, 22 April 2015 18:00
по-моему, неудачное название серии походов, стоит переменить пока не поздно Confused
Smile
https://img-fotki.yandex.ru/get/3304/2566857.ae/0_1242b6_e78c2410_XL.jpg


Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас