Hello World!

Miraya

Какой велосипед подобрать???

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте.
Я девушка крупногабаритная.
Раньше ездила на форвард Терра 917, двухподвесный, теперь его забирает брат для поездок на работу, так как любит скорость и в отличии от меня всегда их переключает.
Мне теперь нужен другой, бюджет маленький 23тыс. максимум, +\- 500р.
Вес хоть и снизился с покупки Терры, но всё равно 136 цыфра огромная и не каждый велик выдержит. Что выбрать не знаю.
Schwinn, нравится больше всех, хочется городской. Кто нибудь может что нибудь посоветовать в моём случае. Так же засматриваюсь на грузовой Schwinn.
Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Задача ездить, вес снижается в процессе. Ездить по городу до учёбы и работы(когда она есть), и в области от города до деревни, по не совсем ровным дорогам в некоторых местах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
136 при спокойной езде это нормальный вес для любого велосипеда среднего уровня. Самые общие рекомендации:
- поставить широкие покрышки 2,1-2,3" и накачивать их до 3,5 атм.
-Если с присутствуют проблемы со спиной, лучше опять искать двухподвес, если всё норм. то любой удобный для вас велосипед вашей ростовки.
-Самое главное - сосредоточиться на поисках удобного по посадке велосипеда, все остальные показатели вторичны. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Miraya писал(а) Sat, 11 April 2015 16:35
теперь его забирает брат для поездок на работу, так как любит скорость и в отличии от меня всегда их переключает.

Неуж-то брат НАСТОЛЬКО не любит сестру, что забирает у нее ПРИКАТАННЫЙ велик? Mad
И... Вынуждает в поисках альтернативы выходить на панель на форум...
Где обычно требуют ФОТО, для решения вопросов... Laughing

Мну - купил бы себе что надо, но сестренку не обижал бы... Embarassed

Фото брата - в студию, дабы заклеймить его позором! Mad Mad Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велик хоть и прикатанный, но я не пользуюсь его функциями. Мы сошлись на том что половину велика оплатит он, как и сезонное обслуживание Терры.
Он вообще на велосипеде катался в начальной школе последний раз по настоящему. Ему машины больше нравятся, но надо здоровье поправлять. Так что клеймить его не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я традиционно предлагаю женщине приобрести велосипед с планетарной втулкой.
Про втулки эти погуглите: вам, как не искушенной катальщице, понравится идея необслуживаемой, удобной трансмиссии (механизма, позволяющего ездить везде и с легкостью).
Велосипед может быть городским, совсем не нужен горный или шоссейный: чем менее он спортивный, тем удобней и комфортней будет он для барышни.
Не нужно также увлекаться модными фирменными названиями и гнаться за дорогими комплектуюшими - вам и обвеса среднего уровня надолго хватит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Боцман почти прально советует вел на планетарке.
Но вариант с 1-3 скоростями и менееубиваемой цепью-трансмиссией возможно будет ещё практичнее, дешевле и полегче.
"..и в отличии от меня всегда их переключает."

2-подвес 18килограммовый с кучей скоростей ей нах не нужен.

Сиденье главное поудобнее тчоб было, возможно с пружинами Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Sat, 11 April 2015 15:55
136 при спокойной езде это нормальный вес для любого велосипеда среднего уровня.


я и с меньшим весом две рамы сломал. а переключаться учиться таки надо. колени не казённые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 11 April 2015 19:29
Геолог писал(а) Sat, 11 April 2015 15:55
136 при спокойной езде это нормальный вес для любого велосипеда среднего уровня.


я и с меньшим весом две рамы сломал. а переключаться учиться таки надо. колени не казённые.


При этом ты регулярно рассказываешь какие горочки у тебя буквально за домом и какие прикольные тропинки с камушками ты можешь прокатать не уезжая из города...) (ну примерно так Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Sat, 11 April 2015 18:42

При этом ты регулярно рассказываешь какие горочки у тебя буквально за домом и какие прикольные тропинки с камушками ты можешь прокатать не уезжая из города...) (ну примерно так Smile )


всё правильно, но обе эти рамы я сломал просто катаясь по городу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Круизёр. Можно с планетаркой. 3 передачи, в общем, хватит. Впрочем, в плоском СПб и 1скоростной нормально. Колёса желательно 26", на широкой резине. Вес в 20 кг впишется - и нормально. Седло пошире, с хорошими пружинами. Подвески без надобности. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сложно советовать. Однако с Сахоровым согласен окромя синглспидности. Сам наверно планетарку на 7ск порекомендую,рама да,типа круизёрной. Попробуй погуглить СИБВЕЛС,они были самыми бюджетными в этом классе. Купить в СПБ можно было где то на Обводном,там был опт но вроде и в розницу торговали.
Как я понимаю стиль езды будет таков что ножной тормоз не помешает (почти на всех 7ках),тем более что у шимы он очень приятно работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот такие стелсы на трешке есть
http://stelsvelo.ru/stels-navigator-130-lady-26-3s-2014/
мне кажется вполне годная штука Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sat, 11 April 2015 17:31
Вроде такой же есть всего за 14500:
http://market.yandex.ru/product/9333130/?clid=703
Если у них есть подходящая ростовка, может и остаться на привычном велосипеде.

На семи скоростных кассетах ось слабовата... Восьмёрочка покрепче будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тут на чайнике увидел - на мой взгляд идеальный городской велосипед!! Низкая рама, вертикальная посадка, фара, закрытая цепь, 3скор. планетарка, ножной задний и роллерный передний тормоз....

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-creme-holy-moly-doppio-ladies-dynamo-3-%D1%81%D0%BA-2014/rp-prod110314 Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Sun, 12 April 2015 18:40
Вот тут на чайнике увидел...

"Слона-то я и не приметил..." (с)
ТС хотела бы в 23 тыр "уложиться" Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Sun, 12 April 2015 13:20
401 писал(а) Sat, 11 April 2015 17:31
Вроде такой же есть всего за 14500:
http://market.yandex.ru/product/9333130/?clid=703
Если у них есть подходящая ростовка, может и остаться на привычном велосипеде.

На семи скоростных кассетах ось слабовата... Восьмёрочка покрепче будет.

Smile на кассетах ось одинакова, хоть семь хоть 11, а вот если трещётка стоит, то тут да, другая конструкция втулки и ось часто ломается
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Sun, 12 April 2015 19:05
Геолог писал(а) Sun, 12 April 2015 18:40
Вот тут на чайнике увидел...

"Слона-то я и не приметил..." (с)
ТС хотела бы в 23 тыр "уложиться" Sad



Сейчас его можно взять за 29000 - разница с 23000 ощутимая, но не фатальная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем большое спасибо. Smile
В итоге в магазине подбирали по принципу удобно-не удобно. Embarassed
Остановилась на Stark router2014 года. Алюминиевая рама.
Он легче чем Терра, и на нём стала переключать скорости, даже понравилось, вроде всё ок, погонялись с братом на перегонки, Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Miraya писал(а) Mon, 13 April 2015 13:03

Остановилась на Stark router2014 года.

Достойный агрегат. Еще б тормоза дисковые и ништяк совсем. Мне с весом 95-105 на вибряках совсем тяжко было)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас