Hello World!

PoGo

ДТП на рязвязке в Горской!?

816 сообщений в этой теме

Kimber1 писал(а) Sun, 12 April 2015 12:09
предполагать, что он пойдёт влево, не было никаких оснований - телепатию пока не открыли

Да ладно, на форумах каждый второй телепат. "А я вот знаю, что такое бывает, и поэтому я делают так-то". "Он должен был предполагать, что так может случиться". "Надо быть осторожным на дорогах". И так далее. Гвоздь в голову им надо всем забить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 12 April 2015 12:09
группой мы расползаемся на весь ряд, не давая никому проехать справа, и затем сами, нарушая направление движения по полосам, едем прямо.

а где гарантия, что какой-нибудь "лётчик" не рванёт сквозь ваш ряд? Так ехать тоже небезопасно .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 12 April 2015 12:17
Дядя Гриша писал(а) Sun, 12 April 2015 12:14
Нууу, согласен. Показал направление БУДУЩЕГО маневра -> собрался перестраиваться, но не перестроился. Если бы посмотрел, куда он будет перестраиваться - заметил бы муковоз. Не так?

Нет, посмотри мой ответ Шелти.

Читал, за темой слежу с самого начала. Мы не видели траекторию муковоза до аварии. возможно, у него был включён поворотник, возможно, нет. Возможно, он уже начинал наезжать на линию разметки между полосами для перестроения. Если он приехал с правого отворота на 1:18, то это дополнительный повод предположить, что он не поедет снова направо, а будет перестраиваться.

В любом случае, головой надо крутить постоянно, хоть усталость этому и не способствует.

Upd.: Так или иначе, несущийся справа аппарат должен был быть замечен, как минимум. Что бы это дало - понятия не имею, но знать о его существовании надо было. Строго ИМХО. Изменено пользователем Дядя Гриша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 12 April 2015 12:09
Shelti писал(а) Sun, 12 April 2015 11:41
Одним словом нечего лезть под большие железки и пусть пролетают...

В данном случае возможности не лезть не было, ну только вообще не садиться в этот день на велосипед.
Я уже писал - секундой раньше муковоз ехал по полосе для поворота направо и предполагать, что он пойдёт влево, не было никаких оснований - телепатию пока не открыли.
Единственный метод обезопасить себя на этой развязке - нарушать ПДД. В одиночку я там жмусь к краю и скромно прошу водителей пропустить, размахивая руками; группой мы расползаемся на весь ряд, не давая никому проехать справа, и затем сами, нарушая направление движения по полосам, едем прямо.

Вот это и плохо что по сторонам до конца не смотрим. Даже там где нечего быть не должно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sun, 12 April 2015 12:35

Вот это и плохо что по сторонам до конца не смотрим. Даже там где нечего быть не должно.

Не забудь перед выходом из парадной вверх посмотреть. Кирпич может упасть. Его там быть не должно, но мало ли... И если что - ты будешь виноват, что такой невнимательный, тебе форумные ванги расскажут, как они бы предусмотрели этот кирпич.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 12 April 2015 12:38
Shelti писал(а) Sun, 12 April 2015 12:35

Вот это и плохо что по сторонам до конца не смотрим. Даже там где нечего быть не должно.

Не забудь перед выходом из парадной вверх посмотреть. Кирпич может упасть. Его там быть не должно, но мало ли... И если что - ты будешь виноват, что такой невнимательный, тебе форумные ванги расскажут, как они бы предусмотрели этот кирпич.

Вот плюс стопицот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oalexandrova писал(а) Sat, 11 April 2015 20:30

уже второй раз читаю на ВП, что засосет под машины. это как? почему меня никто и нигуда не засосет?

Посмотрите внимательно с 45й секунды направление движения велосипедиста до момента обгона его муковозом и сразу-же после того, как муковоз опередил велосипедиста. https://vk.com/video?z=video4091716_171084454%2Falbum4091716
Вот примерно так и засасывает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 12 April 2015 11:29

И ГИБДД нужно включить камеры, что висят над этим местом в количестве 4-х штук и рассылать всем письма счастья.

ГИБДД должно вообще хоть как то там обозначать свое присутствие.
Ибо, повторюсь, проектировал это место неадекват-мизантроп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 12 April 2015 13:02
проектировал это место неадекват-мизантроп.

Как и все остальные развязки с КАД
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 12 April 2015 12:38
Shelti писал(а) Sun, 12 April 2015 12:35

Вот это и плохо что по сторонам до конца не смотрим. Даже там где нечего быть не должно.

Не забудь перед выходом из парадной вверх посмотреть. Кирпич может упасть. Его там быть не должно, но мало ли... И если что - ты будешь виноват, что такой невнимательный, тебе форумные ванги расскажут, как они бы предусмотрели этот кирпич.

Полностью поддерживаю. Как будто думать никто не умеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Sun, 12 April 2015 13:05
Matrosskin писал(а) Sun, 12 April 2015 13:02
проектировал это место неадекват-мизантроп.

Как и все остальные развязки с КАД

Ну не скажи - Мурманская, с Октябрьской набережной, возле Меги-Парнас, Девяткино - более-менее адекватные, там по крайней мере есть возможность контролировать обстановку и достаточно длинные хорошо просматриваемые разгонно/тормозные карманы, можно спокойно и без суеты оценить обстановку, а потом уже маневрировать, причем как на машине, так и на веле. А вот сабжевая развязка или с Московским шоссе заставляет почувствовать себя гонщиком формулы 1 в шикане.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti
Не важно что ты везешь.
Золото/бриллианты, изотоп урана или муку, безопасность превыше всего и ПДД нужно соблюдать. Или груз настолько хрупкий и ценный что он дороже жизней?

TarasB,
Andrey Sh.

Ну все-же глупо сравнивать очевидность падения кирпича и козла на дороге который в тебя едет! Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Sun, 12 April 2015 14:13

Ну все-же глупо сравнивать очевидность падения кирпича и козла на дороге который в тебя едет!


Всего не предусмотришь и за всеми не уследишь! Каждый должен в первую очередь отвечать за свои действия и поступки и помнить, что это влияет на безопасность окружающих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sun, 12 April 2015 14:33
Есть новости о состоянии Антона ???


Из вконтакта:
Цитата:
Информация по судьбе Антона:
"По предварительным данным из больницы: Перелом бедра и голени. Прооперирован. Состояние стабильное.
Завтра пообщаемся с зав. отделением, информации будет больше.
С учетом класса автотранспорта можно сказать, что Антону повезло.
На данном этапе финансов никаких не нужно. Возможно, что вскоре понадобится помощь юриста - водятель идет в отказ."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Показал направление БУДУЩЕГО маневра -> собрался перестраиваться, но не перестроился. Если бы посмотрел, куда он будет перестраиваться - заметил бы муковоз. Не так?

Где вы там маневры и перестроения нашли?
Велосипедисты были в крайней правой полосе, муковоз был ЗА крайней правой полосой.
Показ рукой - скорее всего жест на автомате, там впереди видно, как начинается новая полоса справа, возможно ведущий на автомате обозначил смещение на нее этим жестом, хотя на мой взгляд в данном случае он был не обязан так делать, так как это не перестроение.

Касаемо "какого фига не услышал, он же такой шумный" - я думаю, что как раз таки всё было услышано, но предполагалось, что шумит оно на той отходящей вправо полосе, а такой наглости - не ожидалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 12 April 2015 12:09
Shelti писал(а) Sun, 12 April 2015 11:41
Одним словом нечего лезть под большие железки и пусть пролетают...

В данном случае возможности не лезть не было, ну только вообще не садиться в этот день на велосипед.
Я уже писал - секундой раньше муковоз ехал по полосе для поворота направо и предполагать, что он пойдёт влево, не было никаких оснований - телепатию пока не открыли.
Единственный метод обезопасить себя на этой развязке - нарушать ПДД. В одиночку я там жмусь к краю и скромно прошу водителей пропустить, размахивая руками; группой мы расползаемся на весь ряд, не давая никому проехать справа, и затем сами, нарушая направление движения по полосам, едем прямо.


Вот соглашусь. Ну посмотрел бы он-увидел бы муковоз. Тот едет в полосе для движения направо, значит, ему предписывается ехать направо. Ехать со свернутой шеей настолько долго, чтобы отследить все движения муковоза и предугадать его неадекватную траекторию думаю вряд ли получилось бы. Беглый взгляд через правое плечо и увиденный муковоз ничего бы не изменил, потому что это не дало бы представления, что водитель поедет через сплошную прямо из ряда для поворота направо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
psycho писал(а) Sun, 12 April 2015 14:44
andy.alex писал(а) Sun, 12 April 2015 14:33
Есть новости о состоянии Антона ???


Из вконтакта:
Цитата:
Информация по судьбе Антона:
"По предварительным данным из больницы: Перелом бедра и голени. Прооперирован. Состояние стабильное.
Завтра пообщаемся с зав. отделением, информации будет больше.
С учетом класса автотранспорта можно сказать, что Антону повезло.
На данном этапе финансов никаких не нужно. Возможно, что вскоре понадобится помощь юриста - водятель идет в отказ."


суставы то целы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Sun, 12 April 2015 14:13

TarasB,
Andrey Sh.

Ну все-же глупо сравнивать очевидность падения кирпича и козла на дороге который в тебя едет!

Нет, не глупый. Всё тот же лепет из серии "со мной такого не случится" (q).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artlebedev писал(а) Sun, 12 April 2015 14:52

Вот соглашусь. Ну посмотрел бы он-увидел бы муковоз. Тот едет в полосе для движения направо, значит, ему предписывается ехать направо. Ехать со свернутой шеей настолько долго, чтобы отследить все движения муковоза и предугадать его неадекватную траекторию думаю вряд ли получилось бы. Беглый взгляд через правое плечо и увиденный муковоз ничего бы не изменил, потому что это не дало бы представления, что водитель поедет через сплошную прямо из ряда для поворота направо.


Если б я в 10 метрах за собой увидел быстро движущуюся громадную дуру - как минимум бы сбросил скорость, чтобы она как можно быстрее оказалась впереди. И при возможности - ушел бы влево. А прав водятел, не прав, должен он там быть или нет - как-то пофигу, мне не нравится перспектива надписи на могиле "ты был прав"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 12 April 2015 12:38
Shelti писал(а) Sun, 12 April 2015 12:35

Вот это и плохо что по сторонам до конца не смотрим. Даже там где нечего быть не должно.

Не забудь перед выходом из парадной вверх посмотреть. Кирпич может упасть. Его там быть не должно, но мало ли... И если что - ты будешь виноват, что такой невнимательный, тебе форумные ванги расскажут, как они бы предусмотрели этот кирпич.

Так я не отличаюсь мегапредусмутрительностью. Но если не забуду не забыть то конечно посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня группой из пяти шоссеров проезжали этот участое и сразу три машины подряд обогнали нас справа на скорости с нарушением разметки, при том что все полосы были свободны в тот момент и не было никакой необходимости ехать справа с нарушением разметки. По хорошему бы поставили дпсники камеру там и через пол километра всех бы принимали и штрафовали, а лучше бы арматурину или блок установили - нарушил - вези ведро в ремонт. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Sun, 12 April 2015 15:01
artlebedev писал(а) Sun, 12 April 2015 14:52

Вот соглашусь. Ну посмотрел бы он-увидел бы муковоз. Тот едет в полосе для движения направо, значит, ему предписывается ехать направо. Ехать со свернутой шеей настолько долго, чтобы отследить все движения муковоза и предугадать его неадекватную траекторию думаю вряд ли получилось бы. Беглый взгляд через правое плечо и увиденный муковоз ничего бы не изменил, потому что это не дало бы представления, что водитель поедет через сплошную прямо из ряда для поворота направо.


Если б я в 10 метрах за собой увидел быстро движущуюся громадную дуру - как минимум бы сбросил скорость, чтобы она как можно быстрее оказалась впереди. И при возможности - ушел бы влево. А прав водятел, не прав, должен он там быть или нет - как-то пофигу, мне не нравится перспектива надписи на могиле "ты был прав"


Мысль даже не совсем в правоте. Думаю, многие из здесь присутствующих, даже имея паранойю опытного велосипедиста, даже постоянно катаясь в ожидании подвоха от других участников движения, все равно с большой вероятностью оказались бы в такой же ситуации. Можно предугадать много опасных ситуаций, но тут, мне кажется, уже за гранью. Примерно так же как едешь себе такой вдоль обочины по прямой дороге, а тебя справа обгоняет и подрезает муковоз, внезапно появившийся в 10 метрах за спиной. На всех головой не навертишься. Ну и увидеть несущийся муковоз в 10 метрах это доли секунды от того, как он увиден краем глаза (что дает информацию о его наличии, но мало говорит о скорости и о том куда же он поедет с ряда "только направо") до того момента, как он начинает тебя давить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Sun, 12 April 2015 15:01
artlebedev писал(а) Sun, 12 April 2015 14:52

Вот соглашусь. Ну посмотрел бы он-увидел бы муковоз. Тот едет в полосе для движения направо, значит, ему предписывается ехать направо. Ехать со свернутой шеей настолько долго, чтобы отследить все движения муковоза и предугадать его неадекватную траекторию думаю вряд ли получилось бы. Беглый взгляд через правое плечо и увиденный муковоз ничего бы не изменил, потому что это не дало бы представления, что водитель поедет через сплошную прямо из ряда для поворота направо.


Если б я в 10 метрах за собой увидел быстро движущуюся громадную дуру - как минимум бы сбросил скорость, чтобы она как можно быстрее оказалась впереди. И при возможности - ушел бы влево. А прав водятел, не прав, должен он там быть или нет - как-то пофигу, мне не нравится перспектива надписи на могиле "ты был прав"

Давайте продолжать ряд в сослагательном наклонении "как бы я вёл себя окажись в той ситуации"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Sun, 12 April 2015 15:22

Давайте продолжать ряд в сослагательном наклонении "как бы я вёл себя окажись в той ситуации"

Да, именно в сослагательном. Потому что езжу там регулярно и данное ДТП - повод еще раз задуматься, все ли правильно делаю, каких дебилов еще можно встретить и как их избегать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас