pedalist

отдам что-нибудь не нужное

9 724 сообщения в этой теме

Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

В магнетофоне маяк 232 это не так и просто.

на сколько я помню схемотехнику 232, там в цепь питания двигателя впаивался переменный резистор-что бы не сильно колхозить и "что б было типа красиво",использовался резистор уровня записи правого канала, и приходилось ещё задействовать кнопку шумодава на разрыв цепи) а некоторые не парились и тупо выводили снаружи корпуса на проводах в синей изоленте резистор с функцией вкл\вкл-колхоз наше фсио)))

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 46 минут назад:

на сколько я помню схемотехнику 232, там в цепь питания двигателя впаивался переменный резистор-что бы не сильно колхозить и "что б было типа красиво",использовался резистор уровня записи правого канала, и приходилось ещё задействовать кнопку шумодава на разрыв цепи) а некоторые не парились и тупо выводили снаружи корпуса на проводах в синей изоленте резистор с функцией вкл\вкл-колхоз наше фсио)))

Там двигатель асинхронный, питался почти напрямую от 220 вольт, так что сомнительно мне.

Меня и так многократно било 220 при починках мафона:D

1

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 8 часов назад:

Там двигатель асинхронный, питался почти напрямую от 220 вольт, так что сомнительно мне.

Меня и так многократно било 220 при починках мафона:D

гм...задумалсо...таки возможно я с Орелью путаю за давностью лет?...хотя перед глазами стоит картинка на которой знакомы внедряет переключалку именно в маяк 232...а может он его просто починяет-звука то нет...блин, лет то прошло сколько, память лагает(((

завтра попробую позвонить, узнать подробности))

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 14 часа назад:

Ну я сам собрал, и даже DVA, а нет TRI. Последний был вообще собственной схемы, работал на нестандарных 4 мгц без WS (или на 8 с WS ) без печатной платы, целиком на мгтф. Но из-за повышенной скорости стандарные записи с мафона не грузились.

Кстати, проблема холодильника была решена полностью путем припайки 2х малогабаритных дросселей последовательно с трансформатором в БП.

так ить я педализду)))

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) Только что:

так ить я педализду)))

Госпади, а это куда?

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 11 минуту назад:

Госпади, а это куда?

сюда

pedalist сказал(а) 9/29/2019 в 18:13:

Не спортивно это когда кассетка грузицо-грузицо и никак не загрузицо!>:(>:(

0

Поделиться сообщением

Приму в дар что-то на колёсиках:
-- низ от младенческой зимней коляски (от "для годовасиков" тоже, но, вероятно, хуже),
-- низ от стула на колёсиках,
-- тележку от супермаркета,
и т.п.

Задача -- придумать простое конструктивное решение для передвижения (перекатывания) байдарки (надутой) по асфальту.

Вариант аля Радолицкий -- двухколёсная тележка под задним краем, а тянешь за передний -- плоховат, ибо всё-таки тяжелогат (тяжкогато возить так).
(Не говоря уж про перенос на плечах, так ещё тяжелее.)

Нужно что-то под ЦЕНТР байдарки -- типа поставил её на эту тележку, один гребун спереди придерживает, другой сзади -- и покатил.
Допёр до воды, водрузил колёсики на деку -- поплыл пошёл. Кончилась вода -- снова колёсики под лодку и покатил. И т.д.

Идеи приветствуются. Тележки тоже. ))

0

Поделиться сообщением

Я прямо представил,  как Бу дерётся с бомжами на помойке за право забрать выброшенную коляску... :D

1

Поделиться сообщением

У нас по "городу" таджички с такими снуют, собирают всякое. ))

Я бы чей-нить балкон освободил от "выкинуть жалко, вдруг пригодится..."
Но нужно, вероятно, чтоб 2 из 4 (или 1 из 3) колеса были поворотные, а то мы хер лодку повернём, перекатывая.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 13 минуты назад:

У нас по "городу" таджички с такими снуют, собирают всякое. ))

Я бы чей-нить балкон освободил от "выкинуть жалко, вдруг пригодится..."
Но нужно, вероятно, чтоб 2 из 4 (или 1 из 3) колеса были поворотные, а то мы хер лодку повернём, перекатывая.

https://market.yandex.ru/search?text=тележка платформенная на колесах купить в спб&rs=eJwzSvKS4xLLr6gyN08Nzy73KYoqSvY08ikqSCtKlxBTYNBgAMk7F5ZUhOoW6Vb4l2cHGObFh3iHBLkFSnDD5L2KE_0zK3LKw4pCy9IcC4NyM7MNIxwluEDyEQwAstMb3w%2C%2C&lr=2&local-offers-first=1&how=aprice

Купи 4 колеса и поставь на каркас из досок, или на какой нравится. Может так?

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 10 минут назад:

Купи 4 колеса и поставь на каркас из досок, или на какой нравится. Может так?

Катить удобно если лодка будет на уровне пояса -- если около земли то не...

То есть надо сколхозить что-то повыше щита.
И вот тут старая коляска мне кажется идеальным решением... Стул (с подлокотниками, но без спинки) тоже, но колёсики мелкогаты....

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Катить удобно если лодка будет на уровне пояса -- если около земли то не...

То есть надо сколхозить что-то повыше щита.
И вот тут старая коляска мне кажется идеальным решением... Стул (с подлокотниками, но без спинки) тоже, но колёсики мелкогаты....

Думаю, надо всего DVA колеса под центр тяжести. Во-первых, сэкономишь на весе колёс. Во-вторых, на четырёх колёсах всё равно не будет такой колёсной базы, чтоб устойчиво без тангажа.

Раму сколхозить в виде треугольной призмы ребром вниз... Но как её простыми средствами сделать хорошо сладывающейся - не знаю...

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 11 час назад:

-- низ от младенческой зимней коляски (от "для годовасиков" тоже, но, вероятно, хуже),
и т.п.

Задача -- придумать простое конструктивное решение для передвижения (перекатывания) байдарки (надутой) по асфальту.

Вариант аля Радолицкий -- двухколёсная тележка под задним краем, а тянешь за передний -- плоховат, ибо всё-таки тяжелогат (тяжкогато возить так).

Нужно что-то под ЦЕНТР байдарки -- типа поставил её на эту тележку, один гребун спереди придерживает, другой сзади -- и покатил.
Допёр до воды, водрузил колёсики на деку -- поплыл пошёл. Кончилась вода -- снова колёсики под лодку и покатил. И т.д.

Хе-Хемуль сказал(а) 01.10.2019 в 00:35:

сюда

А между заплывами точно будет асфальт?

0

Поделиться сообщением

Гугли, как увп Двутавр сколько-то кубов досок на участок при помощи колёсиков из Максидома перевёз)

0

Поделиться сообщением

Одно толстое колесо на нос. На корму приспособление для ухвата вдвоём по бокам.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Раму сколхозить в виде треугольной призмы ребром вниз... Но как её простыми средствами сделать хорошо сладывающейся - не знаю...

Складываемость не важна, ну точнее "рюкзачная" мобильность не важна.

Bited сказал(а) 1 час назад:

А между заплывами точно будет асфальт?

Точно. Будет точно город. А ещё точнее -- город Санкт-Петербург. ))

Question сказал(а) 34 минуты назад:

Одно толстое колесо на нос. На корму приспособление для ухвата вдвоём по бокам.

Тяжело (по словам Сержа р). Чем ближе к центру -- тем легче. Но чем ближе -- тем край ближе к земле и шаркает.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что даже налегке таскать одну эту трансопртировочную хрень с собой - люто нерентабельно. Если она плывет на спасательном круге за вами,- тогда еще может и годно. Но куда её девать сверху в байдарку... чет-то не фантазируется. 

А у бьайдарок есть какие-нить крепежи на брюхе?

0

Поделиться сообщением

можно еще по бревнышкам полипропиленовым трубкам катить ))) перекладывая сзади на перед.

А есть у байдары кольца на носу и на зопе, металлические, типа для переноски? 

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 6 часов назад:

Но куда её девать сверху в байдарку... чет-то не фантазируется. 

А у бьайдарок есть какие-нить крепежи на брюхе?

На брюхе (снизу) нет, наверху -- на деке -- есть. Не, перевозить её на лодке не проблема, если даже пару велов можно везти...

mummi сказал(а) 27 минут назад:

А есть у байдары кольца на носу и на зопе, металлические, типа для переноски? 

Есть. Но тащить за них тяжеловато. Можно тупо на плечах, не тяжело (она килограмм ~20), но всё равно устаёшь... Хотелось бы катить. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

На брюхе (снизу) нет, наверху -- на деке -- есть. Не, перевозить её на лодке не проблема, если даже пару велов можно везти...

Есть. Но тащить за них тяжеловато. Можно тупо на плечах, не тяжело (она килограмм ~20), но всё равно устаёшь... Хотелось бы катить. ))

может тогда на деку колесики поставить и катить брюхом кверху )))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 22 часа назад:

и т.п.

тележка для лодки.jpg

1

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 28 минут назад:

может тогда на деку колесики поставить и катить брюхом кверху )))

Можно. Причём можно и наглухо прикрепить чтоб сто раз не снимать.

Какие колёсики-то?

nightracer сказал(а) 1 минуту назад:

тележка для лодки.jpg

Оч интересное решение! 

Это у тебя такое есть?

0

Поделиться сообщением

отдам бесплатно т.е. даром учебники и справочники по ПГС. Список обнародую по запросу первого же ув.п. Также приветсвуются ссылки на те места рунета, где подобнгая литература имеет спрос.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас