Hello World!

Santa

"Геологическая" покатушка, медленно и печально

68 сообщений в этой теме

Это вариант на тот случай, если не состоится покатушка в субботу. В этом случае хочется проехать в воскресенье что-то близкое и геологическое, поскольку будет День Геолога (1-е вс апреля).
"Тематической" покатушкой может быть посещение одного из геологических памятников СПб и окрестностей. Из "ближних" точек есть 2: Дудергофские высоты и долина реки Поповки. Кому-то эти варианты интересны?
---
Выезд из Питера на электричке 10:40 до Можайской (желающие самоходом). Там сбор 11:18. Основной маршрут 50 км от Можайской до Пушкина, едем "медленно и печально". Желающие потом до дома. Трек. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно оба объекта и посетить сразу, благо относительно недалеко друг от друга, рядом с обоими есть ЖД ветки. Лоси могут и своим ходом круг проехать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помедитировал пока нам маршрутом. 1-й вариант - на Поповку. 67 км наверно много? Но можно ж обратно вернуться на эл-ке. Буду думать и дальше. Насчёт тех же Дудергофских...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 01 April 2015 12:53
Можно оба объекта и посетить сразу, благо относительно недалеко друг от друга, рядом с обоими есть ЖД ветки. Лоси могут и своим ходом круг проехать Smile
Да, была и такая мысль. Но тут скорей нужен вариант с заброской на эл-ке (в Можайскую?), далее на Поповку и там как фишка ляжет. Если есть спрос - могу и этот вариант прикинуть. Тем более что "хрень" с погодой на субботу не "уходит".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 01 April 2015 13:00
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 01 April 2015 12:53
Можно оба объекта и посетить сразу, благо относительно недалеко друг от друга, рядом с обоими есть ЖД ветки. Лоси могут и своим ходом круг проехать Smile
Да, была и такая мысль. Но тут скорей нужен вариант с заброской на эл-ке (в Можайскую?), далее на Поповку и там как фишка ляжет. Если есть спрос - могу и этот вариант прикинуть. Тем более что "хрень" с погодой на субботу не "уходит".


Типа того. Назначить встречу у Можайской, приуроченную к элке. А там уж кто как хочет до нее добирается. И с горы опять же приятней ехать. От Павловска своим ходом до Питера доехать вообще не вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ОК. Вот вариант 2, от Можайской. 78 км, с возможностью схода после 40. Подъём-спуск с Ореховой горы не оптимален, желательно консультация знатоков. После спуска - объезд (или заезд?) в Таицкий парк, потом вдоль Ижоры на Поповку - Павловск.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 01 April 2015 14:00
Подъём-спуск с Ореховой горы не оптимален

На сколько я помню там где ты хочешь подниматься будет сейчас грязевая тропка с невъезжаемым уклоном. Нужно забираться с театральной улицы, или даже со следующей отворотки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санта, ну ты и наплодил покатушек Smile - я вот как раз собрался что-то в тех краях устроить в воскресенье

От горы лучше через памятник авроровцам, по полю, вдоль Таицкого водовода и к усадьбе
Но там грязь 100% Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Wed, 01 April 2015 14:59
На сколько я помню там где ты хочешь подниматься будет сейчас грязевая тропка с невъезжаемым уклоном. Нужно забираться с театральной улицы, или даже со следующей отворотки.
ОК, пусть Театральная, а спуск по лестнице.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 01 April 2015 15:03
Санта, ну ты и наплодил покатушек Smile - я вот как раз собрался что-то в тех краях устроить в воскресенье

От горы лучше через памятник авроровцам, по полю, вдоль Таицкого водовода и к усадьбе
Но там грязь 100%
Ну извини. Я как бэ и не настаиваю. А разве у меня не так нарисовано, как ты гришь? Как раз вдоль водовода к усадьбе. Можно на Гатчинское шоссе выехать, в Александровке (Таицкой) церковь посетить, там ещё не был. Вечером мож перерисую.
---
Так пока перерисовать и не собрался. Только ту малоизвестную церковь на карту вынес. В общем, идея начала такая: от Можайской по Советской улице почти до конца, там по деревянной лестнице вверх, спуск на Театральную или чуть дальше с последующим выездом к Гатчинскому шоссе. Через 1,5 км - петелька к этой церкви с возвращением на шоссе (сразу или с заездом к Таицкому парку). С шоссе отворотка на доезжая Ижоры на М.Верево, дальше по треку. Годится? Вроде в этом варианте грязей не д.б. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 02 April 2015 14:17
По времени есть ориентиры?
Электрички. Поскольку кто-то может собраться своим ходом, выезд из Питера будет попозже. 10:40. В Можайской сбор 11:18. Годится? Если да, скорректирую 1 сабж. "Слиться" можно будет через 50 км от Можайской, в Пушкине. Ну или самоход до Питера, как в треке, тогда от Можайской до Обводного 76 км. Ryzhaya, спасибо за инфу. Просоединяйся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 02 April 2015 14:45
Ryzhaya, спасибо за инфу. Просоединяйся.


Про Ингерманландское кладбище на Кирхгофе писать?
Да, про здание больницы Общины сестер милосердия св. Георгия все же знают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Thu, 02 April 2015 14:56
Santa писал(а) Thu, 02 April 2015 14:45
Ryzhaya, спасибо за инфу. Просоединяйся.


Про Ингерманландское кладбище на Кирхгофе писать?
Да, про здание больницы Общины сестер милосердия св. Георгия все же знают?


Теперь тебе по-любому экскурсоводом ехать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 02 April 2015 15:03

Теперь тебе по-любому экскурсоводом ехать Smile


Мне с лосями не по пути пока.
Кладбище прямо у Туутари-парка, сохранились старинные кованые кресты.

Про больничку скорее всего все знают, кто был в этих краях. Она на повороте пр. 25 Октября, на повороте налево вокруг г. Ореховой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 02 April 2015 16:03
Так не лоси мы. Копытами клянемся! (C) ExE
+1 Если чё, в Павловске иль Пушкине отпустим. А до этого будем ехать мее-е-едленно и печально, стараясь получить максимум удовольствия. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 02 April 2015 16:12
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 02 April 2015 16:03
Так не лоси мы. Копытами клянемся! (C) ExE
+1 Если чё, в Павловске иль Пушкине отпустим. А до этого будем ехать мее-е-едленно и печально, стараясь получить максимум удовольствия. Very Happy


Ну, сами напросились. Если что-вините во всем Санту. Я гусеница и за себя не отвечаю Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya писал(а) Thu, 02 April 2015 23:28
Santa писал(а) Thu, 02 April 2015 16:12
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 02 April 2015 16:03
Так не лоси мы. Копытами клянемся! (C) ExE
+1 Если чё, в Павловске иль Пушкине отпустим. А до этого будем ехать мее-е-едленно и печально, стараясь получить максимум удовольствия. Very Happy


Ну, сами напросились. Если что-вините во всем Санту. Я гусеница и за себя не отвечаю Laughing
О. Здорово. Поездка обещает быть томной. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 02 April 2015 23:39
Здорово. Поездка обещает быть томной. Smile


Градус томности определенно повысит жидкая грязь, если встретится Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы присоединился к "геологической покатушке" в воскресенье, если никто не возражает.

Трек приложенный к анонсу изучил, вопросов нет. Даже если не смогу поддержать темп движения, отстану и поеду самостоятельно по личному навигатору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
umgum писал(а) Fri, 03 April 2015 13:18
Даже если не смогу поддержать темп движения, отстану и поеду самостоятельно по личному навигатору.


О, это маловероятно. Ибо я буду активно тормозить, ну, если что, то придется вместе отставать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
umgum писал(а) Fri, 03 April 2015 13:18
Я бы присоединился к "геологической покатушке" в воскресенье, если никто не возражает.
Никаких возражений. Темп будет задавать Ryzhaya. Smile (По крайней мере, до Царского Села).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас