Hello World!

bank

спрей для улучшения видимости велосипедиста

13 сообщений в этой теме

(первую минуту можно пропустить)

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так-то круто (особенно для разрисовки машин, да Smile). Интересно, где и как можно будет приобрести. Непонятно только, насколько эта штука стойкая.

Занятны комменты road.cc -- в целом, велосипедисты не одобряют.
Например, мне понравилось:
english


P.S. Любопытно, что входит в состав. Должны же быть какие-то тетраэдральные кристаллы, но при этом не сильно вредные, если вдохнуть. У Конан Дойля другое было -- фосфор светился в темноте. Тут же просто световозвращатель. Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 29 March 2015 11:46
Давно уже всё есть.


Да, на сайте так и написано - это ребрендинг существующих продуктов от Albedo 100 (возможно, и под другими названиями тоже самое продается, не знаю)

Показать скрытый текст
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Sun, 29 March 2015 02:34
Сдается мне это уже было у Артура Конан Дойля

Да, оригинальный продукт от Albedo100 изначально продавался как pet supply, им предлагалось красить лошадей и собак, чтобы ночью их не сбивали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличная штука! Меня дамочки этой зимой пару раз пытались переехеть при том, что в руле ставил мигалки в законцовки, сзади мигающий фанарь, спереди белый и дост.яркий, на переднем колесе белый катафоот, на куртке световозвращающие полосы... Оба раза пытались давить вечером в месте, где все пытаются объехать пробку по тротуару, и где я выезжаю из парка...Видимо, чисто психологически, не ждут велоспипедиста и поэтому его не видят. Куплю баллон с такой краской и залью всю одежду. Лишь бы не ядовитая была и не аллергична...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Sun, 29 March 2015 08:52
P.S. Любопытно, что входит в состав. Должны же быть какие-то тетраэдральные кристаллы, но при этом не сильно вредные, если вдохнуть. У Конан Дойля другое было -- фосфор светился в темноте. Тут же просто световозвращатель.

Стеклянные шарики, как и в световозвращающих текстильных изделиях, дорожных красках и знаках. При определённом коэффициенте преломления стеклянный шарик работает катафотом. https://ru.wikipedia.org/wiki/Катафот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стеклянные ли? А то это довольно жестоко (вспоминая столкновение со стекловатой).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 30 March 2015 09:37
Стеклянные ли? А то это довольно жестоко (вспоминая столкновение со стекловатой).

Ну стекловата всё же нити, они колятся. А шарики - тот же силикогель только в миниатюре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 30 March 2015 09:37
Стеклянные ли? А то это довольно жестоко (вспоминая столкновение со стекловатой).

Стеклянные. Они размером с пыль, так что вреда и воздействия не больше, чем от обычной грязи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 30 March 2015 11:40
Ytsejamm3r писал(а) Mon, 30 March 2015 09:37
Стеклянные ли? А то это довольно жестоко (вспоминая столкновение со стекловатой).

Ну стекловата всё же нити, они колятся. А шарики - тот же силикогель только в миниатюре.
СиликАгель Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас