Hello World!

Змей Гуревич

Велосипедный поезд и Колонна от Рощино

192 сообщения в этой теме

Michel писал(а) Fri, 27 March 2015 14:11
Показать скрытый текст

Я честно не понимаю почему громче всех возмущаются ограничениями из-за которых они гипотетически могут не попасть в поезд, те люди которые "своим ходом", казалось бы им должно быть все равно. Smile

Более того, я думаю, все носят шлем и являются сторонниками этой практики Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 27 March 2015 14:11
Lexx98 писал(а) Fri, 27 March 2015 13:41

Да, Вы все верно подметили Smile Но дело не в поезде, а в самой ситуации (потребовать наличие шлема в велопоезд как пропуск) и моем личном мнении, которое я высказал (будет обязательное требование участия в Открытии "только в шлемах" - слова не скажу, а так требования нет, следовательно "шлем = пропуск в велопоезд" является бредом; ехать на веле в шлеме или без - каждый должен решать сам).

Я честно не понимаю почему громче всех возмущаются ограничениями из-за которых они гипотетически могут не попасть в поезд, те люди которые "своим ходом", казалось бы им должно быть все равно. Smile


Честное слово, я не возмущался! Smile Я только высказал свою мысль в поддержку мнений других авторов, кто солидарен со мной Smile На то здесь и форум, чтобы мнения высказывать. Прошу всех не согласных с моей точкой зрения не воспринимать ее как спор и горячее отстаивание моих собственных позиций. Это всего лишь альтернативная вашей, уважаемые оппоненты, точка зрения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Fri, 27 March 2015 15:23
Michel писал(а) Fri, 27 March 2015 14:11
Показать скрытый текст

Я честно не понимаю почему громче всех возмущаются ограничениями из-за которых они гипотетически могут не попасть в поезд, те люди которые "своим ходом", казалось бы им должно быть все равно. Smile

Более того, я думаю, все носят шлем и являются сторонниками этой практики Smile

Не говори ка, вот кстати что пишет про шлем другой автор которого поддерживал Lexx88.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 27 March 2015 15:56
Consigliere писал(а) Fri, 27 March 2015 15:23
Michel писал(а) Fri, 27 March 2015 14:11
Показать скрытый текст

Я честно не понимаю почему громче всех возмущаются ограничениями из-за которых они гипотетически могут не попасть в поезд, те люди которые "своим ходом", казалось бы им должно быть все равно. Smile

Более того, я думаю, все носят шлем и являются сторонниками этой практики Smile

Не говори ка, вот кстати что пишет про шлем другой автор которого поддерживал Lexx88.


И чо он там пишет такого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Fri, 27 March 2015 22:55
Michel писал(а) Fri, 27 March 2015 15:56
Consigliere писал(а) Fri, 27 March 2015 15:23
Michel писал(а) Fri, 27 March 2015 14:11
Показать скрытый текст

Я честно не понимаю почему громче всех возмущаются ограничениями из-за которых они гипотетически могут не попасть в поезд, те люди которые "своим ходом", казалось бы им должно быть все равно. Smile

Более того, я думаю, все носят шлем и являются сторонниками этой практики Smile

Не говори ка, вот кстати что пишет про шлем другой автор которого поддерживал Lexx88.


И чо он там пишет такого?

Я так понял обсуждает соотношение цена-качество шлемов очень непростых брендов, с целью покупки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 28 March 2015 00:24

Цитата:

И чо он там пишет такого?

Я так понял обсуждает соотношение цена-качество шлемов очень непростых брендов, с целью покупки.


Изначально товарищ artemoha писал что "осознал в надобности шлема" для себя.

Что до меня, у меня шлемов 3 штуки. Но я не вижу смысла на каждом шагу говорить ай-ай-ай и насильно заставлять носить шлем. Изменено пользователем Azog
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Sat, 28 March 2015 05:32
Michel писал(а) Sat, 28 March 2015 00:24

Цитата:

И чо он там пишет такого?

Я так понял обсуждает соотношение цена-качество шлемов очень непростых брендов, с целью покупки.


Изначально товарищ artemoha писал что "осознал в надобности шлема" для себя.

Что до меня, у меня шлемов 3 штуки. Но я не вижу смысла на каждом шагу говорить ай-ай-ай и насильно заставлять носить шлем.

ТРИ ШТУКИ Surprised наверно такое количество как то меняет отношение к вопросу, у меня один, точнее второй, но такой же Smile Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю,если бы организаторы вместе со спонсорами организовали акцию перед посадкой на велопоезд--бесплатную раздачу велошлемов в кол-ве ну например 200 шт.
Ажиотаж был бы ,как старушки гречку покупали Smile Smile Smile
Никто бы не задавал бы вопросов А зачем он нужен?!-халява.Стояли бы и грабли тянули-мне,мне,мне Smile Smile Smile
Как например было в 2013 когда банданы выдавали,так чуть подиум не снесли)))
Короче хорош уже бодягу разводить-надо не надо.Все уже давно всё для себя решили.А то из пустого в порожнее-бу-бу-бу)))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всегда и во всём сверхосторожен по жизни. В машине даже на заднем сиденье пристёгиваюсь. И удивляюсь, когда другие этому удивляются. Razz

Но велошлем для меня аццки неудобен. Давит и напрягает он меня. Sad Поэтому я без.

Но и катаюсь овощно, на проезжую часть лезу только в крайнем случае, на оживленную трассу принципиально не лезу.

А на открытии ни разу не был, но уже заранее смущен. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Sat, 28 March 2015 12:07

Но велошлем для меня аццки неудобен. Давит и напрягает он меня. Sad Поэтому я без.

Но и катаюсь овощно, на проезжую часть лезу только в крайнем случае, на оживленную трассу принципиально не лезу.

и? думаешь он может только на трассе пригодится? Laughing мне единственный раз когда он реально был нужен, это доезжание на скорости порядка 12-15 км/ч к парадной дома ночью Smile подробности упустим, было давно и глупо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Sat, 28 March 2015 12:07

Но и катаюсь овощно, на проезжую часть лезу только в крайнем случае, на оживленную трассу принципиально не лезу.


Не в качестве пропаганды (хотя сам в шлеме, пристегиваюсь везде, в т.ч. и в автобусе - кстати, в Берлине в тур. автобусе водитель прошел и проверил, все ли пристегнуты, во как ), но посудите сами:
- оживленная автострада, скорости машин от 60 и выше, и вдруг (тьфу, тьфу, тьфу...) какой нибудь урод догоняет (ну или встречает в лоб) велосипедиста... Шлем только поможет опознать.
- тенистая аллейка (тихий двор), все тихо и мирно, выбегает под колеса собака/ребенок/алкаш, или просто неудачное место - песок, грязь, камень; вел аккуратно заваливается на бок, а тут неудачно стоящая скамейка/урна/камень...
- едет группа людей, предположим из Рощино или Гарден Сити на Дворцовую (все совпадения, естественно, случайны). Среди них есть и нормальные адекватные велосипедисты, наслаждающиеся моментом; и шашечники, думающие, что без них голова колонны никак не обойдется; и люди, забывшие за зиму где тормоз, а где переключение скоростей; и, естественно, ошметки, выдувшие пару-тройку литров пива, которым уже море по яйца... В какой-то момент они встречаются в одной точке, на них налетают ещё несколько человек (вел+человек на нем= минимум 60-70 кг). Наехали на руку/ногу - перелом, печально, но жить можно. А вот если свалились на голову ?
Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Sat, 28 March 2015 12:07


Но велошлем для меня аццки неудобен. Давит и напрягает он меня. Sad Поэтому я без.

Это говорит только о том, что шлем неправильно подобран и вам не подходит эта модель, размер и т.д..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen писал(а) Sat, 28 March 2015 12:07
А на открытии ни разу не был, но уже заранее смущен. Embarassed


как уже где-то говорил, первый шлем купил именно перед выездом на первое для меня открытие...
потому как, мало ли кто поедет рядом с тобой в колонне,
и как бы аккуратно ты не ехал, возможность поучаствовать в завале высока...
такая была изначальная мотивация
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Sat, 28 March 2015 05:32

Что до меня, у меня шлемов 3 штуки.

Змей украл аккаунт? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А при регистрации будут ли высылаться участникам какие-нибудь правила,рекомендации? К примеру-не все знают как колесо снять для провозки в вагоне.Пусть хоть потренируются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 29 March 2015 18:11
Вы считаете это уместной шуткой?


К мероприятию где мы помянем всех, кто не вернулся с полей ровно 70 лет назад. Без пафоса, без надлома, но достойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 29 March 2015 09:11
Вы считаете это уместной шуткой?


Я считаю да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В такой экипировке и таком шлеме прямо от ворот финляндского вокзала прямиком на немецкое кладбище с деревянным крестом в горизонтальном положении
произведём реконструкцию 1945 года Smile Smile Smile Изменено пользователем dtsvetkov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 29 March 2015 21:52
terra писал(а) Sun, 29 March 2015 09:11
Вы считаете это уместной шуткой?


Я считаю да.

Я считаю что ты чудак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Sun, 29 March 2015 22:00
В такой экипировке и таком шлеме прямо от ворот финляндского вокзала прямиком на немецкое кладбище с деревянным крестом в горизонтальном положении
произведём реконструкцию 1945 года Smile Smile Smile

Кстати про реконструкции, не разыграть нам ли сценку с тобой, сценарий:
ВЕЛОПИТЕРЕЦ и ГОПНИК (чмо опционально)
Ты стоишь такой красивый в ВП велоформе на платформе около турникетов, позируешь красуешься, вспышки фотокамер, девчонки за автографами.
И тут 111 выхожу я.
(у мну есть костюм в котором я ходил за грибами в 90-е)
Беломор прилеплю к губе, батл пивасика в руке, чо где тут до РОЩИНА ЗА БЕСПЛАТНА...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sun, 29 March 2015 11:29
В таких шлемах и экипировке точно пропустят на поезд: http://topwar.ru/uploads/posts/2013-04/1366220593_tumblr_m1a3pr56sv1qk6uvyo1_1280.85dmc5lit1c04kw0s8s88sg4w.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg Smile Laughing

В таких шмотках, боюсь, можно даже до вокзала не дойти. Разве что под конвоем парня с ППШ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Sun, 29 March 2015 11:29
В таких шлемах и экипировке точно пропустят на поезд: http://topwar.ru/uploads/posts/2013-04/1366220593_tumblr_m1a3pr56sv1qk6uvyo1_1280.85dmc5lit1c04kw0s8s88sg4w.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg Smile Laughing


на соседнюю скамейку зарегестрируются парочка товарищей, есть шанс не доехать до конечной станции Smile
https://instagram.com/p/0NUJamw2y0/?taken-by=1945_2015
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения