Hello World!

nightracer

Рецензия на переднее крыло Topeak DeFender XC1

33 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток! Решил тут создать небольшой отзыв о переднем крыле Topeak DeFender XC1. Не советую брать, не прожило и дня. Или, если покупаете. Забудьте о катаниях по поребрикам. практически сразу пластмасса лопнула. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет!
Катаю с таким 2 год.
Все ОК.
По поребрикам катаюсь, если что.
ИМХО лучшее переднее крыло для меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стояло достаточно долго и очень сложно понять как его можно сломать за два дня. А ведь эксплуатировалось в широком диапазоне и зимой тоже. Одни только положительные впечатления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Wed, 11 March 2015 18:38
Стояло достаточно долго и очень сложно понять как его можно сломать за два дня. А ведь эксплуатировалось в широком диапазоне и зимой тоже. Одни только положительные впечатления.


За 1 день, даже одну поездку. Опоры крякнулись и все. когда покупал было вроде нормальное. Может трещина какая..незнаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брак тоже может быть - никто не застрахован или при пересылке... Но вот у всех стоят и все отлично. Нарекания вызывают только винты с очень слабыми головками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лоппнуло в месте где крепеж кольцо крепится к крылу. С двух сторон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Wed, 11 March 2015 23:56
Странное место но и лечится легко.


Брал с рук. Возможно после падения продавца появилась трещина,незаметная. И как лучше лечить такое?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так с этого начинать нужно было. У нас тут есть любители эпоксидки....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опоры у этого крыла откровенно слабоваты. У меня его вырвало веткой кустарника у тропинки.

Кроме того место крепления опор к крылу непосредственно неоптимально - дизайнеры здесь победили инженеров - оно исполнено таким образом, чтобы было стильно снаружи, но прятать крепёжные элементы в зоне сбора грязи слетающей с протектора не лучшая идея. Пока крыло не сорвало, в грязевых покатушках на нём постоянно нарастали колтуны из глины и травы - приходилось счищать их.

В общем, с связи с конструктивными ошибками не рекомендовал бы для бездорожья, хотя там его и хотелось использовать - концептуально оно должно хорошо улавливать брызги с колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
umgum писал(а) Tue, 17 March 2015 09:25
Опоры у этого крыла откровенно слабоваты. У меня его вырвало веткой кустарника у тропинки.

Кроме того место крепления опор к крылу непосредственно неоптимально - дизайнеры здесь победили инженеров - оно исполнено таким образом, чтобы было стильно снаружи, но прятать крепёжные элементы в зоне сбора грязи слетающей с протектора не лучшая идея. Пока крыло не сорвало, в грязевых покатушках на нём постоянно нарастали колтуны из глины и травы - приходилось счищать их.

В общем, с связи с конструктивными ошибками не рекомендовал бы для бездорожья, хотя там его и хотелось использовать - концептуально оно должно хорошо улавливать брызги с колеса.


У мну мысля така появилась..могет есть настоящие топек крылья.а есть китайские подделки? Confused Хотя в принципе и с трещиной могло оказаться. Бог его знает. Изменено пользователем nightracer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nightracer писал(а) Tue, 17 March 2015 14:20
У мну мысля така появилась..могет есть настоящие топек крылья.а есть китайские подделки? :? Хотя в принципе и с трещиной могло оказаться. Бог его знает.


Я на bike-components.de заказывал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
umgum писал(а) Tue, 17 March 2015 16:10
nightracer писал(а) Tue, 17 March 2015 14:20
У мну мысля така появилась..могет есть настоящие топек крылья.а есть китайские подделки? Confused Хотя в принципе и с трещиной могло оказаться. Бог его знает.


Я на bike-components.de заказывал.


Тогда значит,действительно слабы крепления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если есть лишняя у кого задняя часть переднего крыла в любом состоянии крепежа - есть интерес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nightracer сказал(а) 11/03/2015 в 08:41:

Всем доброго времени суток! Решил тут создать небольшой отзыв о переднем крыле Topeak DeFender XC1. Не советую брать, не прожило и дня. Или, если покупаете. Забудьте о катаниях по поребрикам. практически сразу пластмасса лопнула. Sad

 

+10 000

 

Купил ВЧЕРА. Не прожило и дня! Аккуратно съехал с поребрика, вдруг слышу хруст, остановился, крыло болтается (оно и до того не внушало доверия, впрочем). Поболтал рукой, оно совсем отвалилось.

 

5wXXSzLJkMc.jpg

 

3h2DwxROZWE.jpg

 

P-FoOp9F4Oc.jpg

 

FYKfFmKM4MI.jpg

 

0fW8cfdL1pI.jpg

 

Отстой!!! И это за 2000 рублей :S 
Думал, кусок металла добавит надежности а скорее вышло наоборот, он слишком короткий и при тряске наоборот создаёт рычаг в этом месте.

Завтра пойду пытаться получать назад деньги, магазин хороший не хочу ссориться. Если не выйдет получить назад, буду срать в интернетах комментариями с тегом #topeak, а что делать? :S

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати если брать надежное крыло, то в том же магазе (кто знает, тот поймёт) есть переднее крыло на резинках. Я ещё не пробовал, но вот на резинках как раз в том месте должны удачно гаситься вибрации и толчки. Скорее всего теперь возьму именно его -- в самом начале надо было его и брать, зря металлом искусился...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да уж, если это "типа МТВ" крыло крякнуло при съезде с поребрика, представляю что бы было бы, если б я с ним за город поехал)

добавлено меньше минуты спустя

В Дюны на любительскую гонку девочка на полнопрофильных приехала)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отличное крыло. Да, могло быть лучше, есть слабые места, но если не насиловать и устанавливать верно, то норм. Для меня, это еще одно доказательство того, что читать отзывы о товарах не стоит почти никогда. Что не подходит одному, и он об этом напишет, то подойдет другому, и он об этом не напишет почти никогда. 

NkC3bQJMfM8.jpg

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 27.09.2018 в 23:12:

в самом начале надо было его и брать

ТС описывал другое крыло.

Как уже писал выше - проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пысы

 

а еще с этим задним крылом и его совершенно дикобразным креплением, отнимающим полштыря, не установить багажник.

или лампочку.

или высокую сумочку.

или что-нибудь.

оно просто ни за так отнимает полштыря.

зачем? хрен его знает...

 

СКС-ное крыло с таким же креплением и таким же поворотным краем крыла крепится у самого низа штыря и место не занимает. еще и более вязкое, что ли - при тряске, находясь на той же высоте, об колесо со стуком не долбится

добавлено 1 минуту спустя

короче я деньги вернул и радуюсь жизни с крыльями от скс

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nightracer сказал(а) 11.03.2015 в 08:41:

Всем доброго времени суток! Решил тут создать небольшой отзыв о переднем крыле Topeak DeFender XC1. Не советую брать, не прожило и дня. Или, если покупаете. Забудьте о катаниях по поребрикам. практически сразу пластмасса лопнула. Sad

Не знаю, что у вас ним произошло, но я с таким катаю уже три года. На старом велосипеде такое стояло и новый такое же поставил и все нормально. Может брак попался. Вы хоть в магазин обратились?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 07.01.2019 в 10:09:

Не знаю, что у вас ним произошло, но я с таким катаю уже три года. На старом велосипеде такое стояло и новый такое же поставил и все нормально. Может брак попался. Вы хоть в магазин обратились?

Я с рук взял,оказалось с трещиной. Что переднее что заднее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас