Hello World!

maryef13

Утренние и/или вечерние тренировки на улице.

22 сообщения в этой теме

Доброго дня!

Приглашаю всех, кто желает, тренироваться вместе на улице, как только станет посуше и потеплее (надеюсь, что к концу марта). Уровень подготовки неважен! Важно ваше желание!

В тренировку входит:
1. Легкая пробежка
2. Разминка
3. Базовые упражнения из Системы Тунбэй (пигуа или таньтуй) - китайского традиционного боевого искусства.
4. Упражнения на расслабление

Время тренировок предлагаю утреннее или вечернее.
Например, вечером в 19:00 (с наступлением сезона белых ночей можно отодвинуть начало на 20:00).
Утром - в зависимости от наличия желающих потренироваться с 7:30 до 8:30 утра.

Приветствуется donation, но не обязателен.
Место - предпочтителен центр города (особенно утром). Например, Таврический или Юсуповский сад.
Любые другие места для тренировок можно обсудить (как раз, пока на улице прохладно), особенно если будет много желающих тренироваться в одном месте.

Все идеи можно писать в эту тему или в личку.
До конца марта собираю желающих!
Еще можно звонить: +7 911 241 54 12 Мария Изменено пользователем maryef13
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А насколько далеко живете?
Если будет много желающих где-то в северной или южной части Петербурга, то можно выбрать место для тренировок вечерних где-то поближе к ним, там и парков больше, чем в центре.
Утром, конечно, мне не хотелось бы далеко ехать...

Сейчас пока что все обсуждаемо, потому что желающих бегать и тренироваться что-то немного Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А donation приветствуется обоюдный, я правильно понимаю?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вероятно, стоит прояснить еще немного суть моего предложения.

Я организовываю данную тренировку не только с целью побегать, но и для себя с целью получения опыта тренерской деятельности.
Поэтому в тренировку будут включены базовые элементы системы Тунбэй (в дальнейшем планирую обучать именно этому искусству).

При этом хочу отметить, что по большей части тренировка будет включать стандартные упражнения на ОФП (бег, разминка, приседания, немного растяжки...).
Если найдутся желающие поучаствовать в этом - буду рада.

Donation - по желанию, как я уже писала. На то он и Donation.
Просто это на случай, если кому-то очень сильно понравятся тренировки и человек пожелает как-то выразить благодарность за них. На этот же случай шоколадки и фрукты тоже принимаются Smile

В любом случае, эти средства пойдут на развитие искусства Тунбэй и смежные с этим направлением проекты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы получаете опыт тренерской деятельности и за это благодарите тех кто Вам в этом помог шоколадками и фруктами?
Я бы и так пришел без благодарностей. Изменено пользователем Vupsen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть, один желающий тренироваться уже нашелся? Smile
Приходите!
Вы в каком районе проживаете? В центре вам будет удобно тренироваться? Таврический, Юсуповский сад? Может, еще какие-то варианты имеются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сейчас в командировке. Если будет группа в Юсуповском, через недельку подтянусь. Если у Таврическом, у меня там дружок очень хочет чего то подобного. Шоколад не ест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vupsen писал(а) Wed, 11 March 2015 11:56
Я сейчас в командировке. Если будет группа в Юсуповском, через недельку подтянусь.

Хорошо. Как раз через пару недель мы и определимся точнее, где будем заниматься и по каким дням. Пока что буду держать вас в списке желающих Smile

Vupsen писал(а) Wed, 11 March 2015 11:56
Шоколад не ест.

Наверное я не совсем ясно написала (или встретилась-таки с троллем... Smile ). Donation (неважно, в каком виде) - не взаимный! Если тренировки понравятся, то donation принимается от тренирующихся на дальнейшее развитие системы Тунбэй. Это китайское традиционное боевое искусство. Например, эти средства пойдут на последующую организацию семинаров, которые будут проводиться китайскими мастерами в Петербурге. Подробную информацию об этом я смогу рассказать до или после тренировок, кому это будет интересно.

И, как я уже написала, Donation вносится исключительно из большого желания занимающихся. Если такого не будет, то можно просто потренироваться для своего здоровья и хорошего настроения! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И мне хочется здоровья и хорошего настроения Smile Только,боюсь,не постоянно смогу участвовать,а время от времени)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Wed, 11 March 2015 15:59
И мне хочется здоровья и хорошего настроения Smile Только,боюсь,не постоянно смогу участвовать,а время от времени)


В любом случае приходите! Постараюсь давать несложные, базовые упражнения. Так что, пропустить что-либо и "отстать" от группы у вас не получится! Smile
Вы сможете заниматься в центре города? Или удобен какой-то другой парк/район.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я живу на юге)Но могу вместо лёгкой пробежки приезжать в центр на веле Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже неплохо.
Если наберется больше 3-4 человек на юге, то можно и в том районе устраивать одну тренировку в неделю, например...
Ближе к концу марта будет видно (планирую начать тренироваться с апреля).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скалолазка, отлично!

В конце марта я напишу в этой теме на форуме, в какое время и где планирую заниматься (сейчас пока что провожу анализ парков в центре и подходящих для занятий площадок).
Думаю, что в центре точно будет пара тренировок в неделю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я присоединился бы в центре вечером. Только вт. чт. занят тренировками в клубе, в остальные дни при наличии свободного вечера, т.е. не регулярно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я стесняюсь спросить, а какова цель тренировок?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличный вопрос, кстати!

Для меня цель тренировок - это здоровье, гармоничное физическое развитие тела, а также совершенствование своего мастерства в боевом искусстве Тунбэй.
Также конкретно в этих тренировках для меня одна из новых целей - получить практический тренерский опыт, опыт обучения ушу...
Также еще и опыт подготовки программы занятий - это очень важно как для учеников, так и для тренера.

Надеюсь, что всех участников, кто придет на тренировки, будут также объединять перечисленные мною выше цели. Ну или хотя бы часть из них.

А еще такую цель, как общение с единомышленниками, тоже никто не отменял Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maryef13 писал(а) Fri, 20 March 2015 18:01
Отличный вопрос, кстати!

Для меня цель тренировок - это здоровье, гармоничное физическое развитие тела, а также совершенствование своего мастерства в боевом искусстве Тунбэй.
Также конкретно в этих тренировках для меня одна из новых целей - получить практический тренерский опыт, опыт обучения ушу...
Также еще и опыт подготовки программы занятий - это очень важно как для учеников, так и для тренера.

Надеюсь, что всех участников, кто придет на тренировки, будут также объединять перечисленные мною выше цели. Ну или хотя бы часть из них.

А еще такую цель, как общение с единомышленниками, тоже никто не отменял Smile

Телом и общением тут большинство и так не обижено Smile Я очень рад за Ваши цели, но я не про них спрашивал. Вот Вы зовете людей на тренировки, типа будете их обучать и тренировать. Какова цель этих тренировок? Что они мне дадут кроме общих стандартных фраз? Я марафон из 2:30 выбегу? Драться научусь? Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот Макс накинулся то Smile
Если что я иногда вечером бегаю в Юсуповском, так что когда будет данный эвент - с удовольствием посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да почему накинулся-то? Просто сильно удивляет, что про donation будущий сэнсей не забыла, а вот чему людей учить собирается даже не задумывается Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sun, 22 March 2015 21:55
Да почему накинулся-то? Просто сильно удивляет, что про donation будущий сэнсей не забыла, а вот чему людей учить собирается даже не задумывается Smile

тоже кстати заметил, но так как меня не заинтересовало, то не озвучил вопросы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас