Hello World!

Змей Гуревич

Концепт циклокросс гонки

46 сообщений в этой теме

Я понял что было бы интересно (мне) сделать в качестве гонки циклокросс...

1. Гонка сугубо в городской черте.
2. Это может быть стройплощадка нулевого цикла, территория не работающего завода, разбитая улица какая то жуткая.

То есть антураж - жОсткий Индастриал. Но - в городе. И на таком антураже и сделать гонку. Было бы прикольно.

Есть мысли, где такое можно сделать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у нас все улицы разбитые)))) имхо, на неработающем заводе никто не даст провести
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще циклокросс это велокросс по пересеченной местности. т.е. догонялки на природе. улицы и стройплощадки вообще не катят для таких целей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на ум приходит Волхонское 116, там вроде ТЭЦ заброшенная, там всякие клипы снимали, рейвы были, сейчас вроде пейнтбол там.
А вообще у пинмиксеров надо спрашивать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 March 2015 22:40
Я понял что было бы интересно (мне) сделать в качестве гонки циклокросс...

1. Гонка сугубо в городской черте.
2. Это может быть стройплощадка нулевого цикла, территория не работающего завода, разбитая улица какая то жуткая.

То есть антураж - жОсткий Индастриал. Но - в городе. И на таком антураже и сделать гонку. Было бы прикольно.

Есть мысли, где такое можно сделать?


Поехали в Припять (не шучу).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 02 March 2015 22:50
вообще циклокросс это велокросс по пересеченной местности. т.е. догонялки на природе. улицы и стройплощадки вообще не катят для таких целей.



ПРикол сделать пересеченку именно в городской среде. Была бы среда, а пересечь то мы ее сможем. Тем более если это котлован стройплощадки, или там еще что...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Mon, 02 March 2015 22:56
типа такого?




Ну я бы делал интеллигентнее. но да, типа такого.

Ведь у нас Кросс Кнатри тово. Гонка по природе - кросс кантри доминирует. А если мы сделаем жОсткий Индастриал, да еще в городской черте - это будет суперно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В заброшках обычно все в битом стекле, ржавой проволоке и прочем.
В целом - идея интересная, круговая гонка по Красному треугольнику Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 March 2015 23:40

Ведь у нас Кросс Кнатри тово. Гонка по природе - кросс кантри доминирует. А если мы сделаем жОсткий Индастриал, да еще в городской черте - это будет суперно.

И циклокросс доминирует на природе. А других вариантов быть не может. В городской среде может быть только шёсе. Но это мало реально.

Зачем понадобилось сие задумывать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Mon, 02 March 2015 23:54
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 March 2015 23:40

Ведь у нас Кросс Кнатри тово. Гонка по природе - кросс кантри доминирует. А если мы сделаем жОсткий Индастриал, да еще в городской черте - это будет суперно.

И циклокросс доминирует на природе. А других вариантов быть не может. В городской среде может быть только шёсе. Но это мало реально.

Зачем понадобилось сие задумывать?



Мне кажется красиво будет. И стильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 02 March 2015 23:48
В заброшках обычно все в битом стекле, ржавой проволоке и прочем.
В целом - идея интересная, круговая гонка по Красному треугольнику Smile



Да, круговая гонка по Красному Треугольнику Smile но он пока не заброшен. ПО улице с битым асфальтом, так посерьехному. По КОтловану под какой нибудь небоскреб...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идея отличная! Я еще был бы очень рад, если бы был зачет для шоссейников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
осталось придумать место. Есть ли у нас какое то место, какой то жОсткий Индастриал, который собираются закрыть, или снести, или перестроить?

Там бы мы нарыли ям, сделали бы еще что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как насчет недостроенного второго корпуса кировоского завода? Я там вживую не бывал конечно, но на панорамах отлично смотрится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kolobok2205 писал(а) Tue, 03 March 2015 12:09
Как насчет недостроенного второго корпуса кировоского завода? Я там вживую не бывал конечно, но на панорамах отлично смотрится.



линк какой или что? Как посмотреть?

Есть еще предложение посмотреть на мясокомбинат Самсон. там говорят есть заброшенная площадка. МОжно сделать гонку

"Циклокросс. Полный Фарш. Мясокомбинат" - это будет эпическая гонка!

В качестве призов - стейки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
понял! Я слышал про этот цэх. Там в пейнтбол играли или картинг был какой? Берем в разработку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я там сам не бывал, слышал там рейвы проводили в 90-е вроде. Половина здания отремонтирована, а половина так и стоит заброшена. Суля по карте там есть и газончик, и часть трассы думаю будет круто проложить внутри здания, ри возможности. Готов изучить вопрос на месте, но после 14 марта - уезжаю в Хибины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kolobok2205 писал(а) Tue, 03 March 2015 12:43
Я там сам не бывал, слышал там рейвы проводили в 90-е вроде. Половина здания отремонтирована, а половина так и стоит заброшена. Суля по карте там есть и газончик, и часть трассы думаю будет круто проложить внутри здания, ри возможности. Готов изучить вопрос на месте, но после 14 марта - уезжаю в Хибины.



а ранее апреля все равно нам не порешать. Нам надо ж видеть землю. Или в питере уже все высохло и снега нет? У меня тут в полный рост снег лежит. Я в области живу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, в питере снега нету уже, так, кое-где наледи остались немножко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня в Питере буду после 18-00 гляну.

А проводить надо бы летом. перед белыми Ночами например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сезон обычно с сентября по февраль, ну с нашим климатом ещё немного можно расширить,

поверхность не должна быть полностью жесткой, т.к. стратегия гонки строится в том числе в выборе оптимальной колеи из накатаных в замесе

грязь месить веселей, чем пыль глотать, зрителям и участникам в респираторах пыхтеть не интересно будет Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Tue, 03 March 2015 13:41
сезон обычно с сентября по февраль, ну с нашим климатом ещё немного можно расширить,

поверхность не должна быть полностью жесткой, т.к. стратегия гонки строится в том числе в выборе оптимальной колеи из накатаных в замесе

грязь месить веселей, чем пыль глотать, зрителям и участникам в респираторах пыхтеть не интересно будет



ну локальную грязь мы можем устроить. воды нальем да замесим. А вообще да, понял. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
песок тоже можно, как на велофестивале в семиозерье было, там вроде без луж обошлись

но мне кажется более перспективные направления поиска - это озеленения на окраинах города

в серии sscx были не очень отдаленные места (юг-Дача Фон Моллер, восток-Пороховский лесопарк)

на севере есть места справа от Парашютной, там какая-то большая стройка посреди леса наполовину пустующая (близко к дороге на каменку), меня видели и не выгоняли

чуть дальше есть квартал Юит, рядом с которым можно посмотреть места (там даже проводилось веломероприяриятие которое ты тут анонисировал)

на западе ещё можно попробовать остров Котлин (если организовать трансфер до Кронштадта) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас