Vovay

Вакансия менеджера по продажам

49 сообщений в этой теме

Есть сайт, есть товар, есть база 1С.
Нужно товар занести в 1С, согласовать базы 1С и сайта (проконтролировать, саму работу будут делать программеры), мониторить что где почем продается, заниматься закупками, контролировать остаток товаров на складе, отдавать товар покупателя (упаковывать для отсылки почтой или курьером), отвечать на нечастые телефонные звонки (самое тяжелое, потому что звонят те кто ничего не понимает, им нужно все разжевывать, после этого они все равно ничего не поймут, но успокоятся и приедут, тогда на месте уже начинаем подбирать то что нужно).
Номенклатура в принципе не меняется особо сильно, но вот с поставщиками настоящая карусель, постоянных со стабильным качеством нет, все время приходится искать у кого что есть в наличии. Большую часть товара уже покупаем из Китая напрямую, но китайцы тоже те еще редиски.

Нужны познания в ноутбуках и ноутбучном железе, в компьютерах или смежных областях чтобы побыстрее "въехать в тему". Либо огромное желание и работоспособность во всем этом разобраться.
Предпочтение мужчинам. Условия работы достаточно спартанские. Коробки с запчастями достаточно тяжелые, стеллажи до потолка, доставать не всегда удобно.

Чай, кофе, печенюшки за счет работодателя. Есть куда приткнуть вел.

Пятидневка, с 11 до 20, денежное довольствие 30 т.р. (10 т.р. оклад + 20 т.р. премия) + 5% от оборота свыше 200 т.р. (сейчас оборот 150 т.р. примерно)

Испытательный срок - 1 мес.
Через 6 мес. работы отпуск 100% от денежного довольствия, больничный - 50% (если не злоупотреблять).

Оформление по гражданско-правовому договору, без трудкниги (пока еще не до конца разобрался как это все вести и учитывать, как разберусь то наверно начну уже оформлять нормально).
0

Поделиться сообщением

А сисадмины не нужны? Smile Ну и разнорабочие по совместительству. Сети, телефоны, работа с железом/софтом, мелкий ремонт. Закупки тоже можно, но это не совсем моё.
0

Поделиться сообщением

Firs_away писал(а) Mon, 02 March 2015 14:31
А сисадмины не нужны? Smile Ну и разнорабочие по совместительству. Сети, телефоны, работа с железом/софтом, мелкий ремонт. Закупки тоже можно, но это не совсем моё.

увы, пока нет.
0

Поделиться сообщением

Занести товар в 1С, согласовать с сайтом, отвечать на звонки - офис-менеджер, 20 т.р.
Мониторить рынок и производить закупки - менеджер по закупкам, от 60 т.р.
Упаковывать и относить на почту - курьер, 15 т.р.
Итого 20+60+15=95 т.р. должен получать такой универсальный сотрудник.
А иначе фига с два твой магазин заработает )))
0

Поделиться сообщением

Kimber1 писал(а) Mon, 02 March 2015 16:11
Занести товар в 1С, согласовать с сайтом, отвечать на звонки - офис-менеджер, 20 т.р.

это из личного опыта или теория?
0

Поделиться сообщением

Смотря какой объём заказов. Vovay пишет про оборот меньше 200к., так что одного человека должно хватить.
Ну и потом будет видно, что если человек "зашивается" то пора брать второго. Изменено пользователем Firs_away
0

Поделиться сообщением

Скажу даже больше, человек этот примерно 30% рабочего времени будет сидеть в носу ковырять, если не больше.

Кстати, а почему у менеджера по закупкам такая большая зп? Это работа уровня секретаря ( раз в неделю обзвонить поставщиков и узнать наличие и цены). Изменено пользователем Vovay
0

Поделиться сообщением

Vovay писал(а) Mon, 02 March 2015 16:20
Скажу даже больше, человек этот примерно 30% рабочего времени будет сидеть в носу ковырять, если не больше.

Кстати, по почему у менеджера по закупкам такая большая зп? Это работа уровня секретаря ( раз в неделю обзвонить поставщиков и узнать наличие и цены).

Ха-ха-ха. Тебе ещё много нового предстоит узнать на ниве малого бизнеса.
Про оплату - из личного опыта. Не встречал ни одного успешного проекта, где со старта основной бизнес-моделью было скроить на з/п.
Да, пример для наглядности: менеджер понёс на почту заказ, а ему позвонил клиент - минус клиент; секретарь позвонил поставщику и ему назвали цену без скидок, и он купил - разбираться в рынке вопрос не на оклад в 10 тыр (1/3 от 30); ну и наконец на сайте старые цены и товар, а менеджер опять на почте в очереди стоит - минус много клиентов. Так и будет три ноутбука в месяц продаваться (150 тыр). Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

Кстати, а почему у менеджера по закупкам такая большая зп? Это работа уровня секретаря ( раз в неделю обзвонить поставщиков и узнать наличие и цены).

Я думаю от 60к. это у верхнего звена, или где нибудь в "жирном" месте. Средняя, я думаю, около 30к.
0

Поделиться сообщением

Firs_away писал(а) Mon, 02 March 2015 16:24
Кстати, а почему у менеджера по закупкам такая большая зп? Это работа уровня секретаря ( раз в неделю обзвонить поставщиков и узнать наличие и цены).

Я думаю от 60к. это у верхнего звена, или где нибудь в "жирном" месте. Средняя, я думаю, около 30к.

я думаю что это у тех кто сам ищет поставщиков и договаривается о наименьшей цене и наилучших условиях поставки (типа под реализацию).
Если найдется человек который будет закупать запчасти в два раза дешевле чем я сейчас закупаю - да без проблем 60 т.р. в месяц платить буду, даже больше Smile
0

Поделиться сообщением

Vovay писал(а) Mon, 02 March 2015 16:27
Firs_away писал(а) Mon, 02 March 2015 16:24

я думаю что это у тех кто сам ищет поставщиков и договаривается о наименьшей цене и наилучших условиях поставки (типа под реализацию).
Если найдется человек который будет закупать запчасти в два раза дешевле чем я сейчас закупаю - да без проблем 60 т.р. в месяц платить буду, даже больше Smile

А мониторить что-почём для чего тогда менеджеру? Для общего развития? )))
0

Поделиться сообщением

Примерно потому же, почему и программисты стоят дорого - казалось бы часа три-четыре в день кнопки на компьютере потыкать. За что они получают свои гига-сотни-тысяч?
0

Поделиться сообщением

Запчасти это не нефть, цены более стабильны. Мониторить - это по сайтам поставщиков пробежаться и просмотреть "среднюю температуру", меняются цены или стабильны.
Ладно, я уже понял что я жалкий неудачник который скоро прогорит из за своей жадности. Поэтому в дальнейшей дискуссии не вижу особого смысла.
0

Поделиться сообщением

Vic писал(а) Mon, 02 March 2015 16:31

Примерно потому же, почему и программисты стоят дорого - казалось бы часа три-четыре в день кнопки на компьютере потыкать. За что они получают свои гига-сотни-тысяч?

программисты стоят по разному. Есть дешевые, есть дорогие. Есть кто весь проект тянут на себе, есть просто кодеры которые типовуху по шаблону пишут.
0

Поделиться сообщением

Vovay писал(а) Mon, 02 March 2015 16:33
Запчасти это не нефть, цены более стабильны. Мониторить - это по сайтам поставщиков пробежаться и просмотреть "среднюю температуру", меняются цены или стабильны.
Ладно, я уже понял что я жалкий неудачник который скоро прогорит из за своей жадности. Поэтому в дальнейшей дискуссии не вижу особого смысла.

На самом деле у тебя отличное предложение. 5% от "разницы между оборотом и 200 тыс" это очень дофига. Если у тебя реально будет, что продавать. Ты говоришь, сейчас у тебя 150 за месяц. Это ~10 целых ноутбуков. То есть один ноут в 3 дня (ок, в 2 "рабочих" дня). Для хоть какого-то продавана это семечки.

Ты развей чутка тему, чтобы продавана заинтересовать (ориентируйся в какого-нибудь молодого, ещё без связей, но толкового) - будет вам обоим щастье (пока ты не скажешь, что 5% это слишком жирно Wink )
0

Поделиться сообщением

Vic писал(а) Mon, 02 March 2015 16:38
Vovay писал(а) Mon, 02 March 2015 16:33

На самом деле у тебя отличное предложение. 5% от "разницы между оборотом и 200 тыс" это очень дофига. Если у тебя реально будет, что продавать. Ты говоришь, сейчас у тебя 150 за месяц. Это ~10 целых ноутбуков. То есть один ноут в 3 дня (ок, в 2 "рабочих" дня). Для хоть какого-то продавана это семечки.

Ты развей чутка тему, чтобы продавана заинтересовать (ориентируйся в какого-нибудь молодого, ещё без связей, но толкового) - будет вам обоим щастье (пока ты не скажешь, что 5% это слишком жирно Wink )

я не торгую ноутбуками Smile
у меня запчасти для ноутбуков.
как раз и ищу молодого но перспективного Изменено пользователем Vovay
0

Поделиться сообщением

Vovay писал(а) Mon, 02 March 2015 16:40

я не торгую ноутбуками Smile
у меня запчасти для ноутбуков.

Эвона как (ц)
Слу, а каков твой рынок сбыта? Кто твои покупатели? Полтора гика, решившие самостоятельно починить свой ноут или кто?
0

Поделиться сообщением

Vovay а территориально там же? На Парке Победы?
0

Поделиться сообщением

Ты Вовая когда-нить вблизи видел?
Я уверен, что у него и трое за одну зарплату в 20 тыр. работать могут. Но он, по великодушию, так не делает. )))
0

Поделиться сообщением

Triton писал(а) Mon, 02 March 2015 18:26

Я уверен, что у него и трое за одну зарплату в 20 тыр. работать могут.

Такой страшный или такой милый???
0

Поделиться сообщением

Я раньше думал что Вовай - дядька под 50 Embarassed
0

Поделиться сообщением

Я видел)
Он как Полуда, только без младенческой беззаботности на лице))
0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Mon, 02 March 2015 19:46

Я уверен, что у него и трое за одну зарплату в 20 тыр. работать могут.

Такой страшный или такой милый???

Я отказываюсь курочить интригу!

"Красота - страшная сила!"(с)
0

Поделиться сообщением

Да, там же, на Парке Победы.
Я по натуре человек добрый и не жадный. То что озвучено - это "стартовый пакет", если человек будет работать хорошо, то и получать он будет хорошо.
Рынок сбыта достаточной большой, и физлицам продаем, процентов 50 - сервисы, процентов 20 - регионы. Если подойти к решению вопроса активно - разослать прайс по другим сервисам или как то по другому оповестить что есть у нас - рынок можно существенно расширить. У меня на б.у. запчастях сидит человек уже три месяца, оборот увеличился вдвое, его зарплата тоже.

да, кстати, на б.у. запчастях сидит человек возрастом за 30 который всю жизнь проработал водителем. справляется на ура. Изменено пользователем Vovay
0

Поделиться сообщением

при обороте в 150 тыщ?)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас