Triton

Алгоритмы поиска правды.

39 сообщений в этой теме

Очнувшись от зимней спячки я оказался под информационным прессингом, в основе которого лежат идеологические кувалдометры. Фиолетовой кувалдой машут очкастые обояшки, заявляя, что
1. Эрэфия ежемесячно засылает в Самостийную десятки тыщ боевых гоблинцев 3-5 уровней.
2. Эрэфия шлет гостинцы в незалежную с таким упорством, что ежедневно "партизаны" выпускают в сторону оппонентов 152 тонны арт. боеприпасов.
3. Все б/м мускулистое ватное население восточных окраин Незалежной обучено в ростовских лагерях и перековано из подземных гномов в поверхностных "настоящих спартанцев".

Розовой кувалдой машут другие персонажи, заявляя, что:
1. Последователи господина Б-ры делают на аккупированных территориях умертвия нонкомбатантов и тоталь сэкшуал харазмент.
2. Эрэфийский парусных флот, выйдя в просвет прямой кишки Средиземного моря превзошел умом, силой и численностью силы ВМФ анти-эрефийской коалиции в 2014 году, приведя своих оппонентов в священный трепет и, местами, в бегство.
3. Эрефия не поставляет ничего и никому, кроме гуманитарной помощи в белых фурах.
====================

Потерявшийся в наваристом информационном компоте, имеющий идеологические прививки, неокрепший мосх тов. Т. вопрошает:
Как научиться складывать из информационных обрывков такие пазлы, чтобы картинка хоть немного соответствовала такому худ. направлению, как "реализм"? Клепаются любые расписные големы с любых сторон. Где можно взять (скачать/спереть/слюбить) алгоритмы фильтрации базара? (ведь 90-95% инфы для принятия решений дирекциями орденов лыцарей плаща и кинжала получаются из открытых источнегоф. Значит, какой-то "аквафор" существует.)
Дайте, плиз, сцылку на таблэтку угля.

/ИМХО, этикетка должна иметь какой-то такой вид:
Н.И. Ежов "Памятка для работников библиотек. "Чтобы враг тебя не налюбил"".
Генри Киссенджер. "Гидра империализма. Универсамы и потеря самоконтроля."
Аллен Даллес. "Теория отражения В.И. Ленина в прогностических оценках рейтинговых агенств "Фитч" и "Мудис""./

Т.е нужна сцылко на какой-нить простенький инструментик для пролов.
0

Поделиться сообщением

основной расклад, не верить никому кроме очевидцев с железобетонным фактажем, тобишь в ныненшней ситуации не верить никому вообще. и это... у тя реально нет никаких более насущным трабл окромя гражданской войны в сопредельном государстве? (:
0

Поделиться сообщением

dillinger писал(а) Fri, 27 February 2015 00:38
основной расклад, не верить никому кроме очевидцев с железобетонным фактажем, тобишь в ныненшней ситуации не верить никому вообще. и это... у тя реально нет никаких более насущным трабл окромя гражданской войны в сопредельном государстве? (:

+1
как то удалось поговорить с дамой из Новоазовска
0

Поделиться сообщением

Triton писал(а) Fri, 27 February 2015 00:32

Потерявшийся в наваристом информационном компоте, имеющий идеологические прививки, неокрепший мосх тов. Т. вопрошает:
Как научиться складывать из информационных обрывков такие пазлы, чтобы картинка хоть немного соответствовала такому худ. направлению, как "реализм"?

Чутьё, батенька, чутьё. Чтоб понять, что воняет, формулу эманации знать необязательно.
0

Поделиться сообщением

kserst писал(а) Fri, 27 February 2015 00:41
годно, но толстовато

Я тебе не коллега, если ты не понял. И я пишу здесь, обращаясь к людям, большинство из которых знаю лет 10, а некоторых и более 30. И пишу с просьбой помочь советом. А не с целью выступить с большой сцены, произведя потрясающий высер. Ты - один из горстки тех, кого мы никогда не видели. Если тебе есть чем помочь и сказать что-то по делу в этом больном для нас всех вопросе - скажи. Если нечего, то прошу трольчатину вываливать в другие ветки.
0

Поделиться сообщением

Triton писал(а) Fri, 27 February 2015 00:32
Как научиться складывать из информационных обрывков такие пазлы, чтобы картинка хоть немного соответствовала такому худ. направлению, как "реализм"? Клепаются любые расписные големы с любых сторон.

Предлагаю встать из-за монитора и выйти на улицу - там и информационные обрывки обретут связность, и картинка приблизится к требуемому направлению. Так и напрашивается устроить покатушку по вопросительным областям. Sad
Цитата:
Где можно взять (скачать/спереть/слюбить) алгоритмы фильтрации базара?(ведь 90-95% инфы для принятия решений дирекциями орденов лыцарей плаща и кинжала получаются из открытых источнегоф. Значит, какой-то "аквафор" существует.)
Имхо, инфа к дирекциям поступает от _доверенных_ источников, которые имеют доступ к другим доверенным очевидцам. Имхо, инфа в открытых источниках скорее является продуктом принятых решений, и лишь в малой степени небольшим условием в качестве контура обратной связи для их принятия.

Цитата:
Не знаю такой ссылки. Sad Может какие-то форумы, где нормальные люди рассказывают то, что видят?
А так - люди выезжают, люди погибают, есть конкретные примеры среди близких и знакомых.
0

Поделиться сообщением

Саша не знаю, что там в ящике кажут. Но вот говорил давесь с товарищем с Днепропетровска (мой кореш по родбилдингу, магазин и мастерская у него в хохлостане, сам тоже хохол). Так вот он говорит - войны нет, гривна почти в пять раз выросла - пенсия стала примерно 27 баксов, хрючево подорожало в 3-4 раза. Говорит что все планы по мобилизации заваливают в 6-8 раз, никто не хочет воевать - не понимают за что и призыв саботируется. Говорит что основной лейтмотив населения - "свалить куда нить из этой гребаной страны" © (Пух, Он же Вадим). Я к тому что ему вот я склонен верить, остальным и розовым и фиолЭтовым и чОрножопымкожим - НЕТ. Ну и тем более местным трололо.... Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением

dr_TPig писал(а) Fri, 27 February 2015 09:52
Саша не знаю, что там в ящике кажут. Но вот говорил давесь с товарищем с Днепропетровска (мой кореш по родбилдингу, магазин и мастерская у него в хохлостане, сам тоже хохол). Так вот он говорит - войны нет, гривна почти в пять раз выросла - пенсия стала примерно 27 баксов, хрючево подорожало в 3-4 раза. Говорит что все планы по мобилизации заваливают в 6-8 раз, никто не хочет воевать - не понимают за что и призыв саботируется. Говорит что основной лейтмотив населения - "свалить куда нить из этой гребаной страны" © (Пух, Он же Вадим). Я к тому что ему вот я склонен верить, остальным и розовым и фиолЭтовым и чОрножопымкожим. Ну и тем более местным трололо....

+1 только инфа из первых рук
0

Поделиться сообщением

Kvaga писал(а) Fri, 27 February 2015 10:04
dr_TPig писал(а) Fri, 27 February 2015 09:52
Саша не знаю, что там в ящике кажут. Но вот говорил давесь с товарищем с Днепропетровска (мой кореш по родбилдингу, магазин и мастерская у него в хохлостане, сам тоже хохол). Так вот он говорит - войны нет, гривна почти в пять раз выросла - пенсия стала примерно 27 баксов, хрючево подорожало в 3-4 раза. Говорит что все планы по мобилизации заваливают в 6-8 раз, никто не хочет воевать - не понимают за что и призыв саботируется. Говорит что основной лейтмотив населения - "свалить куда нить из этой гребаной страны" © (Пух, Он же Вадим). Я к тому что ему вот я склонен верить, остальным и розовым и фиолЭтовым и чОрножопымкожим. Ну и тем более местным трололо....

+1 только инфа из первых рук

+1 нынче основываясь на разных новостных источниках пазл не сложить ((( В первых руках тоже надо быть уверенным.
ИМХО забить; в сказке про Мерлина был такой момент: все забили на колдовство, и оно пропало. Доля истины в этом есть. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

И я говорил со своей знакомой из Днепропетровска ... Так вот она с пеной у рта утверждает, что среди украинцев 85 % бендеровцев ! И все они как один готовы бить клятого москаля и дойти до клятой финно-хазарии (тобиш Московии) .

Вопрос : "кому верить, Зин ?"

PS Со знакомой больше не общаюсь ибо мОйдан ГМ на лицо, так сказать.
0

Поделиться сообщением

Сказал человек в кепке со звездой! Nod

по теме: ФРГ и ГДР 2.0 с абсолютно схожими арсеналами манипуляции муравьишками, ясное дело с обеих сторон.Вот только Украина не Германия и вкладывать в неё проамериканский запад будет только румынские военные запасы и натовские сухпайки, не более.Кстати ежели разжечь пожарчик рядом с соседом, можно беспрепятственно клеицо к сочным дефкам, бо у соседа голова другим занята.Ну и с этих позиций англосаксы по-любому в плюсе, а мы обосрамшись - бывший соцлагерь как никак... Embarassed Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

Там на кепке написано Ленин Жив ! (просто плохо на аве видно ) Smile
0

Поделиться сообщением

Я лично общался с знакомым директором завода из Харькова. Он новый прайс прислал предлагал купить у них чего за дорого. На вопрос а что вам можно еще с Россией торговать сказал да с удовольствием но все равно у них цены типа старый прайс доларах в рубли перевели себе пусть оставят сказал ему. Так вот он искрене так срашивал а правда что у вас там митинги идут не прекращаясь против Путина? И ему не долго осталось типа сейчас Украина еще дожмет. На что получил ответ. Нет. Не правда. Был удивлен.
0

Поделиться сообщением

Triton писал(а) Thu, 26 February 2015 22:32

Как научиться складывать из информационных обрывков такие пазлы, чтобы картинка хоть немного соответствовала такому худ. направлению, как "реализм"? Клепаются любые расписные големы с любых сторон. Где можно взять (скачать/спереть/слюбить) алгоритмы фильтрации базара? (ведь 90-95% инфы для принятия решений дирекциями орденов лыцарей плаща и кинжала получаются из открытых источнегоф. Значит, какой-то "аквафор" существует.)
Дайте, плиз, сцылку на таблэтку угля.

Таблэтка должна быть в голове.
Во времена оны (конец 70-х, 80-е) я выписывал газету "Известия", а по вечерам слушал вражьи голоса. Понимал, что врут и те, и другие, сравнивал информацию из обоих источников и делал выводы.
Время показало, что с этими выводами я тогда не очень ошибался.

пысы.Газета была предпочтительнее, чем радио "Маяк", бо это продукт двойного назначения - для "всех четырех полушарий"
0

Поделиться сообщением

VladG писал(а) Fri, 27 February 2015 11:09

Таблэтка должна быть в голове.
Во времена оны (конец 70-х, 80-е) я выписывал газету "Известия", а по вечерам слушал вражьи голоса. Понимал, что врут и те, и другие, сравнивал информацию из обоих источников и делал выводы.
Время показало, что с этими выводами я тогда не очень ошибался.

пысы.Газета была предпочтительнее, чем радио "Маяк", бо это продукт двойного назначения - для "всех четырех полушарий"

Сегодня так не получится: новости делаются в информагенствах и не имеют ничего общего с реальностью. Всё равно как делать выводы о населении и животном мире Евразии на основании анализа сказок братьев Гримм и Пушкина: будут учёные коты с сапогами, говорящие волки, гоблины и драконы, яйценесущие зайцы и прочая хрень.
Вспоминаются комментарии моих родственников к сюжетам с украины: "ну как так можно - у них там снега полметра, а у нас опять всё растаяло" и т.п. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

Цитата:
2. Эрэфия шлет гостинцы в незалежную с таким упорством, что ежедневно "партизаны" выпускают в сторону оппонентов 152 тонны арт. боеприпасов.

это лишнее. там складов военных столько, что на одну мировую хватит. даже при условии что из 10ед техники удается запустить одну.
0

Поделиться сообщением

Hermit писал(а) Fri, 27 February 2015 11:43

это лишнее. там складов военных столько, что на одну мировую хватит. даже при условии что из 10ед техники удается запустить одну.

новейшие пзрк сбивающие су25 пачками? танденмные хранатомёты вскрывающие т64 вместе с динамической защитой "в лоб" или при подлёте к цели бьющие интеллектуально "сверху"?
0

Поделиться сообщением

примеры использования новейшего вооружения есть?..
0

Поделиться сообщением

Hermit писал(а) Fri, 27 February 2015 12:05

Нет уж!Разуйте глазки сами.Никто Вас в чем то убеждать и тратить своё время на поиски фото доказательств не собираецо.
Пхото ополченца в новейшей экипировке и с новехоньким ака с планочкой, коллиматором и телескопом - постил где-то рядом. Не сочтите за труд, любезнейший.Ну и проанализируйте некоторые фото подбитой техники.
0

Поделиться сообщением

Ну уж прямо пачками. За пзрк не скажу и за склады домбаса тоже, но могу дать пример: рядом с моей дачей в 7 км находится старый такой Владимирский лагерь. Может кто там и служил. так вот стрелковки от пятеры до агс там навалом куча складов, Нонны. Бпм и брдм первые просто куча штук двести гарантировано. Новые бмп 3 видел. БТР, танки мало но есть . С300, хрень типа бука. И тд . Плюс десантники. Неужели если на нас нападет Эстония например) а я буду на даче мне не дадут на танке покататься? Кстате у меня Где-то есть удостоверение классности механик водитель бмп. А не дадут так сам возьму.
И таких мест в России много да и на Украине судя по всему тоже.
0

Поделиться сообщением

Hermit писал(а) Fri, 27 February 2015 11:05

Типа есть , только даные отрывмстые, какието мощные боеприпасы , средства РЭБ
Показать скрытый текст

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением

Kifir писал(а) Fri, 27 February 2015 12:17
Новые бмп 3 видел.

Laughing я их новыми ещё при горбаче, пацанёнком на экране тв "горизонт" кажущего красную площадь видел! Cool
Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

Hermit писал(а) Fri, 27 February 2015 11:43
Цитата:

бугага-вериш,ещё в 90-х,корованаме шли поезда и параходы гружоные оружием из хохляндии,всем кто платил хоть какито деньги(и ваш покорный слуга поучавстворвал в отправке десятка ж.д вагонов из незалежной,морем,аж на ближний восток),так что НЕТУ у хохлов НЕЧЕГО из нормального вооружения,так,остатки,что вдуть не успели-а успели они много Cool
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас