Hello World!

TeCHno_mk_II

Развязка Обводного канала и Обуховской обороны

127 сообщений в этой теме

Сегодня проезжал это место, заборы со стороны Невы разобрали и в принципе всё проезжабельно с минимальным пересечением с авто-потоками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фигня какая то, как ни еду от моста, чуствую себя нарушителем.

Может спускаться с моста по лесенке и вклиниваться в поток

идущий через мост Обущовской Обороны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 4 часа назад:

Фигня какая то, как ни еду от моста, чуствую себя нарушителем.

Может спускаться с моста по лесенке и вклиниваться в поток

идущий через мост Обущовской Обороны?

Имеется в виду направление на юг от площади Александра Невского в сторону Обуховской обороны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну да, в сторону  Обуховской Обороны, опечатка конечно. Интересно мнение форумчан.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что место действительно зело суровое. Есть вариант либо ехать в объезд (в зависимости от пунктов начала и конца), либо пробовать прорваться по тротуару хотя бы до моста Обуховской обороны, под которым есть проход, ну или дальше до пешпера около ул. Профессора Качалова. До того, как развязку отстроили, можно было, хотя и с некоторыми неприятностями, ибо не везде получалось ехать. Как там сейчас, не знаю. Месяцев 6 назал люд писал, что прямо вдоль реки тяжело, но при желании можно. Ещё есть вариант по-старинке не прямо вдоль реки, но придётся в 1 месте пересекать поток, который, правда, вроде бы, не особо интенсивный. Конечно, всё это не особо приятно, но на данный момент такой расклад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я бы тоже от греха подальше сделала крюк через Атаманский мост, а уже потом какими-нибудь огородами - к проспекту Обуховской Обороны. Но вообще - загубить нормальные проходы и набережную (кажется, в планах совсем догубить) - это надо уметь :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не, Атаманский не вариант, это в другую степь. Еду через Монастырский, в наглую по центру, что бы не пересекать поток,

и потом еще перед Шлиссельбургским перестраиваюсь что бы в потоке быть. Сегодня посмотрел, и выходит что альтернатив по сути нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 3 часа назад:

не, Атаманский не вариант, это в другую степь. Еду через Монастырский, в наглую по центру, что бы не пересекать поток,

и потом еще перед Шлиссельбургским перестраиваюсь что бы в потоке быть. Сегодня посмотрел, и выходит что альтернатив по сути нет.

Смотря какие требования предъявлять к маршруту. Потенциально можно проехать, например, через Новгородскую - Исполкомскую - Тележную - Кременчугскую, а потом через Нефтяную дорогу выехать на Седова. Для большинства маршрутов, как мне кажется, крюк будет, но достаточно умеренный и без  экстрима, разве что от Атаманского моста надобно продумать путь к Нефтяной дороге, ибо на Днепропетровскую достаточно стрёмный левый поворот на перекрёстке с неполным комплектом зебр и полуодносторонним движением, можно стартовать на загоревшийся зелёный с левого ряда, но лучше, кмк, протротуарить по южной стороне Обводного. Ну или, как вариант, свернуть с моста на наб. Обводного и попытаться оттудова выбраться на Об. Об. напрямую, вёдрам проезд был закрыт, но вел, думаю, проедет.
Ещё таки есть вариант примерно такой. Насколько он пригоден и насколько полностью проезжаем в настоящее время, правда, не знаю, не проверял (испытывал только до ввода развязки в эксплуатацию), но попробовать можно. Будет несколько дольше, да, будет плитка, где-то наверняка местами будет узко для проезда, в 1 месте надобно будет пересечь поток (вроде бы, правда, вялый), но зато при проезде не будет риска обделаться.
Но вообще, конечно, для движения в этом направлении развязкостроители устроили изрядное гадство
 

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 9 часов назад:

Ну или, как вариант, свернуть с моста на наб. Обводного и попытаться оттудова выбраться на Об. Об. напрямую, вёдрам проезд был закрыт, но вел, думаю, проедет.

ну я примерно так и думала:

Скрытый текст

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, я таки посмотрел, есть люд, который регулярно ездит в обратном направлении по набережной (ибо обратно там тоже проблемно), причём без пересечения потоков. На набережную выбираются опосля Шлиссельбургского моста под развязкой, обходя территорию пристани Роснефти с севера. Участок от Обводного канала до Монастырки, судя по этим данным, преодолевается примерно за 2 минуты, что, конечно, для 500 м многовато (то бишь средняя общая на участке 15 км/ч), но, с другой стороны, для достаточно короткого гадского участка маршрута не так уж и смертельно много, тем паче зимой, на трёхглазых гадах порой приходится больше терять. В обратную сторону можно примерно так же. Единственное что, с моста Александра Невского (равно как и на оный) этим маршрутом без крюка не попасть. На юг перебраться на ПЧ Об. Об. можно либо под Шлиссельбургским мостом, либо около ул. проф. Качалова

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

C Обуховской на мост Ал.Невского пробираюсь примерно так. На скриншоте я ехал по Качалова, а если изначально с Обуховки еду, перехожу дорогу по ПП на Качалова, потом немного потротуарить приходится, и затем пробраться под виадук, местами пешком.

 

2018-02-17_23-18-41.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shkiper сказал(а) 45 минут назад:

На том сегменте 1-е места заняты в 2014-2015 годах, да и даже в 2017 люд мог ехать либо ночью, либо действительно не париться, хотя не обделаться при проезде там днём способны "не только лишь все". Всё же, наличие сегмента не показатель. Есть даже и такой сегмент, и ведь люд реально там ездит, несмотря на то, что там и ночью сложновато не обделаться, правда, судя по всему, тротуарщикам по недотротуару на этом участке сегмент тоже зачитывается. А в обратном направлении многие едут через Большеохтинский, даже те, кому надобно потом не на север, а прямо по Заневскому.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первая опасная фаза там уже когда к Обуховской примыкают две полосы виадука. Причём у тех, кто едет с моста главная дорога. Видимо у меня не такие стальные...нервы. Предпочитаю потерять пять минут на объезд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ОСМ люд таки прорисовал тротуаропешедорожки около той самой развязки, то бишь, возможно, всё не настолько уж и плохо.


Посмотреть более крупную карту

Давненько там не был, в частности, по причине того, что увиденное в последний раз около площади Александра Невского мне пришлось зело не по нраву, но, судя по всему, переход прямо на набережную сделали теперь у Херсонской ул, раньше переход был только у просп. Бакунина. А вот то, что с Амбарной ул, по-видимому, прикрыли проезд в сторону Обуховской обороны - безусловное гадство, придётся по площади покружить. На Обуховской Обороны там, правда, из-за 2-х отворотов на Обводный ехать при обычном трафике очково, но на наб. Обводного был бы вполне вариант. Хотя последнее время ездил через Новгородскую, ибо блуд этот видеть не особо хотелось, а ежели даже и собирался ехать по набережной, ведроблудие вынуждало отказаться от этой затеи и таки свернуть. Но вообще надобно бы как-нибудь разведать ситуёвину

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да эти дорожки уже малоактуальны, пешикам бедным приходится по надземному переходу переходить (он там прорисован),

по ПЧ особых проблем нет ехать, если успевают почистить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 4 часа назад:

да эти дорожки уже малоактуальны

Судя по всему, со стороны Невы таки очень даже актуальны, особливо учитывая тот факт, что есть люд, который  реально примерно так и проезжает, да и раньше они, вроде, не были отрисованы. Надземник - да, появился, причём на ОСМ отрисованы как переход по этому надземнику, так и наземное пересечение, которого, видимо, уже нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Судя по всему, со стороны Невы таки очень даже актуальны

да проверил, очень неплохо, практически готовая велодорожка, до

Большеохтинского моста никаких помех.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

постоянно вижу по вечерам кого-то с мигающей фарой едущего по об.об с юга на север. страшно смотреть, как он проезжает место примыкания съезда с виадука...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 3 часа назад:

место примыкания съезда с виадука...

Да, понятно все, народ (да и я тоже) прет по привычке. Теперь просто изменю маршрут-

буду ездить через Большеохтинский, по набережной и на Качалова. Ну что поделаешь,

получилась развязка совсем не велосипедная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера таки проехал от Большеохтинского до Об Об. В принципе по меркам центра, в который сей участок по сути входит, даже отлично, хотя ежели сравнивать с правым берегом, то не шибко круто. После Большеохтинского моста в паре мест ступени. Люда было не смертельно много, хотя был день рабочего дня. Ещё там плитка. Впрочем, в этом проблемы не вижу, подозреваю, что даже люд на ҟанонічных шоссерах вполне нормально проедет и ныть не будет, ибо ездят же Париж-Рубэ, а вот нубы-МТБшники, ездящие 10 км/ч, вполне вероятно, что будут ныть, хотя с их-то велами нытьё по этому поводу выглядит несколько нелепо. Из-за лестниц и плитки, по-видимому, те, кто любит гонять, там не ездит, хотя опосля преодоления лестниц гоняется вполне неплохо.
Вот за МАН качество плитки немного падает, правда до этого и вовсе на том участке было всё разрыто, а под конец всё упирается в порт (или что это там), но там есть дыра в заборе, несколько десятков метров сыпухи и прочего сурового покрытия, а дальше - более-менее норм тротуар. Я, правда, поленился переходить под мостом, думая, что с фазами трёхглазых гадов повезёт, но что-то не везло, пришлось тротуарить ещё достаточно далеко до нерегулируемого пешпера, однако ежели кому-то повезёт или не западло постоять в ожидании зелёного сигнала, то можно и так. А в след раз ежели я таки там поеду, пожалуй, буду пробираться под мостом.
Кстати, есть видео, в случае чего можно выложить.

Насчёт движения в обратную сторону, присмотрелся к этой самой развязке с тротуара около Невы, как и ожидалось, с Обводного на Синопскую вполне норм, надобно только через поребрик перед тоннелем перебраться. С Об.Об. на Синопскую тоже более-менее, видать, лучше двигать так же, только в обратном направлении, возможно, потом выбравшись на ПЧ, ежели там нет гузовозкоблудия, конечно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ступеньки вниз там нормально съезжаются, вверх приходится спешиваться, ага)) хотя надо бы наловчиться заезжать. а плитка на давлении 22пси не замечается вообще)

вечерами в хорошую погоду там более населенно, нежели правый берег. и больше мусора и битого стекла тоже, тк убирают почему-то менее регулярно, чем правый берег.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас