Hello World!

Snark-1

СО2

63 сообщения в этой теме

а хрен знает. по виду потолще обычных. я на витрине увидел мельком. кстати, у них на мелкие шалабушки скидки. ФСАшный многоразовый толковый якорь для карбона всего 450 рублей... За ним, собсно, и ездил к ним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребята, для того чтобы одеть на обод бескамерку 29х2,25" в полевых условиях 16гр. баллона будет мало? Докачивать буду насосом, главное чтобы покрышка защёлкнулась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 10 часов назад:

Ребята, для того чтобы одеть на обод бескамерку 29х2,25" в полевых условиях 16гр. баллона будет мало? Докачивать буду насосом, главное чтобы покрышка защёлкнулась.

А зачем её одевать в полевых условиях? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 17 часов назад:

Ребята, для того чтобы одеть на обод бескамерку 29х2,25" в полевых условиях 16гр. баллона будет мало? Докачивать буду насосом, главное чтобы покрышка защёлкнулась.

Категорически не хватит. Равно как и 25 грамм.

В поле проще камеру воткнуть и до места стационарного ремонта дотрюхать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 6 часов назад:

Категорически не хватит. Равно как и 25 грамм.

А вот кстати. Для режимов "покатушка по пригороду" и "на работу на велосипеде" баллончики актуальны? Чтобы не таскать с собой насос. А то он пригождается дай бог пару раз в год, а таскается ежедневно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 6 часов назад:

Категорически не хватит. Равно как и 25 грамм.

 

 

Неужели в тракторные 2,25" какое-то неимоверное кол-во газа набить нужно, чтобы покра села на обод?
Я сажал с первой попытки покрышку 32 мм с помощью УК-баллончика (25 гр вроде), в котором по итогу еще и осталось немного газа. Но это обода tubeless-рэди. Покрышка такая же. Резина не новая, а уже принявшая форму обода после приличного пробега. Даже герметика внутри почти не было.


Для установки бескамерки в полевых условиях вот такая штука имеется: https://milkit.bike/booster/
Но опять же, ее тестил только на "узоте" - 38 мм.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 4 часа назад:

А то он пригождается дай бог пару раз в год, а таскается ежедневно. 

Topeak MicroRocket - не больше крупного фломастера. Весит меньше пачки сигарет. Валяется обычно где то на дне курьерской сумки или болтается в заднем кармане. Такой не то что таскать все время жалко, о нем вообще не вспоминаешь. 

 

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы как дети. Плеснул бензина, поджог - покрышка с хлопком встаёт на место.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 43 минуты назад:

Topeak MicroRocket - не больше крупного фломастера. Весит меньше пачки сигарет

и за сколько часов ты им накачаешь колесо до пристойного давления? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 6 минут назад:

и за сколько часов ты им накачаешь колесо до пристойного давления? :)

На шоссейной покрышке? 8 атмосфер? Меньше часа. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 5 часов назад:

А вот кстати. Для режимов "покатушка по пригороду" и "на работу на велосипеде" баллончики актуальны? Чтобы не таскать с собой насос. А то он пригождается дай бог пару раз в год, а таскается ежедневно. 

Вообще никак не замена насосу. И таскать также с собой надо, и 16г мало для чего бы то ни было, 25 таскать придется. И как минимум пару штук, ато мало ли чего. Очень полезная штука при цейтноте типа опаздываем на электричку, или когда мокро, холодно и все такое прочее. Чуть поддал насосом, расправил камеру, потом балончиком пшик и едешь дальше уже. Да и то актуально когда по тем или иным причинам на насосе надо долго прыгать. Ну например шоссер и 90 псей надо набить, а насос мини. Этак минут 5-6 можно спокойно выиграть :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мини-насос для шоссе или около-шоссе (ЦК/ГБ) это и приспособление для мазохизма, и тренажер для рук (два в одном). Как перешел на бескамерку, в короткие поездки с собой вожу только co2 баллончики (два штука). На дальняк компактный насос (около 30 см длиной) с ножным упором.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 7/3/2021 в 17:25:

Мини-насос для шоссе или около-шоссе (ЦК/ГБ) это и приспособление для мазохизма, и тренажер для рук (два в одном). Как перешел на бескамерку, в короткие поездки с собой вожу только co2 баллончики (два штука). На дальняк компактный насос (около 30 см длиной) с ножным упором.

А более-мение полноразмерный насос возить с собой на шоссере - это не мазохизм? 

Вот кстати накаркали - я вчера словил опять эту загадочную металическую волосинку. Пробился я второй раз за год, но именно в поле и так, что никуда уже не доехать - первый. Ну и что? Первый раз за год подрочил чутка и доехал до дома на 6 атмосферах. До 8 качать не стал. 

Вот на дальняк куда или в поход - можно один нормальный насос на всех взять. А катать с собой какую то бандуру круглый год ради одного-двух раз - ну решайте сами. Можно еще пару консервов с собой возить и спасательное одеяло. Я уверен - когда нибудь обязательно пригодится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 4 часа назад:

А более-мение полноразмерный насос возить с собой на шоссере - это не мазохизм? 

 

И - зачем!?? Я даже на фэте обхожусь небольшим кейнкриком, который в рамную сумку помещается и там даже не заметен. Не так и часто надо много качать. А уж на шоссере! Три раза качнул полноразмерным, трубка и взорвалась! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 7/3/2021 в 16:03:

Вообще никак не замена насосу. И таскать также с собой надо, и 16г мало для чего бы то ни было, 25 таскать придется. И как минимум пару штук, ато мало ли чего. Очень полезная штука при цейтноте типа опаздываем на электричку, или когда мокро, холодно и все такое прочее. Чуть поддал насосом, расправил камеру, потом балончиком пшик и едешь дальше уже. Да и то актуально когда по тем или иным причинам на насосе надо долго прыгать. Ну например шоссер и 90 псей надо набить, а насос мини. Этак минут 5-6 можно спокойно выиграть :)

Насос не нужен. Поддал чутка баллоном на 16 грамм, расправил камеру, подспустил, еще раз расправил и добил остатком баллона. Камера шоссейная, 8 там или не 8, но доехать до куда надо точно получится. Зато с устатку или по жаре дрочиться с насосом не придется ни капли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 12 часа назад:

Насос не нужен. Поддал чутка баллоном на 16 грамм, расправил камеру, подспустил, еще раз расправил и добил остатком баллона. Камера шоссейная, 8 там или не 8, но доехать до куда надо точно получится. Зато с устатку или по жаре дрочиться с насосом не придется ни капли.

Ну не знаю, я когда просто разок вдул в свои 25с 16г баллон - вышло что-нить около 5,5 очков, чего катастрофически не хватает для нормальной езды. А насоса как раз толкового не было, так что чуть попрыгав на том что было в итоге плюнул и за пару км от дома пробил колесо недокачаное. Так что мой опыт говорит что насос так вполне нужен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 18 минут назад:

Ну не знаю, я когда просто разок вдул в свои 25с 16г баллон - вышло что-нить около 5,5 очков, чего катастрофически не хватает для нормальной езды. А насоса как раз толкового не было, так что чуть попрыгав на том что было в итоге плюнул и за пару км от дома пробил колесо недокачаное. Так что мой опыт говорит что насос так вполне нужен.

В настоящем походе вообще все нужно, а в простой покатушке на фиг его таскать.

Ирония судьбы в том, что имея в колесах 8, я пробился на колдо#бинах, а вдув в пробитое колесо почти полный 16г баллончик - остаток от "почти" ушел на расправление камеры - я получил, может, не по нормативу набитое колесо, но на котором абсолютно без приключений добрался до дома. Хотя ехать оставалось всего ничего. Но эти баллончики очень помогают, когда хочется за 10 минут сесть и "уже доехать".

PS А если есть скилл и не криворукие руки, как у меня, то и не 10, а все 5. У меня бортировка всегда трудности вызывает - боюсь кевлар порвать... Натягиваю вполсилы

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 23 минуты назад:

В настоящем походе вообще все нужно, а в простой покатушке на фиг его таскать.

Ну во-первых баллончики кончаются быстрее чем заплатки :) А во-вторых не всегда ж спешишь, а купить сейчас их та еще история. Немцы не отправляют теперь, а у нас дороговато и не всегда так чтобы пришел и купил.

добавлено 1 минуту спустя
redirts сказал(а) 24 минуты назад:

Ирония судьбы в том, что имея в колесах 8, я пробился на колдо#бинах, а вдув в пробитое колесо почти полный 16г баллончик - остаток от "почти" ушел на расправление камеры - я получил, может, не по нормативу набитое колесо, но на котором абсолютно без приключений добрался до дома. Хотя ехать оставалось всего ничего. Но эти баллончики очень помогают, когда хочется за 10 минут сесть и "уже доехать".

Тут вопрос везения :) Но статистически так на нормальном давлении шансы доехать нормально выше. Я б в тот печальный раз тоже доехал так-то, но занесло меня на щебень, сам дурак, срезал, поленился объезжать.

добавлено 2 минуты спустя
redirts сказал(а) 25 минут назад:

У меня бортировка всегда трудности вызывает - боюсь кевлар порвать... Натягиваю вполсилы

Да поди его порви, ага. Одно волокно-то хрен порвешь руками намотав на что-нить :) А там целый шнур.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

redirts сказал(а) 13 часа назад:

Камера шоссейная, 8 там или не 8, но доехать до куда надо точно получится.

Иногда пробиваешься по дороге на треньку или гонку, там ехать на 5 атмосферах как-то неохота. Я перешёл на баллоны в 25 грамм и их с запасом хватает на 8...9 атмосфер.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 минуты назад:

 

Иногда пробиваешься по дороге на треньку или гонку, там ехать на 5 атмосферах как-то неохота. Я перешёл на баллоны в 25 грамм и их с запасом хватает на 8...9 атмосфер.

 

А ты на шоссейную бескамерку не перешёл?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 05.07.2021 в 11:14:

А более-мение полноразмерный насос возить с собой на шоссере - это не мазохизм? 

Вот кстати накаркали - я вчера словил опять эту загадочную металическую волосинку. Пробился я второй раз за год, но именно в поле и так, что никуда уже не доехать - первый. Ну и что? Первый раз за год подрочил чутка и доехал до дома на 6 атмосферах. До 8 качать не стал. 

 

Есть наносы промежуточных размеров с упором на ногу. Уже не карманные, но еще не метровые бандуры. Например https://ride.lezyne.com/products/1-mp-mfdr-v204hv
30 см длиной. В карман или в маленькую сумочку, конечно, такой не убрать. Но рядом с флягодержателем возится прекрасно. Но это вариант, если не жалко аэродинамику подпортить (когда речь о шоссере).
Я после такого прокола об металлический корд с автомобильной покрышки решил вообще завязать с камерами. Но запасную все-равно приходится возить, как и наборчик Co2.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 50 минут назад:

А во-вторых не всегда ж спешишь, а купить сейчас их та еще история. Немцы не отправляют теперь, а у нас дороговато и не всегда так чтобы пришел и купил.

Сколько ни приходил в Б-роту, всегда прихожу и покупаю.

Стоит что-то около 200 рублей за 16 грамм, с учетом того, что, слава Б-гу, не каждый день пробиваюсь, это недорого вполне.

 

O`K сказал(а) 28 минут назад:

Иногда пробиваешься по дороге на треньку или гонку, там ехать на 5 атмосферах как-то неохота. Я перешёл на баллоны в 25 грамм и их с запасом хватает на 8...9 атмосфер.

 

Да, другое дело, я с точки зрения покатушек загородных по выходным.)

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 1 час назад:

 

Есть наносы промежуточных размеров с упором на ногу. Уже не карманные, но еще не метровые бандуры. Например https://ride.lezyne.com/products/1-mp-mfdr-v204hv
30 см длиной. В карман или в маленькую сумочку, конечно, такой не убрать. Но рядом с флягодержателем возится прекрасно. Но это вариант, если не жалко аэродинамику подпортить (когда речь о шоссере).
Я после такого прокола об металлический корд с автомобильной покрышки решил вообще завязать с камерами. Но запасную все-равно приходится возить, как и наборчик Co2.

Да в принципе этот Mini-Rocket устраивает на все 100%. Кинуть его в задний карман джерси на треню или просто в сумку на работу -самое то. Вот походный насосик нужен побольше-это факт. В подрамную сумку запихать - никому он там мазоли не натрет.

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас