Hello World!

Змей Гуревич

А кто и когда придумал велопробег по ДЖ?

14 сообщений в этой теме

Я провел небольшое раследование и узнал, что велопробег по Дороге Жизни придумал Михайлов Андрей Алексеевич и Захаров Никита Георгиевич. Эта идея возникла в 1986 году. Беговой марафон тогда уже существовал. И эти джентльмены решили проехать на велосипедах. Тогда все было проще, они ехали от города до Разорванного кольца. Так было положено начало традиции, которая превратилась в довольно массовое мероприятие. И что приятно, мы знаем год, когда это было придумано. 1986 год. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 20:43
Я провел небольшое раследование и узнал, что пробег по Дороге Жизни придумал Михайлов Андрей Алексеевич и Захаров Никита Георгиевич. Эта идея возникла в 1986 году. Беговой марафон тогда уже существовал. И эти джентльмены решили проехать на велосипедах. Тогда все было проще, они ехали от города до Разорванного кольца. Так было положено начало традиции, которая превратилась в довольно массовое мероприятие. И что приятно, мы знаем год, когда это было придумано. 1986 год.

Ассоциации со словом пробег уже идут именно в сторону бега Smile пока не дочитал до слова велосипед не мог ничего понять)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 20:54
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 20:43
Я провел небольшое раследование и узнал, что пробег по Дороге Жизни придумал Михайлов Андрей Алексеевич и Захаров Никита Георгиевич. Эта идея возникла в 1986 году. Беговой марафон тогда уже существовал. И эти джентльмены решили проехать на велосипедах. Тогда все было проще, они ехали от города до Разорванного кольца. Так было положено начало традиции, которая превратилась в довольно массовое мероприятие. И что приятно, мы знаем год, когда это было придумано. 1986 год.

Ассоциации со словом пробег уже идут именно в сторону бега Smile пока не дочитал до слова велосипед не мог ничего понять)))


лжевелосипедист!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 20:54
пока не дочитал до слова велосипед не мог ничего понять)))

+1
Справедливости ради стоит попросить добавить в сабжект буквосочетание [вело]пробег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 26 January 2015 21:40
Ирландец писал(а) Mon, 26 January 2015 20:54
пока не дочитал до слова велосипед не мог ничего понять)))

+1
Справедливости ради стоит попросить добавить в сабжект буквосочетание [вело]пробег.


Исправил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 20:43
Я провел небольшое раследование и узнал, что велопробег по Дороге Жизни придумал Михайлов Андрей Алексеевич и Захаров Никита Георгиевич. Эта идея возникла в 1986 году. Беговой марафон тогда уже существовал. И эти джентльмены решили проехать на велосипедах. Тогда все было проще, они ехали от города до Разорванного кольца. Так было положено начало традиции, которая превратилась в довольно массовое мероприятие. И что приятно, мы знаем год, когда это было придумано. 1986 год.

В следующем году юбилей однако....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorddey писал(а) Mon, 26 January 2015 23:47
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 20:43
мы знаем год, когда это было придумано. 1986 год.

В следующем году юбилей однако....
Если пропусков не было, то в/пробег был 30-й, а будет 31-й. Но ведь наверно были?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 27 January 2015 00:44
Если пропусков не было, то в/пробег был 30-й, а будет 31-й. Но ведь наверно были?

Ну на этот счёт у нас есть известный чит -- праздновать не N+1-ый раз (тем более вдруг пропуски), а N лет проведения,
и тут уж против фразы "30 лет назад блаблабла" возразить ни одному Санте будет нечего. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый массовый пробег состоялся в 2005 году
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1135, что характерно тоже участвовало 44 чело, как в воскресенье пробеге от БЗ. Обидно, что ни одна ссылка на фотки уже не работает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 27 January 2015 01:00
Santa писал(а) Tue, 27 January 2015 00:44
Если пропусков не было, то в/пробег был 30-й, а будет 31-й. Но ведь наверно были?

Ну на этот счёт у нас есть известный чит -- праздновать не N+1-ый раз (тем более вдруг пропуски), а N лет проведения,
и тут уж против фразы "30 лет назад блаблабла" возразить ни одному Санте будет нечего. )))
Если ты внимательно прочтёшь цитируемую фразу, то поймёшь, что Санта и не возражает. Very Happy
PS Возражения могут быть разве что против использования термина "юбилей". Razz
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 27 January 2015 00:44
gorddey писал(а) Mon, 26 January 2015 23:47
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 20:43
мы знаем год, когда это было придумано. 1986 год.

В следующем году юбилей однако....
Если пропусков не было, то в/пробег был 30-й, а будет 31-й. Но ведь наверно были?


не знаю. ПОмню как то в каком нибудь 2000 году была плохая погода, и мы ехали что-то типа второем, и навстречу проехал НИкита Захаров один. МОжет быть раньше-позже были и пропуски.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 20:43
Беговой марафон тогда уже существовал. И эти джентльмены решили проехать на велосипедах. И что приятно, мы знаем год, когда это было придумано. 1986 год.


не знаю, как было в 70-0х, но сейчас на любом марафоне есть подкармливающие своего бегуна велосипедисты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Tue, 27 January 2015 09:01
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 20:43
Беговой марафон тогда уже существовал. И эти джентльмены решили проехать на велосипедах. И что приятно, мы знаем год, когда это было придумано. 1986 год.


не знаю, как было в 70-0х, но сейчас на любом марафоне есть подкармливающие своего бегуна велосипедисты.


ТОгда мы ездили навстречу бегунам. Со ржевки на кольцо. ничего подобного как подкармливающих бегунов велосипедистов я не видел никогда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Tue, 27 January 2015 09:01
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 January 2015 20:43
Беговой марафон тогда уже существовал. И эти джентльмены решили проехать на велосипедах. И что приятно, мы знаем год, когда это было придумано. 1986 год.


не знаю, как было в 70-0х, но сейчас на любом марафоне есть подкармливающие своего бегуна велосипедисты.


Я судил два марафона в качестве свободного судьи на дистанции, в мои функции так же входила функция отслеживать взаимодействие бегунов и сопровождающих их велосипедистов. Так вот, их очень мало: не больше десятка на тысячу, фактов передачи чего либо в движении не отмечено, Если дистанция за велосипедистом позволяла использовать его как лидера, участник предупреждался о возможной дисквалификации, а если был мал боковой интервал то я просто просил его увеличить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах