Hello World!

iveco

бескамерка как сделать ?

36 сообщений в этой теме

На обычный обод для замута бескамерной покрышки такой ленты достаточно http://www.chillengrillen.ru/catalog/15312/

или нужно вот такое ? http://www.chillengrillen.ru/catalog/15078/

если нужно второе ,то почему/зачем ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По идее нужно второе, у обычного обода обычно выше стенки и вроде как по этой причине желтой ленты может не хватить, типа травить будет. Я бы попробовал без дополнительной прокладки, но возможности нет. Вот пытаюсь без герметика воткнуть, но гдето у основания ниппеля травит((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обода разные бывают. У меня, например, написано "с камерой только", но профиль такой, что и бескамерка держится отлично. Характерная примета правильного бескамерного профиля - плоская горизонтальная полка с кромкой, куда борт покрышки вщёлкивается и держится даже при нулевом давлении. Для таких ободов достаточно жёлтой ленты, которая загерметизирует отверстия под спицы.


И насчёт бескамерки без герметика: резина-то точно через боковины не травит? Ниппель, как правило, не доставляет проблем, если гаечка нормально закручена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


дак лента то наклеивается не на боковину .., а там где спицы.. А там где спицы обода одинаковые - у всех дырки для спиц ., ну т.е. заклеиваются дырки для спиц и всё., Вот в общем то и не понятно зачем резиновая массивная полоска нужна ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Sun, 21 December 2014 02:04



И насчёт бескамерки без герметика: резина-то точно через боковины не травит? Ниппель, как правило, не доставляет проблем, если гаечка нормально закручена.


А как сильно ее надо закручивать? про боковину не знаю, может и травит, просто через отверстие вокруг ниппеля уходит за пару минут, не только слышно, но и чусвствуется на ощупь. Явных дыр в резине вроде бы нет.
Кстати, а как это накачать в первый раз? Одно колесо получилось с б/у резиной, второе не получается, покрышка не встает на место и давление не набирается((
Вот оставил пока с камерами может ленту лучше прижмет (сам ее не клеил, была с завода поклеена) Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 21 December 2014 03:59


дак лента то наклеивается не на боковину .., а там где спицы.. А там где спицы обода одинаковые - у всех дырки для спиц ., ну т.е. заклеиваются дырки для спиц и всё., Вот в общем то и не понятно зачем резиновая массивная полоска нужна ?


Она как раз прокладывается между боковинами обода и бортами покрышки и должна обеспечивть более плотный и прочный контакт обода с покрышкой. Честно говоря я не понимаю зачем нужна желтая лента при наличии резиновой черной с ниппелем (ее кстати можно из ненужной камеры вырезать, гетто тъюблесс так сказать:))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Sun, 21 December 2014 10:28
Честно говоря я не понимаю зачем нужна желтая лента при наличии резиновой черной с ниппелем (ее кстати можно из ненужной камеры вырезать, гетто тъюблесс так сказать:))


Экономия на весе, вот и весь ответ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Sun, 21 December 2014 10:25

А как сильно ее надо закручивать? про боковину не знаю, может и травит, просто через отверстие вокруг ниппеля уходит за пару минут, не только слышно, но и чусвствуется на ощупь. Явных дыр в резине вроде бы нет.
Кстати, а как это накачать в первый раз? Одно колесо получилось с б/у резиной, второе не получается, покрышка не встает на место и давление не набирается((
Вот оставил пока с камерами может ленту лучше прижмет (сам ее не клеил, была с завода поклеена)

Вставил ниппель, пальцем вдавил его в отверстие и закрутил гайку. До установки покрышки. Ободная лента, если неаккуратно проделано отверстие, может мешать герметизации.

Накачанное колесо очень советую повертеть в тазике/ванне с водой.

Один борт можно посадить камерой, а вот второй либо ударной дозой воздуха от компрессора, либо, если удастся, затянуть на "полочку" обода руками и вдуть хорошим напольным насосом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Sun, 21 December 2014 13:55
Vidok писал(а) Sun, 21 December 2014 10:25

А как сильно ее надо закручивать? про боковину не знаю, может и травит, просто через отверстие вокруг ниппеля уходит за пару минут, не только слышно, но и чусвствуется на ощупь. Явных дыр в резине вроде бы нет.
Кстати, а как это накачать в первый раз? Одно колесо получилось с б/у резиной, второе не получается, покрышка не встает на место и давление не набирается((
Вот оставил пока с камерами может ленту лучше прижмет (сам ее не клеил, была с завода поклеена)

Вставил ниппель, пальцем вдавил его в отверстие и закрутил гайку. До установки покрышки. Ободная лента, если неаккуратно проделано отверстие, может мешать герметизации.

Накачанное колесо очень советую повертеть в тазике/ванне с водой.

Один борт можно посадить камерой, а вот второй либо ударной дозой воздуха от компрессора, либо, если удастся, затянуть на "полочку" обода руками и вдуть хорошим напольным насосом.


Попробую вечером наверное, про ванну как то в голову не пришло Confused
Забавно, с одним колесом проблем не было, просто поставил покрышку, немного расправил около ниппеля и надул без проблем, а во со второй не канает пока))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NoTubes ведь всё ясно написали, даже с конкретными моделями ободьев.

Чёрная лента нужна для увеличения посадочного диаметра (внешнего диаметра обода без учёта боковин) -- без этого покрышка к ободу не прижимается так, чтобы было герметично. Проверено Smile

Пара б/у чёрных лент NoTubes Standart у меня есть -- могу продать по сходной цене Wink Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чего-то нифига, похоже спешевская ободная лента нифига не тублесс, или я чего то не понимаю, опускаю в ванную, а там воздух из под ниппеля и пары спиц идет, причем из под ниппеля целый поток, на самой покрышке никаких пузырьков не образуется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, а есть ли смысл в покупке спец шприца для герметика или можно просто налить в покрышку при бортировании и не париться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Thu, 25 December 2014 21:41
чего-то нифига, похоже спешевская ободная лента нифига не тублесс, или я чего то не понимаю, опускаю в ванную, а там воздух из под ниппеля и пары спиц идет, причем из под ниппеля целый поток, на самой покрышке никаких пузырьков не образуется


а ты без герметика экспериментируешь?
Лента без герметика не тюблесс..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
без него, а герметик разве не на покрышку наносится, в смысле при чем тут лента?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
автор, не пробовал в магазин позвонить - спросить? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Thu, 25 December 2014 21:46
кстати, а есть ли смысл в покупке спец шприца для герметика или можно просто налить в покрышку при бортировании и не париться?


шприц не нужен., откручивается ниппель и просто заливается герметик в эту дырку..,для удобства можно обычным из аптеки. При бортировании можно ,но вероятность неудачного бортирования высока ) лучше сначала надеть ,потом лить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Thu, 25 December 2014 23:10
автор, не пробовал в магазин позвонить - спросить? Smile


не уверен,что там знают ) Там скорее всего скажут стандартно ,что нужна резинка., У меня были бескамерные колёса/обода,там была только лента. Вот и не понятно зачем резиновая хрень и что она даёт .,)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Fri, 26 December 2014 00:54
priz писал(а) Thu, 25 December 2014 23:10
автор, не пробовал в магазин позвонить - спросить? Smile


не уверен,что там знают ) Там скорее всего скажут стандартно ,что нужна резинка., У меня были бескамерные колёса/обода,там была только лента. Вот и не понятно зачем резиновая хрень и что она даёт .,)


быть такого не может, они должны знать, это же не какой то там магазинчик на апрашке)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Thu, 25 December 2014 22:03
без него, а герметик разве не на покрышку наносится, в смысле при чем тут лента?


Герметик заливается в пространство ограниченное ободом, ободной лентой и покрышкой и при первой установке герметизирует все дырки. Для успешности процесса герметизации нужно накачанное колесо хорошенько потрясти в разные стороны.



Спешовская лента отличается от yellow tape тем, что не приклеивается к ободу. Получаем более простую установку, но несколько более геморройный процесс первичной герметизации.

Заливалка в ниппель удобна, когда нужно долить герметика в колесо, не разбортируя его.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за инфу про спешевскую ленту, все не мог понять почему она не приклеена хотя на вид вроде бы плотно в ободе сидит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Sun, 21 December 2014 01:00
По идее нужно второе, у обычного обода обычно выше стенки и вроде как по этой причине желтой ленты может не хватить, типа травить будет. Я бы попробовал без дополнительной прокладки, но возможности нет. Вот пытаюсь без герметика воткнуть, но гдето у основания ниппеля травит((

Если у основания ниппеля то это исключительно признак кривого приложения рук. Причём жёлтая лента может быть хреново приклеена (складка/пузырь) довольно далеко от воздушного ниппеля, а травить будет один хрен через него т.к. ниппеля спиц перекрывают свои отверстия лучше чем он. (сам по первости ленту жопой приклеил а не руками и оно травило). А уж установка полуколхозной бескамерки без герметика это признак утончённого мазохизма.


Чёрная хрень вообще ересь: если на ободе есть горизонтальная полочка то всё зашибись и без неё, а если обод имеет вогнутый профиль то эта чёрная долботня не поможет ни коим образом т.к. покрыха один хрен будет съезжать к центру обода. На видосах её используют чтобы качественно приклеить жёлтую ленту т.е. собирают колесо с чёрной лентой и набивают до дури, она обжимает жёлтую ленту а потом колесо разбирают и собирают без неё. Я использую для этой цели тупо камеру. Если жёлтую ленту не обжать накачанной камерой то возможны эксцессы подобные вышеописанному.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 30 December 2014 23:29
Vidok писал(а) Sun, 21 December 2014 01:00
По идее нужно второе, у обычного обода обычно выше стенки и вроде как по этой причине желтой ленты может не хватить, типа травить будет. Я бы попробовал без дополнительной прокладки, но возможности нет. Вот пытаюсь без герметика воткнуть, но гдето у основания ниппеля травит((

Если у основания ниппеля то это исключительно признак кривого приложения рук. Причём жёлтая лента может быть хреново приклеена (складка/пузырь) довольно далеко от воздушного ниппеля, а травить будет один хрен через него т.к. ниппеля спиц перекрывают свои отверстия лучше чем он. (сам по первости ленту жопой приклеил а не руками и оно травило). А уж установка полуколхозной бескамерки без герметика это признак утончённого мазохизма.


Чёрная хрень вообще ересь: если на ободе есть горизонтальная полочка то всё зашибись и без неё, а если обод имеет вогнутый профиль то эта чёрная долботня не поможет ни коим образом т.к. покрыха один хрен будет съезжать к центру обода. На видосах её используют чтобы качественно приклеить жёлтую ленту т.е. собирают колесо с чёрной лентой и набивают до дури, она обжимает жёлтую ленту а потом колесо разбирают и собирают без неё. Я использую для этой цели тупо камеру. Если жёлтую ленту не обжать накачанной камерой то возможны эксцессы подобные вышеописанному.


Нет у меня желтой ленты, колеса ровал, в них спешевская лента, не помню где читал, что она тублесс реди из коробки (вроде на оф сайте, так же попался ролик на мтбр по установке бескамерки на эти колеса и там была именно такая лента). Как отметили выше она не приклеена, но прилегает к ободу значительно плотнее обычной, на ощупь немного прорезинена. Колесо напольным насосом накачиваю до 2-х атмосфер без проблем, потом оно постепенно спускает через отверстие у ниппеля. Опускал в ванную, на самой резине ни единого пузырька (хотя она уже 3к отходила, правда без проколов), а из под ниппеля прям гейзер вырывается))) спускает где-то за 30 минут до момента когда покрышка слезает в центр обода
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что покупка герметика и желтой ленты (может она и не понадобится) должна решить проблему)))
Но пока на север тащиться повода нет, решил попробовать так и ведь получилось почти)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Wed, 31 December 2014 00:12
Понимаю, что покупка герметика и желтой ленты (может она и не понадобится) должна решить проблему)))
Но пока на север тащиться повода нет, решил попробовать так и ведь получилось почти)))

Чиллен - это ещё не север. А в майти-спорте нету?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 31 December 2014 01:18
Vidok писал(а) Wed, 31 December 2014 00:12
Понимаю, что покупка герметика и желтой ленты (может она и не понадобится) должна решить проблему)))
Но пока на север тащиться повода нет, решил попробовать так и ведь получилось почти)))

Чиллен - это ещё не север. А в майти-спорте нету?


у тем не менее, далекова-то, про майти-спорт узнал только что, но на сайте не нашел ничего, вообще кроме как в чиллине я герметик не увидел нигде
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас