Hello World!

TarasB

Ищу утончённого барана

80 сообщений в этой теме

index.php?t=getfile&id=129510&private=0
Цель всё та же - запихать нешоссейные манетки на шоссейный руль. Обсуждалась много раз, я так и не понял, что делать. Рули от старья не годятся, они все 24мм. Поэтому на Юноне и прочих барахолках ловить нечего - там можно найти старьё, но нельзя найти экзотику.

Оффтооп - на Юноне есть фэт за 25к. Да, на Альтусе и весит как моя Украина с барабанными тормозами, сумками с гаечными ключами и водой и портфелем с ноутбуком. Но это же фэт за 25к!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я свои манетки вместе с тормозными ручками от brake force one таки ставил на самый обычный люминевый баран пистолетом. даже держалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 09 December 2014 13:55
я свои манетки вместе с тормозными ручками от brake force one таки ставил на самый обычный люминевый баран пистолетом. даже держалось.

Если бы манетка была как бы вся с одной стороны и вокруг руля только застёгивалась, то я бы рискнул, но у меня грипшифт, охватывающий руль по кругу, он никак не налезет, можно не проверять даже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 09 December 2014 14:16
ну так поменяй.

Манетку? Так нет в природе.
Цитата:

или бери такой баран:
он разделяется на две половины


А как это поможет, если он вообще 28мм?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в какое место руля ты хочешь поставить манетку ?
Я старую манетку от i-9 запихал таки на какой-то советский баран, но ее пришлось пилить и она в конце концов развалилась Sad
Но запихать удалось только с краю, т.е. крутить в нижнем хвате. Мне жутко не понравилось опираться на шифтер. Бросил всё это и купил бобочку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я ставил манетки на Bar Extender, прикрученный на баран около выноса. У Bar Extender-а диаметр нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 09 December 2014 12:29

А как это поможет, если он вообще 28мм?


с чего ты взял, что он 28мм?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 09 December 2014 15:24


с чего ты взял, что он 28мм?


Vorbauaufnahme: 1 1/8" ahead (28,6 mm)

я не знаю немецкий, но других надписей со словом "миллиметры" не нашёл, ну кроме ещё одной, где за тридцать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть руль от советского вело
небаран
могу подкнокать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 09 December 2014 13:30
dunkelfalke писал(а) Tue, 09 December 2014 15:24


с чего ты взял, что он 28мм?


Vorbauaufnahme: 1 1/8" ahead (28,6 mm)

я не знаю немецкий, но других надписей со словом "миллиметры" не нашёл, ну кроме ещё одной, где за тридцать


а тебе 1 1/8" ahead разве ничего не говорит? этот руль с выносом идёт, а вынос для вилок со штоком 1 1/8".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Tue, 09 December 2014 15:51
есть руль от советского вело
небаран
могу подкнокать


И не тонкий, и не баран, и не для планетарок. Ну конечно же, мне именно такой и нужен!!!

Цитата:
а тебе 1 1/8" ahead разве ничего не говорит? этот руль с выносом идёт, а вынос для вилок со штоком 1 1/8".


1+1/8 (ПЛЮС) дюйма это и есть 28.6мм. А мне надо 1-1/8 (МИНУС)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ты не понял, это вынос такой с рулём идёт, для стандартных вилок. можешь этот руль и без выноса использовать, никто тебе не запрещает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
камрад, 28.6 там диаметр вилки. он в комплекте с выносом идет, что ли...
про толщину ручек ничего не сказано, а в германском я тоже нихт ферштейн.
вообще, сам обгуглился искать барана под 22.2. перелопатив кучу забугорных форумов, максимум чего нашел - просто широкие (500+) бараны шосцейной толщины. и с манетками-тормозами всякий колхоз, либо барэнды и всякие там переходники по космической цене и неизвестно где.
либо таки да, огрызок руля снизу - колхозный либо фирменный, на выбор.
а точно именно баран нужен? какой-нибудь узкий буллхорн не пойдет? я сколько ездил - так к нижнему хвату и не приучился, да и обычный вполне себе удобен и универсален оказался.
ЗЫ. картинка доставила)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Tue, 09 December 2014 16:57

а точно именно баран нужен? какой-нибудь узкий буллхорн не пойдет? я сколько ездил - так к нижнему хвату и не приучился, да и обычный вполне себе удобен и универсален оказался

Даж не знаю, может и буллхорн. Мне даже не для спортивных целей надо, а как всегда - шоб ручки нежные не затекали и шоб против ветра не рассекать полной грудью, а основной хват - пусть ваще прогулочный будет.

Буллхорн мне не нравится тем, что выбор идёт между "узко и высоко" и "низко и широко". По аэродинамике шило на мыло выходит. Хотца шоб был именно выбор между "сижу как матрасник" и "ветер мне почти не мешает".

Бабочку уже пробовал, хочу разнообразия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Буллхорн мне не нравится тем, что выбор идёт между "узко и высоко" и "низко и широко".

почему это? наоборот же, высота почти не меняется, зато вытягиваешься вперед. я себе для чего длинные рога вперед делал - как раз чтоб можно было разложиться в длину. а нижний хват на баране - локти некуда девать, фигня выходила.
ширина у них шосцейная - 400-420. где ж так широко?
зато буллхорны вполне себе есть под 22.2, и даже недорого - первые же две ссылки в гугле по "22.2mm bullhorn bar", например.
ну или так:
http://www.somafab.com/archives/product/eagle-bar
или по хардкору:
http://www.somafab.com/archives/product/lauterwasser-crmo-handlebar
но это внатуре для олимпийских достижений, постоянно так не поездишь, хоть фиксота и умудряется...

ЗЫ. в клубе больных по части рулей +1))) Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Tue, 09 December 2014 17:55
пока гуглил тут, наткнулся... вот такой самотык предлагают поставить

А если рукам будет скользко - тогда ТАКОЕ решение... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шутки шутками, а где-нибудь в походе в случае ахтунга - вполне себе выход. я б не додумался... ну, не сразу, по крайней мере...
особенно на 31.8 - уже нормально должно держать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В дому 4 вела : старенький Чемпион, суслик от Рапида и два штука МТБ, на всех, естественно, Рули, так как и мне, и подруге ездить на палках, ризенах, ризеншнауцерах и тд неудобно. И на всех стоят МТБ-шные манетки, установленные на трубке Д=22 мм перед Рулём ( на 2-х текстолитовых кронштейнах. Мне основная необходимость переключения - в средней стойке, а в нижней ездию редко из-за лености. В покатушечном режиме всё хорошо.
p.s. Такие прибамбуи, говорят, и хфирменные есть, но денег стоят, так что мну проще самому сколхозить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 09 December 2014 13:53
index.php?t=getfile&id=129510&private=0
Цель всё та же - запихать нешоссейные манетки на шоссейный руль.
...

А чем тебе шоссейные ручки на шоссейном руле не нравятся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 19 December 2014 15:05

А чем тебе шоссейные ручки на шоссейном руле не нравятся?

У меня уже есть комборучка для планетарки на 4 скорости и переднего тормоза. Я знаю, есть шоссейные манетки для 8ки, но не думаю, что шаг троса между передачами совпадёт, а колхозить сложновато как-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 19 December 2014 13:05
А чем тебе шоссейные ручки на шоссейном руле не нравятся?

А я поставил баран на старый гибрид с 6 звёздами сзади. Не подскажешь подходящие шоссейные ручки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у 6-7-8 ход один и тот же. можно взять комборучки на 8 и запереть лишние скорости переклюком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может купить таки 8ку? Хотя я вот сильно не уверен что тот "пистолет" можно где то отдельно купить,я только на байках в сборе видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас