Hello World!

plumbum

арсенальная набережная теперь закрыта

107 сообщений в этой теме

езда по абсолютно пустой набережной (за весь маршрут встретил не более 5 человек) - это нарушение ПДД?
Ну, пусть так... на зато это безопасно и никого не раздражает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 11 March 2015 12:24
езда по абсолютно пустой набережной (за весь маршрут встретил не более 5 человек) - это нарушение ПДД?
Ну, пусть так... на зато это безопасно и никого не раздражает


как никого? сам же написал, что тебя самого бесит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
странно что никто не рассматривает вариант перейти по светофору на другую сторону и проехать меньше 1км по пустынному тротуару
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Sun, 15 March 2015 23:44
странно что никто не рассматривает вариант перейти по светофору на другую сторону и проехать меньше 1км по пустынному тротуару


Проехал сегодня с утра, посмотрел. Похоже, для опасающихся проежки оптимальным вариантом при поездке в сторону финбана будет у слияния свердловки и пискаревского подняться наверх, перейти по светофору и пилить дальше по тротуару. Правда, на Арсенальной он резко сужается плюс автодятлы на тротуре паркуют свои корыта. Но вполне проезжабельно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorddey писал(а) Thu, 05 March 2015 12:22
Кто нибудь знает чья зона ответственности по уборке набережной от створа Пискаревки до Заправки Лукойл. Там зимой никогда никто не убирает

Я в январе написал обращение об этом через приложение http://красивыйпетербург.рф/ после этого данный отрезок Свердловской набережной в конце января-начале февраля минимум пару раз почистили. Не так идеально, как часть набережной напротив домов 60...64, но почистили.

Насколько я могу судить по электрописьму от Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, за данный участок отвечает Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Центр комплексного благоустройства".

Что забавно, контрольная проверка по январскому обращению была 25 февраля, а письмо с ответом 10 марта. Изменено пользователем mathemonkey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy писал(а) Thu, 05 March 2015 01:05
Так вот это и есть причал, с которого отгружали турбины. Делают ли это сейчас - не знаю. Но всё равно, штука стратегическая, значит её никто трогать не будет.
Не снесут, конечно.
Крайний раз, на сколько мне известно, в 2011 году для саяно-шушенской отгружали.
http://cdn.elec.ru/_thumb/800x600/files/2011/06/20/Pogruzka-rabochego-kolesa-gidroturbiny-1-3.JPG
Раньше там были рельсы, и с завода выезжала ЖД-платформа, потом рельсы убрали. А во время очередного ремонта набережной сделали разделительную полосу с бордюром. Мне рассказывали, что при выгрузке на этом бордюре застряла колёсная платформа Smile

Arbena писал(а) Sun, 08 March 2015 16:21
Может, посоветуете, как лучше с Веселого поселка до Васьки добираться? Через весь Невский - страшно =(((

а) ездить так же, участок ремонта объезжать по тротуару. Я так ездил со Ржевки на финляндский - не так кайфово, как по набережной, но можно.
б) ездить так же, участок ремонта объезжать по левому брегу.

Кондратьевский в сравнении с Невским, имхо, хуже. Приходится часто по нему ездить, но при любой возможности стараюсь избегать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Объезжаю так, вполне комфортно, как утром, так и вечером
59.95815,30.33917 59.95819,30.34492 59.95922,30.34587 59.95742,30.35625 59.95544,30.35514 59.95454,30.36175 59.95514,30.36879 59.95639,30.37316
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По факту именно Арсенальная набережная теперь открыта и вполне хороша для проезда. Вроде бы, забор убрали уже в декабре 2015, но обстановку разведал только недавно. Увы, несмотря на открытость Арсенальной набережной, всё не так хорошо, как могло быть. А именно:
Арсенальная наб. открыта, но на Свердловской таки по-прежнему ремонт и висит знак, запрещающий проход. От Финбана можно докатить до Свердловской наб. по пешеходной части и вылезти на ПЧ. Но, увы, там и без ремонта-то не совсем комфортно ездить по ПЧ, а с ремонтом - ахтунг. Пешеходный светофор на углу Арсенальной наб. и Арсенальной ул. таки по-прежнему замотан, хотя, наверное, перейти можно. На пути к Финбану тот участок ПЧ, правда, куда более сносный, чем Свердловская наб. от Ватутина до Арсенальной, но, всё же, всё равно надо на сторону Невы перебираться, чтобы попасть на Литейный мост. Попробую по будним утрецам теперь перебираться к Неве по переходу у Арсенальной ул.

Народу на открытом участке, кстати, намного меньше, чем когда-то было. Возможно, из-за закрытой Свердловской наб. и не совсем официального перехода у Арсенальной ул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sun, 10 April 2016 01:47
По факту именно Арсенальная набережная теперь открыта и вполне хороша для проезда. Вроде бы, забор убрали уже в декабре 2015, но обстановку разведал только недавно. Увы, несмотря на открытость Арсенальной набережной, всё не так хорошо, как могло быть. А именно:
Арсенальная наб. открыта, но на Свердловской таки по-прежнему ремонт и висит знак, запрещающий проход. От Финбана можно докатить до Свердловской наб. по пешеходной части и вылезти на ПЧ. Но, увы, там и без ремонта-то не совсем комфортно ездить по ПЧ, а с ремонтом - ахтунг. Пешеходный светофор на углу Арсенальной наб. и Арсенальной ул. таки по-прежнему замотан, хотя, наверное, перейти можно. На пути к Финбану тот участок ПЧ, правда, куда более сносный, чем Свердловская наб. от Ватутина до Арсенальной, но, всё же, всё равно надо на сторону Невы перебираться, чтобы попасть на Литейный мост. Попробую по будним утрецам теперь перебираться к Неве по переходу у Арсенальной ул.

Народу на открытом участке, кстати, намного меньше, чем когда-то было. Возможно, из-за закрытой Свердловской наб. и не совсем официального перехода у Арсенальной ул.

Спасибо за разведку.

Значит, по-прежнему комфортнее ехать по Смольной набережной пока ждём полноценного открытия правобережной велонабережной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RomanoO писал(а) Mon, 23 March 2015 19:00
Объезжаю так, вполне комфортно, как утром, так и вечером
59.95815,30.33917 59.95819,30.34492 59.95922,30.34587 59.95742,30.35625 59.95544,30.35514 59.95454,30.36175 59.95514,30.36879 59.95639,30.37316

В саму дырочку. Так и я езжу. После Финбана ухожу на Б.Сампсониевский и оттуда опять выкатываюсь на набережную, дальше после Ушаковской ухожу направо до Школьной, а дальше и Гулик рядом. А обратно забор не мешает, еду прямо между рядами, минут 5 хватает прохватить от Литейного до конца забора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 23 March 2015 14:36
urodlivy писал(а) Thu, 05 March 2015 01:05
Так вот это и есть причал, с которого отгружали турбины. Делают ли это сейчас - не знаю. Но всё равно, штука стратегическая, значит её никто трогать не будет.
Не снесут, конечно.
Крайний раз, на сколько мне известно, в 2011 году для саяно-шушенской отгружали.
http://cdn.elec.ru/_thumb/800x600/files/2011/06/20/Pogruzka-rabochego-kolesa-gidroturbiny-1-3.JPG
Раньше там были рельсы, и с завода выезжала ЖД-платформа, потом рельсы убрали. А во время очередного ремонта набережной сделали разделительную полосу с бордюром. Мне рассказывали, что при выгрузке на этом бордюре застряла колёсная платформа Smile

Arbena писал(а) Sun, 08 March 2015 16:21
Может, посоветуете, как лучше с Веселого поселка до Васьки добираться? Через весь Невский - страшно =(((

а) ездить так же, участок ремонта объезжать по тротуару. Я так ездил со Ржевки на финляндский - не так кайфово, как по набережной, но можно.
б) ездить так же, участок ремонта объезжать по левому брегу.

Кондратьевский в сравнении с Невским, имхо, хуже. Приходится часто по нему ездить, но при любой возможности стараюсь избегать.

По Невскому как раз не страшно. Как убрали маршрутки - лафа...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 10 April 2016 21:05


Кондратьевский в сравнении с Невским, имхо, хуже. Приходится часто по нему ездить, но при любой возможности стараюсь избегать.

По Невскому как раз не страшно. Как убрали маршрутки - лафа...[/quote]
и кстати что страшного на Кондратьевском, Комсомола и Кантемировской тоже как-то неясно.... нормальные улицы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про Кондратьевский писАл не я. вообще, имхо, любая улица за исключением КАД, проезжаема при наличии опыта и мозгов..ю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 10 April 2016 21:40
про Кондратьевский писАл не я. вообще, имхо, любая улица за исключением КАД, проезжаема при наличии опыта и мозгов..ю.

Будем ждать когда откроют велонабережную для тех, у кого нет наличия опыта или мозгов. Для меня, кто катает из ВП на Ваську и предпочитает комфортные набережные. Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скучно. Можно по Шаумяна, дальше через Большеохтинский и по левому берегу до Дворцового. Но там суетные скачки в объезд мостов если не по ПЧ. А по ПЧ по утрам плотновато настолько, что в междурядье и на шоссе на протиснуться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 10 April 2016 22:24
Скучно. Можно по Шаумяна, дальше через Большеохтинский и по левому берегу до Дворцового. Но там суетные скачки в объезд мостов если не по ПЧ. А по ПЧ по утрам плотновато настолько, что в междурядье и на шоссе на протиснуться.

У меня по утрам в обратную сторону, а по вечерам на Ваську можно и протиснуться, коли не хочется скакать через два мостика. Хотя, по времени выигрыша почти не даёт, даже если не скакать, а ехать по проезжей. Но у меня городской антиукрад, а не шоссейник, хорошо тренировать ножки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 10 April 2016 21:40
про Кондратьевский писАл не я. вообще, имхо, любая улица за исключением КАД, проезжаема при наличии опыта и мозгов..ю.

Проезжаема-то любая улица. В общем-то, при желании проехать можно даже КАД (я не утверждаю, что нужно это делать или что ПДД это разрешают, но желающие таки встречаются). А вот комфортность и безопасность езды, а также целесообразность езды по ПЧ конкретной улицы (или какому-то тротуару) - уже другие вопросы, отнюдь не отрицающие тот факт, что проехать можно везде.
olegus78rus писал(а) Sun, 10 April 2016 21:03
А обратно забор не мешает, еду прямо между рядами, минут 5 хватает прохватить от Литейного до конца забора.

Как-то ПДД езду в междурядье, всё же, не приветствуют
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сейчас по утрам таки перехожу набережную у Арсенальной ул. и качу по ней до Литейного моста. Всё же, так получается приятнее.

А по поводу перехода: внезапно вчера там был знак "пешеходный переход запрещён", правда всё равно норот там переходил, а сегодня оный знак был развёрнут в сторону Невы. Возможно, он и раньше там был, просто его вертят туды-сюды (ну или он сам на ветру вертится), поэтому он раньше в глаза не бросался.

В принципе, для вела, как раз, неудобств минимум. Всё равно сначала надо проехать со Свердловской на Арсенальную наб. на зелёный сигнал, затем дождаться, когда оный зелёный станет красным. В этот момент можно невозбранно перейти на островок безопасности (Арсенальная ул. только начала движение и оный переход таки безопасен). Потом надо дождаться, когда едущим по Арсенальной наб. тоже загорится красный, и тогда уже можно будет невозбранно перейти к Неве.

Но вообще, конечно, это свинство. У меня даже появилась мысль как-нибудь ночью сгонять к этому перекрёстку и устроить акт вондоллизьма: сорвать нафиг эту дурацкую обмотку с пешеходного светофора и скрутить/закрасить нафиг этот запрещающий переход знак. Хотя не уверен, что таки решусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 06 May 2016 23:29
Я сейчас по утрам таки перехожу набережную у Арсенальной ул. и качу по ней до Литейного моста. Всё же, так получается приятнее.

А по поводу перехода: внезапно вчера там был знак "пешеходный переход запрещён", правда всё равно норот там переходил, а сегодня оный знак был развёрнут в сторону Невы. Возможно, он и раньше там был, просто его вертят туды-сюды (ну или он сам на ветру вертится), поэтому он раньше в глаза не бросался.

Показать скрытый текст

Сегодня как раз ехала по набережной от Охты и уткнулась в этот замотанный светофор Sad Постояла, посмотрела, но так и не решилась перейти. Поехала до площади. Свинство, конечно. А уж по отношению к пешеходам - полное свинство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще трёхсторонние перекрёстки
должны регулироваться светофором не так, как четырёхсторонние.
Ибо для трёхстороннего перекрёстка есть возможность сделать три такта,
каждый из которых разрешает движение между парой дорог (в том числе пешеходное),
а движение третьей дороги запрещает.
При этом нерегулируемых пересечений транспортных потоков не возникнет вообще
(а на четырёхстороннем перекрёстке пересечение пешеходного потока и автомобильных потоков на поворот обычно является нерегулируемым).
Но ГИБДД с непонятным упорством пытается регулировать трёхсторонние перекрёстки на манер четырёхсторонних.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Sun, 08 May 2016 13:35
Но ГИБДД с непонятным упорством пытается регулировать трёхсторонние перекрёстки на манер четырёхсторонних.

В целом, все это привет из тех времен, когда по дорогам ездило полтора ивана. Менять никто не будет, ибо гибдд плевать, у них если че, синие ведерки есть, власть придержащим плевать потому что не понимают как на этом навариться, и опять же ведерки. Так что все остальные будут страдать и дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть ещё один способ регулирования сколькоугодносторонних перекрёстков, удобный для ГИБДД:
попеременно для каждой дороги разрешается движение
с этой дороги на все остальные,
и ещё такт на пешеходный переход.
Пробки разруливать удобно, пешеходам - нет.

PS ПДД несправедливы к пешеходам в отношении сигналов регулировшика:
С какой стати пешеходам нельзя переходить за правой рукой
регулировщика, если она вытянута вперёд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Tue, 10 May 2016 01:16
попеременно для каждой дороги разрешается движение
с этой дороги на все остальные,

В Штатах встречается такое, по своему удобно; встал в свою полосу и катись, никто тебя не пригреет в бочину, т.к. все остальные стоят.
Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас