Hello World!

PaaLadin

Гонка фиксеров в Питере

24 сообщения в этой теме

trolleybus писал(а) Thu, 27 November 2014 15:36
Ты просто завидуешь, что не можешь так быстро ездить?

Могу, но зачем? Не, я тоже погонять люблю когда трасса чистая и безопасно, но не более 60...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 28 November 2014 22:04
А мне понравилось Wink

Мне тож Wink

Кстати, скорость то приличная у них. Или это камера даёт такой эффект?

ПС: Ну, несколько, дискредитируют в глазах дятлов. Да и фиг с ними (с дятлами) )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все видео надеялся на хеппи-энд, но, к сожалению, под КАМАЗ на перекрестке никто так и не попал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sat, 29 November 2014 19:32
к сожалению, под КАМАЗ на перекрестке никто так и не попал...


бог накажет за такие мысли,сам можешь там оказатся


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Sat, 29 November 2014 19:45
Matrosskin писал(а) Sat, 29 November 2014 19:32
к сожалению, под КАМАЗ на перекрестке никто так и не попал...


бог накажет за такие мысли,сам можешь там оказатся



А что, их похвалить надо ?

Меня, если честно, волнуют более приземленные вещи. Например - то, что я как пешеход, велосипедист и автомобилист тоже передвигаюсь по этим дорогам. И имею твердое убеждение - чем раньше такие "спортсмены" - а это не только такие фиксеры, но и мотоциклисты, и стритсракеры и т.п. - закончат свою "карьеру" тем лучше для окружающих и для меня в частности. А что касается теоретического КАМАЗА - ну так это же не дети малые, которые по не разумности катаются с горки на портфелях рядом с дорогой. Это взрослые люди, убеждать их словами смысла уже нет, а раз не доходит через голову, значит дойдет через жопу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sat, 29 November 2014 20:55
грязный гарри писал(а) Sat, 29 November 2014 19:45
Matrosskin писал(а) Sat, 29 November 2014 19:32
к сожалению, под КАМАЗ на перекрестке никто так и не попал...


бог накажет за такие мысли,сам можешь там оказатся



А что, их похвалить надо ?

Меня, если честно, волнуют более приземленные вещи. Например - то, что я как пешеход, велосипедист и автомобилист тоже передвигаюсь по этим дорогам. И имею твердое убеждение - чем раньше такие "спортсмены" - а это не только такие фиксеры, но и мотоциклисты, и стритсракеры и т.п. - закончат свою "карьеру" тем лучше для окружающих и для меня в частности.



дак и вы для окружающих опасность., львиная доля дтп совершают обычные среднестатистические ездуны "ничего" не нарушающие 99.9% времени.,но с которых хватает и одного фатального нарушения ) На всяких пьяных,гонщиков и т.д. нарушителей приходится маленький процент ) Выходит для окружающих лучше ,что бы и вы закончили свою водительскую карьеру )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 27 November 2014 15:33
https://vk.com/paaladin?z=video418381_170721652%2Fce404134252ab7584d

Видео ВСекте...

вспоминая Ярик,где пробыл долгое время в этом году...
фиксеров встречал,но вроде ездили безопасно,многие катались тренироваться на трек!)
1 неадекват был замечен на закрытии сезона,всячески пытался обойти голову колонны,пошнырять между машинами или зачем то вырулить на встречку и пугать всех там...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=iveco писал(а) Sat, 29 November 2014 21:32][quote title=Matrosskin писал(а) Sat, 29 November 2014 20:55]грязный гарри писал(а) Sat, 29 November 2014 19:45


Выходит для окружающих лучше ,что бы и вы закончили свою водительскую карьеру )


И это действительно так, я и не спорю, но и не прошу, чтоб все восклицали: "Вау, как он хорошо паркуется или проезжает перекресток". А обсуждаемое видео было снято именно для цели показать "крутизну".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Matrosskin писал(а) Sat, 29 November 2014 21:49][quote title=iveco писал(а) Sat, 29 November 2014 21:32]Matrosskin писал(а) Sat, 29 November 2014 20:55
грязный гарри писал(а) Sat, 29 November 2014 19:45


Выходит для окружающих лучше ,что бы и вы закончили свою водительскую карьеру )


И это действительно так, я и не спорю, но и не прошу, чтоб все восклицали: "Вау, как он хорошо паркуется или проезжает перекресток". А обсуждаемое видео было снято именно для цели показать "крутизну".


дак практически все всю жизнь стараются показывать крутизну и понты.,) Каждый это делает по своему,в силу своих возможностей/желаний.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 28 November 2014 22:04
А мне понравилось Wink

Был на критериуме на крестовском острове в качестве зрителя, фотки из секты очень интересно, удобно наблюдать как наматывают круги, кто отстает, кто прибавляет и более безопасно для участников имхо чем по городу, такой формат мне понравился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крутизну показывать никто не запрещает. Другим гадить при этом не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sat, 29 November 2014 20:55
И имею твердое убеждение - чем раньше такие "спортсмены" - а это не только такие фиксеры, но и мотоциклисты, и стритсракеры и т.п. - закончат свою "карьеру" тем лучше для окружающих и для меня в частности.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Из-за своих интересов желать другим смерти нижайше просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть, ставить жизнь других под угрозу своими реальными действиями это нормально, а пожелать "убиться ап стену" такому герою - низко и бог накажет ? Ну-ну...

И косвенно - не из-за таких ли героев появляются ужесточающие дополнения к ПДД и формируется негатив в сторону ВСЕХ велосипедистов ? Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 01 December 2014 10:44
То есть, ставить жизнь других под угрозу своими реальными действиями это нормально

Нет, это не нормально. Я и не говорил, что это нормально. Я говорю, что низко и грешно говорить "мне (нам) без них будет лучше, пусть они умрут" (вроде, я правильно понял меседж...)

Но я далее удалюсь из этого диалога, а то ещё сделаете вывод, что я одобряю, раз одобряю, сам так езжу и начнёте мне тоже смерти желать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sun, 30 November 2014 00:02
olegus78rus писал(а) Fri, 28 November 2014 22:04
А мне понравилось Wink

Был на критериуме на крестовском острове в качестве зрителя, фотки из секты очень интересно, удобно наблюдать как наматывают круги, кто отстает, кто прибавляет и более безопасно для участников имхо чем по городу, такой формат мне понравился.


на счет безопасности - как в пелотоне критериума фиксеры на поворотах решают проблему оверлапа? скидом?
или наши организаторы критериумов следят за плавностью углов? (круг типа трека, не так зрелищно, зато безопасней)

http://i.imgur.com/4sDSja1.jpg

на заграничных критериумах проблема задокументирована, но там это как дополнительное развлечение для зрителей:

http://i.imgur.com/xh5O30r.gif

вот тут несколько неудачных поворотов с оверлапом, и один удачный выход на 3:20 за счёт скида:

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 01 December 2014 11:04
Matrosskin писал(а) Mon, 01 December 2014 10:44
То есть, ставить жизнь других под угрозу своими реальными действиями это нормально

Нет, это не нормально. Я и не говорил, что это нормально. Я говорю, что низко и грешно говорить "мне (нам) без них будет лучше, пусть они умрут" (вроде, я правильно понял меседж...)

Но я далее удалюсь из этого диалога, а то ещё сделаете вывод, что я одобряю, раз одобряю, сам так езжу и начнёте мне тоже смерти желать Smile

Да не желаю я никому смерти. Вполне достаточно, чтоб в голове "спортсмена" появилась мысль о возможных последствиях такой гонки как для себя так и для окружающих. Ну уж а что вызовет появление такой мысли - это кому как повезет - кто то задумается вовремя, кто то - сидя в тюрьме за непреднамеренное убийство, кто-то лежа в больнице. Особо везучим задуматься не придется вовсе, так и будут до старости считать себя героем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Mon, 01 December 2014 11:15
Michel писал(а) Sun, 30 November 2014 00:02
olegus78rus писал(а) Fri, 28 November 2014 22:04
А мне понравилось Wink

Был на критериуме на крестовском острове в качестве зрителя, фотки из секты очень интересно, удобно наблюдать как наматывают круги, кто отстает, кто прибавляет и более безопасно для участников имхо чем по городу, такой формат мне понравился.


на счет безопасности - как в пелотоне критериума фиксеры на поворотах решают проблему оверлапа? скидом?
или наши организаторы критериумов следят за плавностью углов? (круг типа трека, не так зрелищно, зато безопасней)

Этот круг я проезжаю в хорошую погоду раза 2-3 в неделю после работы на шоссере, там есть плавные повороты и не очень, при моей скромной скорости оверлапов не было (теоретически они возможны). Как решают фиксеры проезжая гораздо быстрее и в пелотоне ммм... вероятно поворачивают плавно, падений я не видел, хотя слышал что было одно. Уследить за скидами спасающими от оверлапов, это надо несколько глубже понимать движуху Smile
PS Видеть столько падений как в ролике мне бы не хотелось, как то воспринимается слишком близко своей шкурой, не как в кино.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Mon, 01 December 2014 11:15

...
вот тут несколько неудачных поворотов с оверлапом, и один удачный выход на 3:20 за счёт скида:


Упрямство - первый признак тупости! Сколько "фиксерам" не говори, что трековому велосипеду не место на шоссе, но...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас