Hello World!

эксп

Переключатели и манетки(шифтеры) Microshift

20 сообщений в этой теме

.
Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
карбон сделали, а скрытую проводку троса не смогли

по делу: на 8-9 за 85баксов дуалы и переклюки вполне пойдут, аналогов особо нет. Как то даже на форуме пару раз продавали. Не жаловались вроде(хотя может просто мало их очень).
Но на 10ку платить чисто за вес я бы не стал. За те же деньги сейчас есть и 5800 например. 50гр выигрыша в весе это не то за что нужно платить. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 27 November 2014 07:59
карбон сделали, а скрытую проводку троса не смогли

За те же деньги сейчас есть и 5800 например. 50гр выигрыша в весе это не то за что нужно платить.

Если не затруднит, ссылку на то что есть за теже деньги, есть желание вковать свой велосипед к сезону, понял что то что прикручено с завода вызывает печаль!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотел взять ажно весь сет White в красном, очень уж удачно вписывается в дизайн рамы. Но в итоге взял 105. Желание иметь скрытую проводку победило эстетику, и дешевле вышло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний писал(а) Fri, 28 November 2014 04:11
Хотел взять ажно весь сет White в красном, очень уж удачно вписывается в дизайн рамы. Но в итоге взял 105. Желание иметь скрытую проводку победило эстетику, и дешевле вышло.

тоже так хочу))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера добил передний переключатель старой Ультегры 3х9. Денег на новую группу в ближайшее время не предвидится. Нашёл 3х9 только у microShift. От сюда вопросы:
1. Есть более свежие отзывы от людей, проехавших тысячи километров?
2. Продают ли их нормальные ритейлеры? Можно на Али брать?
3. Если ещё и переклюк (с него проблемы и начались) брать, подружится ли с винтажной Ульегрой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня был продолжительный и позитивный опыт использования манеток микрошифт

под 3x9 можно найти пер.пер. Shimano FD-R3030 (Sora 2017)

https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-sora-3x9-speed-front-derailleur-fd-r3030-clamp-band-34,9-31,8-28,6mm-539738

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не появилось у кого нибудь новой информации, либо переживаний связанных с сабжем?

Есть идея на утилитарный велосипед поставить что то вроде 2*9, посматриваю на микрошифт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
etaoinshrdlu сказал(а) 10/22/2019 в 16:55:

Не появилось у кого нибудь новой информации, либо переживаний связанных с сабжем?

Есть идея на утилитарный велосипед поставить что то вроде 2*9, посматриваю на микрошифт.

ставил недавно 3х8, весьма тугие-жесткие и формы непривычной. работают четко.

9ск на утилитарный велосипед это фейл. 8 или 10 уж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 57 минут назад:

9ск на утилитарный велосипед это фейл. 8 или 10 уж.

да есть просто в запасе пара кассет hg400, pg950, вот и хочу приспособить) Спереди 2х, 3х не влезет из за специфики рамы, а 1х местами маловато. Поставлю туда квадрат тройник и выкину большую звезду. Получиться должно крайне дешево и сердито особенно учитывая микрошифт)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У мня 3Х8 Микрошифт стоят. Рычяжки  переключения, я так понимаю как у Шиманы Ди2  ;) 

Работают со Тиагрой 50/36 спереди. И сзади Срам кассета 12-25. 

Все Ок.  2 сезона. пробег около 3 ткм.

Работают четко. Передний 3х.., можно его подстраивать под кассету на краях.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня на городском пару зим и одно лето Микрошит на 7ск, проехали тысяч 5, хранится вел исключительно на улице, доступен всем осадкам. Пару 2х7 покупал евро за 40, если правильно помню. Юзаю в сетапе 1х7. При этом в городском цикле- т.е. переключений ОЧЕНЬ много. 

 

За это время не сломались и не сгнили. Форма вполне удобная, достать до обоих лепестков легко как с верха, так и с дропа. Переключения с новья как на старой раздолбанной шимане, всё болтается и люфтит, но с громкими щелчками (что мне нравится). За означенный срок хуже не стало :) Тактильно- не вызывают никаких тёплых чувств, все материалы дешёвые, зато кондовые. Резина на правой стороне уже протёрлась по нижнему краю. Грязь, вода и перепады температуры до сих пор никак не отразились, даже ржи не видно. Пережили весьма много ударов судьбы, включая таран W124го, приобретя только пару малозаметных царапин. Если что - у меня баран слегка "развёрнутый", поэтому вел (20 кг!) падает аккурат на торец тормозной ручки. Вот этот торец и царапается, а гадине ни в одном глазу. 9ск Ультегра от гораздо менее сильного удара раскололась пополам :).

 

ИМХО- кондово, омерзительно, дёшево, работает и есть не просит. На что-то хорошее категорически не просится по органолептическим показателям (ну надо себя хоть сколько-то любить), для раздолбай-вела самое оно. Или если нет денег на хорошее- лучше новый Микрошит, чем уже убитые древние шимаручки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пощупал мтб манетки-переклюки xle-xcd 2*10.

Про передний переклюк сказать нечего кроме того что проставок под меньшие диаметры трубы с ним не кладут. Задний с новья весьма жесткий, не люфтит, большей частью алюминиевый, ролики обычные, тактильно аналогичен какому нибудь старому sram x5 или shimano 591\592. Манетки вроде туда же метят, но выглядят более паршиво. Цена за набор около 5 т.р.

 

Попробую наверное поставить, в конце концов на ком экспериментировать как не на себе...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если так уж хочется, то могу дополнить свой отзыв на дуалы. 

 

Где-то примерно через пару месяцев после предыдущего отзыва (который на несколько постов выше и в целом положительный) я таки собрался купить резиновые "шкурки", ибо правая протёрлась вообще до дыр и грозила отпасть, аки осенние листья (напомню- порядка 5 ккм). Шкурки, кстати, стоят нифига не дёшево (на Шиму можно найти за схожие деньги, но тут это между третью и половиной цены ручек) и даже на Алике их найти ещё постараться надо.

Примерно к моменту получения "шкурок" правый стал подавать признаки усталости от жизни- при переключениях вверх сразу прыгал до конца, на самую мелкую звезду. 

 

Вскрытие показало, что итог запрограммирован- при апшифте работает загнутый кочергой и оформленный под вилочку конец соответствующего рычага, сделанный из вполне себе пластилиновой железки, тогда как храповик литой из чего-то потвёрже. В итоге храповик прогрыз себе комфортной величины дыру в рычаге и при каждом переключении вверх через эту дыру пролетал до победного. 

При этом конструкция намекает, что это не может закончиться по-другому, т.е. рано или поздно придёт к каждому. Мне пришло раньше, ибо 90% город, т.е. переключений очень-очень много. 

Из плюсов- конструкция позволяет себя не только разобрать, но и собрать. Из минусов- собирать обратно вообще незачем, ибо запцацек нет, проще новую купить. Или не купить. 

 

Примерно тогда же у мну сломалась рама, и пришлось срочно копать что-то приципиально новое. На нём- Claris о 8 ск. И, это- я даже проникся уважением к Шимано- при всём убожестве это таки лучше, чем МикроШит. И даже лучше, чем старая 9ск Ультегра (которая с внешними тросами). 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня оно так и лежит. Не поставил) В общем отвратило то что переключение на более высокую передачу происходит нажатием курка по направлению к себе, привык бы наверное, но в итоге поставил солянку из sram gx\x5\x7, как более привычную.

 

А вот microshift готов продать\поменять на что то более полезное, мало ли) Либо останется как запасное.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас