Hello World!

vvsar

Сбили кореянку. Опять Мурманская обл.

87 сообщений в этой теме

ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 12:40
indi писал(а) Thu, 22 January 2015 12:30
ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 12:02
indi писал(а) Thu, 22 January 2015 11:55
ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 11:44

Как автомобилист не одобряю, т.к. сам бы тоже заметил ее в последний момент.

Ехать нужно со скоростью соответствующей дорожным условиям, это в правилах есть. Кореянка была в яркой одежде и со светоотражайками.


Светоотражайки и красная куртка в данной ситуации не помогли бы, было не темно, и сквозь снегопад свет фар на них упал бы не многим раньше, чем водитель увидел ее всю целиком перед собой. А вот свет яркого горящего красного фонарика заметил бы и сквозь снегопад.

Хорошо, и какова скорость должна быть по твоему мнению?

А если бы олень выскочил на дорогу и от столкновения его бы развернуло на встречку, где ехал бы школьный автобус?

Скорость должна быть такой, чтобы тормозной путь с учётом времени реакции водителя не превышал расстояние доступной видимости.


При данной видимости это 20-30 км/ч. Но не видел ни одного водителя с такой скоростью на трассе.
И по ситуации, если школьный автобус не затормозил, значит тоже нарушал скоростной режим.

Совершенно правильно. У нас считается нормой ехать быстрее чем видишь. Ты это знаешь, на середину дороги на веле не сунешься. Корейка могла не знать.

Культура вождения у нас низкая, потому что вообще культура низкая. Странновато что некоторые призывают воспитывать штрафами. Звучит практически как "я кроме кнута ничего не воспринимаю".


Вообще, кореянка во многом права, даже если перегибает. У нас принято говорить о жертве "сама виновата". Такая, мягко говоря, особенность менталитета. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Thu, 22 January 2015 13:18

Вообще, кореянка во многом права, даже если перегибает. У нас принято говорить о жертве "сама виновата". Такая, мягко говоря, особенность менталитета. Sad


Ну да, у нас всем должны.
Пешехода должны пропускать, но велик тоже, кто на велике более травмоопасен, так что пешеход лучше пропустит его, велик тоже должны пропускать, но чел на авто травмоопасен для велосипедиста, поэтому при совместном маневрировании велосипед его пропускает, фура травмоопасна легковушке, поэтому при маневре может не обращать внимание на легковушки. Все кругом должны, но тому кто сильнее должны больше.
И тут хочешь воюй, а не хочешь, уступай сильному.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 12:02


Светоотражайки и красная куртка в данной ситуации не помогли бы, было не темно, и сквозь снегопад свет фар на них упал бы не многим раньше, чем водитель увидел ее всю целиком перед собой. А вот свет яркого горящего красного фонарика заметил бы и сквозь снегопад.

Хорошо, и какова скорость должна быть по твоему мнению?


hi-viz материал помог бы и кажется как раз из такого материала ее экип и сделан (или обшит)
т.к. он отражает солнечный рассеянный свет, а не свет фар
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 12:15

Фото из офтопика, как такое можно заметить?
https://pp.vk.me/c7007/v7007500/2698d/-E3S3lOO8vY.jpg



легко, особенно если не щелкать клювом и не гнать 100+ по такой дороге, на фоне снега прекрасно заметна
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 12:15
Имея зеркало ушел бы в снег на обочину и пропустил бы авто раз уж угораздило вылезти на трассу.



это еще как дорога загружена
если там машина раз в минуту( слабо загруженная дорога )
то со своими уходами в снег (а это падение твоей скорости до нуля)
ты бы среднюю за день показал не 15кмч а 5кмч лол, тогда бы и шел пешком нафига тебе велик Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 12:40

При данной видимости это 20-30 км/ч. Но не видел ни одного водителя с такой скоростью на трассе.
И по ситуации, если школьный автобус не затормозил, значит тоже нарушал скоростной режим.


я ездил и 20кмч по федеральной трассе М5, когда туман внезапно в горах накрыл и видимость была 1 метр. Чисто такая езда на ощупь. И все так ехали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Thu, 22 January 2015 15:58
ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 12:15
Имея зеркало ушел бы в снег на обочину и пропустил бы авто раз уж угораздило вылезти на трассу.



это еще как дорога загружена
если там машина раз в минуту( слабо загруженная дорога )
то со своими уходами в снег (а это падение твоей скорости до нуля)
ты бы среднюю за день показал не 15кмч а 5кмч лол, тогда бы и шел пешком нафига тебе велик Laughing


Вы со мной на велике явно не катались Laughing Laughing Laughing 5 км/ч по снегу и 20 по трассе? Не смешите мои тапочки, на них контакты отвалятся! Тем более для 40 км в день можно и повкручивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В финляндии ей понравилось.

https://www.crazyguyonabike.com/pics/docs/00/00/97/22/large/Finland028.JPG?v=A

и несколько цитат:
Цитата:
Является одной из причин, я отключается моя страница, путешествующие по Facebook было из-за русских, которые беспокоили меня, как поддержка драйвера бить меня. Но на самом деле другая причина была люди беспокоятся слишком много. Я не хотел бы видеть, как люди говорят "идти на юг"

Я не путешествую для кого-то и я не пойду туда, где заказать человек.

Я туда, куда я хочу.

Я люблю север.

Цитата:
Это моя поездка, поездка не друга. Я ценю многие вещи для людей, но никто никогда не может купить или контролировать мою поездку. Я надеюсь, что люди останавливаются, чтобы сказать: "идти на юг", и они идут на юг сами по себе с их велосипеде.

Цитата:
Для меня Уюни в Боливии был лучшим местом для цикла. Может быть, Лапландия зимой может быть следующий лучшее место для катания на велосипеде.

Цитата:
Я никогда не известно, что финский любит сауна.


https://www.crazyguyonabike.com/pics/docs/00/00/97/22/large/Finland121.JPG?v=0 Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Thu, 22 January 2015 17:19
В финляндии ей понравилось.

и несколько цитат:
Цитата:
Является одной из причин, я отключается моя страница, путешествующие по Facebook было из-за русских, которые беспокоили меня, как поддержка драйвера бить меня. Но на самом деле другая причина была люди беспокоятся слишком много. Я не хотел бы видеть, как люди говорят "идти на юг"




а можно ссылку на оригинал? машинный перевод ужасен Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Mon, 24 November 2014 11:43



паспорт то зачем смотреть .. ) регистрацию,страховки и т.д. надо проверять , штрафить и депортировать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2015-01-22

I've been 48 countries so far, but Russian are the most unique person I've ever seen.

When I was hit by car from the back in Russia, Russian blamed me, but not a driver hitting me with careless driving way.

A very famous blogger in Russia used all my photos without any asking, and now Russian said I must thank to him because I got so many hits from Russia.

It does not make sense. Actually I got so many insane messages from Russian and I am too full of stress ever to keep cycling now.

Besides, I did never want to get any contact from Russia, so I blocked Russian on my facebook page and my blog, because they only kept bothering me. That's why you guys do not see much Russian here, but because of him I've kept getting messages from them personally.

I've never thank to this famous Russian guy who used me without asking my permit. He got 5,000 comments on the post which used my photos with translating and it is spreading, which is worst.

I MUST SUE THIS GUY! I am looking for a lawyer in the U.S because he posted on American website.

Let's see. Who is right? To use photos without asking permit would be okay on the law of the U.S.

P.S : I refund donations from Russian and other people who knew me from this famous guy. I do not need money from Russian and this way. I am not a rich traveler, but I do not need money from this nonsense way. Money is important, but it can not be everything. There is some word "Money does not have smell." In my philosophy "It is important where money is from"

I will not get any money from this way. But I will sue him. He must have thought and asked me first.
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 23 January 2015 12:42

...

И опять мы плохие, и деньги наши тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Fri, 23 January 2015 12:42
2015-01-22

I've been 48 countries so far, but Russian are the most unique person I've ever seen.

When I was hit by car from the back in Russia, Russian blamed me, but not a driver hitting me with careless driving way.

A very famous blogger in Russia used all my photos without any asking, and now Russian said I must thank to him because I got so many hits from Russia.

It does not make sense. Actually I got so many insane messages from Russian and I am too full of stress ever to keep cycling now.

Besides, I did never want to get any contact from Russia, so I blocked Russian on my facebook page and my blog, because they only kept bothering me. That's why you guys do not see much Russian here, but because of him I've kept getting messages from them personally.

I've never thank to this famous Russian guy who used me without asking my permit. He got 5,000 comments on the post which used my photos with translating and it is spreading, which is worst.

I MUST SUE THIS GUY! I am looking for a lawyer in the U.S because he posted on American website.

Let's see. Who is right? To use photos without asking permit would be okay on the law of the U.S.

P.S : I refund donations from Russian and other people who knew me from this famous guy. I do not need money from Russian and this way. I am not a rich traveler, but I do not need money from this nonsense way. Money is important, but it can not be everything. There is some word "Money does not have smell." In my philosophy "It is important where money is from"

I will not get any money from this way. But I will sue him. He must have thought and asked me first.



да, мадам истерична слегонца
а о каком блогере речь-то идет? я вот только с велофорумов про эту историю узнал никаких блогеров не читал...

а ваще ее этот истеричный пост очевидно вызван мразотой-троллями, что первыми набежали из поста того "блоггера", и написали ей дерьма вроде пожелания быть сбитой фурой, и это еще самое мягкое что понаписали. Она не знает способа лучше чем отгородиться от всех в принципе, такая защитная реакция типа. Confused Изменено пользователем tmt0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Fri, 23 January 2015 13:25
bank писал(а) Fri, 23 January 2015 12:42
2015-01-22

I've been 48 countries so far, but Russian are the most unique person I've ever seen.

When I was hit by car from the back in Russia, Russian blamed me, but not a driver hitting me with careless driving way.

A very famous blogger in Russia used all my photos without any asking, and now Russian said I must thank to him because I got so many hits from Russia.

It does not make sense. Actually I got so many insane messages from Russian and I am too full of stress ever to keep cycling now.

Besides, I did never want to get any contact from Russia, so I blocked Russian on my facebook page and my blog, because they only kept bothering me. That's why you guys do not see much Russian here, but because of him I've kept getting messages from them personally.

I've never thank to this famous Russian guy who used me without asking my permit. He got 5,000 comments on the post which used my photos with translating and it is spreading, which is worst.

I MUST SUE THIS GUY! I am looking for a lawyer in the U.S because he posted on American website.

Let's see. Who is right? To use photos without asking permit would be okay on the law of the U.S.

P.S : I refund donations from Russian and other people who knew me from this famous guy. I do not need money from Russian and this way. I am not a rich traveler, but I do not need money from this nonsense way. Money is important, but it can not be everything. There is some word "Money does not have smell." In my philosophy "It is important where money is from"

I will not get any money from this way. But I will sue him. He must have thought and asked me first.



да, мадам истерична слегонца
а о каком блогере речь-то идет? я вот только с велофорумов про эту историю узнал никаких блогеров не читал...

а ваще ее этот истеричный пост очевидно вызван мразотой-троллями, что первыми набежали из поста того "блоггера", и написали ей дерьма вроде пожелания быть сбитой фурой, и это еще самое мягкое что понаписали. Она не знает способа лучше чем отгородиться от всех в принципе, такая защитная реакция типа. Confused

Варламов в жж написал, а он весьма популярен.
Ну, а что она хотела? Обозвала целую страну адом, а её жителей хамами. Вот и получила в ответ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Fri, 23 January 2015 15:11
Варламов в жж написал, а он весьма популярен.
Ну, а что она хотела? Обозвала целую страну адом, а её жителей хамами. Вот и получила в ответ.


первый раз слышу что за такой варламов? Shocked

да и не важно что она написала на эмоциях, все равно считаю что школоте-троллям нет оправдания, как и тому вырезано. мат на газели что её сбил... Mad

Бан. 3 суток за мат. terra Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Почему газель стоит поперёк дороги?

Вполне может быть «вазоторможение» -- характерная особенность советско-российских автомобилей, связанная с неравномерным распределением тормозного усилия. Тормоз в пол, левое колесо тормозит сильнее -- и машину выносит на встречную.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в общем, мадемуазель невменяема
и это ещё я мягко сказал
ну вы, в общем-то, почитайте её истерики в мордокнижке
я ей там написал большую мессагу о том что, типа, приношу извинения за российских товарищей, однако на будущее кто поедет в Россию - плиз списывайтесь с местными велоклубами, пользуйтесь зеркалами, включайте фонариков побольше, учитывайте общий градус неадеквата российских водителей и т. д. и т. п.
в обшем, хорошая большая мессага... была
потому что мамзель её снесла - вместе с остальными мессагами, в которых ей указывали, что к экстриму по России зимой она подготовилась хреново
модерацию переживают только комменты про то, какая она молодец
в общем, чёрт с ней и пусть катится подальше на все четыре стороны Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Sat, 24 January 2015 01:33
в общем, мадемуазель невменяема
и это ещё я мягко сказал
ну вы, в общем-то, почитайте её истерики в мордокнижке
я ей там написал большую мессагу о том что, типа, приношу извинения за российских товарищей, однако на будущее кто поедет в Россию - плиз списывайтесь с местными велоклубами, пользуйтесь зеркалами, включайте фонариков побольше, учитывайте общий градус неадеквата российских водителей и т. д. и т. п.
в обшем, хорошая большая мессага... была
потому что мамзель её снесла - вместе с остальными мессагами, в которых ей, в обшем-то, указывали, что к экстриму по России зимой она подготовилась хреново
модерацию переживают только комменты про то, какая она молодец
в общем, чёрт с ней и пусть катится подальше на все четыре стороны

подтирать неугодные ей мессаги не очень корректно с ее стороны,все равно потом всплывут где-нибудь и вместо плакливых рассказов что ее обижали и унижали выяснится что все было хорошо на момент ее приезда,а потом как покинула страну-все сразу стало плохо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 22 January 2015 13:12

Видимость отличная на километр точно. (не лажовый регистратор и тонированное стекло.)
Идёт мелкий снег, на ПЧ снега мало, условия были такими же.

Как фотограф-любитель могу с уверенностью заявить, что видимость на фото может заметно отличаться от видимости в реале. У большинства фотоаппаратов регулируются такие вещи как экспосдвиг, ISO, выдержка, диафрагма итд, а также есть всякие цифровые обработки типа осветления. Плюс есть ещё всякие фотошопы, да и даже авторежим на хорошем фотике в не совсем кромешной тьме даст вполне годный снимок для разрешения 1024x683. Фото, на которых ничего не видно или видно плохо, уважающий себя фотограф выкладывать не будет. Для примера: намеренно засвеченная конкретно ночная фотка, правда при лунном свете, но в реале такой видимости и близко не было. Судя по яркости фар, темени, когда снимали ту фотку с водятлом, не было, но несколько темнее, чем на фото, быть вполне могло.
ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 11:44
Вообще тут условия ограниченной видимости, девушка едет в колее по скоростной трассе, на нешипованной летней лысой резине, без маячков, светоотражающих жилеток.

Конечно, ездить без шипов в таких условиях неправильно, но в данном случае это к произошедшей аварии отношения не имеет. Из видеоинтервью мурманскому велоклубу я понял, что у неё был сзади какой-то недофонарь и светоотражатели на сумке, которые, как она считала, весьма заметны. Вероятно, этого не было достаточно для езды по трассе в таких условиях. Хотя водятел, конечно, вёл себя как чудак на букву м, если пинал её сумки.
ScHennOk писал(а) Thu, 22 January 2015 11:44
Обидно, конечно, что у нас не очень дружелюбные условия для велотуризма, но о пассивной безопасности тоже стоит задумываться.

В Финляндии ей-таки понравилось, хотя погодные условия там примерно такие же. Увы, у нас для велосипедистов условия пока весьма плохие, особенно зимой и особенно для иностранцев, которые не знакомы с нашими дорожными реалиями, и это, всё же, достаточно позорно, увы.
Insight писал(а) Thu, 22 January 2015 13:18
Культура вождения у нас низкая, потому что вообще культура низкая. Странновато что некоторые призывают воспитывать штрафами. Звучит практически как "я кроме кнута ничего не воспринимаю".

А как иначе надо? Увещевать о взаимоуважении итп? Абсолютному большинству будет пофиг. Причём не только у нас, везде так. В Германии, например, водители предельно аккуратны, уступают пешикам, даже если те нарушают. А почему? Да потому что штрафы гигантские, а доказать свою правоту будет проблематично.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дама неадекватна.

Цитата:
В Германии, например, водители предельно аккуратны, уступают пешикам, даже если те нарушают.

В Питере тоже 99% уступает дорогу.

Цитата:
В Финляндии ей-таки понравилось, хотя погодные условия там примерно такие же. Увы, у нас для велосипедистов условия пока весьма плохие, особенно зимой и особенно для иностранцев, которые не знакомы с нашими дорожными реалиями, и это, всё же, достаточно позорно, увы.


До Мурманска от Питера 1200 км, через всю финку проехать до Норвегии и то в два раза меньше. Причем до Мурманска нужно ехать по трассе, которая для велосипедистов предназначена в последнюю очередь. Причем тут иностранцем, прям так русские все зимой в Мурманск на великах прутся? Если вдруг соскучится по России, пусть по федеральной трассе Лена, по весне прокатится.

На фотках с ДТП все сделано с длинной выдержкой, что аж снег и небо выбито. Там реально сумерки и снег валит, и баба едет не по обочине, а по середине полосы, потому что ехать больше негде.

Судя по ее фоткам, из задних приборов освещения у нее белый пакет только.
index.php?t=getfile&id=130860&private=0

А когда едешь зимой например по вологодской трассе, там чуть ли не дорога смерти, слева лес, справа лес, встречных машин может быть 1 за всю ночь. Сам сломаешься, так никто не поможет.
И если представить что расстояния в нашей стране огромные, однообразие пейзажа, усталость - а я ездил так, сидишь развлекаешь водителя, что бы не уснул, и тут на тебе посреди дороги велосипедист без освещения.

Яхз что еще делать, понятно что у нас много мудаков за рулем на дороге, но риску она подвергает себя сама.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Германии всё же, смею заметить, дело не в штрафах, а во всеобщей автомобильной культуре. В России такой культуры и близко нет. Я когда приехал в Германию на своём авто и попытался пройти немецкий техосмотр да получить немецкие права. Техосмотр не прошёл - тормоза ни к чёрту, до автошколы не допустили - зрение ниже 0.7, нужны очки. В России же и машина была обслужена в фирменном сервисе, и зрение в медсправке стояло 0.9. И подозреваю, что таких как я - на хороших машинах с честно полученными справками, а на самом деле слепых водителей без тормозов - в России полстраны минимум. Но вот ругать за это Россию - всё равно что ненавидеть Альпы за то, что там в подъемы педалировать тяжело...

А газелист, кстати, скорее всего нормальный мужик. Девка-то отделалась лёгким испугом и минимальными повреждениями байка. Это, скорее всего, значит, что разница скоростей была минимальна. Т. е. всего пары метров газели не хватило оттормозиться. Вот и пнул рюкзак от отчаяния. Как сказала в одном из удалённых кореянкой комментов какая-то английская тётка, "я тоже была бы в состоянии аффекта, если б въехала в велосипедиста".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Azog писал(а) Sat, 24 January 2015 17:22
До Мурманска от Питера 1200 км, через всю финку проехать до Норвегии и то в два раза меньше. Причем до Мурманска нужно ехать по трассе, которая для велосипедистов предназначена в последнюю очередь. Причем тут иностранцем, прям так русские все зимой в Мурманск на великах прутся?

Русские не прутся, в частности, потому, что в курсе наших дорожных реалий. Иностранцы не в курсе, потому и прутся. Лично я дико не люблю дороги с интенсивным автодвижением и стараюсь максимально оных избегать, многие российские велосипедисты поступают так же. Джигитов полно, они чувствуют себя абсолютно безнаказанными, неприятно, некомфортно и опасно там ездить, даже летом (про зиму я уж молчу), но адекватной альтернативы частенько просто нет. И это-таки наша российская проблема, увы.
600 км по Финке - это тоже немало. Посмотрим ещё, что она про Норвегию напишет. По факту в Финке она быстренько нашла годный веломаршрут из одной точки в другую, а у нас таковой вовсе отсутствовал (или такой-таки есть?) и она ехала там, где хоть как-то можно проехать. Конечно, может, в Финке ей повезло, но, сдаётся мне, проехать всю Финку от севера до Хельсинков на веле будет побезопасней, чем от Питера до Мурманска
Агент Бугемот писал(а) Sat, 24 January 2015 18:10
В Германии всё же, смею заметить, дело не в штрафах, а во всеобщей автомобильной культуре.

Ну дык когда штраф 1000 € вместо 1000 р, причём вероятность нарваться на оный куда выше, чем у нас - логично, что появится всеобщая автомобильная культура Laughing
Аналогично и с мусорщиками Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас