Hello World!

yuniki

Неопрен как утеплитель

13 сообщений в этой теме

Хочу сделать внешние накладки на велотуфли ( без голенища, только верх стоп, без подошв ) для зимы из неопрена для утепления.
Не знаю - правильный подход или нет . Вроде как, бахилы из него делают.
С одной стороны для водников изделия из него , вроде как, как губка воду впитывают, а с другой - сапоги из него выпускают легкие непромокаемые ...

Да , и если подход верный - то где приобресть такой, или , может, у кого валяются драные велобахилы из неопрена, я б освободил владельца ?... Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 23 October 2014 13:39
Хочу сделать внешние накладки на велотуфли (без голенища, только стопы) для зимы из неопрена для утепления.
Не знаю - правильный подход или нет . Вроде как бахилы из него делают.
С одной стороны для водников изделия из него , вроде как, как губка воду впитывают, а с другой - сапоги из него выпускают легкие непромокаемые ...

Да , и если подход верный - то где приобресть такой, или , может, у кого валяются драные велобахилы из неопрена, я б освободил владельца ?...

Википедия - мощный познавательный ресурс.
Сапог только из неопрена не бывает.
Смысла в бахилах без голенища нет ни малейшего: снег, растаяв на теплом верхе обуви, стечёт водой в калошу, пропитает неопрен и обувь и теплопроводность всей системы будет равна теплопроводности воды.
Ныряют при температурах воды меньше 10 град. в сухом гидрокостюме, а у тебя при минусе будет на ногах мокрый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1Да, я не собираюсь использовать без верха утепление ног, просто верх у меня уже есть , нужно утеплить стопы.
Сапоги из неопрена, как показывает мощный познавательный ресурс - есть . Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 23 October 2014 13:39
Хочу сделать внешние накладки на велотуфли (без голенища, только стопы) для зимы из неопрена для утепления.
Не знаю - правильный подход или нет . Вроде как бахилы из него делают.
С одной стороны для водников изделия из него , вроде как, как губка воду впитывают, а с другой - сапоги из него выпускают легкие непромокаемые ...

Да , и если подход верный - то где приобресть такой, или , может, у кого валяются драные велобахилы из неопрена, я б освободил владельца ?...

Что касается теплозащиты, то в -20 катал на квадре в неопреновых перчатках - рукам было жарко. Но вот подошву из него делать стремно - он мягкий и непрочный для ходьбы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 23 October 2014 13:39
Хочу сделать внешние накладки на велотуфли (без голенища, только стопы) для зимы из неопрена для утепления.


изнашиваться будет в момент, материал очень непрочный,
думаю, буквально несколько раз пройтись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78,stask
Минуточку, я ничего не говорил про делать из него подошву - мне нужено покрыть только верх для стопы.

И кстати - да, кто-нибудь разбирается вэтих неопренах - для водников костюмы явно промокают, а вот сапоги , перчатки Alexis78(если я его правильно понял) - нисколько не промокают и теплые, ну понятно , конечно, что "дышат" они не лучше резины - так вот в чем тут дело - что бывают настолько разные неопрены ? Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 23 October 2014 15:05
Alexis78,stask
Минуточку, я ничего не говорил про делать из него подошву - мне нужено покрыть только верх для стопы.

И кстати - да, кто-нибудь разбирается вэтих неопренах - для водников костюмы явно промокают, а вот сапоги , перчатки Alexis78(если я его правильно понял) - нисколько не промокают и теплые, ну понятно , конечно, что "дышат" они не лучше резины - так вот в чем тут дело - что бывают настолько разные неопрены ?

Я же напоминал про вики. Бывает с открытыми порами, со срезанными и с уплотненными с поверхности. Толщиной от 2 до 8 мм, но купить немного - сложно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 23 October 2014 15:05

И кстати - да, кто-нибудь разбирается вэтих неопренах - для водников костюмы явно промокают


они промокают не через поверхность, а через края вода заливается

для непродолжительной ходьбы его бывает услиливают резиновыми пупырышками

идея: покупаешь такие носки, натягиваешь с клеем, вырезаешь дыры Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stask Я так понял, что если поры этого пористого материала сделаны открытыми, то вода его просто заполняет через поверхность изделия ...
Вырезать дыры не пойдет - туда снег набиваться будет.
Короче - просто материал нужен, а нужную конструкцию я сам придумаю, да в общем уже понятно как - только вот от материала зависит, если не неопрен, то, возможно по другому как-ни изобрету. Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Thu, 23 October 2014 15:28

Короче - просто материал нужен, а нужную конструкцию я сам придумаю, да в общем уже понятно как - только вот от материала зависит, если не неопрен, то, возможно по другому как-ни изобрету.

Если нужно немного недорогого неопрена, то можно купить неопреновые шорты для похудения или пару поясов для похудения. Толщина будет 2 или 3 мм.

Но учти, что неопрен шьют трехниточным оверлоком. А в гидрокостюмах перед прошивкой неопрен еще и склеивают встык специальным эластичным клеем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков Я вообще клеить их собирался, а не шить ...
Хотя,.. наверно, пару стежков было задумано сделать ...


PS. Хм,... а вот я тут нашел у жены пояс для похудения маде ин германия :

25% Nylon
20% Poliester
40% PU Foam
16% Cotton

PU Foam - это неопрен ? (а, хотя нет , наверное https://www.google.ru/search?q=PU+Foam&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-GB:official&client=firefox-a&channel=fflb&gfe_rd=cr&ei=k_BIVNirLOSvwQP_noHACA )

Может, его раздербанить на бахилы ... Какой-то он непрочный для ног , еще поверх него приклеивать материал для защиты его придется ... Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stask писал(а) Thu, 23 October 2014 15:05
yuniki писал(а) Thu, 23 October 2014 13:39
Хочу сделать внешние накладки на велотуфли (без голенища, только стопы) для зимы из неопрена для утепления.


изнашиваться будет в момент, материал очень непрочный,
думаю, буквально несколько раз пройтись.


У меня неопреновые носки 3мм имеются, что-то за 3 года пользования в холодный период не заметил износа, единственнное что верх растянулся...
http://ru.aliexpress.com/item/BLACK-3mm-Thickeness-Anti-slip-Soles-Thermal-Socks-Adjustable-Belt-Velcro-Swimming-Socks-Diving-Boots/1859432602.html Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 23 October 2014 20:41

У меня неопреновые носки 3мм имеются, что-то за 3 года пользования в холодный период не заметил износа, единственнное что верх растянулся...


но ты ведь, наверное, одеваеш их на босу ногу,
а не на туфли, и ходишь не по дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас