Hello World!

asidori

Задний багажник, на Die Rose centauro

22 сообщения в этой теме

Товарищи помогите,как поставить багажник если крепить не к оси,так как нет крепёжных отверстий,на раме хочу с сумки Ортлиб повесить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Tue, 14 October 2014 19:53
Товарищи помогите,как поставить багажник если крепить не к оси,так как нет крепёжных отверстий,на раме хочу с сумки Ортлиб повесить

почему не на ось? самое простое взять Tubus disco и problem solvers хомут http://problemsolversbike.com/products/seatpost_clamp_with_rack_mounts

http://2.bp.blogspot.com/-SZhcPy2tTxE/TrCf8_znSuI/AAAAAAAAAFQ/yPdOJNt9zMA/s1600/DSC_3849.JPG

или тубус можно крепить к месту крепления заднего тормоза или хомут одеть на перо
http://4.bp.blogspot.com/-JwOISVmX-VU/TrCi0Nl_4hI/AAAAAAAAAF4/lXdaXISRKiU/s1600/DSC_8801.JPG

главное чтоб дропаут плоский был Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Tue, 14 October 2014 21:31
Опасюсь за ось выдержит ли 10-15 кг тонкая она.


Зря, я детей на креплении к оси возил, с осью все в порядке. Если будет страшно ехать, захвати запасную для успокоения. Или попробуй поискать в сети случаи сломанной оси, я не нашел Smile

Там же ничего не болтается, все крепко зажато эксцентриком, и ось не в воздухе а на подшипниках. И рычаг там очень маленький получается, 7 килограммовой сумкой там ничего не натворить, тем более на шоссе. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо буду ставить,7 лет проездил на мтб ,теперь хочу на 8 килограммовом кататься,завтраже приступлю к установке,и отпишусь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если повесить на ось приличный вес , 30-35 кг., то есть полное снаряжение для туризма на МТБ ( у меня срезало крепеж задний , пока на строительных хомутах)
Выдюжит ли такая конструкция? Иначе покупать новый вел Sad .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что за вел модель какая и год как узнать? исвесно что ди роза
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятия не имею что за модель, но марка Де Роза (De Rosa), не Ди Роза (Die Rosa). Принципиальное отличие облегчающее поиск. Если Ди, то Розе, Ди Розе. На фото какой-то циклокросс от них, года девятого десятого наверное. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Tue, 14 October 2014 21:53
Товарищи помогите,как поставить багажник если крепить не к оси,так как нет крепёжных отверстий,на раме хочу с сумки Ортлиб повесить

На шоссейник, сумки вешать? Это же не ишак!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен,но как-то надо платку,спальник и провизию вести,предложите свой вариант рюкзак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Sat, 18 October 2014 16:18
Согласен,но как-то надо платку,спальник и провизию вести,предложите свой вариант рюкзак.

Не стоит соглашаться с тем, кому лениво хоть как-то разъяснить свою точку зрения.

Один ортлиб на руль, два сзади на легкий багажник, коврик сверху, воду на раму и все, это будет отличный вариант легковесного туризма по дорогам. Резину 25 или 28 мм, раму не под спорт, а чуть побольше размером, руль чуть повыше и легко можно в мультинедельную поездку ехать. Лучше проехать день веселей, чем лишний вес впустую толкать. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Sat, 18 October 2014 18:18
Согласен,но как-то надо платку,спальник и провизию вести,предложите свой вариант рюкзак.

Гибрид купи... Шоссейник не рассчитан на вес нагруженного багажника. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 18 October 2014 12:28
Шоссейник не рассчитан на вес нагруженного багажника.


Да ладно...
Типа Париж-Брест-Париж и прочие рандоннёрские безумия все так уж и на гибридах ездиют Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 19 October 2014 09:34
boras писал(а) Sat, 18 October 2014 12:28
Шоссейник не рассчитан на вес нагруженного багажника.


Да ладно...
Типа Париж-Брест-Париж и прочие рандоннёрские безумия все так уж и на гибридах ездиют Smile

В этой фразе главное слово - "безумие"! А здесь, надеюсь, адекватные люди собрались!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 19 October 2014 13:11
O`K писал(а) Sun, 19 October 2014 09:34
boras писал(а) Sat, 18 October 2014 12:28
Шоссейник не рассчитан на вес нагруженного багажника.


Да ладно...
Типа Париж-Брест-Париж и прочие рандоннёрские безумия все так уж и на гибридах ездиют Smile

В этой фразе главное слово - "безумие"! А здесь, надеюсь, адекватные люди собрались!

Напрасно.... Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Wed, 15 October 2014 07:31
Опасюсь за ось выдержит ли 10-15 кг тонкая она.

А что зачем на шоссер грузить 15 килограмм?! Проехал осенью по Турции от Мерсина до Бодрума с 7.5 кг, собираюсь уменьшить вес груза до 4-5 кг, пататка + коврик и спальник=2кг. Потом если у Вас колеса с меньше чем 24 спицы, могут быть проблемы. Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorddey писал(а) Wed, 15 October 2014 22:55
А если повесить на ось приличный вес , 30-35 кг., то есть полное снаряжение для туризма на МТБ ( у меня срезало крепеж задний , пока на строительных хомутах)
Выдюжит ли такая конструкция? Иначе покупать новый вел Sad .

Даешь легкий туризм) Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 19 October 2014 06:28
asidori писал(а) Sat, 18 October 2014 18:18
Согласен,но как-то надо платку,спальник и провизию вести,предложите свой вариант рюкзак.

Гибрид купи... Шоссейник не рассчитан на вес нагруженного багажника.

На шоссейник либо не стоит грузить, либо если грузить то немного. Вариант легкой загрузки разрабатываю в данный момент. Расчетная грузоподъемность до 20 кг, под фактическую до 8 кг, чего лично мне будет вполне!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Sat, 18 October 2014 18:18
Согласен,но как-то надо платку,спальник и провизию вести,предложите свой вариант рюкзак.


Карадайсовский подседел на 16 литров:
http://www.carradice.co.uk/index.php?page_id=product&under=range&url=sqrtour

Проехал с таким 4-е 1200-ки. Попал под под ноябрьский ливень в Израиле,да такой, что асфальта не было видно из-за воды. Отличная водонепроницаемость сумки. Хорошая вместительность. По длине можно положить 1.5-литровую бутылку. По высоте - встанет полулитровая. Сверху, на сумку можно прикрепить за люверсы коврик или палатку. Система крепления к подседелу кондовая и надежная. Сумка работает как брызгозащитное крыло за счет своей длины. Не устаривает только то что неплотно прилегают клапаны боковых отделений - приходится поплотнее укладывать в них вещи, чтобы они не болтались и не выскакивали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пользуясь случаем говорю спасибо Игорю за рекламу правильных сумок для шоссейных велосипедов, у меня более сибаритский вариант можно увезти дохрена всего, сверху я цеплял пенку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sun, 21 December 2014 05:26
Пользуясь случаем говорю спасибо Игорю за рекламу правильных сумок для шоссейных велосипедов, у меня более сибаритский вариант можно увезти дохрена всего, сверху я цеплял пенку.

Соберу багажник и боковые сумки к нему, типа хендмей, буду испытывать расскажу! Как работает видел. Сумки стоя на оси, 2 шт по 10 литров, войдет все, есои Вы не в себерии))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас