Hello World!

Santa

Радофинниково - Оредеж (-Луга)

19 сообщений в этой теме

Планируется как продолжение поездки 7.9. Но далеко не по асфальту.
Выезд 13.9 в 7:45, когда (и откуда) возвращение, решится видимо "в процессе" к вечеру субботы. Хочется уехать назад в вс днём, чтоб не страдать в переполненной элке. Т.е. ходовых намечено 1,5 дня.
Самый "вкусный" участок - до дороги Любань - Луга. Хотелось бы пройти его с минимумом грязи, если кто те места хорошо знает, отпишитесь. Поиск в инете даёт кучу интересовавшихся этим направлением (в т.ч. ЗГ Smile ), несколько походов по ж.д. насыпи и лишь один реально пройденный, Кати Костюхиной. Может, до чего не докопался.
Пока что видится 3 возможных варианта проезда (не считая "по шпалам"): по ЛЭП западнее ж.д., в стороне от садоводческого массива Западное Радофинниково; от 104 км на запад, опять же с выездом к ЛЭП (реализовано КК); и от 104 км на юг к некой вырубке, откуда по грунтовкам самого разного качества на правый левый берег Рыденки и потом вдоль неё на Поддубье. По лесу, судя по спутнику, надо будет протащиться метров 300. М.б. есть тропки.
После выезда на шоссе за Волкино предлагается срезать на Савлово с выездом на южную петельку одного из маршрутов с Велогида (Полуда, привет!).
Где-то тут ночёвка (озеро Белое?). На 2-й день финиш в Оредежи (программа-минимум) иль Луге (максимум).
Предварительный трек. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Честно говоря не понял зачем ехать именно так Cool
А на Белом помню были какие-то заросли и вышку геодезическую
- вроде для ночёвки оно не очень
Что ты хочешь посмотреть в процессе?

Короче:
там совсем неинтересно
заросли борщевика по краям дорог
пустые поля
грязные речки
одна церковь была, так ощущение что там кто-то сдох
гнетущая атмосфера, дохлые голуби вокруг - иллюстрация к "Вию" в общем )) Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 08 September 2014 14:50
Честно говоря не понял зачем ехать именно так Cool
А на Белом помню были какие-то заросли и вышку геодезическую
- вроде для ночёвки оно не очень
Что ты хочешь посмотреть в процессе?

Короче:
там совсем неинтересно
заросли борщевика по краям дорог
пустые поля
грязные речки
одна церковь была, так ощущение что там кто-то сдох
гнетущая атмосфера, дохлые голуби вокруг - иллюстрация к "Вию" в общем ))
Вау. Продублируй это в комментах к тому походу на Велогиде. Smile
А посмотреть хочу - то, что до сих пор ещё не видел. Район Радофинникова - места, где попала в окружение 2 Уд.А. Возможно, там более удобный выезд от Питера, чем по ВР-1 с её болотом. Южная петля твоего "Оредежского круиза" м.б. и унылая, но какая-никая альтернатива асфальту, хорошо б посмотреть. До Луги имеет смысл ехать, если в сб достаточно далеко удастся проскочить, чтоб не обидно было оставить на вс чуть-чуть. Но если кто знает, как попасть в Борщевские пещеры, с радостью сменю концовку на Оредеж. По моим данным, на входе решётка, с кем договариваться, непонятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавил в треке путевые точки, с небольшим описанием в комментах.
Желаемая эл-ка из Оредежа 15:10, из Луги 15:08. Впрочем, возможные варианты отъезда "зашиты" в комментариях к ближайшим к станциям точкам (WP21 и 24).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только сегодня обратил внимание на коммент к описанию на Велогиде:
Показать скрытый текст
Осталось лишь координаты ночёвки в ГГ.ГГГГГГ перевести: N58.80006667 E30.46611667.
PS Интересно, что я, оказывается, запроектировал ночлег в 30 м от этой точки, по спутнику. Smile Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любопытное описание имения Щербатского в дер. Лютка:
Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С погодой на выхи всё достаточно благополучно. После пятничного небольшого дождя с возможной грозой опять будет солнышко, возможно с "грибными" дождиками. Ночью 8-9, зимний спальник что ли взять? http://rp5.ru/Погода_в_Оредеже
Поход состоится, откладывать не след. Если кто соберётся, конечно, можно будет в субботу вечером докатить до оредежской электрички. На "полном" формате не настаиваю. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то меня гложит вписатсо... Но хочется в первый день поменьше и грибы. На второй день пофиг пробег. Слики 1.5 точно стоит менять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Thu, 11 September 2014 23:55
Что-то меня гложит вписатсо... Но хочется в первый день поменьше и грибы. На второй день пофиг пробег. Слики 1.5 точно стоит менять?
Пораньше место скорей всего неудобное будет, но мне пофиг. Газ с собой, можно томознуться под любым кустом. Закончить тогда видимо в Оредежи придётся. С узкими сликами в лесу будет тяжелее. Но если идти пешком, собирая грибы, то фигня. Там км 5-6, между 104 км и Поддубьем, расчитывать надо на разбитые (заросшие?) лесовозки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 12 September 2014 01:08
smarsh писал(а) Thu, 11 September 2014 23:55
Что-то меня гложит вписатсо... Но хочется в первый день поменьше и грибы. На второй день пофиг пробег. Слики 1.5 точно стоит менять?
Пораньше место скорей всего неудобное будет, но мне пофиг. Газ с собой, можно томознуться под любым кустом. Закончить тогда видимо в Оредежи придётся. С узкими сликами в лесу будет тяжелее. Но если идти пешком, собирая грибы, то фигня. Там км 5-6, между 104 км и Поддубьем, расчитывать надо на разбитые (заросшие?) лесовозки.

Я у будущей жены отмазался, вписываюсь с пр. Славы в 3-ий вагон. Если будет время, перекину резину и топталки, просьба позвонить в пятницу вечером по раскладу, тел. в личке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Fri, 12 September 2014 01:29
вписываюсь с пр. Славы в 3-ий вагон. Если будет время, перекину резину и топталки, просьба позвонить в пятницу вечером по раскладу, тел. в личке.
Я сяду иль на Витебском, иль на В.Парке. М.б. не 3й вагон, а 2й (где места под вел будет больше). На Славе выгляну, махну рукой. По раскладу возьму банку тушняка (ГОСТ, в/с) и сколько-то пакетиков каши по 100-125 г. Магазины по пути будут, не пропадём. Котелок+кастюлька для горелки небольшие. Палатка (инд.). Формально она 2м, но одному лучше. Иль с подругой. Smile Тент есть, но на 1 ночь лень брать. Да и вроде ни к чему. Тел. если что, в подписи. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имейте в виду,что на В.Парке и Пр. Славы ваш поезд не останавливается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Fri, 12 September 2014 08:53
Имейте в виду,что на В.Парке и Пр. Славы ваш поезд не останавливается.
Опа. И правда. Спасибо. А что поезд-то из себя представляет? Дизель поди?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде бы электро-дизель,докуда-то едет на эл-ве,далее на дизеле.
Если хочется ехать сидя,то лучше-с вокзала,состав маленький,а народу обычно много.
Ездил на нём пару лет назад,думаю мало что изменилось.
зы.Возможно буду в тех краях в сб,может пересечёмся,если карта ляжет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Fri, 12 September 2014 08:53
Имейте в виду,что на В.Парке и Пр. Славы ваш поезд не останавливается.

И то правда. Вспомнил, я его по утрам вижу, выглядит как собака, тока 4-ре вагона.

Тент я имел ввиду чтоб без палатки обойтись, впадлу ее тащить Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плотно катаю в тех краях - в районе Тесовского края полный декаданс, проехать интересно, а с ночевкой не комильфо.

Я бы поехал вот так:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=crwgdsbphdirjhzt

Исток реки Луги, карьеры с изумрудной водой, Шум гора и много еще чего интересного.

Садоводство Радофинниково - Орогелье надо преодолевать по насыпи, там на 50% проезжая тропинка, причем чем мокрее тем она более проезжая ибо песок. Изменено пользователем eleph
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шикарно прокатились, дорогу разведали, грибы слегка были, но северного сияния при ясном небе замечено не было Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
трек
он же, с проектным
Поиски дороги от 104 км на Поддубье (вместе с собиранием грибов) показали, что удобного проезда/прохода на юг к вырубке, а затем по ней, нет. Нашлась вполне проходимая тропа в ЮЗ направлении, с небольшим количеством упавших поперёк дерев. Но лучшим вариантом оказался уже пройденный нашими предшественниками (Катя, привет!). Южная петелька "Оредежского круиза" оказалась более приличным грейдером, чем ожидалось, без "трясучки". Ночлег на Белом вполне приемлем, хотя и не идеал. Посетили имение Щербатского и несколько церквей. В Луге были даже раньше, чем ожидалось, уехали в 14:15, успев даже пеекусить шавермой в кафе у вокзала с "открытыми" столиками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас