Hello World!

sergvic

А где Вы оставляете вел когда едете на нем на работу

155 сообщений в этой теме

indi писал(а) Tue, 30 June 2015 15:52

От дождя-то легко на седло синюю медицинскую бахилу нацепить. Интересно, от солнца она поможет?

Презерватив натяни ещё!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Tue, 30 June 2015 15:59
serenada писал(а) Tue, 30 June 2015 15:42

Совсем снаружи. Прям улица, тротуар, люди ходят, и тут железная эта подставка для великов. У нас нет внутреннего двора.

Глянул ГуглСтрит. Десяток камер на фасаде, одна строго над парковкой. Не знаю, я б не парился, купил бы ю-лок и байк оставлял. Гарантий никто не даст, конечно, но все же не настолько все плохо.

Так коллега и смотрела записи потом, как ее вел уводят... Камера не отпугивает воришек, к сожалению Confused
Возможно, я парюсь, потому что первый велик и я целый год собиралась его купить. Может через пару лет не так трепетно буду относиться и страхи пройдут))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Tue, 30 June 2015 15:43
Теплопроводность металла (особенно алюминия - вспоминаются столовские ложки, которыми нереально было есть суп) гарантирует бесполезность манипуляций с защитой отдельных частей рамы.

Конечно, извиняюсь за некоторый оффтоп, но как можно есть такой горячий суп, чтобы обжигаться от одной ложки??? Shocked
serenada писал(а) Tue, 30 June 2015 16:11
martcell писал(а) Tue, 30 June 2015 15:59
serenada писал(а) Tue, 30 June 2015 15:42

Совсем снаружи. Прям улица, тротуар, люди ходят, и тут железная эта подставка для великов. У нас нет внутреннего двора.

Глянул ГуглСтрит. Десяток камер на фасаде, одна строго над парковкой. Не знаю, я б не парился, купил бы ю-лок и байк оставлял. Гарантий никто не даст, конечно, но все же не настолько все плохо.

Так коллега и смотрела записи потом, как ее вел уводят... Камера не отпугивает воришек, к сожалению Confused
Возможно, я парюсь, потому что первый велик и я целый год собиралась его купить. Может через пару лет не так трепетно буду относиться и страхи пройдут))

А что, у коллеги вел был прицеплен таки юлоком не за 200 р и не к легколомаемой фигне и его увели?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 30 June 2015 16:10
indi писал(а) Tue, 30 June 2015 15:52

От дождя-то легко на седло синюю медицинскую бахилу нацепить. Интересно, от солнца она поможет?

Презерватив натяни ещё!

Походу, ты первый раз слышишь о бахиле на седле? Shocked
У тебя не было кожаных сёдел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Tue, 30 June 2015 18:56
Ytsejamm3r писал(а) Tue, 30 June 2015 15:43
Теплопроводность металла (особенно алюминия - вспоминаются столовские ложки, которыми нереально было есть суп) гарантирует бесполезность манипуляций с защитой отдельных частей рамы.

Конечно, извиняюсь за некоторый оффтоп, но как можно есть такой горячий суп, чтобы обжигаться от одной ложки??? Shocked
serenada писал(а) Tue, 30 June 2015 16:11
martcell писал(а) Tue, 30 June 2015 15:59
serenada писал(а) Tue, 30 June 2015 15:42

Совсем снаружи. Прям улица, тротуар, люди ходят, и тут железная эта подставка для великов. У нас нет внутреннего двора.

Глянул ГуглСтрит. Десяток камер на фасаде, одна строго над парковкой. Не знаю, я б не парился, купил бы ю-лок и байк оставлял. Гарантий никто не даст, конечно, но все же не настолько все плохо.

Так коллега и смотрела записи потом, как ее вел уводят... Камера не отпугивает воришек, к сожалению Confused
Возможно, я парюсь, потому что первый велик и я целый год собиралась его купить. Может через пару лет не так трепетно буду относиться и страхи пройдут))

А что, у коллеги вел был прицеплен таки юлоком не за 200 р и не к легколомаемой фигне и его увели?

Болторез стоит на порядок дешевле велика. Замков, которые устоят против болтореза, у нас не продаётся. Перекусить - 2 секунды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я год оставлял велик Scott на улице у БЦ. Не украли, почему тут должны украсть? Тем более не у забора пристегивать будут. Сомневаюсь, что стырят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 30 June 2015 21:13
Болторез стоит на порядок дешевле велика. Замков, которые устоят против болтореза, у нас не продаётся. Перекусить - 2 секунды.

Да ладно, а если дужка 16 мм толщиной? Есть ли у кого-то тут болторез? Я согласен постоять с секундомером, посмотреть Laughing
Против болгарки - да, не устоит ничто, но пока чёй-то веловоры с аккумуляторными болгарками не особо ходят.
ЗЫ: у одного знакомого чела пытались перекусить юлок, поняли, что бесполезно и таки свинтили колёса. Таки бывает и такое, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Тут" должны, потому что Московский рынок рядом и арбайтеров много. Парковка за крыльцом и камера хоть есть, но она только записывает. Охрана не мониторит постоянно эту камеру.
Конечно, если криптонит ю-лок покупать, то возможно и нет. А у обычного ю-лока замки взламывают. Пилить ничего не надо.

Кстати! там такая парковка, что пристегивать или за колесо, или за раму, но тросиком Confused Изменено пользователем serenada
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serenada писал(а) Tue, 30 June 2015 23:57

Конечно, если криптонит ю-лок покупать, то возможно и нет. А у обычного ю-лока замки взламывают. Пилить ничего не надо.

У обычного - это какого? Откуда инфа, кто рассказал, что U-локи взламывают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 01 July 2015 02:00
serenada писал(а) Tue, 30 June 2015 23:57

Конечно, если криптонит ю-лок покупать, то возможно и нет. А у обычного ю-лока замки взламывают. Пилить ничего не надо.

У обычного - это какого? Откуда инфа, кто рассказал, что U-локи взламывают?

Вы издеваетесь или придуряетесь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serenada писал(а) Wed, 01 July 2015 08:52
indi писал(а) Wed, 01 July 2015 02:00
serenada писал(а) Tue, 30 June 2015 23:57

Конечно, если криптонит ю-лок покупать, то возможно и нет. А у обычного ю-лока замки взламывают. Пилить ничего не надо.

У обычного - это какого? Откуда инфа, кто рассказал, что U-локи взламывают?

Вы издеваетесь или придуряетесь?

Я обычный городской комьютер, который оставляет вел где попало фиксируя его обычным 13-мм ю-локом за 25 евро.
Мне интересны рассказы очевидцев о взломе их ю-локов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 01 July 2015 09:57
serenada писал(а) Wed, 01 July 2015 08:52
indi писал(а) Wed, 01 July 2015 02:00
serenada писал(а) Tue, 30 June 2015 23:57

Конечно, если криптонит ю-лок покупать, то возможно и нет. А у обычного ю-лока замки взламывают. Пилить ничего не надо.

У обычного - это какого? Откуда инфа, кто рассказал, что U-локи взламывают?

Вы издеваетесь или придуряетесь?

Я обычный городской комьютер, который оставляет вел где попало фиксируя его обычным 13-мм ю-локом за 25 евро.
Мне интересны рассказы очевидцев о взломе их ю-локов.


Присоединяюсь к вопросу. Как раз стала подумывать о ю-локе.

Кстати, еще вопрос - в Меридиан Байке сказали, что у них такие замки будут примерно за 700 р. Судя по тому, что тут пишут, это может быть недостаточно надежно? А, собственно, почему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Wed, 01 July 2015 10:38

Присоединяюсь к вопросу. Как раз стала подумывать о ю-локе.

Кстати, еще вопрос - в Меридиан Байке сказали, что у них такие замки будут примерно за 700 р. Судя по тому, что тут пишут, это может быть недостаточно надежно? А, собственно, почему?


В Питере сложно найти реально мощный ю-лок. Я сама недавно посчитала, сколько стоит нынче велосипед и поняла, что не рискну оставлять сейчас его на тросике. Если раньше велосипед стоил тысяч 15, а хороший замок 3 тысячи, то теперь замок так и стоит 3 тысячи, а вот тот же автор трекшен недавно видела в продаже за 45к.. Начала искать у нас в магазинах, читать всякие отзывы о замках, раздел антивор тут.. В итоге заказала у немцев (здесь же на форуме можно вписаться в заказ чей-то, а то у них доставка 20 евро) 2 замка себе и мужу от abusa. Такой ю-лок весит 1,5 кг, но за относительное спокойствие приходится платить.. И не факт что и с таким не угонят, но надеюсь, что не захотят заморачиваться, если байк на видном месте и не днями стоит, а на час-другой прикован.. 2 недели пришлось ждать, но в Питере просто не найти таких замков, что странно. Я бы на месте веломагазинов возила их.. Может, я смотрела в конце мая и их просто не было в наличии, так как расхватали, но сомневаюсь..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не реклама.
Посмотрите U локи от BBB.
Нормальная сталь (напильник не берет), отличные цилиндры.
Есть с цепью.
Цепь у них тоже каленая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Барышня писал(а) Wed, 01 July 2015 11:06
в Питере просто не найти таких замков, что странно

Если поискать, то можно и найти. В Аркадаспорте вот недавно были Криптониты. Но я сам заказывал на Чейне Абус, потому что в тот момент действительно не мог найти надёжный замок у нас в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю тут все смешалось. Я говорила не о том, чтобы оставлять вел на 5 минут - забежать в магазин или аптеку. А о том, чтобы оставлять его на 8-10 ч, 5 дней в неделю, на протяжении нескольких месяцев. Вы думаете это шел-шел, увидел, своровал? Нет, они ходят и присматривают, а потом уже подготовленные идут.

Будем честны, никто не будет смотреть чего он там возится с великом - все подумают, что владелец.

Насчет "обычного". Да, обычный - это за 700 руб. Author, M-Wave, цепи в Максидоме продаются. "Надежный" - это Криптонит, Абус.
Насчет надежности. В обычных - когда я говорю замок - я имею в виду личинку замка, а не сам стальной прут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Барышня писал(а) Wed, 01 July 2015 11:06
В Питере сложно найти реально мощный ю-лок. Я сама недавно посчитала, сколько стоит нынче велосипед и поняла, что не рискну оставлять сейчас его на тросике. Если раньше велосипед стоил тысяч 15, а хороший замок 3 тысячи, то теперь замок так и стоит 3 тысячи, а вот тот же автор трекшен недавно видела в продаже за 45к..

В аленбайках и велодрайвах продаются юлоки ценой немногим больше 1000 (в ломы сейчас проверять, сколько они стоят на данный момент) с 16-мм дужкой. У меня один такой дохлый лежит, тк надо было его почаще смазывать и чистить без использования всяких растворителей Laughing
Весит, правда, немало, но, сдаётся мне, перекусить такое если кто-то и может, то только дикий силач с крутым болторезом и хорошим навыком работы с оным, и то возиться придётся долго, а болторез потом выкидывать. Желающие могут поизмываться над трупешником замка, я как-то хотел, но как-то некогда такой фигнёй маяться, да и болтореза нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...блин, если что, колеса и седло тоже жалко Surprised
А пробовали личинку замка ковырять? Зачем болторез-то? Изменено пользователем serenada
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serenada писал(а) Wed, 01 July 2015 12:06
...блин, если что, колеса и седло тоже жалко Surprised
А пробовали личинку замка ковырять? Зачем болторез-то?

Заднее колесо вполне цепляется юлоком вместе с рамой. Переднее и седло можно цеплять тросиком или цепью. Личинку ковырять пробовал. Возможно, правда, опытный ковырятель личинок расковыряет всё, что угодно, но такие, как правило, интересуются квартирами, а не велами. На ютубе, кстати, есть известная видяха, где чел фломастером открывал криптонит. Правда фирма как бы после этого всем обладателям замков с такой личинкой бесплатно меняла замки на новые, но... имхо известность и распиаренность фирмы отнюдь не на 100% связана с надёжностью собственно производимой продукции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serenada писал(а) Wed, 01 July 2015 12:06
...блин, если что, колеса и седло тоже жалко Surprised
А пробовали личинку замка ковырять? Зачем болторез-то?

А что, много случаев когда сняли колёса-седло?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, колеса тоже жалко. 100% гарантии не даст ни один замок. Но у моего абуса класс защиты 15 из 15, так что надеюсь, что жуликам будет лень пилить его болгаркой или высверливать замок на виду у прохожих.. Насчет колес, седла и прочего. Я думала о том, чтобы трос пропустить через колесо и седло. Трос перекусить можно, но ради колеса авось заморачиваться не будут. А седло вообще проще снять, когда оставляешь байк. Муж у меня так делает. Кидает его в рюкзак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Барышня писал(а) Wed, 01 July 2015 12:21
А седло вообще проще снять, когда оставляешь байк. Муж у меня так делает. Кидает его в рюкзак.

Кому как, конечно, но мне как-то не в кайф потом вновь подбирать нужную высоту (хотя потенциально можно сделать метку). Лучше уж цеплять, ну на крайняк без седла вполне себе можно проехать. Хотя полагаю, что только полный идиот будет возиться с тросиком ради колеса и седла, когда быстрее и выгоднее срезать с тросика какой-нибудь другой вел целиком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Wed, 01 July 2015 12:36
Хотя полагаю, что только полный идиот будет возиться с тросиком ради колеса и седла, когда быстрее и выгоднее срезать с тросика какой-нибудь другой вел целиком.

Вот на это весь расчет:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это да. Криптониты продают ю-локи специально с тросиком, чтобы седло или колесо закреплять на него. У меня один велик складной, так там риски уже стоят, и я каждый раз седло опускаю, иначе вел не сложить нормально.

Пока можно было ставить внутри БЦ, то приезжали и Мериды, и два шоссейника, а вот на стоянке снаружи я их не вижу. Только Форвард и Стелсы - но они и не весь день стоят.

Не видела чтобы колесо снимали прям при мне на велостоянке О__о но частенько пишут, что сняли. Если оно на эксцентрике, то почему не снять? Хоть пару сотен, а выручат за него... Изменено пользователем serenada
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Барышня писал(а) Wed, 01 July 2015 11:06
В Питере сложно найти реально мощный ю-лок. Я сама недавно посчитала, сколько стоит нынче велосипед и поняла, что не рискну оставлять сейчас его на тросике. Если раньше велосипед стоил тысяч 15, а хороший замок 3 тысячи, то теперь замок так и стоит 3 тысячи, а вот тот же автор трекшен недавно видела в продаже за 45к..

Ну, не скажите, полтора года назад покупала (в Питере) замок за три с небольшим, сейчас он стоит шесть с небольшим. Думаю, соотношение цен на велосипед/замок осталось прежним)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас