Hello World!

RusRider

Проколоустойчивые покрышки посоветуйте

63 сообщения в этой теме

Мои покрышки 26'' 2.1 уже вот-вот умрут. Буду менять на новые. Хочу такой же размер, но износостойкие и проколоустойчивые. Посоветуйте вариант. Можно полуслики, тяжёлые, главное чтобы редко кололись ибо 4 прокола за месяц по 2 на колесо мне не понравилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы себе поставил Marathon Plus какие-нибудь подороже, если бы вес был не особенно важен, но нужна была бы проколоустойчивость. Изменено пользователем resurtm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вырезаешь из старой камеры кольцо (оставляешь внешнюю половину) и вставляешь как прокладку между покрышкой и камерой - вот тебе и антипрокольный слой, для любой покрышки.
Ну и под колеса смотреть, у меня подозрение что при плохом зрении или внимании, например, хуже видно как стекла, так и рельсы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по-моему, это все карма)) я вот два раза в жизни кололся, пофиг какие там покрышки. ну или качать надо нормально...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году, в начале лета поставил швальбы "big apple" вперёд и "marathon supreme" назад. Вот, второе лето докатываю без проколов. Пробег покрышек на данный момент около 6к.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Два велосипеда с антипрокольными Марафонами суммарно за 15 ткм кололись 1 раз. Найнер без антипрокола за 2 ткм колол уже 3 раза. Такая вот она карма. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Питере и Ленобласти нормальные покрышки почти не прокалываются. Чай не юг, где всё усыпано иголками, а на дорогах много металлического мусора. Если не ездить в подобные места, то хватит просто хороших покрышек.

Для меня если покрышка начинает систематически колоться без особых на то причин, это знак, что ее пора менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Марафон плюс тур, за два года ни одного прокола, скрепку канцелярскую поймал в покрышку, но без прокола.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так же на Марафонах Плюс Тур катаю два сезона уже, прокол только один раз и то около дома шипом, видимо "удачно" воткнулся.

А про чистоту Питерских дорог я промолчу.. до этого кололся очень часто, в неделю иногда по 2 -3 раза бывало. Основная масса - осколки щеток уборочных машин. Реже стекла. Резина была обычная, авторовская и Silk Road и потом Beetle.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sonar писал(а) Thu, 28 August 2014 13:58
Резина была обычная, авторовская и Silk Road и потом Beetle.

Ну вот на всяком говне ездите и прокалываетесь поэтому. У меня при езде по СПб и Ленобласти проколы в среднем ну может раз в 1000 км на нормальных покрышках без какой-либо особо крутой защиты. Бывало, что случайно давил шинами стеклянные бутылки без последствий.

А тоненькая проволочка от корда или щетки или мелкий гвоздь почти любую защиту пробивают (пожалуй, кроме Marathon Plus). Благо, у нас такого мусора мало. А в той же Армении - дофига, не считая колючек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что было в комплекте с велом - то и прокалывал Smile
Вот потом Марафоны взял. Надоело колоться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ну вот на всяком говне ездите и прокалываетесь поэтому

да ладно, CST (аффтар) - резина как резина, вполне годная. не знаю за Silk Road, но Spankler, Cross - нормальные покрыхи. колол гвоздем, ну там гвоздем что хошь проколешь, кроме покрых от Камаза и выше
а, есть еще безвоздушные Hutchison Serenity как самый хардкорный вариант. тяжелое оно и едет, наверно, так себе, зато можно по гвоздям ездить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На картинке, кстати, cst =) Кусок тупого сварочного электрода, на ровном месте и небольшой скорости. Спанклер у меня тоже были. Кололись где угодно и чем угодно. Стеклом, проволочками, неведомой фигнёй. Правда первые километров 600 я проехал на них вообще без проблем. А потом понеслась..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тогда точно карма. я их сносил до сликов, и нормально
а прошло хорошо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поддержу марафоны. Катаю на SCHWALBE Marathon Dureme уже третий или четвертый год вообще без проблем. Правда моделька с антипрокольным слоем - дорогая. Но факт - одел на заднее колесо и забыл.
Правда до этого и перед не колол особо. Smile Только в последней покатухе поймал в Smart Sam какой-то шип или камушек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, не далее, чем вчера, вытащил из задней покрышки острую стекляху пирамидальной формы. Примерно 5мм длиной, почти полностью ушла в резину и застряла в антипрокольном слое. В обычной резине давно была бы дырка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Марафоны - очень хорошие покрышки,но в данный момент они являются сильно разрекламированными и из за этого - очень дорогими.
К тому же Марафоны которые которые я держал в руках, рассматривая возможность покупки очень неприятно поразили меня своей монументальностью. При ширине 40, на 622, тянули больше килограмма.
Я использовал антипрокольные покрышки Мишлен Трекер Континенталь Туринг Плюс. Мишлен на 35 весил 700 г, а Континенталь на 42 - 820 г. Мишлен за 5 тыс проколол три раза, Континентальза 1,5 тыс - ни разу.
Сейчас вот только, что звонили - должны прийти Континенталь Тур Райд, на 47 мм. Если интересно - взвешу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Fri, 29 August 2014 12:05
Марафоны - очень хорошие покрышки,но в данный момент они являются сильно разрекламированными и из за этого - очень дорогими.

800 рублей за покрышку - ужас какой. Не пользуйтесь без нужды отечественными барыгами, продающими Швальбы ровно в 2 раза дороже, чем они стоят в Германии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть Marathon Dureme 50x622, при убер-защищенности весит грамм 800 вроде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я с Чейна заказывал, там Континентали были дешевле раза в два.
Континенталь Туринг Плюс - мне очень понравилась. Резина специально для асфальта, очень плотная и гладкая на беговой дорожке. Снашивается очень неохотно
Решил для другого вела попробовать чуть менее гладкую Континенталь Тур Райд.
А Швальба Марафон разглядывал в магазине в Питере, когда там отдыхали.
Кажется это была Марафон Туринг Гвард.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Марафоны действительно спасают.
Тоже стояли покрышки Максисы(слик) каждая типа 700р. Я их с Января по июнь проколол раз 20 если не больше(Причем первый прокол был чуть ли не на первой поездке). Хотя я очень выборочно ездил, объезжал места битых бутылок, разбросанных строй материалов и т д. В итоге поставил Марафоны супермии и забыл сколько стоят новые камеры.

PS даже возможно завышенная цена в сумме получается меньше чем 20 камер. Хотя конечно ищите где дешевле. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас