Hello World!

Fafa837

Подскажите накатистые злые покрышки

34 сообщения в этой теме

Доброго всем времени суток.

Понимаю что формулировка темы идиотская, но сейчас постараюсь объяснить что имел ввиду.
Ищется покрышка на найнер с "цельной" центральной дорожкой для хорошего наката на асфальте, но при этом имеющая достаточно злые грунтозацепы. Ширина видится от 2,1 и более.
Чем бюджетнее подскажите тем лучше, вес не играет никакой роли, хоть по килограмму весят пускай, если остальные параметры будут соблюдены)

P.S. Совсем забыл, еще нужно чтобы были усточивы к проколам.

Надеюсь что-нибудь подскажите. Всем заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fafa837 Чувствую я - ты сам такого монстра придумал и надеешься , что он существует на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smart Sam плюсую. Только накат всё равно не тот, по сравнению с узкими шоссейными сликами. Чудес не стоит ждать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покрышки Цитата:
с "цельной" центральной дорожкой для хорошего наката на асфальте, но при этом имеющая достаточно злые грунтозацепы.
морально устарели. Гребущие и накатичтые покрышки сейчас имеют сравнительно неглубокий рисунок одинаковой плотности, состоящий из большого количества мелких элементов.
Например:

Maxxis Ikon

http://cdn.mos.bikeradar.com/images/bikes-and-gear/components/tyres/mountain/1310398723334-1kl2cv2pxjx6p-399-75.jpg

Specialized FastTrak
http://cdn.mos.bikeradar.com/images/bikes-and-gear/bikes/mountainbikes/29er/1375798989831-1vqebqwnj3p4o-700-80.jpg



Изменено пользователем Chunia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Wed, 20 August 2014 22:33
Максис Ikon

Эти подороже SS бюджетной версии.
Заточены под современное КК. На низком давлении по грунтам отлично работают. А для хорошего гряземеса, всё же, недостаточно зубастые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fafa837 писал(а) Wed, 20 August 2014 21:18
Доброго всем времени суток.

Понимаю что формулировка темы идиотская, но сейчас постараюсь объяснить что имел ввиду.
Ищется покрышка на найнер с "цельной" центральной дорожкой для хорошего наката на асфальте, но при этом имеющая достаточно злые грунтозацепы. Ширина видится от 2,1 и более.
Чем бюджетнее подскажите тем лучше, вес не играет никакой роли, хоть по килограмму весят пускай, если остальные параметры будут соблюдены)

P.S. Совсем забыл, еще нужно чтобы были усточивы к проколам.

Надеюсь что-нибудь подскажите. Всем заранее спасибо.

я вот стоковыми schwalbe rapid rob 2.25 вполне доволен. катят хорошо, шумят умеренно, на грунте прекрасно. и гребут, и вверх тащят норм. на сильно скользком и сильно рыхлом разве что посредственно себя ведут - болтает в стороны сильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что на счет континенталов Race King скажете? Что-то они мне приглянули, хоть и не подходят под мое описание ( но судя по описанию Chunia они как раз то что нужно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxxis highroller: катящая центральная дорожка, мощные боковые шипы и при этом толстенная, не колется, не режется. Но тяжёлая зараза. Правда в версии ХС уже не такая тяжёлая. Бывает в размере от 2.1 до 2.5 т.е. на любой вкус.

а мелкий протектор хорош только по твёрдому и сухому или если ездить только прямо, в поворотах по мокрому или рыхлому от него толку вообще нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fafa837 писал(а) Thu, 21 August 2014 00:19
А что на счет континенталов Race King скажете? Что-то они мне приглянули, хоть и не подходят под мое описание ( но судя по описанию Chunia они как раз то что нужно)

У меня эти как-то слишком быстро начали колоться в каждой покатушке. Еще можно Racing Ralph упомянуть, вполне нормальный накат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michelin Wild'Racer старого образца. 2.1 шириной имеют честные 54 мм по баллону. Нового образца, с ромбическим рисунком, тоже неплохие, но гудят на асфальте.

Ikon - неплохие, но узковаты.
Рейс кинги - норм, но борта хилые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если айконы узковаты, то что мешает поставить 2.35 ikon? И опять же, смотря на каком ободе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Sat, 23 August 2014 01:51
Если айконы узковаты, то что мешает поставить 2.35 ikon? И опять же, смотря на каком ободе

раскрыв протектора плохой будет. Соотношение ширина протектора/ширина балона
У меня иконы 2.2, по протектору они очень близки к мишлену, но балон уже, и на них есть рекомендация использовать обод от 21 мм (очевидно по нутрянке). Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fafa837 писал(а) Wed, 20 August 2014 21:18
...Ищется покрышка на найнер с "цельной" центральной дорожкой для хорошего наката на асфальте, но при этом имеющая достаточно злые грунтозацепы...

Я бы вообще вперёд поставил злую покрышку, назад накатистую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fafa837 писал(а) Thu, 21 August 2014 00:19
А что на счет континенталов Race King скажете? Что-то они мне приглянули, хоть и не подходят под мое описание ( но судя по описанию Chunia они как раз то что нужно)

10ткм на них (Race-King-RaceSport-Faltreifen) проехал за 2 сезона . Накатистее любых других по твердому, поскольку довольно универсальные, то держат по мягкому грунту в поворотах , конечно, менее уверенно специализированных покрых, но я крутые виражи и не закладываю . Поскольку очень легкие, то борта стираются, но мой пробег говорит о том, что вполне себе юзабельны , тем более, я езжу по лесным дебрям немало. Был порыв 2см x 2 см борта на донышке рабитой бутылки - заклеил - 7 тыкм после проехал - нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подскажите название покрышек, не дорогие как смарт самы, но при этом слики, и с красивым рисунком бывают от 2.0 до 2.4 вроде и название почему то закралось с окулой в памяти, но через поиск не найти..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 20 August 2014 22:03
Smart Sam, что тут ещё выдумывать.

Вот вчера я их таки и прикупил. Вечером отчет о разнице с Нобби Ником, который меня утомил. По ощущениям конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Sun, 24 August 2014 14:55
подскажите название покрышек, не дорогие как смарт самы, но при этом слики, и с красивым рисунком бывают от 2.0 до 2.4 вроде и название почему то закралось с окулой в памяти, но через поиск не найти..

рукалицо.жпг

Недорогой почти слик (с рисунком) и шириной более 2" - это Big Apple.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте и мне резину.
Желательно до 700 грамм, чтоб не кололась, и в наибольшей степени подходила под условия, например, Лемболовского марафона (фото: http://fotki.yandex.ru/users/ulenkarjala/album/259906/). От 2,2".
По асфальту тоже хочется ехать, но да ладно.
Сейчас езжу на Schwalbe Marathon Dureme, 29" х 2.0, folding, RaceGuard.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас