Hello World!

hmel

Из Швеции или Дании в Прибалтику на пароме с велосипед

17 сообщений в этой теме

Ребята, срочно хочу задать вопрос. Я сейчас в Норвегии и через 10 дней кончается виза, и поэтому поводу я хотел спросить можно ли из Швеции уплыть на пароме в Латвию, Эстонию или Литву, куда ни будь поближе к Белорусии, и РФ.
Вот нашел, только из Karlshamn в Klaipeda ходят паромы, вроде они по 90 евро для велосипедистов, но на сайте http://freight.dfdsseaways.com/ нужно бронировать билет, а я точно не знаю когда буду. Кто ни будь уже плавал так? Можно приехать и на месте купить билет, или нужно бронировать? Но это дорого! Есть другие варианты? Я завтра выезжаю из Осло в сторону Швеции, и дальше буду следить за темой, жду ваших комментариев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На паром Таллинк из Стокгольма в Ригу можно доехать за 47 евро (37 евро 1 место в каюте и 10 евро велосипед)

http://www.tallinksilja.com/ru/web/lv/find-a-cruise

Купить билет на месте не получится, надо бронировать- чем раньше, тем лучше, сейчас лето и у нас один паром отобрали, тот что остался- будет весьма полный. На выходные, думаю, мест вообще не будет, поэтому 18е лучше, понедельник всё таки.

Идти в бронирование, выбирать "в одну сторону", жмякать на "Рига- Стокгольм", потом поменять на "Стокгольм- Рига"

Потом выбрать дату, проверить, что 1 взрослый пассажир, не забыть переключить с круиза на "в одну сторону"

Дальше надо разместиться в каюте и заплатить за провоз вело:
нажимаем на "специальные каюты и места в каютах", берём "мужское место в 4-местной каюте". Или женское- по потребности.
Потом "транспорт" - "другие виды транспорта", добавляем 10 евро за велосипед.

Дальше проще и понятнее- выбираем, хочется ли покушать (можно заплатить и на месте, но будет дороже), подтверждаем, платим.

За завтрак "буфет Таллинк" заплатить стоит- это шведский стол как в нормальной гостинице, выбор большой, количество хавчика не ограничено, можно загрузиться на два дня вперёд. Изменено пользователем elektrolitr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, забыл сразу добавить- Таллинк из Стокгольма ходит не только в Ригу, но и в Таллинн, цены должны быть похожие. Изменено пользователем elektrolitr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой вариант. Дневнoй паром Стокгольм-Турку (одновременно отходят и Viking,и Tallink-Silja), продают палубные билеты, 27 евро с великом.
Из Турку в Хельсинки педалировать,поезд там дороговато выходит,около 40 евро, да и время на такое путешествие есть.
Из Хельсинки в Выборг утренним Аллегро,40 евро,нужен велочехол или обмотать велик палаткой,или автобусом LuxExpress до Питера за 32 евро.
Без чехла : из Хельсинки паромом в Таллинн,25-40 евро . Из Таллинна в Нарву дизелем 10 евро. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин! Мне нужно максимально дешевый вариант! Я уже отказался от затеи ехать через Прибалтику, ибо дорого, 27 евро из Стокгольма в Турку уже ничего, но я хотел бы еще дешевле? Где посмотреть откуда ходят паромы, есть сайт где все паромы и маршруты? Я уже выехал из Норвегии и проехал сегодня 127 км, я обычно столько не делаю, но если нудно прижму! Кстати, а что если визу проскочить? Какие карательные меры? Короче мне за сегодняшнюю ночь нужно решить как быстрее всего добраться до России и еще чтобы дешевле всего! Жду ваших комментариев! Спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взял из твоего сайта.Это цена с великом (10 евро),можно не заплатить,если запихать вел в чехол и внедряться на паром с пешеходами.

Stockholm

Depart: Tue 12 Aug @ 07:10

Ship: M/S Baltic Princess

Turku

Arrive: Tue 12 Aug @ 19:15
35 Reviews

11h 05m

€27.50

This ticket cannot be amended. This ticket is non-refundable.

Other Information: Onboard Accommodation/Seating of 'Deck Seat' has been used for the outbound journey for this quote. This Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда, спаибо! У меня нет вариантов, самый быстрый путь обратно, это за 27 евро с велосипедом до турку, и пусть я уже был в Стокгольме и в турку был, но это самый быстрый маршрут. Мне два дня ехать до Стокгольма, и еще дня три до РФ от турку. Может и получиться!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за информацию, она приходилась. Теперь все зависит от меня, и от того смогу ли я преодолеть это расстояние. Я вот прикинул, сейчас я в маленьком городке skinnskatteberg, ну и название. Так вот, мне нужно в завтрашнему вечеру обязательно успеть на пром Viking line из Стокгольма в Турку. Он отправляется 20.00. Я хотел было сразу в Хельсинки, но на сколько я понял следующий паром только 18 числа, это поздно. Если я ошибаюсь пожалуйста, поправьте меня. Дело в том, что я с планшета, и все сайты дико глючат, наверно потому что apple не поддерживает java, не важно,короче нормально искать маршруты я не могу. Короче, сегодня я думаю доехать до Vasteras а может даже до Enkoping, и поспать немного, а потом проснуться рано утром и если получится то успеть на утренний паром 15 августа в 7.40 если нет, то придется плыть вечерним. Самое главное! Вопрос очень важный! Можно прийти и перед самим отправлением купить билет??? Если нет, то это очень печально. Вот такой мой план до 15 числа, посоветуйте пожалуйста что ни будь если есть замечания!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На вечерних паромах нет палубных мест,только каюты,соответственно и места перед отплытием не гарантированы. Ориентируйся на утренний паром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сайт Viking Line показывает билеты из Стокгольма в Хельсинки 15 и 16 августа,отплытие 16.30. ,стоит 57 евро с великом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, вот я сейчас еду в Стокгольм, впервые раз за целый месяц ночью, приеду, найду паромную станцию и заночую рядом с ней. А завтра утром возьму самый ранний паром до Хельсинки, или в крайнем случае до Турку, а от Турку будку рвать когти в Хельсинки и уж от туда автобусом до Выборга, времени до 19 очень мало, но если удастся взять завтра утренний паром в Хельсинки то вроде все ок. А то что на сайте даже не говорите мне, я с портативного устройства и сайт работает с ним не очень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну в любом случае, я приеду и рано утром куплю билет. Если паромы только вечером, то по любому покупать нужно будет место в каюте, то есть койку? Или можно на палубе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все, я сел в паром на 16.40 и за велосипед не платил, засунул в палатку. Цена: 530 крон. Завтра буду в Хельсинки. Успеваю обратно. Всем огромное спаибо за советы и поддержка!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас