Hello World!

Viacheslav

Ребёнок в велокресле в Финляндии

5 сообщений в этой теме

Собираюсь с товарищем и его дочерью (12 лет) прокатится по маршруту Выборг - Лаппеэнранта - Иматра - Выборг, несколько дней (из расчёта 50 - 70 км/день). У товарища возникла желание взять вторую (младшую) дочь, и перевозить её в велокресле. В связи с этим вопросы: 1) какие правила существуют в Финляндии при перевозке детей в таком кресле (например, обязателен ли шлем)? 2) допускается ли перевозка детей в кресле расположенном на раме (в таком кресле отсутствуют спинка и ремни) ? Ребёнок к креслу привык, товарищ справится (перегоны небольшие, опыт есть), так что интересуют прежде всего правовые проблемы, не хотелось бы на границе разворачиваться. Заранее благодарю за ответы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пофигу, как ехать, финики самиездят как хотят. А про шлем - вы его надеваете для безопасности мли чтобы менты не цеплялись?
Может, стоит кресло купить? Сколько лет младшей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дети не мои, а товарища, сколько лет младшей не знаю. По поводу шлема - сам всегда ношу, а вот что для ребёнка нужно сразу и не сообразил (своих то только во дворе катаю). Нормальное кресло у меня есть, могли бы его взять, но оно на багажник монтируется - а велорюкзак в этом случае куда? Кроме того, приятель опасается, что ребёнок слишком тяжёлый для кресла на багажник (более 20 кг.).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Viacheslav писал(а) Fri, 25 July 2014 21:28
1) какие правила существуют в Финляндии при перевозке детей в таком кресле (например, обязателен ли шлем)?

Обязательны ли велошлемы в Финляндии (короткий ответ: можно считать, что нет)

Viacheslav писал(а) Fri, 25 July 2014 21:28
2) допускается ли перевозка детей в кресле расположенном на раме (в таком кресле отсутствуют спинка и ремни)

Конструкция кресла и его расположение никак законом не регулируются. (У меня, правда, не получалось возить детей на раме байка, там совсем нет места, коленям некуда деваться - но это уж наверное вы сами разберётесь.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Благодарю всех за ответы! К сожалению, не смогу предоставить отчёт по результатам поездки - у младшей проблемы с загранпаспортом, так что в этот раз поедем без неё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас