Hello World!

bank

eBay вместе Почтой России запустят ePaket

3 сообщения в этой теме

http://itar-tass.com/ekonomika/1336246

Цитата:

Документ предполагает совместную доставку посылок. Первый совместный проект - ePaket - будет запущен уже с 1 августа. В рамках этого проекта клиент сможет получать посылку, отправляемую при помощи системы eBay, в ускоренном режиме, сообщил Дмитрий Страшнов. Компания будет снабжать оператора необходимой информацией о посылке, также информационная система Почты России будет интегрирована с другими системами eBay - "Битрикс" и CNS, с которыми у компании также заключены партнерские соглашения, отметила Венди Джонс.

"Мы загрузим данные о посылках в информационную систему Почты России, что поможет при растаможке товаров в России", - сообщила она.

"Ожидается, что в ближайшие пять лет объемы трансграничной торговли будут ежегодно удваиваться, - добавил Дмитрий Страшнов. - Мы находимся на одной стороне с игроками онлайн-торговли, все мы заинтересованы в повышении уровня качества оказываемых услуг. Мы смотрим на все возможные рынки и модели, чтобы быть не просто участниками процесса, но и формировать рынок трансграничной торговли".


"Пресс релиз"
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я конечно извиняюсь, но "отправление при помощи системы ибей" - это как это? сколько лет покупаю, а ниразу на пакетах не значилось "от ибея". всякий раз конкретные продавцы, и конкретная почта - роялмейл, там, дойчепост. чёто я не догоняю. но попахивает не то надувательством, не то сегрегацией... чем-то попахивает

Confused Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почта России расширяет сотрудничество с Почтой Китая (01.08.2014)

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8298

Цитата:

В рамках XIII заседания российскокитайской подкомиссии по связи и информационным технологиям, Почта России и Почта Китая подписали протокол, в котором закрепили договоренности о взаимодействии на ближайшие годы. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и президент группы компаний «Почта Китая» Ли Гуохуа.

Уже с 1 сентября 2014 года почтовые операторы намерены перевести обмен мелкими пакетами в категорию «регистрируемые», что обеспечит их большую сохранность, а также позволит получателям и отправителям отслеживать весь путь прохождения отправления.

Стороны высоко оценили результаты сотрудничества в минувшем году и, особенно, в период подготовки к пиковому сезону 2013/2014. Новым этапом сотрудничества станет развитие электронного обмена данными, что позволит российским таможенным органам перевести досмотр почтовых отправлений на новый качественный уровень и ускорит доставку почтовых отправлений получателям.

Почтовые операторы двух стран договорились продолжать работу по подсортировке почтовых отправлений и развивать новые маршруты почтового обмена между Китаем и Россией. В частности, к началу пикового сезона 2014/2015 рассматривается возможность запуска ряда автомобильных, железнодорожных и авиамаршрутов, соединяющий Китай с регионами России.

Почта Китая уже год осуществляет сортировку почтовых отправлений в Россию в зависимости от региона доставки. Подсортировка и расширение прямых почтовых маршрутов позволят производить таможенный досмотр и первичную сортировку отправлений из Китая ближе к получателям, что сократит сроки доставки. Уже сейчас по некоторым направлениям удалось добиться трехкратного снижения сроков -- с 18 до 6 дней.

«Сегодня более 60% международной почты с товарными вложениями поступает в Россию из Китайской Народной Республики, -- отметил Дмитрий Страшнов. -- На фоне практически ежегодного удвоения объемов, приоритетным для нас становится обеспечение оперативной доставки почтовых отправлений потребителям. Достигнутые договоренности с коллегами из Китая позволят оптимизировать сроки доставки и повысить качество услуг».

Китай является лидером по объемам входящей в Россию почты. Объемы экспресспочты из Китая в Россию за 20082013 гг. выросли в 10,5 раз, объемы посылочной почты увеличились в 35 раз, мелких пакетов -- в 1852 раза.
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас