Hello World!

Ytsejamm3r

Перелом пальца ноги и велосипед

11 сообщений в этой теме

Моя проблема кажется сущим пустяком по сравнению со многими темами здесь, но, все же, беспокоит...

Угораздило меня сломать безымянный палец на ноге - споткнулся о ножку гладильной доски Laughing В травме поставили "закрытый перелом ногтевой фаланги без смещения", хотя на снимке его не видно, рекомендовали не ходить пешком вообще и, если уж очень надо, ставить ногу не сгибая стопу, а вообще лучше просто лежать.

Через 4 дня отек и посинение спали, сам по себе палец беспокоить перестал (до этого и спать мешал), но при нажатии на сломанную фалангу - острая боль.

Спустя 8 дней другой травматолог также сказал, что на снимке перелома нет, а по клиническим симптомам - есть. В общем, "носите повязку (т.е. приклеивать палец к соседнему), а там видно будет".

Кататься очень хочется; более того, на педалях, как мне кажется, стопа сгибаться может гораздо меньше, чем при ходьбе пешком (тем более, что у велоботинок жесткая подошва), так что это может быть даже менее болезненным способом добираться до работы, чем ОТ. Но в то же время хочется убедиться, что не сделаю хуже нагрузкой на ноги...
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
существует только один способ убедиться в этом. но не гарантированный, поскольку мжно убедиться в обратном Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Упал с лестницы в начале 3х недельного похода по диким местам.
Нога слегка опухла и посинела.
Поход закончился пальцы всё ещё болели сходил в травму - сделали снимок - двойной перелом двух пальцев - склеили скотчем - сказали до свадьбы заживет.

Имхо в походе помогало то, что подошва велотуфлей не гнется вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся на здоровье, палец не помеха, может срастется не очень хорошо, но на качество жизни не повлияет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Wed, 03 September 2014 15:50
Катайся на здоровье, палец не помеха, может срастется не очень хорошо, но на качество жизни не повлияет.

Ныть только перед дождем может много лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 04 September 2014 21:13
crimzzzo писал(а) Wed, 03 September 2014 15:50
Катайся на здоровье, палец не помеха, может срастется не очень хорошо, но на качество жизни не повлияет.

Ныть только перед дождем может много лет.

На мне несколько переломов различных частей тела, никак не беспокоят, видимо, индивидуально все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, поломал мизинец, залез в интернеты спросить про велосипед, и по первой же ссылке попал на родной форум xD

добавлено 3 минуты спустя
Ytsejamm3r сказал(а) 25.07.2014 в 13:17:

Спустя 8 дней другой травматолог также сказал, что на снимке перелома нет, а по клиническим симптомам - есть. В общем, "носите повязку (т.е. приклеивать палец к соседнему), а там видно будет".

Ежели автор ещё тут, хотелось бы узнать, чем закончился сюжет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 2 часа назад:

Ежели автор ещё тут, хотелось бы узнать, чем закончился сюжет!

Ну, через какое-то время я возобновил поездки, уже не помню, как скоро, с месяц ждал, наверное. Ничего примечательного. Через пару лет инцидент повторился на другой ноге, тогда уже от катания почти не воздерживался, когда ходить ещё не мог.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 6 часов назад:

Ну, через какое-то время я возобновил поездки, уже не помню, как скоро, с месяц ждал, наверное. Ничего примечательного. Через пару лет инцидент повторился на другой ноге, тогда уже от катания почти не воздерживался, когда ходить ещё не мог.

Гладильная доска какая-то очень хищная у вас...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 7 часов назад:

Через пару лет инцидент повторился на другой ноге, тогда уже от катания почти не воздерживался, когда ходить ещё не мог.

Ясно! xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 11 час назад:

Блин, поломал мизинец, залез в интернеты спросить про велосипед, и по первой же ссылке попал на родной форум

Дважды ломал 3-й палец на правой ноге. Один раз об стиральную машинку, второй раз на борьбе. Оба раза 2-я фаланга.

Во втором случае была обширная гематома, ходил пару дней прихрамывая, потом все же сделал снимок - перелом.

Далее на 2 недели примотал к соседнему и нормально.

В контактах катать можно, особенно если туфли жесткие.

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 04.09.2014 в 21:13:

Ныть только перед дождем может много лет.

От перелома зависит. Закрытый без смещения -  не ощущаю.

Изменено пользователем AS
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас