Hello World!

bank

Top Gear тестирует транспорт Петербурга

78 сообщений в этой теме

Shelti писал(а) Sun, 01 February 2015 19:27
Вчера посмотрели... Мдя, какая то залипуха. Шоу оно конечно шоу но тут откровенные нестыковки. Теперь терзают сомнения как снимают остальное....

кстати,да,тоже задумался над этим.мой мир рушится....я с 1го сезона смотрю Топ Гир... Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Mon, 02 February 2015 20:38

кстати,да,тоже задумался над этим.мой мир рушится....я с 1го сезона смотрю Топ Гир... Embarassed
У них есть общая связь. Командуют "всем стоп", переснимают кого-то и опять стартуют с точки, где остановились.
Это как догадка просто, чтобы мир не рушился Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что они на Московском у Парка победы делали, не пойму? Видел там только электромобильчик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Mon, 02 February 2015 20:38
Shelti писал(а) Sun, 01 February 2015 19:27
Вчера посмотрели... Мдя, какая то залипуха. Шоу оно конечно шоу но тут откровенные нестыковки. Теперь терзают сомнения как снимают остальное....

кстати,да,тоже задумался над этим.мой мир рушится....я с 1го сезона смотрю Топ Гир... Embarassed

Был сегодня "на местах боевой славы". Что-то у них конечно не постановка, например поломанное дерево на Елагином острове.

http://ic.pics.livejournal.com/paaladin/5517461/241640/241640_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/paaladin/5517461/241764/241764_600.jpg



Кстати, это чего за дерево?
Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 06 February 2015 19:45

Был сегодня "на местах боевой славы". Что-то у них конечно не постановка, например поломанное дерево на Елагином острове.


Статья в газете будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Fri, 06 February 2015 19:49
PaaLadin писал(а) Fri, 06 February 2015 19:45

Был сегодня "на местах боевой славы". Что-то у них конечно не постановка, например поломанное дерево на Елагином острове.


Статья в газете будет?

Конечно.
Для полноты картины надо коммент от садово-паркового хозяйства и бибиси... у вторых уже запросил, а садоводы только в понедельник проснутся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 06 February 2015 19:54
6puket писал(а) Fri, 06 February 2015 19:49
PaaLadin писал(а) Fri, 06 February 2015 19:45

Был сегодня "на местах боевой славы". Что-то у них конечно не постановка, например поломанное дерево на Елагином острове.


Статья в газете будет?

Конечно.

Сколько весит одна газета, например «Мой район»? 100 г? Тираж 1 400 000, 140 тонн бумаги. По цифрам из Википедии и прочих интернетов, на тонну газетной бумаги идёт минимум десять деревьев. Допустим, газета вдвое легче, половина бумаги вторсырьё, всё равно 350 деревьев. Конечно, стоит на них написать о повреждённой шоуменами веточке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 06 February 2015 20:53
PaaLadin писал(а) Fri, 06 February 2015 19:54
6puket писал(а) Fri, 06 February 2015 19:49
PaaLadin писал(а) Fri, 06 February 2015 19:45

Был сегодня "на местах боевой славы". Что-то у них конечно не постановка, например поломанное дерево на Елагином острове.


Статья в газете будет?

Конечно.

Сколько весит одна газета, например «Мой район»? 100 г? Тираж 1 400 000, 140 тонн бумаги. По цифрам из Википедии и прочих интернетов, на тонну газетной бумаги идёт минимум десять деревьев. Допустим, газета вдвое легче, половина бумаги вторсырьё, всё равно 350 деревьев. Конечно, стоит на них написать о повреждённой шоуменами веточке.

60 г\м2.
Вес газеты формата А3 8 полос составляет около 22 грамм.
А3 вмещает ~20000 знаков в 4 колонках. В МР как раз 8 полос (16 страниц по ~4 колонки).
Моя заметка, с учётом фотокарточек, потянет на 1\2 полосы в лучшем случае. В худшем - полколонки.
64 колонки весят 22 грамма.
0,17 грамма вес моего материала.
Тираж в СПБ - 350 000 экз.
60 килограмм газетной бумаги уйдёт на одну мою заметку.
1 дерево.

Но плюсом я вижу то, что газету выпустят так или иначе, с заметкой или без. Если её выпустят с заметкой, то дерево будет отомщено. Если без - то собрат дерева погибнет бездарно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 06 February 2015 22:13
60 килограмм газетной бумаги уйдёт на одну мою заметку.
1 дерево.
Вот так, с помощью нехитрых вычислений, мы и заметили то самое бревно из пословицы.

Насчёт 60 г/м², не поленился, нашёл газету у запасливых родственников и сделал стильную говнофотку:
index.php?t=getfile&id=131318&private=0
24 полосы. В Википедии указано 12-36 полос, неужто до 8 усохла? Деревья рады.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забавно. С удовольствием посмотрел. Интересно, а если бы на месте велосипедиста, у которого одолжили Мериду, оказался я? Smile Мой складной Форвард синглспидный взяли бы? Laughing Или испугались бы? Smile
И почему показывали, что на Мериде 25км/ч - это ужас-ужас-ужас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Sat, 07 February 2015 17:19
И почему показывали, что на Мериде 25км/ч - это ужас-ужас-ужас?

Патамушта через пять минут на такой скорости на сабже, хочется лечь на газон и умереть ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странно, я на своей раскладной чугунине Laughing 25км/ч спокойно держу. Вот 35 - уже да, тяжеловато.
Тем более, если ездить по проезжей части, то 5 минут ехать без остановок не получается из-за светофоров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Мериде 25 нормальная крейсерская скорость)
По городу от Дачного до Ладожской средняя 20 со всякими светофорами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посадили нуба на шосцэр. Поломали цацку за over-дофига денег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 11 February 2015 15:22
Посадили нуба на шосцэр. Поломали цацку за over-дофига денег.

Если бы он был профессиАналом и/или ехал на простом шосцере, это было бы не интресно. И вообще отстой дешёвый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле нужно отменить трамваи!
Я этой(2014) весной в центре города на дороге умудрился точно так-же упасть. Кстати у меня тоже были повреждения петуха и крепления переключателя, к счастью у меня не цельный крепеж.

Это шоу, лично мне понравилось.

Нечего страшного дереву не будет, новое посадят. Одно запиленное дерево на такое шоу, ничто по сравнению с тысячами распилеваемыми у нас ежегодно и вывозимыми за бугор. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Руки прочь от трамваев! Их надо нормальными делать, а не убирать -- чтобы ходили плавно, но быстро, вмещали много народу, и чтобы с великом можно было внутрь не по доброй воле кондуктора, а по закону и конструкции трамвая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто падать нужно на левый бок Laughing
Я вот в позапрошлом году на Садовой на трамвайных путях в дождь расстелился. Но упал на левую сторону и ничего, кроме себя не повредил Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Wed, 11 February 2015 21:54
На самом деле нужно отменить трамваи!
Я этой(2014) весной в центре города на дороге умудрился точно так-же упасть. Кстати у меня тоже были повреждения петуха и крепления переключателя, к счастью у меня не цельный крепеж.


Трамвай - это борьба с "бедствием для экономики"(TM): рама под замену - промышленность не простаивает, велосипедист в больничку - медицина развивается! Laughing
Ну и в качестве побочного эффекта ездить учит...

А серьезно рельсы в плане опасности - ничто по сравнению с шумахерами на газелях. Слабо вёдра в центре города "отменить"? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 12 February 2015 03:08
Руки прочь от трамваев!

Это же троленг. Здравомыслящий человек не будет ратовать за отмену трамваев в городе )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 12 February 2015 11:25
Это же троленг. Здравомыслящий человек не будет ратовать за отмену трамваев в городе )


Он товарища стритрейсера с электромоторчиком защищал, такие могут реально против трамвая выступать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 12 February 2015 11:25
pootis писал(а) Thu, 12 February 2015 03:08
Руки прочь от трамваев!

Это же троленг. Здравомыслящий человек не будет ратовать за отмену трамваев в городе )

Верно, просто вспомнился не приятный момент.
pootis писал(а) Thu, 12 February 2015 17:55
Ботаник писал(а) Thu, 12 February 2015 11:25
Это же троленг. Здравомыслящий человек не будет ратовать за отмену трамваев в городе )


Он товарища стритрейсера с электромоторчиком защищал, такие могут реально против трамвая выступать. Smile

Ну что поделать если вы не понимаете очевидного и как стадо барашков ведете себя. Кто-то придумал машины и ПДД и вы на них как на святого молитесь. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Fri, 13 February 2015 02:35
Кто-то придумал машины и ПДД и вы на них как на святого молитесь.

Да будет Анархия!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас