Hello World!

ppnikpa

Самая быстрая спицовка колёс

58 сообщений в этой теме

Zickr писал(а) Sat, 26 July 2014 01:37

Реально ли без опыта хотя бы за 3-4 часа с тензиометром?

При некотором везении - реально. Важно на начальном этапе не перетянуть спицы, а то потом и зонт не получится, и натяг выравнивать долго. Поэтому я продвигаюсь медленно и издалека, поворачивая ниппели на полоборота, затем на четверть... Это довольно долгое занятие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 24 July 2014 19:38
ppnikpa писал(а) Thu, 24 July 2014 19:27
Тоска. Нигде не делают. Никакого сервиса.


Мастерские - это неделя =)


неделя конечно долго,но автор чувствую значительно дольше недели будет искать,где ему сделают за день/час )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sat, 26 July 2014 11:29
Предлагаю совместить приятное с полезным! Абсолютно серьёзно!
Приезжайте! Устроим ещё и сборку-разборку колеса на время! А то что за фигня - цепь починить. Можно и на что-то посложнее замахнуться ))
Можно даже пари заключить - если интересно
Времени вам - до середины декабря
Тренируйтесь Smile
Заявляйтесь!

Предлагаю ещё поискать людей, которые не побоятся предоставить для этого мероприятия свои подопечные велосипеды. Только с условием: после отдыха им проводят полную чистку и настройку железных коней самые рукастые мастера. А что, вам развлекуха, а им халява по обслуживанию.
Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sat, 26 July 2014 11:29

И что? Видные люди клуба показали себя прямо скажу: не очень на высоте, ну и вроде выжимку мне поломали Laughing


Потому что у хорошего хозяина всё так редко ломается, что пропадают навыки ремонта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy писал(а) Sat, 26 July 2014 18:09
Andrey Poluda писал(а) Sat, 26 July 2014 11:29
Предлагаю совместить приятное с полезным! Абсолютно серьёзно!
Приезжайте! Устроим ещё и сборку-разборку колеса на время! А то что за фигня - цепь починить. Можно и на что-то посложнее замахнуться ))
Можно даже пари заключить - если интересно
Времени вам - до середины декабря
Тренируйтесь Smile
Заявляйтесь!

Предлагаю ещё поискать людей, которые не побоятся предоставить для этого мероприятия свои подопечные велосипеды. Только с условием: после отдыха им проводят полную чистку и настройку железных коней самые рукастые мастера. А что, вам развлекуха, а им халява по обслуживанию.


великов искать не надо - предоставлю свои Smile
потому как собственными заниматься ну некогда совсем
да и никто не заплатит за их починку Laughing

колёса тоже есть


ну что? есть желающие?

AS писал(а) Sat, 26 July 2014 12:07
Andrey Poluda писал(а) Sat, 26 July 2014 11:29

И что? Видные люди клуба показали себя прямо скажу: не очень на высоте, ну и вроде выжимку мне поломали Laughing

а сколько из них было технически грамотных, которые что то сами руками делают, а не на форумах строчат? =)


Антоша!
ты же старожил форума!
Сколько я тебя помню )) - да ты ведь практически у меня на глазах вырос и облысел Cool
Давай! Присоединяйся на Новый Год с семьёй!
Ну будет хоть один технически грамотный среди старпёров Laughing Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sat, 26 July 2014 22:41

Антоша!
ты же старожил форума!
Сколько я тебя помню )) - да ты ведь практически у меня на глазах вырос и облысел Cool

разожрался забыл упомянуть =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С удовольствием бы принял участие,но расстояние помеха
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автор измучен проблемой выбора.

Разговор немножко сместился в сторону. Раз A119 так себе, то по видимому надо что-то другое, но что именно? Глаза разбегаются во все стороны. Покрышки 700х35с

Собственно втулок две. Задняя планетарка Shimano Nexus SG-8C31 сейчас как раз вставлена в А119, а вот передняя LX стоит в неком стандартном ободе, который плох тем, что шире, то есть под 35с не очень.

https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/21495e390fa46405cd0b4c7f20dc2945/mpfs/UAgYeJ-Sd5U8Rzxo6tEW9EQR_k32MjwLrazrgVDqLgjef7xgCYrmnGRSDSyPS9OVhpA1yG0bDE_m5LddYPidyA%3D%3D?uid=0&filename=8900jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот самая быстрая спицовка, только выдержит ли втулка?:S

 

 

wheel.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 30 минут назад:

вот самая быстрая спицовка, только выдержит ли втулка?:S

 

 

wheel.jpg

А мне нравится. Креативно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для фиксера, наверное, круто будет 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr сказал(а) 26.07.2014 в 01:37:

Реально ли без опыта хотя бы за 3-4 часа с тензометром?

как повезёт, но скорее всего нет. Если части качественные, на втулке и на ободе цифры указаны (не надо проводить измерения самостоятельно). эти цифры не расходятся с реальностью, стандартная спицовка и калькулятор правильно всё посчитал, тогда возможно, но всё остальные варианты предполагают такое множество последовательных сценариев развития ситуации… иногда и недели мало будет, особенно при развитом перфекционизме))
…а с тензометром так это ж как с помошником из «Формулы любви», отягчающее обстоятельсто))

Изменено пользователем Colorgrey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stitch сказал(а) 16 часов назад:

А мне нравится. Креативно.

Первый заказ с такой спицовкой - соберу бесплатно (ради интереса)!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

посмотрел внимательно - спицовка всё же не такая быстрая, но надо попробовать

 

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stitch сказал(а) 11.05.2021 в 21:58:

Креативно.

Да это технический абсурд, а не вариант делать такие "дыры-провалы" в равномерности натяжки правой и левой сторон на таких далёких участках обода.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

знаю "технический нокаут"... "технического абсурда" не знаю xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 18 часов назад:

знаю "технический нокаут"... "технического абсурда" не знаю xD

Сумасшедшие редко считают себя  больными:D

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё реже знают, что они сумащедшие - те, кто им диагнозы лепит. Хоть по официальной МЕДИЦИНСКОЙ статистике  психуатры едут крышей в ДВА раза чаще людей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ПОкажите эту статистику? Уже второй раз эту ахинею читаю. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня с ссылками комп виндой накрылся... . Конкретно, например - читал в книге - воспоминаниях какой то психиатриссы ( далеко не только там читал).

Скрытый текст

Там и более интересные ссыли были - в конце 80-х - начале 90-х с учёта были сняты два миллиона людей - потому как не имели право это место занимать, по тогдашним инструкциям и прочим (с)руководящим документам. А психуатров тогда было на СССР 17 тысяч.

Скрытый текст

Даже ssоЛЖЕницын не приписывал потерь с фашистами 1:100.

Думаю задашь вопрос инету - получишь ответ.  В книге наблюдённый факт (а он противоречит провозглашаемой незаразности психических отклонений)  пылались объяснить тем, что в психуатры идут "социально близкие", то есть уже с отклонениями....  Мне объяснения в Дианетике как то более похожими на правду кажутся.

Нашёл только ссыль "Больной внутри нас: психические рассторйства у специалистов медицинского профиля" http://www.psyobsor.org/1998/22/3-1.php -  но там давать не хотят, типо уже нетуть.:$

.... А да, сразу не находится. Можно у знакомых врачей их мнения об однокашниках поспрошать, или сюда https://www.cchr.spb.ru 

обратиться, в их материалах порыться. Хоть они в основном по преступлениям работают.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давайте вернёмся к теме спицовки колёс!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да я ж завсегда за! Просто мне такая спицовка конечно без надобности - но для парадно-выходного променада по тротуару - самое ж то! А кому то это и надобно.B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на тему спицовки: кто-нить видел задние колёса на 18 спиц? например шоссейные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас