Hello World!

cusiagirl

Торфяновка - Хельсинки. Маршрут?

14 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Едем с 26 по 30 июля в Финляндию на велосипедах покататься. Едем в такой дальний (для нас) поход впервые. Состав: я, муж, ребенок 2 года, свекр 65 лет. То есть, неспешно, без фанатизма, без спорта, за природой и с палатками.

Собственно, заброска вполне стандартная: Питер-Выборг на электричке, Такси Круиз до Трофяновки, переходим границу и вперед до Хельсинки. Из Хельсинки на Аллегро ранним утром обратно в Питер.

Выбрали такой маршрут предварительно: http://www.bikemap.net/en/route/1045607-torfianovka-khelsinki/#gsc.tab=0
Что скажете?
Лично я больше всего хотела бы избежать пресловутых "горок", но вроде написано общий подъем 390 hm (мне это мало о чем говорит, но это в 2 раза меньше, чем на пути в Савонлинну, например))). Ну, и интересно посмотреть на красоты (природа вокруг - сама по себе Smile ), так что если есть "более лучшие" маршруты - киньте ссылкой, пожалуйста.

Заранее благодарю! Изменено пользователем cusiagirl
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут окей, какие-то принципиальные изменения в него внести сложно. Единственное что я бы поменял - от Виролахти до Хамины поехал бы более южной дорогой вдоль побережья. Еще можно от Порвоо до Хельсинки ехать через Hinthaara, Anttila и Sipoo, это более живописно чем скучная прямая дорога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Mon, 21 July 2014 00:33
Маршрут окей, какие-то принципиальные изменения в него внести сложно. Единственное что я бы поменял - от Виролахти до Хамины поехал бы более южной дорогой вдоль побережья. Еще можно от Порвоо до Хельсинки ехать через Hinthaara, Anttila и Sipoo, это более живописно чем скучная прямая дорога.

Спасибо! Посмотрела Ваши варианты, вроде не намного длинее получается Smile а по перепадам высот они более "крутые"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, там есть небольшие горки, но в этом как раз кайф, на мой взгляд. Собственно вы сами можете на google street view сравнить как эти дороги выглядят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От Торфяновки действительно лучше ехать южнее, по Королевской дороге. Малый трафик, живописные места. Можете почитать тут: http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=103

По поводу горок - Финляндия вся из горок. Даже если шоссе идёт ровно, то боковые велодорожки никто не выравнивает и они идут по рельефу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Mon, 21 July 2014 11:24
От Торфяновки действительно лучше ехать южнее, по Королевской дороге. Малый трафик, живописные места. Можете почитать тут: [url]http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=103[/url


Большое спасибо за ссылку! Порадовало то, что я вчера вечером прям так же проложила маршрут)) и день 2-3 тоже условные расстояния от Хамины до Порвоо. Значит "правильной дорогой идем".

Ох уж эти горки... ну, ничего, будем готовиться физически и морально Smile

Ещё раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cusiagirl писал(а) Mon, 21 July 2014 11:33


Ох уж эти горки

Не "Ох", а "Ух"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Ух!" - это когда вниз едешь, а когда забираешься, то и не только "ох"...)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехали из Порвоо в Хельсинки. Горочки запомнились как раз как приятные. По ровному было бы скучно катить там.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Mon, 21 July 2014 16:51
Ехали из Порвоо в Хельсинки. Горочки запомнились как раз как приятные. По ровному было бы скучно катить там.

Спасибо! А Вы ехали "по прямой" или через Hinthaara, Anttila и Sipoo, как советовали выше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двухлетний ребенок, 65-летний свекр, дебютанты-родители...
Смелые вы люди...

От Виролахти до Хамины самый имхо рельефный участок на всем пути.
Горки с поворотами вполне "американские". Набор высоты довольно крут, и идет от Кламилы до Хамины почти непрерывно. Для первораза будет много ощущений...
Второй набор - ближе к Котке, но там хоть поплавнее и попрямее.
Изменено пользователем Клуб "ЭКС"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клуб "ЭКС" писал(а) Tue, 22 July 2014 03:31
Двухлетний ребенок, 65-летний свекр, дебютанты-родители...
Смелые вы люди...

в 65 все люди разные Wink а ребенок с нами уже где только ни побывал Smile да и "родители" не такие уж и дебютанты, просто не походники особо, да и по Подмосковным, извините, говнам вообще не хочется кататься.
За обзор горок спасибо, будем иметь в виду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, понятно, что это ваше дело, ваши проблемы... Я к тому, что можно ж было попроще вариант и не менее интереснее придумать - типа базовой точки с радиальными выездами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас