Hello World!

serzh_r

Каяками на Юханнус День ( 20-22 июня) в Финляндию.

10 сообщений в этой теме

В связи с праздничком Ивана Купалы в Финляндии магазины не работают, таможенные переходы будут пустыми.
Правда, автовладельцев пока нет, планируем пока на велах.

20 юня старт с Финляндского в 16.45. От Выборга на дизеле. В 21.53 мы в Светогорске. На велосипедах 35 км до лааву. В 2 часа ночи спать.
21 юня плывём 25 км по кругу.
Велы остаются на замке у начала маршрута.
Небольшие озёра, протоки.Пару вытянутых озера по 4 км. Один волок 2 км. Пару обносов по 50 метров.
Ночёвка в том же лааву.
22 июня на велах к дизелю из Светогорска в 14.19. В 19.20 мы в СПб.
Будет машина-будет больше вариантов скрасить досуг.

921-367-98-61, Сергей.
index.php?t=getfile&id=122784&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Иванов день официальный выходной. Останавливаются даже заводы целлюлозно-бумажной индустрии, работающие круглосуточно. Такое случается только на Рождество и на Юханнус."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть интерес погрести, байдарка Викинг-3.8, экипаж 2 человека, машина. Единственное "но": "зеленая карта" заканчивается в субботу 21 июня в 23.59, то есть машине до этого момента надо выехать из гостеприимной Суоми.

Можно посмотреть на трек маршрута (или на его описание), чтобы понять, водитель после него будет в состоянии вести машинку до СПб? Изменено пользователем Улисс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс писал(а) Thu, 19 June 2014 00:05

Можно посмотреть на трек маршрута (или на его описание), чтобы понять, водитель после него будет в состоянии вести машинку до СПб?

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xuvysprmxpzwnpyj

Протоки лучше разглядывать на http://www.retkikartta.fi/

Думаю, водитель будет работоспособный. Но это ж всю поездку дергаться:а поломаемся, а дожь пойдёт, а не расчитаем...Это не отдых.
К тому же вечером в субботу финны будут массово жечь костры по берегам озёр, что им не свойственно. Будет красиво.
Может, в складчину купим страховку? А 4 человека со скарбом в эту машину влезут?
При вечернем воскресном отъезде на машине маршрут меняем, удлиняем, ночуем в другой лааве.
Правда, с лаавами именно в эти дни можно обломаться, финны могут массово выйти на природу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс писал(а) Thu, 19 June 2014 00:05
Есть интерес погрести, байдарка Викинг-3.8, экипаж 2 человека,

Прошу прощения за офф..
А как вам байдарка, как впечатления? Маловатой не кажется для двоих? И ещё я слышал, что она в полной загрузке 2 взрослых и все шмотки, довольно-таки глубоко осаживается, то есть грузоподъёмность не велика.. Это правда?
А то вот всё думаю покупать ли эту модель, или может Викинг 4.7. Цель - ПВДшки по шхерам, вдвоём, с грузом на 2-3 дня автономки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Thu, 19 June 2014 12:29
А то вот всё думаю покупать ли эту модель, или может Викинг 4.7. Цель - ПВДшки по шхерам, вдвоём, с грузом на 2-3 дня автономки.

У мну 4.7, и вдвоём со скарбом на неделю влезает уже не особо. Т.е. в 3.8 имхо не влезло бы.
При этом в 4.7 мы ходили и втроём, но вроде что-то сверху привязывали, а средний чел сидел на рюкзаке.
А сидушки (подушки) особо не выкинешь, ибо они элемент жёсткости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Thu, 19 June 2014 12:29

А как вам байдарка, как впечатления? Маловатой не кажется для двоих? И ещё я слышал, что она в полной загрузке 2 взрослых и все шмотки, довольно-таки глубоко осаживается, то есть грузоподъёмность не велика.. Это правда?
А то вот всё думаю покупать ли эту модель, или может Викинг 4.7. Цель - ПВДшки по шхерам, вдвоём, с грузом на 2-3 дня автономки.

Сложно сказать, я ее тестировал один раз без груза в одиночку. У меня (на самом деле) Викинг-3.8s, который поменьше просто 3.8. Пока могу отметить, что места внутри мало, и двоим взрослым на выходные с вещами будет тесновато, потому что гермы можно упаковать:
1. Капитану за сиденье (42л штатная герма);
2. Капитану в ноги (литров 40 длинная герма должна войти);
3. Матросу в ноги (там вообще мало места).
Возможно больше скажу после поездки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс писал(а) Thu, 19 June 2014 15:49
1. Капитану за сиденье (42л штатная герма);
...
3. Матросу в ноги (там вообще мало места).

Кстати, у Алекса к одноместному викингу (это 3.8 ведь?) шли в комплекте две гермы на конус, как раз для процитированного.
ЗЫ Мне их не хватает, у меня не шли... ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 19 June 2014 17:19

Кстати, у Алекса к одноместному викингу (это 3.8 ведь?) шли в комплекте две гермы на конус, как раз для процитированного.
ЗЫ Мне их не хватает, у меня не шли... ((

Не, одноместный был 3.4, а сейчас 3.6. К ним действительно гермы в комплекте, а я свою в корму докупал отдельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покатались.
Воды было больше, чем обычно, узкие ручьи шлись легче.index.php?t=getfile&id=123029&private=0
Были встречены пара замечательных лебедят, крутились рядом с байдаркой.
За поворотом нас уже поджидали пару взрослых лебедей.
Они нас атаковали. Разбег по воде в нашу сторону, взлёт, уход в сторону в метре от нас. Впечатлило. Распахнутыми крыльями лебедь перекрывал всю протоку.
index.php?t=getfile&id=123030&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас