Hello World!

Иваныч

Веселые и смешные истории про велосипедистов.

23 сообщения в этой теме

У кого есть, что рассказать веселого и смешного? Особенно при езде по городу. Хотя "загородные" истории тоже интересны. Поделитесь пожалуйста... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После 10 лет просмотра камедиклаб истории будут примерно такими:

Большой каденс - еду обкуренный

Проголодался - пожрал борща

Объехал пробку - сука хитрый

Повело колесо - наехал на говно

Мешают пешеходы - кончиты вюрсты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Thu, 12 June 2014 20:51
У кого есть, что рассказать веселого и смешного? Особенно при езде по городу. Хотя "загородные" истории тоже интересны. Поделитесь пожалуйста... Smile

Грех смеяться на больными людьми!
Велосипед - это не смешно! Это - болезнь!
Если заболел, то на всю жизнь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvla писал(а) Fri, 13 June 2014 10:13
После 10 лет просмотра камедиклаб истории будут примерно такими:

Большой каденс - еду обкуренный

Проголодался - пожрал борща

Объехал пробку - сука хитрый

Повело колесо - наехал на говно

Мешают пешеходы - кончиты вюрсты.


Купил велоочки - в них себе кажусь выше, а девушки кажутся стройнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не густо тут с историями, расскажу свою. В прошлое воскресенье выезжаю на дорогу на Каменку от Дома лесника в сторону Парашютной. Ну а там дорогу строют и движение по одной полосе, разделённой по середине пластиковыми отбойниками. Так что, дорога узкая, машин много попутных. Жмусь к бордюру, скорость километров 20. Впереди группка рабочих строительных на тротуаре у поребрика что-то засыпают. Вдруг один с совковой лопатой широко закидывает эту лопату то ли на плечо, то ли ещё куда. И я влетаю в эту лопату, возникшую передо мной. Лопата со звоном ударяется в скобу тормоза, далее по траектории ударяет меня по правой ляжке, но плашмя. Раздались многоэтажные матюги, хотя было видно, что мужик обоср...ся. Поскольку обошлось без жертв, я не остановился. Щас конечно можно посмеяться над этой анекдотической историей, но хорошо, что я не стал тормозить и рука моя правая оказалась под защитой тормоза, иначе рубанул бы по пальцам, хз чем бы это кончилось. Изменено пользователем arkie
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проезжаю перекрёсток по Хельсинки, на поребрике тряхнуло, глядь - нету велоштанов! Лежат посреди дороги, фины за животы держаться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 25 June 2014 17:35
Проезжаю перекрёсток по Хельсинки, на поребрике тряхнуло, глядь - нету велоштанов! Лежат посреди дороги, фины за животы держаться Smile

Тож мне, на перекрёстке... когда я каталась на велосипеде (было такое, было), я умудрилась забыть пристегнуть велоштаны перед посадкой в электричку. Захожу с велом в тамбур, а вел как будто кто-то подтолкнул сзади. Оглядываюсь посмотреть, кто же этот добрый человек? Глядь - а человека никакого нету и велоштанов тоже. И на платформе их нет. А есть они на земле между путями и платформой (к счастью, НЕ под колёсами). Я из тамбура с велом выскочила, понимаю, что не моя уже эта электричка, стою, смотрю на рюкзак, а элка тоже стоит и достаточно долго (видимо, машинист втыкал, что или кто там под платформу ушло) потом, правда, поехала. А я понеслась в конец платформы спускаться и спасать рюкзак Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Thu, 12 June 2014 20:51
У кого есть, что рассказать веселого и смешного? Особенно при езде по городу. Хотя "загородные" истории тоже интересны. Поделитесь пожалуйста... Smile

И вот тут посмотри, может что пригодится
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187198&start=0&rid=7919
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Едет в час пик по Большому пр. ПС барышня на веле. Не торопясь. И никто ее не обгоняет. НИ-КТО. Наоборот, машинки, троллейбусы и даже маршрутки тащатся сзади, и при этом радостно гудят.
А почему? Потому что эта барышня в стрингах, в джинсах в облипочку с заниженным поясом и сверх того едет на спортивном веле стоя.
Просто офигительное зрелище.
Вот так и надо! А то - двигайся со скоростью потока, днём с огнём! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня заскрипел велосипед. Особенно при начале движения, когда сильнее всего давишь на педали.
Ну я первым делом шатуны подтянул, но они и так были затянуты нормально, короче не помогло. Седло поменял - не помогло, оно тоже часто скрипело. Даже просто на месте когда стоишь, то можно заставить вел скрипеть.
Потом я понял, что вел скрипит, если одной рукой схватить его за подседельную трубу, другой за нижнуюю и с силой потянуть в разные стороны. Снял седло - так же двумя руками скрип выдаётся.
В общем хана раме, думаю. Рукой пощупал - вроде нигде трубы из узлов не вываливаются (у меня рама по старой технологии сделана, на узлах), сами трубы на ощупь везде твёрдые, странно.
Покрутил руками педали. Вроде как скрип небольшой, когда звезда относительно втулки идёт немного. Ну думаю, втулку перебирать надо.
Ладно, поехал по делам. Туда кое-как доехал. Обратно еду - аццкий стук сзади, в такт педалированию. Перестаю педалить - стук ещё секунду идёт только тише и прекращается. Ну думаю, обгонные муфты во втулке застучали, хана втулке, зря я её не перебрал после того, как утопил.
Показать скрытый текст

Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Fri, 13 June 2014 11:12

Купил велоочки - в них себе кажусь выше, а девушки кажутся стройнее.


Где взять такие очки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlyachok писал(а) Mon, 07 July 2014 12:20
Tormoz писал(а) Fri, 13 June 2014 11:12

Купил велоочки - в них себе кажусь выше, а девушки кажутся стройнее.

Где взять такие очки?

На меня так все защитные очки действуют.
Субъективно создаётся ощущение большего расстояния до земли
(может, за счёт того, что в очках уже не разглядеть таких мелких деталей, как без них?)
и ощущение вытянутости всех предметов по вертикали
(может, за счёт неодинаковости угла наклона стекла к направлению зрения по вертикали и горизонтали?).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Захожу в СпортМастер на Московском у Сенной в поисках велосипедной камеры. Нахожу стол в выложенным товаром: только коробочки с надписями "16``" и "20``". Подхожу к продавцу.
- Здравствуйте. А где у вас камеры для 28`` колёс?
- Здравствуйте. А у нас не бывает. Мы таких велосипедов не продаём и поэтому камер у нас таких нет.
Выхожу из магазина в состоянии лёгкого шока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правда-правда. В Спортмастерах на 28" ничего нет. И это совсем не весело... Вот они велочехлы продают и утверждают, что универсального размера - а как-то не верится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шпротмастер - это нифига не веломагазин, так что неудивительно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не совсем велосипед, но: ехал на мотике с девушкой. Остановились, передохнули, садимся, едем, через несколько минут я глядь назад - никого нет Shocked Оказалось, я уехал раньше, чем она села Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 06 August 2014 14:58
через несколько минут я глядь назад - никого нет Shocked


http://irritatingpearlcreating.files.wordpress.com/2011/05/the_bitch_fell_off.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Глядь - никого нет"
Читаем классику.
"...миссис Гаррис спрыгнула, а Гаррис продолжал усиленно нажимать на педали, считая, что она все еще сидит сзади.[...] Так он промчался пять миль" (Джером К. Джером "Трое на велосипедах")
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Года два с половиной назад поехал, как обычно, на работу на своём восьмисотом стелсе. Еду и понимаю, что какая-то лажа с переключением сзади: понижается нормально, а вверх - никак. Как всегда, опаздываю, копаться некогда, - слез, посмотрел в переклюк - вроде там всё путём. Попробовал пощёлкать манеткой - добрался сзади до 2 звезды, и обратно никак. Ну, думаю, манетка сдохла. С адским каденсом на максимальной передаче 48/24 дотащился до работы, почти не опоздав.
Вечером выхожу, понимаю, что обратно я в таком режиме ехать не хочу. Девять вечера, ноябрь, мокро, холодно, темно. Развинчиваю манетку. Понимаю, что отчего-то зацепления за зубчики при сбросе передачи нет, и при этом всё, что внутри, целое, и ломаться там в принципе нечему. Проверяю трос - он в норме. Завинчиваю, проверяю. Та же хрень, только сзади теперь 1-я звезда, и с неё никуда. Вообще печаль.
Опять развинчиваю. Порядок.
Закручиваю и готовлюсь к путешествию домой в режиме 3-1 (48/28).
Смотрю на манетку, пытаясь понять, чего надо этой заразе.
И тут до меня доходит, что что-то не так. Осознаю и начинаю ржать как идиот.
Накануне школьники потеребили стоящий у работы вел и слегка повернули на руле звонок, в который стала упираться, не доходя до щелчка, передняя рукоятка манетки.
Повернул звонок на десять градусов, и всё починилось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то с сыном (лет 5...6 ему было) на великах поехали кататься на аэродром в Горелово...
Красота - машин нет, "дорога" ровная... У леса замечаем стоящие вертолеты. Решили рассмотреть их крупнее, может сфоткаться...
Едем в нужном направлении по рулежке. Вижу - навстречу не торопясь овчарка...
Думаю - нах эту фотосессию, песик "включит форсаж" - без штанов останемся...
А сына вопрошает: "А она нам шины не прокусит...?" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во втором дворе на шестом последнем этаже в одном старом доме (без лифта) жили-были Папа, Мама, Доча и старый Папин Велосипед. Точнее, Велосипед жил на лестнице, потому что Мама не хотела, чтобы он жил в квартире. Мама вообще не любила Велосипед, потому что боялась за Папу, хотя он катался только в парке и 1 раз в месяц.
Папа даже купил шлем, чтобы Мама не волновалась. Только шлем он никогда не надевал, а потому намертво прикрутил его к рулю Велосипеда. А сам Велосипед приковал (для надежности) к батарее на лестнице цепью от дачного колодца.
И вот однажды возвращаются Мама и Доча из детского сада. Навстречу им со двора выезжает велосипедист.
Доча:
- Мама, смотри, у дядьки велик совсем как наш!
Мама (радостно):
- Да! Да! И шлем тоже!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то в студенческие годы ехал с приморской. А ехать мне надо было в центр. Все бы ничего, да время было уже раннее, где-то 4 утра. Вот еду я, чуть хмельной (да, каюсь, принял грех на душу, но там был повод*!), еду - любуюсь красотой линий и проходных дворов, народу - никого, редкая машина проезжала возвращая меня в реальность дороги. Еду по пешеходной мимо м.Васьки, переезжаю большой и понимаю какая красивая 7-я линия, такая- какая-то мягкая манящая и нежная, туман, стелющейся меж домов, как молоко обволакивал и шептал нежные слова... Бабах - угол газели мне в бАшку, вернее в бровь... кровь, на крылечке у магазина 24 часа ахающая и охающая дама, справа газель с отрытой дверью - ее разгружали в этот магазин, находящийся почти в конце 7ой линии у набережной. Просчитав траекторию пути я понял, что уснул примерно в тот момент когда переехал Большой проспект ВО, в тот момент когда линия начала казаться мне мягкой, а это метров 250 пути до газели.
Мораль: если девушка даже не "такая!" - ночуйте лучше у нее.

есть у меня еще немного историй, но как-нибудь в другой раз.

Последующие сообщения с оскорблениями вырезаны. Бан на сутки. terra
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот только что: стою в магазине, уложил покупки в рюкзак, большую бутылку с водой с трудом запихиваю под стяжки. Какая-то старушка обращается ко мне:
-- А не легче в руках понести?
-- На велосипеде-то?-- показываю на шлем,-- Нет, не легче.
-- Ну, я-то без рук иногда езжу,-- отжигает она.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас