Hello World!

SNS

Черный список такси "Круиз"

24 сообщения в этой теме

Здравствуйте, Коллеги.
Охудивительные вещи происходят:

1-го мая 2014 года, Indi договорился со своим знакомым водителем о заброске от Выборга до Брусники. При погрузке в микрик, к нам подходил Алексей. Поздоровались, посмеялись на счет конкурентов.

5-го июня 2014 года отправил Алексею СМС с просьбой уточнить стоимость машины от Выборга до Котки. Ответа не последовало. Помню, Алексей говорил о том, что ему можно писать вконтакте. Полез искать: в списке друзей его не оказалось. Группа "Выборг такси Круиз.Вело.микроавтобус" так-же исчезла из подписки. Что-ж, нашел группу через форум на ВП...

index.php?t=getfile&id=122348&private=0

Надпись гласит: "Вы добавлены в черный список этой группы"

Теперь теряюсь в догадках: был-ли отлучен от группы из-за того, что воспользовались услугами знакомого Indi водителя, или по иным причинам? В случае, если я окажусь в группе, заказавшей доставку на "Круизе" - будет-ли мне разрешена посадка в машину? Коллеги, занесен-ли еще кто-то в черный список "Круиза"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Sun, 08 June 2014 15:41
Алексей говорил о том, что ему можно писать вконтакте


Вот корень зла.
Ищите нормальных поставщиков услуг, а не тех кому "можно писать вконтакте" Very Happy Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напиши что знакомый был не твой, вот пусть и банит Indi. Laughing Я не в чёрном списке, хотя и был в той же группе "предателей". Придётся тебя теперь маскировать для провоза Круизом. А в целом конечно- глупо со стороны Круиза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Напиши что знакомый был не твой, вот пусть и банит Indi.


Как будто Круиз эту тему не читает... Confused
Тогда уж сразу внешность менять, прописку и заикой прикидываться... Может, не узнают, довезут до Светогорска...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 16 June 2014 16:39
Напиши что знакомый был не твой, вот пусть и банит Indi. Laughing Я не в чёрном списке, хотя и был в той же группе "предателей". Придётся тебя теперь маскировать для провоза Круизом. А в целом конечно- глупо со стороны Круиза.

Не нужно ничего писать, этой темы достаточно. Например, для того, чтобы я обратился к услугам этого такси в последнюю очередь.
Но мне кажется, просто какой-то косяк в этой соцсети.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Но мне кажется, просто какой-то косяк в этой соцсети.


Да нет, ты в этом не одинок Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте-ка уточним, кто-то пытался заказать такси и ему отказали (и по какой причине)? Или кто-то просто написал СМС, вКонтакте и не получил ответа? Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Tue, 17 June 2014 22:44
Давайте-ка уточним, кто-то пытался заказать такси и ему отказали (и по какой причине)? Или кто-то просто написал СМС, вКонтакте и не получил ответа?


С Алексеем знаком года так с 2009-го, если не ошибаюсь (на тот момент у него был Dodge Caravan). Т.е., от самого истока его становления как велоперевозчика. Должен сказать, что за всё время, Алексей ни разу не подводил, но в то-же время, мы иногда косячили, приезжая к месту встречи позже оговоренного времени (осознавая свой косяк - в таких случаях платили больше тарифа, что справедливо).

05.06.2014 в 21:54, Я отправил Алексею СМС следующего содержания: "Добрый вечер. Алексей, подскажи, пожалуйста, сколько будет стоить машина до Котки? Ориентируемся на 11 июня. 22 часа". Мой номер Алексей знает. В первый раз за весь период общения, я не получил ответа. В моем СМС нет подписи, но, я не производил заказ такси - я просил уточнить стоимость.

Не получив ответа на СМС, я начал искать Алексея в своем "вконташечном" списке друзей - не нашел (хотя, в личке общались, и много). Группа "Круиза" так-же отсутствовала в подписке.

В этом году обращался к Алексею первый раз. Сейчас, попытался опять пойти по ссылке группы - всё то-же сообщение о включении в черный список, но на скриншоте в моем заглавном сообщении, состав группы 1262 человека, а сейчас (на 17.06.2014 23:35) - 1309 участников (т.е., группа не заброшена).

В прошлом году, перед велопробегом "Выборг-Иматра", мы с HardDen`ом отстаивали честь Алексея. Тут, с моего согласия, приведена цитата из нашей с Дэном переписки.

Собственно, почему поднял эту тему: А будь я в Финляндии, и мне неожиданно потребудется доставка от границы в Выборг - могу-ли я надеяться на "Круиз"? А перевезут-ли меня в составе группы? И самое главное - каковы критерии включения в черный список? Например, в Выборге, на ЖД вокзале кого-то из нас встретил друг на собственном авто - обидит-ли это Алексея? Вроде, клятву верности не подписывали - обычные коммерческие отношения.

2Kimber1: эта тема была поднята мною 8 июня 2014 года. Сейчас - 17.06.2014... Алексей молчит. Я всё так-же в черном списке...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня был случай, когда СМС-ка из Финляндии не дошла, так что я теперь всегда звоню. Так это я к чему - не проще ли позвонить и выяснить, если проблема настолько актуальна? А если не настолько актуальна, чтобы позвонить, стоит ли выкладывать догадки на форуме?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Wed, 18 June 2014 00:15
каковы критерии включения в черный список?

Видимо, достаточно 1 раз воспользоваться услугами конкурентов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Руководителя нашего клуба вместе с SNS тоже внесли в "черный список" ВКонтакт Круиз. Хотя за месяц до этого трщ Смирнов предлагал ему в том Вконтакте размещать информацию и все такое.
Причины черносписочности не известны. Наверное таким образом Круиз решил бороться за преуспевание своего бизнеса (мы стали иногда - когда наш микрик свободен - предлагать трансфер от Питера до Светогорска).
Но нам и нашему руководителю, в общем, на эти списки наплевать: мы электричками не ездим, а ездим на оленях или летаем самолетами Аэрофлота, выпрыгивая с парашютами в заданном квадрате...
Поэтому ничего никому об этом велоГУЛАГе не сообщали, но раз уж разговор пошел...

Если Круиз каждого, кто не его икарусом добирается до границы, будет в "черные списки" заносить - "поздравляю" велопитерцев с таким "партнером" Confused
Коли будет усердствовать - можно бартером его тут тоже... в "черные списки"... и ничего личного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Wed, 18 June 2014 01:30
У меня был случай, когда СМС-ка из Финляндии не дошла, так что я теперь всегда звоню. Так это я к чему - не проще ли позвонить и выяснить, если проблема настолько актуальна? А если не настолько актуальна, чтобы позвонить, стоит ли выкладывать догадки на форуме?

Полностью согласен, все можно выяснить при личной беседе, а не открывать срач, извиняюсь за грубость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня Алексей никогда не подводил. А пользуюсь его услугами давно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 19 June 2014 15:33
Меня Алексей никогда не подводил. А пользуюсь его услугами давно.

И нас не подводил, но речь не об этом. А о том что SNSа взяли и выпилили ни за что. Мы ж не венчались с Круизом дабы верность блюсти до гроба. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 19 June 2014 15:33
Меня Алексей никогда не подводил. А пользуюсь его услугами давно.

+1 буквально вчера, когда поняли что своим ходом от Брусники ехать не получается, отзвониться получилось за два часа только, тем не менее приехал забрал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Wed, 18 June 2014 01:30
У меня был случай, когда СМС-ка из Финляндии не дошла, так что я теперь всегда звоню. Так это я к чему - не проще ли позвонить и выяснить, если проблема настолько актуальна? А если не настолько актуальна, чтобы позвонить, стоит ли выкладывать догадки на форуме?


Как-то так сложилось, что кроме отсутствия ответного СМС, я был занесен в черный список группы, Алексей удалил меня из списка друзей... Уж очень много совпадений. Соответственно, я решил обсудить ситуацию публично.

ЗЫ. Между тем, Алексей молчит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Thu, 19 June 2014 13:01
grisxa писал(а) Wed, 18 June 2014 01:30
У меня был случай, когда СМС-ка из Финляндии не дошла, так что я теперь всегда звоню. Так это я к чему - не проще ли позвонить и выяснить, если проблема настолько актуальна? А если не настолько актуальна, чтобы позвонить, стоит ли выкладывать догадки на форуме?

Полностью согласен, все можно выяснить при личной беседе, а не открывать срач, извиняюсь за грубость.


Хм... "срач"... ну-ну... странная позиция. Считай это открытым письмом с вопросами, на которые, так и нет ответа перевозчика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 18 June 2014 09:48
SNS писал(а) Wed, 18 June 2014 00:15
каковы критерии включения в черный список?

Видимо, достаточно 1 раз воспользоваться услугами конкурентов.

Тема была поднята для того, чтобы услышать публичный ответ, так как в такую ситуацию может попасть каждый. Пока ответа нет. Остается только догадываться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Thu, 19 June 2014 21:39
crimzzzo писал(а) Thu, 19 June 2014 13:01
grisxa писал(а) Wed, 18 June 2014 01:30
У меня был случай, когда СМС-ка из Финляндии не дошла, так что я теперь всегда звоню. Так это я к чему - не проще ли позвонить и выяснить, если проблема настолько актуальна? А если не настолько актуальна, чтобы позвонить, стоит ли выкладывать догадки на форуме?

Полностью согласен, все можно выяснить при личной беседе, а не открывать срач, извиняюсь за грубость.


Хм... "срач"... ну-ну... странная позиция. Считай это открытым письмом с вопросами, на которые, так и нет ответа перевозчика.

Так задай эти вопросы перевозчику лично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вдруг перевозчик ему ответит,а здесь можно дрочить тему до бесконечности,пока вентилятор не сгорит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Публичного ответа так и нет - жлобские реплики защитников перевозчика не в счет. TS - ты позвонил Александру? Ясность появилась?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати ,летом как то едучи мимо Выборга,заехал к Лёхе и рассказал ему об этой теме.Алексей удивился и объяснил,что интернетом владеет не очень и вконтакт,а так же на велопитер почти не заходит,а все желающие могут позвонить по телефону и пообщаться лично.Телефон могу дать. Cool
На сайте: http://www.vbgtaxicruise.ru/ ,впрочем всё написано. Изменено пользователем LooKs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прошлой весной он достаточно оперативно отвечал вконтакиике) как дальше стало не знаю, не часто данный метод доезда до границы использую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас