Hello World!

liviko

Почему на велопитере не как везде?

34 сообщения в этой теме

Вот я задался вопросом,Город у нас большой,з.п не сильно низкие если с Москвой не сравнивать.
Велозапчасти в мире дорожают,а на велопитере в разделе толкучка всё только дешевеет.Ваши мысли почему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
люди у нас добрые, не жадные Smile вроде вещь нафиг не нужна, а выбросить жалко.. почему бы не продать? а тем более не дорого!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk писал(а) Thu, 05 June 2014 11:45
люди у нас добрые, не жадные Smile вроде вещь нафиг не нужна, а выбросить жалко.. почему бы не продать? а тем более не дорого!

И это замечательно,но когда речь идёт о хорошей дорогой запчасти,раме или вилке.Её выбросить мысли не возникает.
Вот пример пару лет назад задний переклюк хт продавался за 2.5-3тр,а теперь хт 10спид стоит столько же или дешевле,при том что его
цена в магазе только растёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд.. может и не объективный.. человек сначала покупает себе что-то, а потом понимает, что оно ему не надо. и так не только он один. и у всех есть то, что не надо. и все начинают это продавать. но у всех уже всё есть, поэтому из-за большого предложения падает цена. второй вариант - долгая доставка. покупаешь что-то на том же чейне, заранее, за 2 месяца, а тебе это идёт 3 месяца, ты находишь аналогичное, а потом своё новое продаёшь. но оно только тебе надо было, и больше никому, поэтому от безысходности цена падает.
может мои слова и покажутся бредом.
выводы делаю только для себя, судя по количеству тем в торге со схожим товаром.

а, есть ещё негласное правило, которое любят покупанты - цена складывается из стоимости новой вещи минус 30%. и так далее.. и если почитать коменты к темам, это очень хорошо видно. Изменено пользователем pomk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не сказал бы что прям всё дешевеет и не как везде. Периодически смотрю и удивляюсь как самому факту что данную вещь пытаются продать, так и объявленной цене. Самое забавное, что покупают ведь.
Хотя наоборот тоже бывает, и не редко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Thu, 05 June 2014 11:31
Вот я задался вопросом,Город у нас большой,з.п не сильно низкие если с Москвой не сравнивать.
Велозапчасти в мире дорожают,а на велопитере в разделе толкучка всё только дешевеет.Ваши мысли почему?



Патамушта. Это хорошо и правильно. Это доказывает, что ВП во многом остаётся сообществом единомышленников. Среди своих барыжить некрасиво, многие это понимают.

Было дело: Какую то хрень выставил тут и на авито. Тут написал цену в 1,5 раз меньше,... в итоге другу отдал за просто так. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk писал(а) Thu, 05 June 2014 12:08
а, есть ещё негласное правило, которое любят покупанты - цена складывается из стоимости новой вещи минус 30%. и так далее..

Я согласен,но с каждым годом этот процент растёт,вот это мне и непонятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Геолог писал(а) Thu, 05 June 2014 12:19]liviko писал(а) Thu, 05 June 2014 11:31
Среди своих барыжить некрасиво, многие это понимают.

Было дело: Какую то хрень выставил тут и на авито. Cool

но барыг хватает,но даже у них иногда очень сладкие цены,и то никто не берёт,может это влияние заграничных инет магазов,и это перерастает в зависимость.Многие такое чувство берут через инет по той же цене(и чуть дороже),чем можно купить тут и ещё ждут,а сейчас ещё и налоги ввели на посылки от 150уе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
растёт в плане больше 30%? или в пределах 30? ну получается что раз цена новой вещи растёт, то и 30% от новой тоже растут Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока не видел ничего особенного у барыгов, цены у них, как правило чётко увязаны с ценами байккомпонентс\чайник\.., или железо старых\редких стандартов по подарочному ценнику. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
потому что велосипедисты люди не большого достатка, и знающие что тут среди своих задорого не продать. А нормальные люди глядя на дорогую веложелезку, у виска покрутят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 05 June 2014 13:32
потому что велосипедисты люди не большого достатка, и знающие что тут среди своих задорого не продать. А нормальные люди глядя на дорогую веложелезку, у виска покрутят.

Не стал бы так говорить,с небольшим достатком фоксы и сиды не ставят,а если ставят тогда у их виска и крутить надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk писал(а) Thu, 05 June 2014 12:54
растёт в плане больше 30%? или в пределах 30? ну получается что раз цена новой вещи растёт, то и 30% от новой тоже растут Smile

Выходит что уже не 30% а 40-50%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Thu, 05 June 2014 11:54

Вот пример пару лет назад задний переклюк хт продавался за 2.5-3тр,а теперь хт 10спид стоит столько же или дешевле,при том что его
цена в магазе только растёт.

тоже заметил такой факт)
раньше деор стоил где то 1000-1200,хт сильно дороже
теперь за 1000 можно купить хт в старом корпусе,но вполне неплохое состояние,а за 1500 уже шэдоу 9ск,который когда вышел стоил очень неплохих денег
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Thu, 05 June 2014 21:36
liviko писал(а) Thu, 05 June 2014 11:54

Вот пример пару лет назад задний переклюк хт продавался за 2.5-3тр,а теперь хт 10спид стоит столько же или дешевле,при том что его
цена в магазе только растёт.

тоже заметил такой факт)
раньше деор стоил где то 1000-1200,хт сильно дороже
теперь за 1000 можно купить хт в старом корпусе,но вполне неплохое состояние,а за 1500 уже шэдоу 9ск,который когда вышел стоил очень неплохих денег

И я про то же,а в магазе цена только растёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда.
Что то я этого не заметил.
Единичные случаи в расчёт не берём.
Тут как и везде играет наибольшую роль спрос и предложение.
Человек желающий продать ищет ту цену за которую у него купят.
Если это барыга, то он ещё и навариваться при этом пытается.
Если не будет спроса, то цена будет падать всё ниже и ниже иначе эту вещь и вовсе не продашь.

А так в обще "халявные" предложения, тут как и везде уходят со скоростью света, так что чудес не бывает.

А если вы говорите исключительно про барыг то:
Все завязки идут исключительно на интернет магазины + покупка большой партией в момент максимальной скидки + инвайты и подарочные деньги на покупку от других покупок.
И самое главное + жесточайшая конкуренция со стороны своих соседей/соперников. Многие из которых на покупали "дешевого" железа, только по пробовать и у них к примеру не получилось получить прибыль, но они хотят хотя бы отбить свои кровные или хотя бы выйти с минимальными потерями. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 06 June 2014 00:17
Мда.
Что то я этого не заметил.
Единичные случаи в расчёт не берём.
Тут как и везде играет наибольшую роль спрос и предложение.
Человек желающий продать ищет ту цену за которую у него купят.
Если это барыга, то он ещё и навариваться при этом пытается.
Если не будет спроса, то цена будет падать всё ниже и ниже иначе эту вещь и вовсе не продашь.

А так в обще "халявные" предложения, тут как и везде уходят со скоростью света, так что чудес не бывает.
Вот я дербаню вел,посмотрите на досуге мои продажи и назовите какие цены по вашему оптимально выставить что бы не сидеть с ними месяцами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Fri, 06 June 2014 00:28
Вот я дербаню вел,посмотрите на досуге мои продажи и назовите какие цены по вашему оптимально выставить что бы не сидеть с ними месяцами.


Я наверное пас. Вот в прошлом году когда избавлялся от всего лишнего, я тоже долго цены копал.
А сейчас нить утеряна уже и начинать по новой что то уже не хочется.
Путь уж кто нибудь другой более просвещённый посчитает. Embarassed Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko, вел на дербане новый? если да, то какие проблемы - сравниваешь с чайником и тп и выставляешь по такой цене. Или скидываешь ещё, тоб быстрее продать\барыг обойти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 06 June 2014 01:08
liviko, вел на дербане новый? если да, то какие проблемы - сравниваешь с чайником и тп и выставляешь по такой цене. Или скидываешь ещё, тоб быстрее продать\барыг обойти.

Нет не новый,но состояние запчастей хороршее или идеальное.Помогите хоть раму оценить.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=200005&start=0&rid=15811
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тырнеты не гуглил, но как по мне, дык вполне адекватный ценник.., естественно при покупке я бы попробовал скинуть пару тысяч, но на то это и ТОРГвело.. Тут вопрос другой - всё таки в Питере спрос на подобные рамы\байки ограничен.. может в Моркве её выставить на продажу?

liviko "Выставил" - удачной продажи! Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 06 June 2014 09:32
Тырнеты не гуглил, но как по мне, дык вполне адекватный ценник.., естественно при покупке я бы попробовал скинуть пару тысяч, но на то это и ТОРГвело.. Тут вопрос другой - всё таки в Питере спрос на подобные рамы\байки ограничен.. может в Моркве её выставить на продажу?

Выставил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Fri, 06 June 2014 01:22
Геолог писал(а) Fri, 06 June 2014 01:08
liviko, вел на дербане новый? если да, то какие проблемы - сравниваешь с чайником и тп и выставляешь по такой цене. Или скидываешь ещё, тоб быстрее продать\барыг обойти.

Нет не новый,но состояние запчастей хороршее или идеальное.Помогите хоть раму оценить.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=200005&start=0&rid=15811

Дружище! у тебя нормальная цена на раму. Но тут вопрос в спросе, и он будет низок. Потому что:
1. Это двухподвес. И они в общей массе менее интересны чем хардтеилы
2. Это 26. Поэтому гонщикам он не так интересен (еще и не карбоновый). Если бы был 29, то оторвали.
Так что осталось искать покупателя.

Кстати, говорят что в эту раму влезают 27.5 колеса. И можно сделать трендовый подвес) Изменено пользователем ildario
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Fri, 06 June 2014 11:49
Геолог писал(а) Fri, 06 June 2014 09:32
Тырнеты не гуглил, но как по мне, дык вполне адекватный ценник.., естественно при покупке я бы попробовал скинуть пару тысяч, но на то это и ТОРГвело.. Тут вопрос другой - всё таки в Питере спрос на подобные рамы\байки ограничен.. может в Моркве её выставить на продажу?

Выставил


ваша рама стоит не более 10 .000 руб,причем скорей всего я ошибаюсь в большую сторону
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Novice писал(а) Sat, 07 June 2014 11:04
liviko писал(а) Fri, 06 June 2014 11:49
Геолог писал(а) Fri, 06 June 2014 09:32
Тырнеты не гуглил, но как по мне, дык вполне адекватный ценник.., естественно при покупке я бы попробовал скинуть пару тысяч, но на то это и ТОРГвело.. Тут вопрос другой - всё таки в Питере спрос на подобные рамы\байки ограничен.. может в Моркве её выставить на продажу?

Выставил


ваша рама стоит не более 10 .000 руб,причем скорей всего я ошибаюсь в большую сторону

и вам спасибо за мнение)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас