Hello World!

KOCOBO

Порядок пересечения границы через "Иматру"

35 сообщений в этой теме

фонтанка пишет:

Начиная со 2 июня 2014 года, лица, следующие через границу через пункт пропуска «Иматра» на велосипеде, проходят пограничный контроль по въезду и выезду исключительно в главном здании пункта пропуска. Об этом сообщает пограничная охрана Финляндии.

Проезд на велосипеде на новую площадку пограничного контроля запрещен - территория оформления по полосам предназначена только для легковых автомобилей и мотоциклов.

Велосипедисты должны ехать в пограничный контроль на въезд и выезд на обочине автобусной полосы в соответствии с указателями для автобусов. На велосипеде также необходимо соблюдать общие правила дорожного движения и сигналы светофора.

Эти меры гарантируют всем пассажирам безопасное и удобное пересечение границы.

Подробнее о том, как пересекать границу на велосипеде, читайте здесь. Изменено пользователем KOCOBO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже ставшая привычной очередная глупость.

Теперь значит надо будет делать так: приехал, пошел в Главное здание. ОСТАВИЛ не известно на чье попечение велосипед, прошел контроль, вернулся к велосипеду и поехал дальше.

Кроме этого, теперь если повезло приехать на границу с 52мя шоптуровцами, будешь стоять в единой очереди. А раньше было по уму - приезжаешь, даже не слезая с велика протягиваешь в окно паспорт, и поехал себе дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 June 2014 18:09
А раньше было по уму - приезжаешь, даже не слезая с велика протягиваешь в окно паспорт, и поехал себе дальше.

Что-то не припомню такого, всегда в здание заходили. Ты с другим погранпереходом не путаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 02 June 2014 20:39
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 June 2014 18:09
А раньше было по уму - приезжаешь, даже не слезая с велика протягиваешь в окно паспорт, и поехал себе дальше.

Что-то не припомню такого, всегда в здание заходили. Ты с другим погранпереходом не путаешь?

имеется ввиду после ввода новой таможни в Иматре Smile т.е. с декабря по июнь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 02 June 2014 21:26
indi писал(а) Mon, 02 June 2014 20:39
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 June 2014 18:09
А раньше было по уму - приезжаешь, даже не слезая с велика протягиваешь в окно паспорт, и поехал себе дальше.

Что-то не припомню такого, всегда в здание заходили. Ты с другим погранпереходом не путаешь?

имеется ввиду после ввода новой таможни в Иматре Smile т.е. с декабря по июнь

сдаётся, он и с декабря по июнь там не ездил на веле, т.к. ничего хорошего в очереди вместе с автолюбителями нет и быть не может, т.к. 99% из них откровенное быдло и сволочи Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 03 June 2014 10:37
Ирландец писал(а) Mon, 02 June 2014 21:26
indi писал(а) Mon, 02 June 2014 20:39
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 June 2014 18:09
А раньше было по уму - приезжаешь, даже не слезая с велика протягиваешь в окно паспорт, и поехал себе дальше.

Что-то не припомню такого, всегда в здание заходили. Ты с другим погранпереходом не путаешь?

имеется ввиду после ввода новой таможни в Иматре Smile т.е. с декабря по июнь

сдаётся, он и с декабря по июнь там не ездил на веле, т.к. ничего хорошего в очереди вместе с автолюбителями нет и быть не может, т.к. 99% из них откровенное быдло и сволочи Smile

Только очередь там отнюдь не всегда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я после светофора вставал в автомобильную очередь. Не проблема постоять 5-8 машин.
Противно просто просачиваться между машинами и ощущать на себе охреневше злобные взгляды.
Это очень хорошо, что фины резко и адекватно отреагировали, развесили информация и пустили всех велосипедистов вместе с автобусом.
Автомобилистов не стоит винить, так как они не велосипедисты и сморят на эту ситуацию со своей точки зрения. Если бы вы никогда не сидели на велосипеде, то у вас, сидя в машине и жуя яблоко была бы точно такая же реакция. Изменено пользователем КайфаТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А едучи по автобусной полосе - автобусы обгонять как раньше автомобили можно? Или доехав до хвоста очереди из пяти автобусов с тремя сотнями шоптуровцев надо встать и ждать своей очереди?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
German_RLI писал(а) Wed, 11 June 2014 22:16
А едучи по автобусной полосе - автобусы обгонять как раньше автомобили можно? Или доехав до хвоста очереди из пяти автобусов с тремя сотнями шоптуровцев надо встать и ждать своей очереди?

Я смело обгонял, и нареканий не слышал (впрочем, я и ехал в одиночку). На обратном пути финны мне специально поморгали зелёным цветом в полосе, где больше никто не стоял, чтоб я там не задерживался Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
German_RLI писал(а) Wed, 11 June 2014 22:16
А едучи по автобусной полосе - автобусы обгонять как раньше автомобили можно? Или доехав до хвоста очереди из пяти автобусов с тремя сотнями шоптуровцев надо встать и ждать своей очереди?

Нет, действует правило 1 автобус - 1 велосипед Smile
Конечно можно!
Кстати, в ну и яме проезжали по-старому, мимо завистливо смотрящих автомобилистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 16 June 2014 13:04
German_RLI писал(а) Wed, 11 June 2014 22:16
А едучи по автобусной полосе - автобусы обгонять как раньше автомобили можно? Или доехав до хвоста очереди из пяти автобусов с тремя сотнями шоптуровцев надо встать и ждать своей очереди?

Нет, действует правило 1 автобус - 1 велосипед Smile
Конечно можно!
Кстати, в ну и яме проезжали по-старому, мимо завистливо смотрящих автомобилистов.
Ага, ещё напиши мимо восхищённо смотрящих. )) Не видел я там зависти, злобные морды в основном. Но, если быть объективным, то и пропускают иногда водители.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По дороге туда в Нуияме поехали по автобусной полосе и пошли через автобусный терминал. Потому что пролезать от правой обочины через очередь шоптуровских автобусов было лень.
На обратном пути осознал что в полдень очередь на автобусной полосе в Иматре состоит исключительно из велосипедистов )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забавно)
Финские пограничники опубликовали в Сети наглядное пособие, как нужно пересекать границу России с Финляндией
http://www.rosbalt.ru/video/2014/06/25/1284540.html
Изменено пользователем Galla
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galla писал(а) Thu, 26 June 2014 14:25
Забавно)
Финские пограничники опубликовали в Сети наглядное пособие, как нужно пересекать границу России с Финляндией
http://www.rosbalt.ru/video/2014/06/25/1284540.html

Вы опоздали, уже отдельная тема с этим роликом есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пересекали границу, стояли с автобусом в крайней левой полосе, ждали разрешающий сигнал светофора. При этом зеленый свет загорался для машин на соседних полосах тоже для въезда в главное здание, а левую полосу держали относительно долго.
Можно ли ехать велосипедистам, когда зеленый загорается на соседнем светофоре или нужно ждать зеленого света только на левом светофоре для автобусов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FretSaw писал(а) Tue, 15 July 2014 12:15
Пересекали границу, стояли с автобусом в крайней левой полосе, ждали разрешающий сигнал светофора. При этом зеленый свет загорался для машин на соседних полосах тоже для въезда в главное здание, а левую полосу держали относительно долго.
Можно ли ехать велосипедистам, когда зеленый загорается на соседнем светофоре или нужно ждать зеленого света только на левом светофоре для автобусов?

по правилам не знаю, по факту можно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 15 July 2014 12:27
FretSaw писал(а) Tue, 15 July 2014 12:15
Пересекали границу, стояли с автобусом в крайней левой полосе, ждали разрешающий сигнал светофора. При этом зеленый свет загорался для машин на соседних полосах тоже для въезда в главное здание, а левую полосу держали относительно долго.
Можно ли ехать велосипедистам, когда зеленый загорается на соседнем светофоре или нужно ждать зеленого света только на левом светофоре для автобусов?

по правилам не знаю, по факту можно Smile

Пофиг на правила. Если таблички нет, указывающей, куда велосипедистам ехать - можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 15 July 2014 12:34
Ирландец писал(а) Tue, 15 July 2014 12:27
FretSaw писал(а) Tue, 15 July 2014 12:15
Пересекали границу, стояли с автобусом в крайней левой полосе, ждали разрешающий сигнал светофора. При этом зеленый свет загорался для машин на соседних полосах тоже для въезда в главное здание, а левую полосу держали относительно долго.
Можно ли ехать велосипедистам, когда зеленый загорается на соседнем светофоре или нужно ждать зеленого света только на левом светофоре для автобусов?

по правилам не знаю, по факту можно Smile

Пофиг на правила. Если таблички нет, указывающей, куда велосипедистам ехать - можно.

ну тогда можно и в новую таможню, табличек то нет никаких Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 15 July 2014 12:27
FretSaw писал(а) Tue, 15 July 2014 12:15
Пересекали границу, стояли с автобусом в крайней левой полосе, ждали разрешающий сигнал светофора. При этом зеленый свет загорался для машин на соседних полосах тоже для въезда в главное здание, а левую полосу держали относительно долго.
Можно ли ехать велосипедистам, когда зеленый загорается на соседнем светофоре или нужно ждать зеленого света только на левом светофоре для автобусов?

по правилам не знаю, по факту можно Smile

Когда так проехал, финский погранец вроде что-то мне высказал по фински, так что больше я бы так делать не стал.
А тетку что поехала вместе с легковыми машинами развернули обратно, она уж так еле ползла, нифига правила есть правила.
По сравнению с Брусничным сильный велотрафик в Светогорске, приходится ждать, был неприятно удивлен.
Обратно ехали "наперегонки" с автобусом, еле успели до него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 15 July 2014 13:47

Когда так проехал, финский погранец вроде что-то мне высказал по фински, так что больше я бы так делать не стал.
А тетку что поехала вместе с легковыми машинами развернули обратно, она уж так еле ползла, нифига правила есть правила.
По сравнению с Брусничным сильный велотрафик в Светогорске, приходится ждать, был неприятно удивлен.
Обратно ехали "наперегонки" с автобусом, еле успели до него.

велотрафик в светогорске больше наверное был всегда Smile из-за 2х вещей, можно оставить машину на парковках, и финнов за алкоголем-сигаретами тоже больше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 16 July 2014 00:30
Michel писал(а) Tue, 15 July 2014 13:47

Когда так проехал, финский погранец вроде что-то мне высказал по фински, так что больше я бы так делать не стал.
А тетку что поехала вместе с легковыми машинами развернули обратно, она уж так еле ползла, нифига правила есть правила.
По сравнению с Брусничным сильный велотрафик в Светогорске, приходится ждать, был неприятно удивлен.
Обратно ехали "наперегонки" с автобусом, еле успели до него.

велотрафик в светогорске больше наверное был всегда Smile из-за 2х вещей, можно оставить машину на парковках, и финнов за алкоголем-сигаретами тоже больше Smile

Таки да, но такого чтоб перед границей со стороны Светогорска накапливали группу человек в 15-20, а потом только запускали еще подождав, я не припомню. Раньше паспорт показал и сразу порулил дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самой правой полосе для машин висит знак с перечеркнутым велосипедистом и надписью, что велосипедисты должны проходить паспортный контроль в главном здании. Про то, что нужно непременно ехать в автобусной полосе, ничего не написано (или я не обратила внимания - глянула мельком). Я в прошлый раз проехала по машинной полосе, которая рядом с автобусной - ничего не сказали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас