Hello World!

ProteKtor

Где заночевать близ Хельсинки?

12 сообщений в этой теме

На Северо-востоке, в паре часов езды на веле от центра. Желательно дикарём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за дикарем не скажу , а квартиры в городе по 15 евро чел.день можно найти
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клуб "ЭКС" писал(а) Thu, 29 May 2014 04:28
за дикарем не скажу , а квартиры в городе по 15 евро чел.день можно найти

В квартире не хочу. И так весь год в квартирах живу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уточните, что в Вашем понятии "дикарем". Мы ночевали в Хельсики в палатке в лесу рядом с дачами ( или как они там называются у них?). Но, во-первых, это было ближе, чем Вы хотите - полчаса до центра Smile . Во-вторых, это стоянка была из разряда - поставили палатку вечером, переночевали и утром свалили. Искали долго, но найденное место нам понравилось - от центра совсем близко, дома хоть и рядом, но место укромное. Но для непритязательных и кажется, там нет места под большую палатку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 03 June 2014 14:41
Уточните, что в Вашем понятии "дикарем". Мы ночевали в Хельсики в палатке в лесу рядом с дачами ( или как они там называются у них?). Но, во-первых, это было ближе, чем Вы хотите - полчаса до центра Smile . Во-вторых, это стоянка была из разряда - поставили палатку вечером, переночевали и утром свалили. Искали долго, но найденное место нам понравилось - от центра совсем близко, дома хоть и рядом, но место укромное. Но для непритязательных и кажется, там нет места под большую палатку.

Дикарём - это у озера (или на опушке), в палатке, подальше от людей. Можно в лааву. 40 км от центра могу отъехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тогда вряд ли Вас наше место не устроит Smile.
Но, если кому-то нужно именно поближе к центру ночь поспать в палатке, то могу попытаться объяснить, где мы стояли. Вода на дачах есть. Озеро, кстати там вокруг ( это полуостров и пляж имеется), но стоять на виду у всех я бы не рискнула.
По-моему это район Хельсинки уже. Поэтому мы прятались в лесочке Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В аэропорту. По дороге высматривая место под палатку,не найдя ночевать в HEL.

Приятель рассказывал,что хорошо ночевал на острове Сеурасаари http://wikimapia.org/#lang=he&lat=60.181477&lon=24.884033&z=15&m=yh Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Tue, 03 June 2014 19:02
В аэропорту.

Ну уж нет, спасибо Smile Я не люблю в аэропортах спать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Около аэропорта Хельсинки я тоже обратила внимание на хороший лес. Smile
Но не ночевали там - ехали в аквапарк ( он километрах в 20 от центра). Вот там тоже с лесом отлично. Мы там ночевали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korolev писал(а) Wed, 04 June 2014 12:26
http://www.camping.fi/kohdesivu.asp?sua=5&lang=1&s=139

Кемпинг через дорогу от городского метро.


Те же 12-15 евро выйдет, за палатку+ с человека. Однажды заехали туда лет 6 назад, но решили там не останавливаться, очень шумно и дорого для кемпинга. В итоге прекрасно заночевали у еврейского кладбища и яхт-клуба, не очень далеко от памятника Сибелиусу, но это было в сентябре Smile Согласна,что лесок у аэропорта более подходящее место, мне нравится массив,что восточнее Ваанта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 03 June 2014 16:00

Но, если кому-то нужно именно поближе к центру ночь поспать в палатке, то могу попытаться объяснить, где мы стояли.

Нужно Smile
объясните?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас